Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника?

Кровопиец
P.M.
3-3-2017 12:05 Кровопиец
перемещено из Гладкоствольное оружие


Есть старый француз, патронник строгий, латунки не обжать даже. Надоело резать и крутить.
Приятель из 58 стреляет и нормально.
Делитесь опытом
Astral2005
P.M.
3-3-2017 12:12 Astral2005
В ответе на вопрос должно быть ругательное слово
Кровопиец
P.M.
3-3-2017 12:15 Кровопиец
На букву Х?
Astral2005
P.M.
3-3-2017 13:04 Astral2005
На букву д синоним дятла, думаю ))
У меня 20х65 и я не стал бы рисковать ни за какие пироги. Знакомый знакомого на немецком тройнике 16 калибра отрывом дульца гильзы стволы подул, подробностей не имею правда про тот случай.
Кровопиец
P.M.
3-3-2017 14:34 Кровопиец
Вы бы не стали бы...
Устриц не ели, но мнение имеем.. .
maxsaar
P.M.
3-3-2017 15:13 maxsaar
Вы хотите услышать "стреляй, ничего не будет" ?
Везде в литературе идёт о прямом запрете такой стрельбы из-за превышения давления. А ваш приятель не показатель.
Maksim V
P.M.
3-3-2017 15:31 Maksim V
Приятель из 58 стреляет и нормально.

У ИЖ-58 никогда не было патронника на 65 мм .
Я сталкивался не раз и не два с попытками стрельнуть из старых импортных ружей с патронником 65 мм - патроном длиной 70 мм .
Раздутие ствола происходило в 100 % случаев .
СергейСПб
P.M.
3-3-2017 15:44 СергейСПб
Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника?

Я стрелял, стреляю и стрелять буду. Только пластиковые гильзы! Только дробь! Подробности много раз писал на форуме. Никакого повышения давления нет! Спорить и доказывать уже лениво.
Единственно скажу - если ружьё лёгкое, рассчитано на малый заряд дроби, то и патроны в "70-й" гильзе надо покупать соответствующие. Никаких "полу магнумов", "высокая скорость" и прочего бреда. Спортивные тоже не желательны, в них давления бывают слишком высокие.
Знакомый знакомого на немецком тройнике 16 калибра отрывом дульца гильзы стволы подул, подробностей не имею правда про тот случай.

причина точно не "70-й" гильзе, если это конечно не бумажная гильза в сочетании с калиберной пулей например.
СергейСПб
P.M.
3-3-2017 15:51 СергейСПб
Я сталкивался не раз и не два с попытками стрельнуть из старых импортных ружей с патронником 65 мм - патроном длиной 70 мм .
Раздутие ствола происходило в 100 % случаев .

Дробовым стандартным патроном в пластиковой гильзе? Просто уточнить хочу, чисто для себя
Или это были специальные патроны на которых написано "для раздутия старых импортных ружей с 65мм патронником" ?
Astral2005
P.M.
3-3-2017 16:16 Astral2005
Originally posted by СергейСПб:

если это конечно не бумажная гильза в сочетании с калиберной пулей например.


гильза была бумажная и на 70 - это точно (70-е годы)
патронник был 65 - это точно.
остальное хз.
Astral2005
P.M.
3-3-2017 16:20 Astral2005

Originally posted by Кровопиец:

Устриц не ели, но мнение имеем...


ещё и пальцы в розетку не совал, но мнение тоже имею



перемещено из Гладкоствольное оружие
Wiky
P.M.
3-3-2017 16:45 Wiky
Originally posted by Кровопиец:

Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника?


Я думаю, на всю Ганзу таких дебилов не так уж и много наберется. И большинство из них проявит себя в этой теме...
охота - 88
P.M.
3-3-2017 16:57 охота - 88
Originally posted by Maksim V:

Раздутие ствола происходило в 100 % случаев .


Не заливай, в деревнях народ патроны 12/76 пихает в Ижаки 12/70 и ничего стреляют.
xant-1966
P.M.
3-3-2017 17:01 xant-1966
12/76 пихает в Ижаки 12/70 и ничего стреляют.
Да это что,.. я вот видел как 12/89 звездёный в ТОЗ-34 сунули и стреляли... ведь сцуки.
СергейСПб
P.M.
3-3-2017 17:10 СергейСПб
думаю, на всю Ганзу таких дебилов не так уж и много наберется. И большинство из них проявит себя в этой теме...

