|
30-7-2013 02:16
Vitalic_Bondarchuk
Ребята, может и Мы попробуем ради интереса на 150м. Просто интересно, какая группа у Кого выйдет, А? Да и посмотреть тоже охота. Просто ради спортивного интереса.
|
|
30-7-2013 02:49
кролик
млять, я таки прикручу Найт на мелкан, и даже почищу ствол. Первый раз за три года. И отстреляю эти 150м. Свободным откатом, со станка. Или сошки в песок зарою. И думаю, что если у меня есть группы по 15мм на 150м из 223, то и из мелкана хуже жать на СК не буду. Ждем штиль.
|
|
30-7-2013 08:34
BOBSS
![]() А если в упор пострелять с самой плохого винта - то что получиться? Вообще 0! Меряют всегда по краям пробоин. Никаких черных дыр и отрицательных величин не возникает. Я бы удивился, если бы была одна дырочка в 3мм - вот тогда точно отрицательные величины! Кстати, а что вас то всех смутило в мишенях тех? Ну на 150 метров так стрелять - это конечно показатель хорошего стрелка. Я так тоже не умею! А вот на 50 и 15мм- вполне досягаемая многими кучка. Да и патроны Лапуа в "консервных" банках - очень даже качественные, на голову выше 0-370 и еще очень многих разновидностей.А вот "дырокольные" дырки с 308win у меня вызвали реально ассоциацию с ДЫРОКОЛОМ. Никогда не видел таких ровных дырок. Возможно, что висели на чем-то, что дало такой результат. Вот дырки на 100 метрах на фанере Weatherby Vanguard - соберем общество! Вот на 200 на резиновом листе: Weatherby Vanguard - соберем общество! |
|
30-7-2013 08:57
Rive
Хорошим патроном я полуавтоматом с 200 минуту собирал из 10. Мишень вывешивал. |
|
30-7-2013 08:58
Vaida
Уряяяяя! Едем стрелять!
|
|
30-7-2013 09:41
BOBSS
![]()
Ссылку на мишень можно? И что это за П\А, который так кучно стреляет? |
|
30-7-2013 10:02
Rive
Сорри, немного приврал
вот ссылка.Walther G22 Из 10 два ушли в отрыв, а рассеивание 6,7 cм. Так что не вышло чистой минуты. Но патроны уже закуплены, так что сделаем |
|
30-7-2013 10:05
Vitalic_Bondarchuk
Будем считать долгое отсуцтвие в теме, как не выход на работуууу.) |
|
30-7-2013 10:22
BOBSS
Был в солнечном городе Санкт-Петербург! Как никак лето- там самое милое время.. . ![]()
Вообще удивительно стрелять так. И дело не в стрелке или в винте - дело в патроне. Как не раз тут уже отмечалось, разброс по начальной скорости дает существенные отрывы. А стабильно и с одной и той же скоростью (хотя бы +-2-3м\с) стреляет очень мало патронов.. . |
|
30-7-2013 11:09
MrOleg
6,7мм для 200м Это круто
Я на 200м на 22LR могу гарантировать только в попадание в сектор 300Х300 Правда сильно не заморачивался этим И стрелял в независимости от погоды Но эти данные я помню.. . Как нить попробую ещё стрельнуть
|
|
30-7-2013 11:18
Stnikov
прокоментируйте? какой прицел? на сколько в ноль пристрелян? |
|
30-7-2013 11:29
Rive
Прицел 3,5-10 дешевый китаец Бушнелл как-бы. Пристрелка была проведена по песчаному обрыву - выкручивал барабаны, пока фонтанчики не стали появляться в перекрестье. Разумеется сначала по БК повернул на соответствующее количество оборотов. И, повторяю все дело в патроне. Другим патроном совершенно не получалось. Ну плюс погода, ветер слабый. Поставил около мишени ветровой маячок и стрелял только тогда, когда он опадал. Сейчас жду прицел более-менее приличный, с сеткой, которая при пристрелке на 100 м перекрывает диапазон от 5 до 250 м. |
|
30-7-2013 11:50
MrOleg
Кххммм.. . Со своего на 9ой выставленной кратности, и пристрелкой на 50м фактически по нижнему краю прицела стрелял на 300м ![]() Зачем перекрывать 2-250? Если этот диапазон вполне должен перекрываться на 8ой - 9ой кратности фактически любого прицела Да и смысл в такой стрельбе какой? По кому стрелять то, из 22LR на 300м?
|
|
30-7-2013 11:56
Rive
Нижний край одно, а сетка с полумилами это другое.
Может и незачем, но раз есть возможность стрелять выносом по сетке не трогая барабаны - разве это плохо?
Может я не в курсе. Покажите несколько любых прицелов, где сетка позволит это сделать на любой кратности?
Переносить огонь на любые дистанции не трогая барабаны.
