Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
замена муфты на МР-512 с пластика на металл

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

замена муфты на МР-512 с пластика на металл

urk97
P.M.
24-12-2016 20:13 urk97
У меня такая ситуация, приобрел мурку, выполнил кое какой ап, отшлифовал изнутри ствольную коробку, поставил ГП, отполировал все части УСМ, обточил СК, ну и так еще по мелочи, в общем за двести мысов ушла (пулями 0,72), но суть не в этом, я заметил что казенная часть ствола была кривая, и в закрытом состоянии травила воздух из под резинки перепуска, не сильно но заметно, я ее конеш отполировал, кривизну исправил, но после этого зазор между стволом и коробкой соответственно увеличился, я хотел немного посунуть ствол в муфте, 0,3-0,4 мм как раз бы хватило, делал все как в нете описано, но муфта не стронулась, а раскрошилась, и вот только после я уже нашел инфу что ствол с пластиковой муфтой с проточками, но, .. . как говорится было поздно, ну думаю ладно, сниму потом муфту полностью, и поставлю металлическую, но оказалось что найти одну муфту не так-то просто, а если и найду то как снять остатки пластиковой не знаю пока как. Все рекомендации сводятся к тому что бы купить новый ствол в сборе с муфтой и не париться. В связи с чем вопрос, действительно лучше найти готовый (если это реально) или же есть вариант заменить муфту?

------
АК-103, при всем богатстве
выбора - другой
альтернативы нет

Deni-kin
P.M.
25-12-2016 05:44 Deni-kin
Сюдой табе дорога.
Бей чалом, проси слёзно, авось выгорит.
дубок
P.M.
25-12-2016 09:04 дубок
да бил уже))) не в Москве он к сожалению так бы слепили и застволили
Непушист
P.M.
25-12-2016 12:01 Непушист
Originally posted by дубок:

не в Москве он к сожалению так бы слепили и застволили


А что, почтой послать боится? Типа любимую лялечку стырят? Тогда проще на вторичке новую в металл-муфте найти или отдельно ствол
Ekaterina1956
P.M.
25-12-2016 16:05 Ekaterina1956
действительно лучше найти готовый (если это реально) или же есть вариант заменить муфту?

Реално, но дорого izhhunt.ru
В купле-продаже бывают чуть дешевле...
Найти металлическую муфту отдельно тоже можно - редко, но бывают в продаже .... и ещё возможно, что нужна будет токарка.
Ствол с пластиковой муфты снимается с распилом пластика или с нагревом муфты.
Я бы купил в сборе ствол/муфта и продал старый - хоть какая то компенсация...
дубок
P.M.
25-12-2016 16:14 дубок
http://izhhunt.ru/index.php?ro... product_id=3825
а кстати нормальный вариант по ссылке по цене так уж точно
саму по себе муфту стальную сделать не проблема хотя тоже денег
стоит но надо будет срезать старую муфту,обрезать ствол,переставить ригель,
доработать на стволе выемку под поперечный винт,вставить ствол в муфту(вклейка или шгтифты)и доработать угшол 5градусов так что лучше в сборе купить
sturman
P.M.
26-12-2016 15:47 sturman
Готовый ствол с металической муфтой найти реально. У меня есть. Я вот уже года 3 пытаюсь найти цилиндр в сборе от МР-512. Их просто выбрасывают, когда ствол уходит на донора. И не найти...
Большое спасибо, благодаря комрадам с этой ветки, цилиндр куплен. Новенький, муха не сидела!
gnom
P.M.
26-12-2016 18:01 gnom
я ее конеш отполировал, кривизну исправил

только ровно наоборот.
Именно добавил.
В стока там ничего и никогда не
и в закрытом состоянии травила воздух из под резинки перепуска

Потому что
после этого зазор между стволом и коробкой соответственно увеличился

этого в стоке нет. Угол поворота ствола ограничивается именно этой самой поверхностью.
А в вашем случае, это означает что и сам ствол стал смотреть вверх ко всему прочему..
urk97
P.M.
27-12-2016 07:04 urk97
ну тогда подскажите плиз, у стокового ствола какая должна быть казна, скошенная или перпендикулярная, у меня была скошенная, и это было видно не вооруженным глазом, я закрывал ствол, и дул в него, даже особо не тужась воздух выходил из под резинки перепуска. Это так и должно было быть? такая стоковая настройка?
urk97
P.M.
27-12-2016 07:12 urk97
gnom:

А в вашем случае, это означает что и сам ствол стал смотреть вверх ко всему прочему..

