Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Винтовка из МР-651К-07 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка из МР-651К-07

kliaks
P.M.
30-7-2009 22:47 kliaks
А мне гораздо интереснее откуда 225 м/с (фото/описание клапана, других мер по повышению скорости и пр... ).

Разбирать и фото делать ну .... как то нехочется (все исправно работает).. . а меры так это
Переделка клапана на манер ИЖ-67
Рассверливание перепуска и клапана до 4мм
Усиленная пружина ударника
Герметизация всего чего можно
Тщательная подгонка соосности барабана и ствола
За минимальным расходом газа не гонюсь, скорее всего перерасход.

Пы.Сы. А может у меня хрон врет??? На СО2??? Но по пробивной способности глубина проникновения такая же как и у Мурки АП с ГП.

AAK.177
P.M.
30-7-2009 23:30 AAK.177
У моей мурки АП с ГП было 246-252 м/с ГПМ... .
jarOjar
P.M.
31-7-2009 00:30 jarOjar
Originally posted by kliaks:

Вот такая вот у меня получилась простая и компактная винтовочка. Скорость пулей 0,51гр. составила 225м.с.


Прекрасный образец!:-) на сколько выстрелов хватает используемого баллона? Прицел интересный. Где приобретали?
spiritt69
P.M.
31-7-2009 01:46 spiritt69
kliaks
у меня к вам есть один не очень приличный вопрос - а сколько вечнодеревянных вы выложили за свой коллиматор? а интересуюсь я чисто ради сравнения
kliaks
P.M.
31-7-2009 22:22 kliaks
У моей мурки АП с ГП было 246-252 м/с ГПМ... .

Мурка была товарища и настраивалась на скорость 230м.с. полуграммом (он так захотел.. . у всех свои причуды )

Прекрасный образец!:-) на сколько выстрелов хватает используемого баллона? Прицел интересный. Где приобретали?

Около 30-35 выстрелов. Прицел приобретал в нашем оружейном магазине (китайский.. . притом очень плохой китайский.. . )
у меня к вам есть один не очень приличный вопрос - а сколько вечнодеревянных вы выложили за свой коллиматор? а интересуюсь я чисто ради сравнения

А стоит это китайское Г... . 900вечнодеревянных.
spiritt69
P.M.
31-7-2009 23:49 spiritt69
насчёт г.. . это вы погорячились - у меня на пистолете стоит такой же и пока к нему никаких претензий. только вот разница в том, что на моём прицеле надпись zos hq 328, а не gamo, поэтому лишние 400 рублей я не доплачивал а вообще у прицела есть один недостаток - при установке винтов на середине хода планка начинает болтаться. но это легко исправляется - надо всего лишь разобрать прицел и надеть на винты подходящие пружинки ближе к головке винта. в результате планка болтается только если её принудительно качать рукой
kliaks
P.M.
1-8-2009 00:28 kliaks
Первым делом после покупки разобрал прицел и все довел до ума.
Непонравилось:
Нет фиксаторов барабанчиков настройки...
Довольно быстро садит батарейку...
Недадежная и хлипкая конструкция...
А с другой стороны что еще хотеть за эти деньги.
Kustik
P.M.
1-8-2009 02:33 Kustik
У нас такой прицел не так давно стоил 120р, щас вроде около 200
ридик
P.M.
3-8-2009 01:29 ридик
Originally posted by Kustik:

У нас такой прицел не так давно стоил 120р, щас вроде около 200


это где у вас?
ридик
P.M.
3-8-2009 01:33 ридик
Вопрос к AAK.177
Есть ли возможность приобрести у вас апнутый клапан по 12 граммовые баллоны для 651K (если такие есть), и сколько это стоит? Ответ наверно лучше в личку по цене
ПС С пересылом почтой в Казань
Kustik
P.M.
3-8-2009 02:22 Kustik
В Питере.
AAK.177
P.M.
3-8-2009 08:42 AAK.177
Нет. По 12 гр. я вообще не работаю. Да и по 651 теперь практически тоже. Новых игрушек напокупал (QB-78, кое-что из травмы и огнестрела... )
ридик
P.M.
3-8-2009 09:00 ридик
Originally posted by AAK.177:

Нет. По 12 гр. я вообще не работаю.


