Guns.ru Talks
Нарезное оружие
22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждение и охотничьи истории ( 424 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 1610 :  1  2  3 ... 421  422  423  424  425  426  427 ... 1607  1608  1609  1610 
связанные темы
ma4o-79
24-10-2009 14:46 ma4o-79    первое сообщение в теме:
перемещено в Малокалиберные винтовки

В ДАННОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАЕМ ВСЕ ЧТО СВЯЗАНО С ОХОТОЙ, ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ И ОБСЛУЖИВАНИЕМ МЕЛКАШКИ. ФОТО И ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

В связи с участившимися случаями, размещения фотографий с охоты, явно нарушающих законодательство и самое главное законы совести и основные принципы охотничьей этики, подрывающими принцип гуманности, высокого морального устоя охотников, а также подающие дурной пример тем, кто только хочет стать охотником в данной ветке впредь будут действовать жесткая модерация. Ничего никому объяснять не намерен. Отсеивание тех кто считает себя выше других буду осуществлять блокированием доступа к ветке.

КТО НЕ УДОСУЖИТЬСЯ ПРОЧИТАТЬ ШАПКУ, ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ ИЛИ УЧАСТНИКАМ ВЕТКИ ОНИ НЕ ИМЕЮТ.

Тематическая подборка (статьи, выписки, переводы публикаций):
Подборка статей по мелкашке
Про мелкашку из Журналов

Cтатьи заслуживающие внимания:
"Грозная мелкашка"
"В погоне за начальной скоростью"
"Малокалиберный патрон. Что к чему?"
"Семейство малокалиберных карабинов "Ижмаша""
"Ижевский "Соболь""
"Полуавтоматический карабин CZ 512. Огневые испытания"

Обращаю внимание, что в самом верху (до первого сообщения темы) есть ссылки на связанные темы с похожей тематикой. Много вопросов отпадает, если по ним пробежаться.

edit log

Arnold1972
29-9-2013 18:00 Arnold1972
У нас открылась охота на водоплавающих, но водоплавающие были не в курсе и совсем не подготовились
ma4o-79
29-9-2013 19:58 ma4o-79
Где такое писал .Что я модер считал и считаю не законным .
ma4o-79
29-9-2013 20:04 ma4o-79
Называется Разрешение на добычу охотничьих ресурсов .Написано Кабан, количество и взрослый или до года .Проверять только целиком .Так как у нас как и в соседней области Тверской чума появивши.Делить только после проверки .Ну как всегда обычно проверяют на всяких червей и чуму .На лицензии есть Отрывные талоны
click for enlarge 1920 X 1440 542.1 Kb picture
кролик
29-9-2013 21:21 кролик
quote:
Originally posted by ma4o-79:

Сори за отступление не по теме ну Очень Хотелось поделиться !!!!

во пруха! прям Рождество с Санта Клаусом
vav78
29-9-2013 23:58 vav78
АМО---- вы наверное между строк только читаете ?
yhav
30-9-2013 08:16 yhav
В воскресенье ходил посвистеть рябцов, но погода с ясного морозного утра кардинально испортилась ко времени приезда в угодья, сначала поднялся сильный ветер, а потом вообще пошел снег. Но на удивление рябчики откликались и подлетали охотно, так что за пару часов сделали с товарищем по норме, а после решили проверить выруба на которых еще не были, но они оказались пустые. После обеда свернули на старую лесовозную дорогу и пошли к машине когда до нее оставалось примерно 2 км метрах в 15 от нас в лесу сорвалось 2 глухаря и полетели в сторону старого выруба я решил проверить чем черт не шутит прошел на прямую через лес на выруб и увидел глухаря сидящего на колодине метрах в 60. Стрелял охотником 370 практически отстрелил правое крыло в районе сустава, но глухарь смог проскакать не больше 7 метров. click for enlarge 1920 X 1440 604.1 Kb picture

edit log

Vaida
30-9-2013 08:25 Vaida
quote:
riginally posted by yhav:
...через лес на выруб и увидел глухаря сидящего на колодине метрах в 60. Стрелял охотником 370 ...

Вот это здорово! С полем! Спасибо!
КСМ461
30-9-2013 09:00 КСМ461
quote:
Originally posted by Блажкович:
Кто как считает, для вывешенного ствола, если стандартный лист А4 с натягом (плотно) проходит между стволом и ложей это нормально, или надо зазор увеличить? Лист идет равномерно, ни за что не задевает, но плотно можно сказать зазор равен толщине листа...
для спокойной размеренной стрельбы на охоте - лучше и не придумаешь, главное, чтоб не было мест соприкосновения.

MrOleg
30-9-2013 10:19 MrOleg
quote:

Ложа из ореха, на вид достаточно твердого.

Проверить просто, после охоты под пролевным дождём попробуй проверить... Если и при набухшем дереве будет лист пролезать, то нормуль, если начнёт рвать бумагу, тогда зазор нужно увеличивать...
Daaav0606
30-9-2013 15:45 Daaav0606
Всем быть здравими! Вчера был на небольшом местном слете стрелков, стрелячли в тире, так вот что обноружилось, раньше я рассказывал, что перед охотой надо сделать два три выстреля на чистом стволе чтоб стп стало наместо, так вот, вчера достаю винт из чехла ставлю на сошках на стол, время на пристрелку 10мин, вставляю магазин , ствол чистый , бах и в крест, второй третий, я был приятно удивлен, получается теперь, что хоть теперь первый выстрел хоть сотой все в одну точку!
Arnold1972
30-9-2013 15:56 Arnold1972
Олег, я больше тебе твой прицел жду
MrOleg
30-9-2013 16:00 MrOleg
quote:
Originally posted by Daaav0606:

Daaav0606

НУ ответ на данную загадку мне кажется прост
Первый вариант. Вы просто после преведущего раза почистить забыли
НУ или второй вариант, после того как вы почистили, кто то из него ещё умудрился отстреляться и забыл вам об этом сказать
Третий вариант. Размер креста креста в который вы стреляли на вашей дистанции как раз соответствует размеру разброса между чистым и грязным стволом
Четвёртый вариант, ошибки стрелка невелировали разброс с чистого ствола
Других вариантов не вижу, выбирайте какой нравится
Vaida
30-9-2013 16:27 Vaida
quote:
Мля уже в одном месте свербит, ну когда ж уже прицел придет :-(

Знакомо...
Daaav0606
30-9-2013 16:31 Daaav0606
Да можно на ты все свои!
Ниодин вариант не подходит, так ка 1 с винтов своих стреляю только я, 2 доступа ни у кого кроме меня нет, 3 чищу стволы если даже был произведен хоть один выстрел, 4 а если долго не стрелею то просто прогоню пару масляных патчей по стволу, и тд!
Я думаю, что может ствол притерся, такого же эфекта в более крупных калибрах ненаблюдается!
Arnold1972
30-9-2013 16:50 Arnold1972
Может плохо почистил? Я тоже после чистки 5 выстрелов в воздух делаю, чтоб стп вернулось
spirikraft
30-9-2013 17:02 spirikraft
Произошла история порядком меня удивившая.
Живу и работаю в деревне и по пути на работу проживала одна шавочка,порядком всех моих коллег подзае...шая.Хватает за ноги,особенно любит баб Просьбы и заявления на хозяйку реакции не имели,платит штрафы,собака лает-кусает.В деревне стрелять не вариант.И тут на охоте,о счастье,я встречаю этого барбоса километрах в пяти от деревни,видимо где то рядом по ягоды была и хозяйка.Он сразу просек ,что ему песец,но съ...аться не успел,я ему четко в висок из мелкана Охотником-410Э зарядил.Тот упал,подходить я не стал,вроде не дергается.Какое-то время собаки по пути на работу не было и тут он снова появился.До этого хромал на обе лапы(тоже кто то постарался извести),даже хромота пропала.Реально,собака выздоровела!!! Бля буду.Меня узнал,лает издалека,но вплотную уже подойти ссыт.Вот такие дела.Промахнуться я немог-морда сейчас вся в кровище у него.
MrOleg
30-9-2013 17:09 MrOleg
quote:
Originally posted by Daaav0606:

Я думаю, что может ствол притерся, такого же эфекта в более крупных калибрах ненаблюдается!

Какого эфекта не наблюдается в крупных калибрах? Отрыв первого выстрела?
Наблюдается и почти на всех карабинах Ихмо очень редкий карабин который не имеет холодного отрыва (и я таких пока не видел), другое дело, что пристрелянный стрелок как правило знает куда у него этот отрыв уходит, и делает на первый выстрел поправку
В мелких же в силу специфики боеприпаса, отрывает не один выстрел, а несколько... У меня к примеру первая пятёрка рассыпается, у кого то 10 первых выстрелов сеет в особых случаях может и больше рассеивать... Но что бы, что чистый что грязный, ничего не отрывал я такого пока не видел Хотя кто знает может и так бывает

Скажу больше на моей мелкой, рассыпает первую пятёрку в 1,5 раза от средней кучности на очень хорошем патроне, что на вскидку без кропотливых измерений может показаться, что и не рассыпалось ничего, просто одна из групп вышедших чуть выше за пределы среднего и вполне должна учитываться при рассчёте средней кучности Но это не так! Первая группа Всегда будет размытой, за исключением очень редких случайностей (сочетании звёзд)
Второй вариант, это когда патрон как раз не яавляется кучным! Тоесть там разброс и отрывы самого патрона таковы, что чистый ствол, что грязный этим патроном понять сложно
Нагляднее всего влияние размазывания групп как это не странно но видно или на средних патронах или на самых точных, в зависимости от особенностей ствола

Может больше данных предоставить? Каковы условия стрельбы, на какой дистанции, каким патроном с какой винтовки, какова нормальная (средняя кучность) этим патроном?

Вот спецом фотка когда отвечал на вопрос о влиянии чистки, спецом почистил отстрелял и зафиксировал

MrOleg
30-9-2013 17:19 MrOleg
quote:
Originally posted by spirikraft:

Промахнуться я немог-морда сейчас вся в кровище у него.

Факт остаётся фактом. Попадание возможно и есть, НО мозг не задет. Иначеб уже никуда не прибежала... Мозг у них не очень большой, так могло и часть черепа разворотить, а мозг на месте...
spirikraft
30-9-2013 17:25 spirikraft
Мало того,он еще и похорошел-бегал с трудом из-за двух хромых лап.А тут бежит как молодой.Похоже ,я нашел у него точку G
Тропик
30-9-2013 17:44 Тропик
иёпнул бы по лопатке и никуда бы он уже не бегал.
  всего страниц: 1610 :  1  2  3 ... 421  422  423  424  425  426  427 ... 1607  1608  1609  1610