Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
иж-60 пластик покупать или нет?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: иж-60 пластик покупать или нет?
max_leon
17-8-2006 10:43 max_leon
Понимаю что тема избитая, но вопрос остался.
Долго рылся по форуму с целью что выбрать 512 или 60 пришел к выводу что всетаки 60 мне интереснее, но осталась дилема... Почти везде пишут что пластик умощнять нелзя ибо разлетается коробка, видел пару ссылок на апгрейд пластика, но к сожалению ссылки были битые и собственно вопрос, стоит ли покупать пластик или попытаться достать подержаную в метале? Реально ли на пластиковой поменять пружину без последствий для коробки?
Заранее спасибо.
unname22
17-8-2006 10:53 unname22
без последствий не реально
а по теме бери мурку пока есть в металее а пластиковый иж всегда успеешь
7is7
17-8-2006 10:54 7is7
В пластик не стоит только ставить мощные пружины. Можно обрезанную от мурки поставить.
max_leon
17-8-2006 11:17 max_leon
quote:
Originally posted by 7is7:
В пластик не стоит только ставить мощные пружины. Можно обрезанную от мурки поставить.

Воооот От обрезаной пружины от мурки не развалися? В принципе мне не надо супер мощи, если получится нечто среднее между 60 без апа и 512 мне вполне пойдет.

kroogly
17-8-2006 11:17 kroogly
Можно проточить задник и поставить необрезанную, но до характеристик мурки все равно не дотянет - ход поршня меньше.

edit log

max_leon
17-8-2006 11:19 max_leon
quote:
Originally posted by unname22:
без последствий не реально
а по теме бери мурку пока есть в металее а пластиковый иж всегда успеешь

Смущает что судя по отзывам кучность у нее хуже, а мне в общемто в основном для плинкинга. Хотя пока я на нее еще поглядываю

docalex
17-8-2006 11:34 docalex
1.Обрезанная от 512-й на 4 витка дает возможность получить 156-160 м/с (на 0,5г) и жить пластику неограничено долго. Ставят и необрезанную (за 170 м/с), однако здесь были случаи развала из-за заводских дефектов пластиковой коробки.
2. Узел пластика можно элементарно усилить. Тогда и необрезанная пружина безпроблемна.
Но пружину от Гамо ставить не стоит все равно. Легкая винтовка (она ощутимо легче, чем в металле) теряет точность выстрела и сверхпридирчива к однообразию "приклада".

Так что выбор за Вами.

max_leon
17-8-2006 11:38 max_leon
quote:
Originally posted by docalex:

2. Узел пластика можно элементарно усилить.

А вот с этого места поподробнее пожалуйста, а лучше ссылку если есть, и вопрос практически исчерпан

Wn'tB
17-8-2006 11:49 Wn'tB
2 Док п.2, как?
docalex
17-8-2006 11:50 docalex
quote:
Originally posted by max_leon:

А вот с этого места поподробнее пожалуйста, а лучше ссылку если есть, и вопрос практически исчерпан

А вот ссылки нет. В выходные будет фотоаппарат. Тогда да.
max_leon
17-8-2006 11:57 max_leon
quote:
Originally posted by docalex:

А вот ссылки нет. В выходные будет фотоаппарат. Тогда да.

Буду очень благодарен!

kroogly
17-8-2006 12:12 kroogly
В таком случае, Док, ждем подробную статью. Я думаю это будет всем интересно.
Phantom_A
17-8-2006 12:14 Phantom_A
Я купил и доволен...
можешь посмотреть здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/82/138157.html
max_leon
17-8-2006 16:10 max_leon
Кстати между делом ставить обрезаную или не обрезаную(с расточкой) 512 пружину большая разница? Тяга, рычаг в обоих случаях быстро ломается?
P.S. Совсем ламерский вопрос, зачем трещетку убирают?
docalex
17-8-2006 16:24 docalex
quote:
Кстати между делом ставить обрезаную или не обрезаную(с расточкой) 512 пружину большая разница? Тяга, рычаг в обоих случаях быстро ломается?
P.S. Совсем ламерский вопрос, зачем трещетку убирают?

Макс. усилие сжатия - одно и тоже. А усилие предварительного натяга пружины у необрезанной больше. Поэтому энергии больше. Тягу надо переделывать в любом случае, что бы не трепыхаться, лепесточки отгибаются: понемножку-понемножку, потом трут по кромке паза, а потом и, не дай бог, выскочат на свободу. Трещотку убирают, освобождая место для необрезанной пружины, иначе рычаги надо наращивать было бы на 20 мм.
А все-таки посмотри статьи про 60 в ветке "глазами владельца".

