Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Винтовка из МР-651К-07 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовка из МР-651К-07

AAK.177
P.M.
21-11-2008 09:03 AAK.177
В 67-м ствол залит в кожух ствола. При этом на стволе сделаны кольцевые проточки. Таким образом, удалить ствол из кожуха не разрушив его практически невозможно. Единственный способ - высверливание на токарном станке с использованием цилиндрической разрезной оправки для зажимания казенной части ствола в патрон станка.
XaMbI4
P.M.
21-11-2008 09:18 XaMbI4
AAK.177, спасибо.
плохо. Еще хуже - не могу найти ствол для замены, видать , в нашей деревне мурки и ёжики не ломаются, а без него заморачиваться с высверливанием толку нет.
Кстати, на счет МП5(дальше сильно смеятся не надо) - ты не смотрел на пластиковые китайские игрушки? Они же выпускают в масштабе 1:1, может как-то можно усилить, запихнуть все это добро в более ли менее красивый корпус Зато сходство будет потрясающее!
F_M_J
P.M.
22-11-2008 14:40 F_M_J
конечно не совсем в тему лазерная винтовка из 651-го
tir-shop.ru
AAK.177
P.M.
22-11-2008 15:08 AAK.177
Да не ставил я цели делать копию МР-5. Просто так получилось само собой, что вроде как "по мотивам". А что до кЕтая - так ИЖевский пластик кЕтайскому 1000 очков вперед даст по прочности...
Swagger
P.M.
11-2-2009 01:48 Swagger
А как вам такая идея? Это грубый набросок, но смысл ясен. По мне так сходства больше с ВСК 94 чем с ВСС получается.
click for enlarge 962 X 650  37,6 Kb picture
Swagger
P.M.
11-2-2009 01:57 Swagger
Прошу прощения, если не в тему или не актуально. Просто многие хотят добиться сходства с ВСС, но посмотрев на вариант компановки от AAK.177 в голову сразу пришла вот эта мысль.
DevilStrEm
P.M.
13-2-2009 22:18 DevilStrEm
Не знаю как другие, но я делал ВСС потому что мне его фотка первой попалась, да и нравится он мне намного больше чем ВСК, он как-то нелепо выглядит
Хотя он явно делался как универсальный комплекс, вроде можно глушак и приклад снять и он будет работоспособен, а у Винтореза такой возможности нет.
AAK.177
P.M.
16-2-2009 11:45 AAK.177
А у меня вообще была мысль просто "упрятать" 35 см ствол в кожух.. .
yariy
P.M.
25-3-2009 04:58 yariy
Здравствуйте а подскажите чем просверлить ударник 651 для вкручивания винта предварительного взвода ( при пристегнутом прикладе) . А то Я 4 сверла затупил и ни чего не просверлил нифига. Дома тока дрель и тиски, сверла из магазина
ЧеСВ
P.M.
5-4-2009 00:00 ЧеСВ

[б]
подскажите чем просверлить ударник 651
[/б]
[/QУОТЕ]
Довольно легко просверлился немецким поббедитовым сверлом, китайское село сразу, как наше обычное.
Сверлить конечно с маслом и на малых оборотах.
Alex^ander
P.M.
10-4-2009 22:00 Alex^ander
Вообще красавец. Ещё переходник под баллон 88 грамм, так вообще сказочно=)
AAK.177
P.M.
10-4-2009 22:32 AAK.177
Это об чем?!
Alex^ander
P.M.
10-4-2009 22:43 Alex^ander
Есть специальный переходник на боллоны 88 грамм со2. С него выстрелов 350 точно будет..

Выкручивается поджимной винт боллонов мелких, вставляется переходник, закручивается и в него вкручивается сам баллон 88 грамм. Сейчас Стернум вроде продаёт такой..

