Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Взаимозаменяемы ли стволы от ИЖ-60 металла и пластика?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Взаимозаменяемы ли стволы от ИЖ-60 металла и пластика?
Slaay
20-11-2008 17:53 Slaay
Дабы не наломать дров экспериментируя, сначала спрошу, может кто пробовал сабж?

Спасибо!

volody86
20-11-2008 18:25 volody86
У металлического ИЖа ствол впрессован и заштивтован (его даже вытащить без болгарки сложно будит), у пластика вкручен.
...я так думаю вам металлического ИЖика выличить надо? тогда наверно заменить стволы будит можно, но достаточно трудоёмко.

edit log

Slaay
20-11-2008 18:41 Slaay
Да не то что вылечить, у меня есть ИЖ-60 PCP пластик и металлический ИЖ. Хочу КИТ на металл перекинуть, единственно мне показалось что у современных ИЖей ствол покачественнее и длинее на 4 см. вот думал махнуть...
BlacKDeatH
20-11-2008 18:55 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Slaay:
Да не то что вылечить, у меня есть ИЖ-60 PCP пластик и металлический ИЖ. Хочу КИТ на металл перекинуть, единственно мне показалось что у современных ИЖей ствол покачественнее и длинее на 4 см. вот думал махнуть...

Много работы за сомнения не подтверждённые ничем.
4см - это ничто.
Можешь и ещё подрезать десяток см для компактности.

M@x86
20-11-2008 18:57 M@x86
quote:

мне показалось что у современных ИЖей ствол покачественнее

Не факт...
docalex_rpt
20-11-2008 20:01 docalex_rpt
Не заморачивайся, в металле ствол оч. глубоко, под фрезеровку окна запущен. Длину не выиграешь, а с посадкой получишь проблему. Он меньшего диаметра из пластика, соток на 5-7 точно.
Slaay
21-11-2008 00:00 Slaay
Всем спасибо за комментарии! Овчинка не стоит выделки
Танк-032
21-11-2008 11:55 Танк-032
quote:
Originally posted by volody86:

и заштивтован

А где именно, фото можно?
r3292c
21-11-2008 12:23 r3292c
quote:
Originally posted by volody86:
У металлического ИЖа ствол впрессован и заштивтован (его даже вытащить без болгарки сложно будит), у пластика вкручен...

У 61-го заштифтован. У 60 - нет, если автор самостоятельно не установил штифт

Slaay
21-11-2008 13:01 Slaay
Вчера смотрел - не нашел места где ствол может быть заштифтован.
Танк-032
21-11-2008 13:31 Танк-032
quote:

Вчера смотрел - не нашел места где ствол может быть заштифтован.

Вот и я штифта у своём не видел почему и спросил!
snap
21-11-2008 13:44 snap
Вот, правда 61
click for enlarge 1920 X 1440 161,0 Kb picture

edit log

Танк-032
21-11-2008 14:32 Танк-032
С 61 понятно!
Если интерес по перестволке не пропал завтра смогу выложить фото с теорией для обсуждения ,сам не пробывал но должно получится!
Сейчас нет фотика(на работе я),дома сфоткаю и могу описать
volody86
21-11-2008 19:25 volody86
...на 61-ом штифт видел, на 60-ки не обращал внимания, думал там аналогично, значит ошибся....

ИМХО смысл перестволять есть если только в папский калибр

Танк-032
21-11-2008 21:15 Танк-032
И так решил выложить одну идейку(размеры и прочие оринтиры на глаз для общего понятия)
Прошу обсудить получится или нет?

1)Выбиваем старый ствол(надеюсь сложного нет нечего),За ствол держим рукой и бьём по ствольной коробке молотком(заранее подложив брусок, дабы неиспортить коробку!).

2)Ствол извлекли УРА!!!

3)Далее подготавливаем новый, для этого необходимо отрезать резьбу р.3 до фаски(фаску лучше не срезать, легче будет запресовывать),после этого нужно сделать перепуск р.2 для этого у меня два решения:

А)Мереем растояние р.6(до перепуска),после чего мереем р.9(там где кончается ствол),вымеряем на новом стволе р.2(вариант А нижняя точка) и сверлим нужный размер.
Но этот способ требует большой точности при запресовке чтобы они совпали, и поэтому мне неочень нравится!

Б)Померить растояние р.9 и р.6 на стволе маркером наметить где должен быть перепуск(р.2),далее отступив от перепуска делаем прорези для резинок р.1(они необходимы в обоих вариантах(АиБ),дабы исключить утечку, если она будет),после чего запресовываем ствол, как запресовали берём сверло 1.5мм и сверлим р.7(назквозь)если всё хотошо сверлом на 3мм просверливаем (назквозь),после чего метчеком нарезаем резьбу(в коробке и верхней стенки ствола),подбираем винтик желательно в потай(чтобы оптики не мешал)смазываем чем либо (типо фиксатора резьбы),в ствол(винтик) пусть выглядывает нечего страшного.
Потом берём сверло 5мм(точно немерил)и АККУРАТНО сверлим р.5,тут самое главное не переборщить(сверлим как упёрлись в болтик сверлим аккуратней, после того как прошли болтик проверяем как заходит пуля на нарезы, если мало досверливаем(сверлить в обоих вариантах АиБ).
При запресовке лучше использовать жидкость под названием ВД.

4)После чего берё напильник и сгоняем лишнее р.4(тут понятно надеюсь)!

Вот и усё перестволка закончена, нетак страшен чёрт как его малюют!!!
С калибром 5.5 тоже самое!!!

И так, Ваше мнение господа присяжные получится или нет?

click for enlarge 640 X 480 65,6 Kb picture

edit log

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Взаимозаменяемы ли стволы от ИЖ-60 металла и пластика?