Элетрон23
17-8-2006 20:42 Элетрон23
или все же возьми мр-512 - пока они еще в металле продаются. Точность у апнутой мурки - очень даже ничего, скажем так - доведенная винтовка позволяет стрелять очень точно, а вот хозяин ее сам косячит зачастую ... Для плинка апнутая мурка - самое то , ведь захочется и бутылочки колоть (это ей раз плюнуть - даже на 50 м, стрелял на 75 м по банке из под майонеза - разбил), по пальчиковой батарейке АА на 50 м баракудой тоже попадаю, хотя и трудно с 4-х кратной оптикой.
Просто тебе обязательно захочется мощи, а мурка может тебе её дать, с 60-кой для достижения мощи возни гораздо больше. Так что подумай еще раз про 512.
Элетрон23
17-8-2006 20:47 Элетрон23
просто стрелять из мурки чуть сложнее , как и из любой мощной ППП , но привыкнешь. Если 3-5 см на полтиннике тебя устроят - мурка ждет тебя в магазине. Ну а ап сделать не проблема .
max_leon
18-8-2006 10:41 max_leon
Переломки мне чисто ээстетически не нравится, дело вкуса, плюс ижик короче, а мощи мне хватит я думаю потому как на 50 метров врядли буду стрелять скорее не больше 20. Ну и просто нравится мне иж В конце концов если через год захочу мурку пойду и куплю благо стоит не дорого.
docalex
18-8-2006 10:48 docalex
Поддерживаю автора. В этом (этих) девайсе есть неповторимый шарм. Чаще балуюсь с ней, чем с СFX.
Элетрон23
18-8-2006 12:04 Элетрон23
Большой вопрос еще - купишь ли ты через год нормальную мурку , а не пластиковую ...
max_leon
18-8-2006 12:14 max_leon
Ну не про запас же покупать найдется я думаю и через год. С деньгами просто засада, а так бы сразу обе взял и не мучался

Насчет шатуна, увидел тут хорошую идею http://www.proprock.chat.ru./weapon/izh60-bu.html
Так делал ктонибудь? По идее при упоре не на лепестки, должен выдерживать.

docalex
18-8-2006 12:34 docalex
На мой взгляд, это плохо. Если оставлять старый, надо внутрь вкладывать пластинку стали на всю длину, сверлить под ось, а со стороны лепестков сварить по линии стыка.
MukpockoTT
12-9-2006 22:02 MukpockoTT
Бери мурку!!! Уже последние в металле допродают . А пластиковый ИЖ60 гонится нормально, с целой мурочной пружиной, только тот, где задник дюралевый. На ств. коробку там особых нагрузок нет.
max_leon
13-9-2006 11:22 max_leon
quote:
Originally posted by MukpockoTT:
Бери мурку!!! Уже последние в металле допродают . А пластиковый ИЖ60 гонится нормально, с целой мурочной пружиной, только тот, где задник дюралевый. На ств. коробку там особых нагрузок нет.

Взял таки иж в пластике, для меня оказалось почти идеально поскольку дальности стрельбы у меня обычно не больше 20 метров. Из минусов: приклад короткий не удобный обязательно буду дорабатывать, колечко на досылателе болтается как г в проруби, надо сто кубов менять и делать еще одноближе к перепуску. В остальном меня пока устраивает.

MukpockoTT
13-9-2006 12:07 MukpockoTT
Поздравляю с хорошей точной винтовкой
quote:

Из минусов: приклад короткий не удобный

На ИЖ60 приклад регулируется по длине. Там вообще много чего регулируется.

max_leon
13-9-2006 12:20 max_leon
quote:
Originally posted by MukpockoTT:
Поздравляю с хорошей точной винтовкой

На ИЖ60 приклад регулируется по длине. Там вообще много чего регулируется.

Спасибо
У меня рост 197 регулировки приклада мне не хватает (субьективно еще сантиметров на 8-10) и при выдвинутом на максимум прикладе он начинает ощутимо качаться вправо. Есть пара идей как доработать, если получится сфоткаю.

Тарасюк
13-9-2006 23:57 Тарасюк
Я тоже не очень маленький 193 и столкнулся с той же проблемой, правду успешно ее решил прилагаю 3 фото из них все должно быть ясно.
click for enlarge 640 X 480 112.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 119.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 116.8 Kb picture
max_leon
14-9-2006 10:12 max_leon
Решение мне понравилось,но... эстонский праздник "обламайтис" у меня пластиковая муфта рычага так что буду наращивать затыльник приклада.
Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
иж-60 пластик покупать или нет?