Ну про дебилов и пр. - всё понятно, это недостаток ума и воспитания у некоторых граждан, ничего жизнь поправит.
А вот зачем удалять написанные инструкции по изучению материальной части своего оружия - не понятно. Т.е. по сути вопроса в этой теме смысла писать нет?
Gennadij13
P.M.
3-3-2017 17:13 Gennadij13
Знакомый 12х76 магумом халявным охотился из ТОЗ 34 . Нормально говорит стреляет , только отдачи посильнее . Правда он за копейку удавится .
CaZadorr
P.M.
3-3-2017 17:17 CaZadorr
Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника?
Ответ - Дол-бы.
Знал одного - стрелял с 70 бекаса 76 магнумом. (я сам узнал потом, потому как он любил в одиночку охотиться, подсказать некому было). Ружью через сезон пришел пестец. Ствол отрыгнуло.(При этом хвала бекасу, что он целый сезон выдерживал такое бл-во!). Старый француз, при всем уважении, и сезона не выдержит.
xant-1966
P.M.
3-3-2017 17:54 xant-1966
ТС,.. ты самое главное запомни,.. тебя здесь все поддерживают и переживают за "твоего" француза. .. никого не слушай,.. стреляй смело. А уж когда там ebanёt конкретно на пятом или сто пятом это дело третье. Ну ты знаешь ведь когда? ведь правда? Завещание не забудь составить,.. ага....как полагается... . на всякий случай.
maxsaar
P.M.
3-3-2017 18:17 maxsaar
Ещё многое зависит от длины переходного конуса.. . Если длинный и пологий то прокатить может, если короткий - то каждый сам себе злой буратино.. . Но это изврат нищебродский стрелять так, как иметь машину под 92-95 бенз и лииь 76 - типа, а че ей будет...
Барс1958
P.M.
3-3-2017 18:17 Барс1958
maxsaar:
Вы хотите услышать "стреляй, ничего не будет" ?
Везде в литературе идёт о прямом запрете такой стрельбы из-за превышения давления. А ваш приятель не показатель.

Небольшой скачок давления возможен,но это в патроннике,где толщина стенки 2.5-3.0 мм.Отдача у лёгкого ружья будет приличная и если стрелять регулярно,то приклад долго не проживёт,особенно это касается ружей с замками на досках.Стволы дует не потому,что гильза 70мм в патроннике 65мм.В большинстве случаев из-за глубоких раковин,которые
убирали при помощи наждачной шкурки,шомпола и электродрели перед продажей. Если гильза 70мм закрыта звёздочкой,то звёздочку можно подрезать острым ножом по кругу.В момент выстрела её оторвёт и она улетит как обычная прокладка.

ruslan.amba
P.M.
3-3-2017 18:53 ruslan.amba
Не знаю как 70-м из 65-го, мой знакомый из ТОЗ-34 стрельнул 76-м случайно, патроны из кармана перепутал. Одного раза хватило, за патронником с его слов появилась отчетливая борозда. Всегда считал и считаю, что гильза должна быть по патроннику, либо короче, но никак не длиннее.
Барс1958
P.M.
3-3-2017 20:14 Барс1958
ruslan.amba:
Не знаю как 70-м из 65-го, мой знакомый из ТОЗ-34 стрельнул 76-м случайно, патроны из кармана перепутал. Одного раза хватило, за патронником с его слов появилась отчетливая борозда. Всегда считал и считаю, что гильза должна быть по патроннику, либо короче, но никак не длиннее.

Видимо ваш знакомый был не в курсе какая навеска дроби у патрона 76мм.

vladimir23
P.M.
3-3-2017 20:16 vladimir23
Эх... жалко 65 патронник..... это ж просто мечта самокрутчика..... .
Peter-pen
P.M.
3-3-2017 22:18 Peter-pen
Пользую тройник с патронником 65 мм. никогда даже мысль в голову не приходила засунуть туда 70 гильзу.
А если лень самому снаряжать,продай,
избавишься от такого соблазна,
кого то ощасливишь хорошим ружьем .
88dividi
P.M.
11-3-2017 14:42 88dividi
охота - 88:

Не заливай, в деревнях народ патроны 12/76 пихает в Ижаки 12/70 и ничего стреляют.