если держать за ложе то ствол держит горизонтальное положение, а если положить на подставку стволом, то да, он задирается.

и если угол поворота ствола ограничивается именно этой самой поверхностью, то как тогда нужно было избавляться от травки воздуха?

gnom
P.M.
27-12-2016 07:14 gnom
у меня была скошенная,

5гр на сторону. Это стандарт со времен ИЖ38П.
, я закрывал ствол, и дул в него, даже особо не тужась воздух выходил из под резинки перепуска

Потому что сама резинка, на новых винтовках, в большинстве уже рваная.
Установка нормальной резинки решает вопрос в 100% случаев.
то да, он задирается.

О том и речь..
MOISHANSK
P.M.
27-12-2016 10:05 MOISHANSK
Originally posted by urk97:

ну тогда подскажите плиз, у стокового ствола какая должна быть казна, скошенная или перпендикулярная

Ну естественно скошенная ! Посмотри на ответную часть ( м/у рогов компрессора) - она скошена тоже ! Будь там перпендикулярный срез - ты б её и открыть не смог ( отверстие оси перелома пришлось бы чуть ниже делать).
А продуваться могло ни только из-за перепускной резинки , но и из-за манжеты .. . // Вот думается мне что дул ты в ствол не снимая пластмассовой гаечки со ствола .. . Я угадал ?
Кстати часто бывает что угол на казне не равен углу на компрессоре ( ) - сверху прилегает плотно , а снизу щель - тогда вся надежда на резинку перепуска .
Вот такая же пластиковая муфта как у тебя ( или у тебя с проушиной под ремень была ?) - как видишь угол тоже есть ( его не может не быть !)

click for enlarge 1019 X 537 183.2 Kb
ZZton
P.M.
27-12-2016 10:32 ZZton
Originally posted by sturman:

Я вот уже года 3 пытаюсь найти цилиндр в сборе от МР-512. Их просто выбрасывают, когда ствол уходит на донора. И не найти...


pipez9 торгует
Valeru50
P.M.
27-12-2016 10:43 Valeru50
Всем здоровья. Было такое. Пришлось приобрести б/у муфту на соседнем форуме. Для установки стволик охладил, а муфту разогрел строительным феном.
Самое трудное - выпилить шлиц на установленном стволе под болт перелома. Ствол укоротил до 29 см, чок убрал, полирнул, ну и гп, перепуск из заклепки нержавеющей, лыжа и Т.Д. и Т.П.. . Скорость не знаю, кучность тоже, но стоя без упора на 22 метра 2 кисти винограда 4 выстрела как лезвием срезало.
320 x 240
320 x 240
sturman
P.M.
27-12-2016 14:39 sturman
Originally posted by ZZton:

quote:Originally posted by sturman: Я вот уже года 3 пытаюсь найти цилиндр в сборе от МР-512. Их просто выбрасывают, когда ствол уходит на донора. И не найти... pipez9 торгует


Спасибо поищу. Может ссылка есть?
Вот по стволику, человек продавал, может еще не продано?
Куплю металлическую муфту МР-512
urk97
P.M.
27-12-2016 15:40 urk97
gnom:

Потому что сама резинка, на новых винтовках, в большинстве уже рваная.
Установка нормальной резинки решает вопрос в 100% случаев.

Да я пробовал разные, у меня и резиновые и силиконлвые и трех миллимнтровые и четырех

urk97
P.M.
27-12-2016 15:50 urk97
MOISHANSK:

А продуваться могло ни только из-за перепускной резинки , но и из-за манжеты .. . // Вот думается мне что дул ты в ствол не снимая пластмассовой гаечки со ствола .. . Я угадал ?