По злой и непредсказуемой бумаге
|
|
30-7-2013 12:03
Vaida
Наверно в первой фокальной У мну хоть крути кратность, хоть не крути. Правда край куды я еще могу стрелять это метров 170, чуть больше и то уже целится нижней частью сетки. Охотником-370, это будет как раз 200 метров. А не пошмалять ли? Правда не тот патрон для таких целейПредлагаю посоревноваться! Оговариваем условия и вперёд. Потом вывешиваем результаты сюда. Кто за? Сроки.. . Неделя. Заодно не плохая разминка перед сезоном. Исходные данные: Что еще? Пиво? Раки? |
|
30-7-2013 13:39
Dimon_mmc
я за!!! при любых условиях участия=) |
|
30-7-2013 13:39
Rive
Тока после 29 августа. Стремно сейчас стрелять в неотведенном месте. |
|
30-7-2013 13:44
Rive
Мои любимые тесты:
10 монеток в 1 коп на 50 м и 10 патронов, или 10 пятирублевок на 100 м. 5 бутылок горлышками вперед на 50 м. кучный промах это не очень интересно
|
|
30-7-2013 13:59
zrilintolik
А ещё прикольно по капсюлям от гладкого стрелять, как попал так хлопок
|
|
30-7-2013 14:08
Dimon_mmc
я стараюсь стрелять только по бумаге на кучность, ибо как показывает практика, при стрельбе по всякой всячине, кажется что кучность огого=) а бумага она всё чётко показывает
|
|
30-7-2013 14:08
Dimon_mmc
я стараюсь стрелять только по бумаге на кучность, ибо как показывает практика, при стрельбе по всякой всячине, кажется что кучность огого=) а бумага она объективнее показывает
|
|
30-7-2013 14:10
Rive
По патронам прикольнее
|
|
30-7-2013 14:16
КСМ461
Посмотрите на сетки сайтрон МОА2 МОА3 в БК И ПСО-1 Предлагаю утереть нос хвальбуну с 26мм на 150м и собрать их сразу на 200м, с последующей заменой на аналогичный кусок сало... Только здесь без второго номера не обойтись. После каждого выстрела и открывании затвора, надобно чтобы он протяжно дул в канал ствола... |
|
30-7-2013 14:18
Rive
Я не исключаю что есть несколько марок прицелов с такими сетками. Я спорю с формулировкой "любой прицел"
|
|
30-7-2013 14:20
Rive
Объективней выбитого донышка через горло бутылки - сложно найти теста. |
|
30-7-2013 14:24
Dimon_mmc
а если промах.. . куда ушла пуля на сколько?
|
|
30-7-2013 14:30
Vaida
И зачем мусорить бить стёкла?
Попрос к претендентам на золотую медаль. По сколько выстрелов в группе бум делать? 10 или 5? Еще жалательно несколько мишеней на фото собрать, чтобы показать что результат не везение или случайность, а можно это с некоторыми потугами показать неоднократно.
|
|
30-7-2013 14:38
MrOleg
Я говорил про то что эта дистанция близка к краю видимой зоны в моём прицеле Там имхо уже просче отталкиваться от края чем от центра И отталкиваться от края можно на любом прицеле с подобной кратностью и обзором И даже на определённых дуплексах это чутка просче на тех у которых толстый пенёк короткий Как раз от него плясать можно
|
|
30-7-2013 14:41
MrOleg
По поводу пострелять на 150м. Я не против, но пока со временем напряг
Но как появится возможность обязательно стрельну
|
|
30-7-2013 14:41
Rive
Пляски дело хорошее, но деления сетки - лучше
|
|
30-7-2013 14:45
Stnikov
почитаешь вас, готовые кмсники, кандидаты в сборную :-) а я так что не стреляю за сто не могу перейти, патроном типа СТАНДАРТ правда, на субботу отгул взял, поеду в город ассортимент ормага сокращать
|
|
30-7-2013 14:45
Rive
Ну если с 50 м пуля ушла в сторону и не задела даже бутылку, то это либо винтовка не пристреляна, либо стрелку незачем патроны переводить
|
|
30-7-2013 14:47
Rive
И не перейдете. |
|
30-7-2013 14:51
Dimon_mmc
А если задела и разнесла в пух? на 2 мм она отклонилась или на 3 см? всё равно бутылка в куски=) Бутылка это эффектно, но не показательно
|
|
30-7-2013 14:55
Stnikov
да и мусора не собираемого много, не, это ИМХО в компании на шашлыках попонтоваться, не более того, типа "гля, как могу"
|
|
30-7-2013 15:03
стрелок1967
У меня нету 22лр но замечью что по бумаге и с нарисованой мелкой целью будит стрелять правельней,видны будут попадения и промаги и как они далеки от точки прицеливания,и показать можно фото мишений.
По бутилкам капсулям и мелким целям типа шнурки стрелять прикольно но не для спора для людей живущих в разных регионах. |
|
30-7-2013 15:14
Rive
Очень показательно. Как на охоте - выстрел - зверь лег. А если промазал, то уже никого не е.. т куда отклонилось и какое яйцо помешало на этот раз. Но ничего против мишеней не имею. Только как правило мишени выкладывают с заклейками, приписками типа - здесь пристрелка, здесь я пукнул, это не моя пробоина и пр. И почти всегда(!) кучи в стороне от центра. Кучные промахи - это наше фсе!
|
|
30-7-2013 15:17
Rive
Даешь мишени 2х5 с пробоинами в центре!
|
|
|