В деревнях таким не занимаются и другим не советуют.

konst.agash
P.M.
11-3-2017 19:18 konst.agash
Охотился из оставленного в наследство немца Гекко.Дедов трофей с войны еще, довольно коцанные стволы были,патронник 65мм-резал папковые гильзы,какая нах. латунь! Побойтесь бога!Если надоело сдайте в добрые руки,возьмите МР18 бу с76 патронником и стреляйте хоть гвоздями рубленными-все безопасней.
здрасьтевсем
P.M.
12-3-2017 13:08 здрасьтевсем
А если клеймо стоит 65 а 70 латунка входит свободно?
Maksim V
P.M.
12-3-2017 15:41 Maksim V
[/B]

в деревнях народ патроны 12/76 пихает в Ижаки 12/70 и ничего стреляют.
[B]

Вы сравниваете " старого француза" с ИЖ - 58 или ИЖ-27 ?
Вы неадекватный человек - ИЖИ раза в 4 -5 прочнее "старых французов" .
На испытаниях в США ИЖи начинало "дуть" при навеске пороха в 7,5 гр и весе дроби в 35 гр .
А ещё американцы в ствол ИЖа 12 калибра вставляли снаряжённый патрон 20 калибра - затем снаряжённый патрон 12 калибра и производили выстрел - ружьё после этого нормально открывалось и стволы были целы.
Прочность ижевских ружей выше чем у любого другого производителя .
Помнится мне был случай когда в гильзы насыпали двойной заряд "Барса" и эти патроны попали в продажу - отечественные ружья это выдерживали - иностранные "трофейные" разлетались на куски .
О этом писали .. .
jaeger
P.M.
12-3-2017 17:01 jaeger
Кто именно стреляет, тут уже высказали предположение...
Вопрос - как долго. Но и это не вопрос: до конца жизни - своей или ружья.
ruslan.amba
P.M.
12-3-2017 18:10 ruslan.amba
Originally posted by Maksim V:

Помнится мне был случай когда в гильзы насыпали двойной заряд "Барса" и эти патроны попали в продажу - отечественные ружья это выдерживали - иностранные "трофейные" разлетались на куски .
О этом писали ...


Насколько мне известно, порох Барс не использовали для снаряжения заводских патронов, а писали в журнале "Охота и охотничье хозяйство" о двойном заряде Сокола в заводских патронах. И тогда у двух братьев были повреждены ружья отечественного производства.
Любое ружьё от двойного заряда Барса выйдет из строя. Не обязательно это будет разрыв стволов. У моего товарища перестал взводиться ударник нижнего ствола и серьёзно пострадал приклад на ИЖ-12. При нажатии на передний спусковой крючок сработало оба ствола и товарища свалило на землю. Если бы это было ТОЗ-34 последствия были бы гораздо серьёзнее.
Maksim V
P.M.
12-3-2017 18:39 Maksim V
порох Барс не использовали для снаряжения заводских патронов, а писали в журнале "Охота и охотничье хозяйство" о двойном заряде Сокола в заводских патронах. И тогда у двух братьев были повреждены ружья отечественного производства.

Всё правильно , но мне кажется речь в той статье шла о "Барсе", ибо у братьев и приклады треснули и ружья смогли открыть только в мастерской - от 4,5 гр "Сокола" такого не бывает ... плавали - знаем .
Wiky
P.M.
12-3-2017 19:17 Wiky
Originally posted by Maksim V:

ибо у братьев и приклады треснули и ружья смогли открыть только в мастерской - от 4,5 гр "Сокола" такого не бывает ... плавали - знаем .


От двойного заряда Сокола и дроби на 32 гр. в 1996 году у приятеля треснул приклад и две недели плетью висела рука. Ружьё - ИЖ-54 в отличном состоянии. Было.. . Двойной заряд Барса с таким снарядом порвет в клочья стволы любого ружья. У другого знакомого на ТОЗ-БМ так и случилось на порохе Барс отмеренном меркой под Сокол.
wasli65
P.M.
12-3-2017 20:03 wasli65
Для владельцев 65 патронников москвичей и не очень,вот такой перепост:

"Для инфармации, может кому пригодится.Вчера был в охотничем магазине ,КРЕЧЕТ, Магазин находится в г Железнодорожный возле поста ГАИ.ТН магазина.+74955250636.
Там имеется большой выбор импортных патронов фирмы ELEY.Англия.
Дробь от 3до 7ки есть под патроники 12/70, 12/76, 12/65.с разными навесками дроби.
Если ехать общественным транспортом автобусом от М.Новокосино.