spiritt69
P.M.
11-4-2009 01:04 spiritt69
2AAK.177
Уважаемый AAK.177! Обращаюсь к Вам по поводу книг, указанных Вами на странице 3 данной темы. Думаю, что данные книги могут стать настольными руководствами по ремонту и апгрейду, а также(надеюсь ) руководствами по поиску возможных неисправностей указанных моделей пневматики для любого из владельцев указанных моделей пневматики(тофтология, но всё же смысл сохранился ). Считаю, что эти книги могут совершенно свободно встать на один уровень с "Наставлением по стрелковому делу" для всем известных отечественных образцов огнестрельного оружия. Лично для меня любой апгрейд по вашей методике является неполным при "наличии отсутствия" подобного рода книги. Хотелось бы узнать, сколько приблизительно будет стоить такая книга для МР-651К(КС) и МР-654К? Чисто теоретически могу стать "соавтором", точнее помощником в поиске и сборе информации, а также её "компановке". Ни в коей мере не претендую на указание себя как "помощника", "соавтора" и т.д. Просто, если честно, хочется помочь хорошему человеку в хорошем деле
AAK.177
P.M.
12-4-2009 13:00 AAK.177
Ну, "книга" это громко сказано. Имелось ввиду электронное издание. Текст практически написан, оставалось дело за хорошими пояснительными фотографиями - не было фотоаппарата. Сейчас аппарат куплен, идет сбор и накопление "вещественных доказательств". Как раз сейчас на апгреде 2 пистолета МР-651КС - вот на их примере и делаю фото для книги. К маю все должно быть готово. Про 654 - позже, сейчас у меня на руках нет своего такого пистолета (в тяжелые времена, как обычно, продал).
spiritt69
P.M.
12-4-2009 18:23 spiritt69
Думается мне, что в электронном виде книга разойдётся в значительно большем количестве, чем печатное издание. Да и поправки вносить(если вдруг понадобится) будет значительно проще. В любом случае мои Вам почёт и уважение. Думаю со мной согласятся пускай и не все, но очень многие - Вы настоящий Мастер
AAK.177
P.M.
12-4-2009 19:56 AAK.177
Будем стараться. Но хорошие дела быстро не делаются.. .
Halfer
P.M.
18-4-2009 23:34 Halfer
Всем привет. Сколько МС можно выжать с 30см стволом? Будет ли прирост если я сделаю не 2см камеру, а например 5см?
В пневматике разбираюсь хорошо(в том числе и с СО2). Но с 651 еще не имел дела, не знаю всех его возможностей.
REX_91
P.M.
18-4-2009 23:59 REX_91
Под 200 мс теоретически можно выжать - потенциал там неплохой, я разбирал предка 651-го - Иж671, клапан очень удачный, но нужно добиться соосности(на том пистолете, что был у меня на осмотре соосность хромала, причем на обе ноги), больше 4-х кубов ИМХО камеру не имеет смысла делать. Спуск я бы переделал, т.е. чтобы поворот барабана происходил не при нажатии СК, а при взведении курка.

------
Не стыдно не уметь - стыдно не учиться.

AAK.177
P.M.
19-4-2009 09:55 AAK.177
Нуууу, 200 м/с это вряд ли, скорее 180-190 м/с полуграммом. Большая камера это всегда хорошо, но только при большом запасе (баллоне) СО2. Для 30 см ствола достаточно камеры 2,5-3 см3.
ЮрБор
P.M.
1-5-2009 00:25 ЮрБор
Вопрос к AAK.177: длинные гладкие стволы для стрельбы ВВ-шками для МР-651 существуют? Просто хотелось бы сделать "шаромет" на базе МР-651 с оригинальной подачей шаров в виде винтовки.
AAK.177
P.M.
21-5-2009 08:34 AAK.177
Длинные гладкие стволы заводского изготовления существуют (существовали) на Юнкерах (МР-841), на РПШ-ВЛ и РГП "Каскад" (бывали нарезные, бывали и гладкие). Думаю, что достать проблематично. Составные гладкие стволы изготавливает и продает Калабынин И.В. (AirGunMod.com).
ЮрБор
P.M.
21-5-2009 08:43 ЮрБор
Спасибо!
kliaks
P.M.
9-6-2009 09:08 kliaks
АП
hrushev
P.M.
11-6-2009 15:57 hrushev
здравствуйте!кажите пожалуйста де я могу преобрести комплектацию -07
без пистолета т.е. пистолет есть(живу в Питербурге)
и еще один вопрос сколько денег потребуется на полную модернизацию с учетом стоимости всех покупок и оплау мастеров(токарей)
заране спасибо)
ЮрБор
P.M.
11-6-2009 17:35 ЮрБор
де я могу преобрести комплектацию -07