так манжета вроде не травила, я просто зажимал пальцем отверстие на цилиндре и толкал поршень, и вот не мог до конца его впихнуть, сжатый объем воздуха не давал, чувмтвовалась компрессия все таки. А дул я в ствол облизывая резьбу ))) чувствуя металл на вкус )))

MOISHANSK
P.M.
27-12-2016 21:24 MOISHANSK
Originally posted by urk97:

А дул я в ствол облизывая резьбу ))) чувствуя металл на вкус )))

Ну тады "ой" ( ) , а то обычно гайку не снимают ( и пофигу народу что ч/резьбу под гайкой воздух уходит ).
Valeru50
P.M.
28-12-2016 01:03 Valeru50
К сожалению продавец муфты "Oz174" "Димы больше с нами нет похороны завтра 20.09.16 в 11-00 в морге г Копейска "
© Источник: ozgun.su
urk97
P.M.
28-12-2016 15:44 urk97
MOISHANSK:
Ну тады "ой" ( ) , а то обычно гайку не снимают ( и пофигу народу что ч/резьбу под гайкой воздух уходит ).

ну я хоть и с гуманитарным образованием, но в армии служил, ну как служил, с АКМом не расстовался, да и спал с ним в обнимку )))

Valeru50
P.M.
28-12-2016 17:44 Valeru50
Посыпь мукой место перепуска и при выстреле визуально установишь.
Maks161Rus
P.M.
22-2-2017 17:25 Maks161Rus
Распишу
MOISHANSK
P.M.
23-2-2017 10:13 MOISHANSK
Originally posted by Maks161Rus:

Распишу

"пульку" или стены ( )? Это вообще о чём сейчас было ? Или просто - празднуем ?
Maks161Rus
P.M.
23-2-2017 20:37 Maks161Rus
Распишу по делу, касаемо МР 512й, желательно изменять запирание ригеля на конструкцию как на хатсане, т.е протачивается передняя заглушка, при выдавливании ответного ригеля в посадочное место ответного ригеля запрессовать вал стали(круглый патч)8 мм+0.05-0.1 мм, впрессовать так чтобы оставалась углубление 2-3 мм и наварить сваркой тем самым закрепив патч в отверстии ответного ричелятакой длины чтобы при дальнейшей проточке передней заглушки довести переделанный перепуск(придется делать метку через ствол и сверлить сверлом 3-3.2 мм, далее после того как все проточено, фрезеровать посадочное место для муфты на торце компрессора(с изменением угла с 5 гр. до 0, т.е. для муфты с измененным углом так же 0 градусов т.е. перпендикуляр относительно оси канала ствола, фото в студию в близжайшее время залью. Муфту нужно делать без угла 5 гр. сразу и заниматься доводкой уже дальше, уплотнение казенника на стволе как на современных винтовках, ответный ригель(можно применять штифт с иж 22, штифт спускового крючка. Дальше в теме апгрейд и ремонт сделаю отчет по мега тюнингу ИЖ 22, ИЖ 38 и МР 512, а также восстановление и тюнинг убитого ПСРМ-55.
черкас15
P.M.
24-2-2017 18:26 черкас15
хатсан -это вершина пневмостроения ?может взять за образец чего нибудь другое
Maks161Rus
P.M.
26-2-2017 01:08 Maks161Rus
черкас15:
хатсан -это вершина пневмостроения ?может взять за образец чего нибудь другое

В рамках конструкции и линейных размеров компрессора мр 512й и ижей, для укорачивания перепуска и одновременного увеличения хода поршня нет альтернативной конструкции, воообще я взял за образец запирание ПСР 46 года которая есть у меня, она в свою очередь потомок дианы 22й, т.е. я обратился к класике пневмостроения, почему хатсан потому, что у него штифт, а не плоский клин как на ПСР и как раз как штифт можно штифт компрессора(не крючка иж 22) использовать, я вот решил навсегда конструкционна ограничил упозлание конец приваркой переходной планки вивер цельнофрезерованной из стали, по окончании эпопеи вдумчивого апгрейда мр 512 сделаю подробнийший отчет и обзор с фотографиями и данными.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
замена муфты на МР-512 с пластика на металл