оч жаль
zik12
P.M.
3-8-2009 12:08 zik12
Извините что может быть не в тему.
Я хочу спросить можно-ли заказывать МР-651КС-07 прямо с завода или лучше купить пистолет отдельно а обвес отдельно? Хотя честно я даже не знаю как правильно его выбирать кроме как внешнего осмотр.
P.S. Для информации: Пистолет у нас стоит 1500р + если обвес заказывать(с ак74м) 628р + доставка рублей 150 = 2278р.
На сайте Байкала написано что МР-651КС-07 стоит 1462р+сколько доставка незнаю.
AAK.177
P.M.
3-8-2009 14:07 AAK.177
Я всегда предпочитаю когда можно пистолет выбрать, и если что не так, то вернуть в магазин. Понятно, это не вариант для покупки по почте или И-нету.. .
zik12
P.M.
3-8-2009 14:28 zik12
Это понятно, я думал может у ИЖа качество улучшилось....
А еще подскажите есть тут на форуме мастера кто занимается апом 651-х (прислать им пистолет, они его сделают, я денежки перечислю за работу и пистолет мне почтой назад)? Просто сомнения терзают-справлюсь ли с апом сам, хотя и мебель для дома делал и машину сам ремонтирую.
kliaks
P.M.
4-8-2009 09:05 kliaks
я думал может у ИЖа качество улучшилось....

Ржунемогу!!!
Без обид, но качество ИЖсмеха все хуже.. .
AAK.177
P.M.
4-8-2009 14:07 AAK.177
Конкретно по 651-м думаю качество падает по двум основным причинам - износ оборудования (651-е производят с 1998 года) и отток квалифицированных кадров. Добавьте к этому "рационализаторские предложения" по внедрению пластика и получите качество сегодняшнего дня.. .
kliaks
P.M.
4-8-2009 22:50 kliaks
и получите качество сегодняшнего дня.. .

Увы это так
zik12
P.M.
5-8-2009 14:25 zik12
Да с качеством у ижа не особо причем и на глаткостволе огнестрельном тоже.
Ну а что по поводу мастеров?
AAK.177
P.M.
5-8-2009 14:28 AAK.177
Ну, я практически "ушел из большого секса" с 651-ми, есть пока другие игрушки.. .
zik12
P.M.
5-8-2009 15:04 zik12
Так может подскажите кого?
А сколько вообще стоит ап у мастера?
zik12
P.M.
6-8-2009 14:12 zik12
Так что там на счет мастеров?
kliaks
P.M.
6-8-2009 19:47 kliaks
Жил бы ты в моем городе помогбы, а так даже и незнаю.. .
AAK.177
P.M.
1-9-2009 08:54 AAK.177
Конечная стоимость складывается из многих составляющих и зависит от исходного состояния пистолета. Я делал полный АП пистолета (именно пистолета, без переделки в винтовку) в среднем за 1000-1500 руб.
ЮрБор
P.M.
1-9-2009 10:35 ЮрБор
Originally posted by zik12:

Так что там на счет мастеров?


Мне кажется, что имея навыки ремонта автомобиля, Вы и сами с успехом справитесь с доводкой МР-651. Почитайте статьи AAK.177, SwD и смело начинайте работать.
spiritt69
P.M.
2-9-2009 00:57 spiritt69
навыки ремонта автомобиля не обязательны - достаточно навыков обслуживания велосипеда
З.Ы. отпишу Вам в личку некоторые идеи по модернизации Вашего пистолета - подумаете и скажете, что вам больше по душе
zik12
P.M.
2-9-2009 09:13 zik12
2spiritt69:
Спасибо! С удовольствием почитаю, обдумаю и определюсь.
tigos
P.M.
19-9-2009 02:16 tigos
Имею желание приобрести орудие переделанное из 651.