Пошарься на "Юноне", я там покупал обвес на 651. Или в "Шансе" спроси: ул.Днепропетровская, 31 тел. 572-32-19
AAK.177
P.M.
13-6-2009 11:49 AAK.177
Здесь закажи на крайний случай:
http://www.ak74m.ru/shop/CID_33_3.html
hrushev
P.M.
13-6-2009 14:38 hrushev
спасиб за ссылку))
очень помогла)
bkmz
P.M.
27-6-2009 11:10 bkmz
всем привет. перешарил весь форум ,но так готового чертежа ствола и не нашол. помогите.
AAK.177
P.M.
6-7-2009 01:17 AAK.177
Какого именно ствола? Родного, для установки в винтовку или еще какого?!
bkmz
P.M.
8-7-2009 14:44 bkmz
ХОТЯБЫ РОДНОГО, А ЛУЧШЕ УДЛЕНЕНОГО ДЛЯ 07 МОДИФИКАЦИИ
AAK.177
P.M.
8-7-2009 21:09 AAK.177
Как говорят в Одессе "это две большие разницы!". Параметры обточки длинного ствола для установки его по моей методике есть в статье. И даже с фото.

Параметры родного ствола:
- общая длина 148-150 мм;
- диаметр длинной (дульной) части 9 мм, длина этой части 121 мм;
- диаметр короткой (казенной части)10 мм, длина 26-28 мм.
Фаски, воронку не учитываю

bkmz
P.M.
9-7-2009 10:34 bkmz
спасибо
kliaks
P.M.
29-7-2009 14:23 kliaks
Вот такая вот у меня получилась простая и компактная винтовочка. Скорость пулей 0,51гр. составила 225м.с.
click for enlarge 1600 X 1200 466,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 470,5 Kb picture
ЮрБор
P.M.
29-7-2009 14:56 ЮрБор
Originally posted by kliaks:

Вот такая вот у меня получилась простая и компактная винтовочка


А если не трудно, покажите как коллиматорный прицел крепится. Спасибо!
kliaks
P.M.
29-7-2009 18:24 kliaks
Крепится на родной ластохвост, но так как он значительно шире стандартного, то пришлось сделать пару переходных пластинок. Надеюсь что на фото все понятно.
click for enlarge 1600 X 1200 457,2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 439,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 469,6 Kb picture
ЮрБор
P.M.
29-7-2009 22:09 ЮрБор
Originally posted by kliaks:

Крепится на родной ластохвост, но так как он значительно шире стандартного, то пришлось сделать пару переходных пластинок. Надеюсь что на фото все понятно.


Спасибо! Очень поможет!
AAK.177
P.M.
29-7-2009 23:52 AAK.177
А мне гораздо интереснее откуда 225 м/с (фото/описание клапана, других мер по повышению скорости и пр... ).
spiritt69
P.M.
30-7-2009 03:42 spiritt69
2 ЮрБор
здравствуйте, дядя Юра! у меня к вам вопрос по поводу г-образного магазина - ещё не сделали? а если сделали, то каковы результаты испытаний? просто я свой образец не тестировал - всего лишь проверил принципиальную возможность такой(из родного дополнительного магазина) подачи шаров, после чего опытный образец(переход от родного магазина к стволу) уничтожил за ненадобностью. а вопросы всё равно остались - насколько такая подача надежна вообще, при каком угле наклона прекращается надежная подача шаров, насколько хорошо можно загерметизировать канал для шаров, работает ли в таком механизме лесенка Нацки и т.д.? сам я всё никак не найду подходящих материалов для изготовления выносного магазина.
2 ААК. 177
а может вы, как истинный Мастер, опробуете 'прямоточную' систему питания стальными шарами? вообще для уничтожения той же стеклотары в большИх количествах очень удобны сменные магазины под шары(зарядил кучу магазинов и стреляй ). в принципе такой магазин можно сделать как под стальные шары, так и под свинцовые. единственным минусом может быть неизбежный остаток шаров в короткой части при расположении излома магазина в горизонтальной плоскости.
ЮрБор
P.M.
30-7-2009 08:30 ЮрБор
Originally posted by spiritt69:

у меня к вам вопрос по поводу г-образного магазина - ещё не сделали?


Алексей! Сейчас такое горячее время, на что-то новое времени просто нет: дача, лес, заготовки. В голове уже вся конструкция сложилась, но руки никак не доходят. На пострелушки вожу с собой МР-654, 656 и Умакаров (купил для дамы). Начну что-то делать - обязательно отпишусь с иллюстрациями. А тебе скажу - ты, генератор идей! Молодец!

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Винтовка из МР-651К-07 ( 3 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям