|
31-10-2009 03:16
Amateur
если загнать в каркулятор даже не самый высокоскоростной ,но доступный патрон как охотник э 410 мы увидим что скорость его на 300 метрах превашает скорость самой крупной картечи на 75 метров и больше скорости казлячей картечи размера 5.25 на 50 метрах... . шансов попасть даже на такое расстояние той же козе в убойную зону подготовленному стрелку думаю не меньше чем гладкоствольщику на 50-75 метров... . ну это так мысли в слух для тех кто соплями брызжет по поводу применения мелкашки на охоте.....
|
|
31-10-2009 09:02
Темный
на 300м ??? глаза на лоб вылезли поправок на прицеле не хватит по бол калькулятору даже охотник 410 на такой дистанции занижает почти на 2 метра, а энергия пули и скорость вообще смешные.... Нужно попробывать сегодня 300 м попытаюсь попасть в коробку 500*500мм интересно, что получится.... . если честно ни разу даже не пробывал стрелять на такие дистанции.... . Из 22LR... может зря я так? нужно попробывать, а вдруг все будет вери вел... |
|
31-10-2009 10:07
Amateur
ну собственно говоря и я не пробовал... . но на форуме вывешивались мишени стрельбы с мелкашки с результатами на 300 метров.. естественно люди при этом имеют определенный навык стрельбы... .
|
|
31-10-2009 14:38
Дядя Леша
Это не охота, а браконьерство и срам. Постыдились бы. И хоть тут не пишите. |
|
31-10-2009 15:56
Burunduk25
Тут пишут дествительно.
Пульку мелкана можно и, пожалуй, нужно сравнивать с действием одной картечины диаметром 5,6 мм. отличие - у пули больше вес, поэтому приникающая способность выше, но птичку и катечина прошьет свободно. Данный факт лишь даст мелашечной пульке чуть глубще проникнуть в тушу бОльшего габарита, чем глухарь. Из опыта стрельбы картечью: Все это равносильно трем попаданиям из мелкашки неэкспансивной пулькой. Мое ИМХО не в пользу мелкана как полноценного охотничьекго ружья. |
|
31-10-2009 16:05
Дядя Леша
Чего тереть попусту. Уж говорено-переговрено. Мелкашка - это куньи, кроме выдры и россомахи, ондатра, рябчик, голуби, куропатки. На недалеком расстоянии возможно заяц и тетерев. ВСЁ!
А остальное, что крупнее, - бессовестная стрельба по дичи с неясным результатом. ------ |
|
31-10-2009 16:08
Rive
Согласен. Но... ! Кто же будет стрелять и кто попадет в летящего гуся их мелкана. Это оружие для стрельбы по неподвижной цели с большого расстояния. До 150 м (ориентировочно). Причем здесь сравнение с картечью? Пример совершенно некорректный. |
|
31-10-2009 16:14
Rive
Ну да, почти половина постов об одном и том же. А доступная дичь прописана в правилах охоты. |
|
31-10-2009 19:59
Burunduk25
Сравнить-то можно и со стрельбой картечью по неподвижно сидящему гусю. Однако не следует входить в заблуждение и сравнивать действие целого картечного патрона с 42 катечинами и одной мелкашечной пульки. |
|
31-10-2009 20:16
ZVT
Какого калибра патрончег?? |
|
31-10-2009 20:19
Rive
Хорошо, согласен. Давайте картечью со 150 м по гусю или кому-бы то ни было. Будет еще одно сравнение "целого картечного патрона" и мелкашечной пульки. Тем более, что гусь однозначно не входит в перечень дичи, разрешенной для добывания калибром 22lr. Разговор глухого со слепым.
|
|
31-10-2009 20:21
Лера
А что это за картечь такая. Может 42 грамма картечи.. . |
|
31-10-2009 23:44
ma4o-79
Что вы за люди такие всю тему засрали .Она создавалась для того, что, кто ,где, кого и с какой дистанции с охотил, а вам бы балбесам .Спорить все бы . Идите свои темы создавайте и флудите .Нет ни одной темы что бы кокой нить осел не появился и не стал тут ишачить
|
|
1-11-2009 00:08
Rive
Мда... . хоть и у самого рыльце в пушку, но согласен)) |
|
1-11-2009 06:30
Burunduk25
Че тогда тему заводить ?
Читайте ЗОО и не отклоняйтесь от него. А без тролей и флуда форумов пожалуй не бывает. Чистка темы - задача топикстартера. |
|
1-11-2009 06:38
Alex.A
Чтоб очистить тему от флуда-- просто надо автору темы нажать мышкой на карандашик вверху над лишним сообщением, и в графу "Удалить" поставить галочку, и нажать мышкой на "Edit"- и лишний пост будет заменён коротким сообщением "удалено автором темы". - Экономия места на экране, и внимания читателей форума. |
|
1-11-2009 07:17
Jinxed
помню как с пацанами покупали хрюнделей или бычков так с 22ЛР клали.. . тут все от стрелка зависит, помню был у меня ствол см 5 детский прикол, так я гусей с него мо4ил.. . на воде правда.. .
|
|
1-11-2009 12:23
jfq2004
Страшные вещи говорите.. . Ни одного порвать не удалось. |
|
1-11-2009 14:42
ma4o-79
Спасибо подровняю .Верней уже начал по тихонь ку все лишнее снису
|
|
1-11-2009 15:10
Tim76
Что? Все 8 сраниц? |
|
1-11-2009 22:06
горец
|
|
1-11-2009 22:49
doc_99999
Всем доброго времени суток.
Подскажите други, что подразумевается под "патрон с экспансивной пулей применительно к калибру 22LR"????????? Шапками не забрасывайте. |
|
2-11-2009 00:11
Tallervo
Тапками
------ |
|
2-11-2009 00:22
Rive
Пулька с дырочкой. |
|
2-11-2009 11:02
doc_99999
Пользую динамит нобель сабсоник и рем сабсоник, Маленькая дырочка в носике пули - Экспансивные?
... И тапками тоже. |
|
2-11-2009 11:50
Deneo
Зачем как-то особенно разворачиваться? Просто разворачивается, а не прошивает зверька навылет. Такие пули при попадании в зверя деформируются в различной степени и наносят более тяжкие увечья. Ваш капитан-очевидность |
|
2-11-2009 11:51
Rive
При попадание в тушку носик пули разворачивается из-за резкого возрастания сопротивления среды. Если верить информации (сам не стрелял), выходное отверстие, например, при попадании в ворону - около 3 см. |
|
2-11-2009 12:34
Tim76
|
|
2-11-2009 16:16
xypuc
охотник 410Э, около 40 метров, попадание в ногу, размер повреждения практически не увеличился при общипывании. после этого попадания она вышла на берег(прошла около метра) и легла. да забыл добавить стрелял товарищь :-) |
|
2-11-2009 16:58
Тропик
Гм. С мелкашкой охочусь регулярно. По поводу экспансивных. Я про О-410 или о-370. В основном использую о-410. Так вот срашных (вот типа как на снимке) повреждений не наблюдаю вообще. Может потому что основная дистанция около 130 метров. Но и в близи не помню таких нутермортов.
|
|
2-11-2009 17:19
ma4o-79
У меня было стрелял в кара с 30 метров 370 охотником в грудь фраг упал так там где должны были быть кишки ни чего не осталось все куда то улетело при чем в районе падения их не наблюдалось
|
|
2-11-2009 17:49
Lopar
Стрелял в глухаря на высокой елке снизу "Сурком-380". Часть кишок вынесло через спину. Выходное отверстие размером с пятак. Примерно так же ранее с тетеревом, но выходное больше.
|
|
2-11-2009 18:29
горец
как то тоже заморочился выбором патрона для охоты с мелканом ,перебрал много но все отечественные "экспансивные" отсеял ввиду :
- большой непрогнозируемости их траектории "после 125м" .... да и на участке 75-125 бывали чудесные просто отрывы (сантиметров так на 20 ) .прогон хроном показал разницу скоростей мин. 15 макс. 35(!)м\с в одной пачке. т к не было гарантии ,что в момент стрельбы на охоте в стволе не окажется непрогнозируемый по скорости патрон от онных отказался .... . пробовал s&b c дыркой но тоже не вдохновило ,все равно большой разлет Vнач. - на дальностях же 25-75м эти пульки творили с птичками что то похожее на фото выше .... вобчем нарвавшись как то в магазине на "соболь" (выс. скоростн) с отличными показателями по стабильности скорости хапанул их несколько блоков и потихоньку "грызу" с появлением "дтк" отобрал и дозвуковой (вольф ,у коего на пачке написано "изг. Lapua GMBH " наверняка есть импортные патроны 22lr с экспансивкой стабильные и точные соотв. но увы ,в наших краях энтого нет посему и пользуюсь тем что есть ...... но собсно говоря хватает |
|
2-11-2009 19:09
ma4o-79
Получается можно косули между глаз или в шею и свалится .По пробую когда снег ляжет .Что бы если что подранка добрать
|
|
2-11-2009 19:27
горец
лучше между ухом и глазом |
|
2-11-2009 21:30
Karambol
Скажите. А на какое расстояние пристреливать в ноль охотничью мелкашку?
|
|
2-11-2009 22:08
Harry_kisson
Обычно, пристреливают в "0" на 50 метров. Но при желании можно и на 75, и на 100 метров пристрелять.
|
|
2-11-2009 22:44
ma4o-79
сТРЕЛЯЙ НА 5О ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО СКИНУ БАЛЛИСТИКУ. Нужно чувствовать свой ствол
|
|
|