Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Что у ИЖ-53 под пластиком ств. муфты?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что у ИЖ-53 под пластиком ств. муфты?
YoNas_Kaki
10-12-2006 19:32 YoNas_Kaki
В том смысле, что есть ли там какие-то проточки, штифты или ещё что-то, что дополнительно "держит" ствол в муфте? Или там просто гладкий снаружи ствол?
И вторй вопрос. При изготовлении стальной ствольной муфты каким в ней должен быть посадочный диаметр для запрессовки ствола? Понятно, что "плясать" надо от наружного диаметра КОНКРЕТНОГО ствола, но какой делать припуск (или допуск, не помню, как это правильно зовётся ), чтобы село внатяг?
И третий вопрос. Какие марки сталей подойдут для данного изделия?

Если кто-то сможет более-менее подробно описать, как подойти к решению вышеизложенных вопросов, буду очень признателен.

Stalin
11-12-2006 01:43 Stalin
Обычно такой тип соединений делается в системе отверстия,т.е. отверстие делается грубее,т.к. его сложнее обработать.Измерь ствол хотя бы микрометром и выложи, постараюсь помочь.
BlacKDeatH
11-12-2006 02:43 BlacKDeatH
"Что у ИЖ-53 под пластиком ств. муфты?"

Сорри за ОФФ, но прямо порутчик Ржевский в пневматике!

От пошляк...

Звучит прям: а что у Вас девушка под юбкой, или (того хуже) а разрешитессс залезть к Вам в трусы!

edit log

YoNas_Kaki
11-12-2006 04:11 YoNas_Kaki
2 Stalin

Спасибо за отклик и предложенную помощ! Но, пока, вопрос только на перспективу. Мой друг задумал купить 53-го (иной раз пострелять по бумажкам, не более того), но был сильно расстроен пластиковой муфтой (он человек весьма основательный и практичный в отношении механизмов). То есть самого пистолета на руках ещё нет, но, похоже, что скоро будет. На первое время он решил не заморачиваться, а если сломается - будет делать. Просто нам хотелось бы заранее знать, к чему быть готовыми. Замерить сможем - микрометр есть. Если необходимость возникнет - воспользуемся предложенной помощью. Ещё раз спасибо!

2 BlacKDeatH

Простой, предельно чётко сформулированный и поставленный "в лоб" вопрос/задача, резко повышает шанс на получение положительного ответа/решения. Кроме того, это позволяет избежать ненужных и вредных иллюзий в отношение дальнейшего возможного развития событий (имеется ввиду всякая романтика). Не раз подтверждено практикой!

З.Ы. Кстати, вышеозначенный порутчик был весьма удачлив!

Puzir
12-12-2006 01:30 Puzir
А почему именно запресовка?
Может проще выбрать другой способ крепления? Стопорные винты например, или вообще резьбу нарезать и на фиксатор для неразъемных соединений посадить.
Кстати у меня пластиковая муфта с пружиной от мурки живет уже несколько киловыстрелов и ничего ей не делается, хуже дела с задней заглущкой обстоят (вылезает зараза все сильнее), вот ее заменить на металл милое дело
YoNas_Kaki
12-12-2006 05:15 YoNas_Kaki
2 Puzir

С заглушкой понятно - обязон. А муфта... Мой друг очень требователен к надёжности механизмов. И сам факт применения пластика для нагруженной детали оружия, поверг его в лёгкий шок. Поэтому ему захотелось понять, с чем придётся столкнуться, при необходимости замены детали.
Почему запрессовка... Данный вид соединения оставляет некий простор для возможного внесения последующих изменений (доработка казённика, перестволение и т.д.) без дополнительных операций, типа нарезания резьбы.

ADF
12-12-2006 10:55 ADF
там в стволе проточка, насколько я знаю, около миллиметра или меньше в глубину и шириной около 8 мм, насколько не изменяет склероз.

Надежность пластика - фиговая. Т.е. как повезет - у меня уже около 30 тыщь выстрелов с пружиной от 512 не развалилась, у кого-то - после трех выстрелов с родной пружиной вырвало ось крепления шатуна тяги взведения....

YoNas_Kaki
12-12-2006 22:03 YoNas_Kaki
Песьтик купили. Сперва разберём, расконсервируем и поглядим, как устроен (ни я ни друг с этим чудом ещё не сталкивались). На счёт АПа... Пробку заднюю из металла закажем уже завтра. В остальном не знаю - как друг решит. Пружину мурочью я ему отдам, а там пусть сам думает. Не исключено, что он превратит своего 53-го в "Первый В Мире Пневматический Противотанковый Пистолет" (он может, чессслово!!! ), а потом, когда доводить будет уже нечего, просто забросит его на полку, патамуштаскууууууушнаааа.

2 ADF
Спасибо за информацию о проточке. Я правильно понимаю, что перепрессовке в металл она особо не помешает?

ADF
12-12-2006 22:21 ADF
Только металл сначала выточить надо...
И не запрессовывать, а сажать на горячую посадку.

А пробка задняя - по барабану какая, хоть из пенопласта вылепи! Пружина то все равно не в нее, а в стальной штифт под пробкой упирается.

YoNas_Kaki
12-12-2006 23:55 YoNas_Kaki
2 ADF

Металл-то мы выточим - вроде нашли выход на станкобазу. Правда сперва придётся прикончить пластик Про "на горячую" - так и думали.
А с пробкой, не всё так просто. Михалыч (друг) уже нашёл в интернете чертёж удлиннённой пробки с креплением в цилиндре двумя болтами, позволяющей воткнуть мурочью пружину без усекновения части оной. В связи с этим ещё вопрос: имеет-ли смысл втыкать пружину от той же ГХ? (как - это уже другой вопрос - придумаем ) Или при такой длинне ствола избыток мощи лишь даст кучу в пол неба с полуметра?

edit log

ADF
13-12-2006 09:48 ADF
От ГХ - смысла нет, так как объем цилиндра мал, скорость почти не будет выше скорости с пружиной от 512, длина ствола тут еще не причем. И еще вопрос, выдержат ли тяги взведения и СМ пружину от ГХ.

Тем более, даже с пружиной от 512 затрахаетесь кучу собирать - даже с тяжелым надульником на морде пистолет достаточно сильно брыкает, чтобы попадать в стадо слонов в упор.

Насчет удлинителя задницы - пистолет реально становится длинее, и во многие наплечные сумки перестает влезать. А резать или нет пружины от 512 - говно вопрос! Они (пружины) стоят рубль\ведро, резать-менять - не жалко, а разницы в мощности особой не будет.

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Что у ИЖ-53 под пластиком ств. муфты?