Выпь
P.M.
13-3-2017 17:23 Выпь
. Если гильза 70мм закрыта звёздочкой,то звёздочку можно подрезать острым ножом по кругу.В момент выстрела её оторвёт и она улетит как обычная прокладка. Такое делать не советую.А если ее оторвет с одной стороны??? Да и вообще, я не понимаю охотников не желающих самому заряжать для себя патроны.Недавно я вскрыл несколько патронов с 70 мм.длиной,для того, чтобы обрезать их до 65мм.И был удивлен увиденным.На порох был положен полеэтеленовый пыж-контейнер и это заменяет все,что описано в учебниках,и на банке с порохом.Если кто хочет убедится ,может поинтересоваться у профессиональных стендовиков.Станет ли он рисковать на соревнованиях такими патронами? И это одно,а второе,- посчитайте во сколько обходится производителю? 1.гильза.2.капсуль.3.2 гр.порох.4.пыж-контейнер.5.30гр.дроби.себестоимость где то 6-9 рублей.А в магазинах их подают за 26-29.Да и качество???
Maksim V
P.M.
13-3-2017 17:43 Maksim V
себестоимость где то 6-9 рублей

2,5-3 рубля .
Pavel Vorobev
P.M.
13-3-2017 18:19 Pavel Vorobev
"думаю, на всю Ганзу таких дебилов не так уж и много наберется. И большинство из них проявит себя в этой теме... "

Отдельную тему про дебилов писать точно не стоит...
А так
.... цитата......

арсенюк22
P.M.
13-3-2017 19:33 арсенюк22
Originally posted by Выпь:

И был удивлен увиденным.На порох был положен полеэтеленовый пыж-контейнер и это заменяет все,что описано в учебниках,и на банке с порохом.


Вас удивляет то, что обтюратор ПК может заменить картонную прокладку из обложки книги при этом выполняя свою функцию лучше, а пластиковый аммортизатор заменяет пару пыжей вырубленных из филейной части валенка? Или то что на банке Сокола до сих пор нет рекомендации навесок и способа снаряжения для ПК и звезды? Это весьма актуально для современных реалий.
Выпь
P.M.
14-3-2017 09:29 Выпь
Originally posted by арсенюк22:

Вас удивляет то, что обтюратор ПК может заменить картонную прокладку из обложки книги при этом выполняя свою функцию лучше, а пластиковый аммортизатор заменяет пару пыжей вырубленных из филейной части валенка? Или то что на банке Сокола до сих пор нет рекомендации навесок и способа снаряжения для ПК и звезды? Это весьма актуально для современных реалий


Мне просто понятно одно,что в погоне за удешевлением себестоимости патронов,производители не думают о качестве(имеется ввиду рабочие качества). Не даром классически рекомендуется на картонную прокладку,класть 2 войлочных пыжа.При выстреле,при выходе из патрона,первый пыж входит в конус и сразу не дает возможность пороховым газам прорваться в дробовое заряд.И это главное.Уверен, что добиться ПК этого не возможно.Да и второе, контейнер на пыже предназначен для кучности,и многие охотники не пользуются ими.Я уже более 50 лет занимаюсь охотой,и всю жизнь свои патроны заряжаю сам.И часто стрелял и заводскими патронами.Так вот,я однозначно убежден , что фабричные патроны ,-уступают по качеству... Чтобы добыть дичь, охотнику приходится порой затратить силы, время, здоровье,и это ради единственного выстрела.И он должен быть продуктивным.Так пожалейте себя...
ruslan.amba
P.M.
14-3-2017 13:15 ruslan.amba
Originally posted by здрасьтевсем:

А если клеймо стоит 65 а 70 латунка входит свободно?


Вы клеймо не спутали? Есть ещё клеймо рабочего давления - 65 МПа.
охота - 88
P.M.
14-3-2017 13:41 охота - 88
Originally posted by Выпь:

Да и второе, контейнер на пыже предназначен для кучности,и многие охотники не пользуются ими.


Вы сильно уверены в этом? Хочу вас огорчить но это не всегда так.
Originally posted by Выпь:

.Так вот,я однозначно убежден , что фабричные патроны ,-уступают по качеству...


Да что вы говорите, патон собранный по банке чаще всего это середнячок не обладающий никакими сверх естествеными способностями.
Originally posted by Выпь:

Я уже более 50 лет занимаюсь охотой,и всю жизнь свои патроны заряжаю сам.


И что из этого, я знаю много таких людей и дальше рекомендаций по банке они не пошли .

>
Guns.ru Talks
Снаряжение патронов
Кто стреляет 70 патроном из 65 патронника? ( 1 )