Т.к. ЗНАЮ что усидчивости даже по столь разжёванным статьям просто
нехватит чтобы довести до ума МР-ку купленную в 98 году.

На большее чем рассверлить 4мм сверлом, тепрения - не хватило.

Очень понравились фотки и описания тех стволов что на первом листе,
за сами фотографии примите мой глубочайший поклон..

Если кто-то имеет желание небезвозмездно поделиться железом, прошу в ПМ.
Условия (покупки и доставки), оговорим...

Всем спасибо за полное эстетическое удовольствие.

AAK.177
P.M.
21-9-2009 22:11 AAK.177
Вроде как ребята (из хардбольной команды) хотели продавать снайперку (что на фото с сошками) - спрошу если сильно интересно...
tigos
P.M.
22-9-2009 16:05 tigos
Конечно интересно!

Буду очень признателен!

Ответ можно сюда или сразу в приват..

А ребята в каком городе живут?

aleksbs67
P.M.
23-9-2009 01:30 aleksbs67
2ААК. 177 Приветствую Андрей. У Вас был мой 651-й на АПе. Еще раз спасибо мастеру. Хотел узнать, как бы получить вашу фторопласт прокладку ствола(под пули).А то мне вроде АГМовскую под шары поставили. С уважением.
Dmitry80
P.M.
23-9-2009 16:26 Dmitry80
2ААК. 177, а вы не могли бы подсказать, сколько можно выжать из 651 при стволе 36 см и камере 2 кубика? Вроде все сделал, а больше 165 гамохантером никак не хочет при 20 градусах. Возможно, у кого-либо еще есть опытные данные? Был бы весьма признателен.
Kustik
P.M.
23-9-2009 17:04 Kustik
Мне помогло стачивание витков у клапанной пружины. 200 мысов матчем.
Dmitry80
P.M.
23-9-2009 18:05 Dmitry80
А какой ствол был? И обьем камеры?
AAK.177
P.M.
29-9-2009 09:13 AAK.177
Originally posted by aleksbs67:
2ААК. 177 Приветствую Андрей. У Вас был мой 651-й на АПе. Еще раз спасибо мастеру. Хотел узнать, как бы получить вашу фторопласт прокладку ствола(под пули).А то мне вроде АГМовскую под шары поставили. С уважением.

Обычно, я не ошибаюсь при выполнении заказов, если все условия оговорены четко. Видимо, был какой - то момент взаимного недопонимания. Прокладка от АГМ тоже не плоха, к тому же универсальна (пули/шарики). Фторопласт дает немного большую кучность и скорость пули за счет меньшего трения и более четкой фиксации. Но, предназначен исключительно под использование пуль (шарики будут выпадать из ствола).
Если Вам это принципиально, могу передать прокладку в Москву тем же способом, которым отправлял пистолет на доработку.

aleksbs67
P.M.
30-9-2009 01:51 aleksbs67
могу передать прокладку в Москву тем же способом, которым отправлял пистолет на доработку.

Был бы очень признателен.
Agent00
P.M.
20-10-2009 15:27 Agent00
Помогите обточить длинны ствол от иж-38 для установки в МР651К-07
и изготовить вот такую деталюшку как описано на 1-й странице
click for enlarge 876 X 1177  54,9 Kb picture
click for enlarge 957 X 1124  56,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 568  34,7 Kb picture
lehaxxx84
P.M.
23-10-2009 18:00 lehaxxx84
АП
AAK.177
P.M.
1-11-2009 12:50 AAK.177
Originally posted by aleksbs67:

могу передать прокладку в Москву тем же способом, которым отправлял пистолет на доработку.

Был бы очень признателен.

Передал прокладку. В понедельник (т.е. 02 ноября) можно забирать у Сергея.


Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Винтовка из МР-651К-07 ( 4 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям