|
3-4-2012 23:31
anfi
Пожалуйста: canadaammo.com |
|
3-4-2012 23:43
anfi
Спасибо, что дополнили. Я писал очень кратко и не вдавался в юридические детали использования оружия. Но, должен заметить, что насчет "суда" вы не совсем правы. Смотрите: rcmp-grc.gc.ca |
|
4-4-2012 06:05
Gustav
Ну проверите - расскажете, если будет настроение |
|
4-4-2012 10:35
Rozanov
Опыт работы в тайге советских геологов, аккумулированный в инструкции по технике безопасности, рекомендует следующее:
1. для самообороны от медведя использовать только охотничье оружие не менее 12 калибра. 2. стрелять только пулей. 3. выстрел, во избежание промаха, производить с дистанции, не превышающей 5 (пять) метров. 4. Стрелять, во избежание промаха, только в грудь!!! (не в голову). 5. Добить зверя выстрелом за ухо. По свидетельству таежных охотников лучше всего работает стальная фрезерованная подкалиберная пуля в контейнере (пуля Иванова, например) или Блондо. Короткого ствола, думаю хватит (главное - попасть удачно). |
|
4-4-2012 15:44
Gustav
А в инструкции не сказано, что у советского геолога для осуществления этого грандиозного замысла должны быть железные яйца?
|
|
4-4-2012 16:15
anfi
симпатичное ружье. Только вот, в продаже, здесь, я его ни разу не видел.
Gustav, если у Вас есть конкретная пессимистическая информация по этому поводу, буду очень благодарен, если поделитесь. |
|
4-4-2012 16:38
ed-lawer
***симпатичное ружье. Только вот, в продаже, здесь, я его ни разу не видел.***
Да вроде ж в Канадчине по этим ружьям какая-то фирма дилерствует.Или,во всяком случае,несколько лет назад так точно было. Значит на руках у людей есть и на ганшоу в каких-то количествах должны продаваться. Тырнет в помощь))) ЗЫ: насколько помнится из упомянутой статьи,автор-канадец,аж три штуки себе тогда купил в разных исполнениях.В т.ч. и с постоянным прикладом. |
|
4-4-2012 16:57
anfi
Ну, честно, не видел! И на ганшоу в том числе. Попробую поискать специально. Вы, случайно, не в курсе под каким именем они здесь идут? |
|
4-4-2012 17:12
Доброволец
Вот не пойму, на ... а оно нужно, если можно купить винтовку? У Вас там леверы крупнокалиберные с коротким стволом есть?
|
|
4-4-2012 18:53
ed-lawer
Под какой торговой маркой "Рыси" продавались в Канаде из содержания статьи не помню. Но судя по тому,что сейчас,по быстрому удалось "накопать" в англоязычном инете ,видимо должны продаватся под названием "RYSS". |
|
4-4-2012 19:10
ed-lawer
Посмотрев вышеуказанную страничку,вспомнил,что тот канадец из статьи купил себе модификации "Рыси-" "К","У" и "Л".
|
|
4-4-2012 20:49
V1
Будет. Гладкоствольные пороха очень быстрые, ствола для максимума скорости надо совсем чуть-чуть. Очень короткий ствол это компромис с компактностью и разворотистотью и весом, может чего то и недоберёте по скорости но и оставшегося хватит.
Он или извращенец, или купил их как курьёзы из любви к искусству, или то и другое. Слухи о популярности у нас а тем более о непревзойдённости рыси сильно приувеличины. Она возможно и неплохой аппарат, но не вершина совершенства. Рядовой, хоть и экзотический я бы сказал. Тут он безусловно проигрывает по обслуге местным моделям - доделками, запчастями и пр. Я оружие собираюсь эксплуатировать многие годы, поэтому не исключаю и запчасти мне когда то понадобятся.
Можно, но шотган несколько универсальнее в части охоты. Леверы есть. У охотников с луком и любителей пошляться по ебеням последнее время стали популярны вот такие аппараты rossiusa.com и Backpacker (одностволка), в довесок к традиционным маверикам, моссбергам и дефендерам.
А это у нас будет restricted firearm. "Только для тира".
К счастью, они провинциальные. В Альберте к примеру нахождение на государевой земле с любым количеством любого non-restricted огнестрела не грозит ничем, что в охот сезон, что вне него. Более того - в дебрях тут чаще встретишь человека с оружием, чем невооружённого. Сезон тоже понятие отностительное так как к примеру на ушастых он не закрывается вообще никогда, а на частой земле койоты тоже открыты круглый год. На востоке совсем другая история.
Берите любоц rifled slug и не парьте мозги. А так никакой гладкоствольный боеприпас, кроме взрывчатых, не запрещён. (Но для охоты на крупняк правила многих юрисдикций оговаривают что пуля что шотгана что винтовки должна быть экспансивной.)
А вот их у нас похоже и нет нихрена, кроме крайне редких гремучек в прерии. И слава Богу. |
|
4-4-2012 21:19
anfi
Спасибо большое! Поищу. Если найду, и цена-качество удовлетворит, может прикуплю как дополнительный.
Есть. Не много, но есть. Лично для меня предпочтительней короткий гладкоствол для целей описанных в начале топика. Во-первых цена. Мare's leg идут в диапазоне от $1000 до $1400, "Гризли" - $400. Во-вторых, я себе не ставлю целью отстреливать ведмедей, тем более в упор. Мне требуется надежное, компактное, легкое и многофункциональное оружие для походов, применять которое планируется только в очень экстренных случаях, в которых самооборона идет наряду с возможностью подать сигнал и, если приспичит - охоты на РАЗЛИЧНУЮ (скорее всего мелкую) дичь. К сожалению, нарезное оружие здесь проигрывает (сам - фанат нарезного). |
|
4-4-2012 21:37
anfi
Пока форум в очередной раз глючил, V1 уже все ответил
|
|
4-4-2012 21:41
V1
Тем не менее, именно так - на минимальной дистанции, - и рекомендуют против них применять оружие. rodandgun.netfirms.com
Нифига. Только что нашёл росси за 540. Чиаппа и та меньше 1000. А вообще если у вас не ветренно как у нас самый беспроблемный вариант это ... Только надо проверить слухи и учесть что в америкинском спрее концентрация ирританта выше чем в канадском. В любом случае он у меня в медвежих краях всегда на поясе, с огнестрелом или без, на охоте или на прогулке по нац парку. |
|
4-4-2012 21:49
anfi
простите, a в каком калибре росси? не 22lr случайно? + tax |
|
4-4-2012 21:53
V1
45 Лонг Кольт, 357 Mag и 44 Магнум. http://www.badgerarmssupply.com/index.php?page=chiappa Росси самые дорогие в пределах 700. Могу показать чек на 500 с копейками, только лично. |
|
4-4-2012 21:57
V1
А тах у нас только 5% GST.
|
|
4-4-2012 22:05
V1
А ни росси ни чиапп коротышей нет в .22. Коротыши в .22 есть у Henry. Но у всех генри латунный ресивер, я бы не стал. Во всяком случае не крупный калибр и не под горячие винтовочные заряды. |
|
4-4-2012 22:15
anfi
Из вашего поста я понял, что Вы являетесь владельцем такого Росси? Поделитесь пожалуйста впечатлениями об этом замечательном дивайсе, если не затруднит. О Росси слышал самые противоречивые отзывы. Как эргономика, покрытие, отдача? |
|
4-4-2012 22:16
ed-lawer
Да я тут вроде, как бы и не писал,о какой то именно невъ"бенной "популярности" Рыси в Канаде.И уж тем более о её "непревзойдённости") И "вершиной совершенства" её не называл))) Что Вас покоробило то так в моём посте не пойму ? Написал только о том,что по статье конкретные канадские юзеры "Рыси" у кого она есть,ей весьма довольны и хорошо о ней отзываются.И именно как о компактном надёжном "туристическом" оружии "для рюкзака".Шоб було,на всякий медвежий случай. Так что зря Вы тут мне "вменяете" то,чего я не делал))). Так что некоторое "преувеличение" здесь, скорее имеет место всё-таки именно с Вашей стороны.)))
|
|
4-4-2012 22:27
V1
Тем что создаётся впечатление что полканады спит и видит как бы найти себе рысь, а у другой - счастливой - половины она уже есть. Это не так. Это крайне редкий тут аппарат. В поле я его вообще не видел ни разу - всё в основном местные изделия или европейцы и клоны-китайцы. Вот именно они среди 'шоб було' и доминируют. На ганшоу один раз, за восемь лет. У меня вообще сильное впечатлении что интерес к рыси тут скорее коллекционерский чем практический. И Вам я ничего не приписывал, просто высказал своё мнение на предмет, взгляд тоже с канадской .. . горки (с колокольнями у нас напряжёнка |
|
4-4-2012 22:28
V1
Да, уже третий день. |
|
5-4-2012 17:57
anfi
После поисков, нашел материал по "рыси". Здесь он идет под маркой RMB-93. К сожалению, они еще даже не в продаже и предположительная цена продажи (держитесь): 1300$! (Инфа отсюда: 72.32.6.142 ) Штучка, конечно симпатичная, но, по-моему цене как-то не соответствует. Можно дешевле взять двухмагазинный кел-тек буллпап. Интересно, сколько он в России стоит? Я имею в виду "рысь". |
|
5-4-2012 18:05
V1
Как и на всё импортное. А тут ещё 'но' для роли рюкзачного ружья - кажется стальная коробка? Кстати поздравляю коллег с отменой регистрации длинноствола, сегодня вступает в силу Bill C-19. База данных будет уничтожена. |
|
5-4-2012 18:12
Наум
У вас теперь длинноствольное вообще не регестрируют?
|
|
5-4-2012 18:15
V1
С сегодняшнего дня, после перерыва в 9(?) лет, не регистрируют.
|
|
5-4-2012 19:37
anfi
Приятно слышать, что хоть что-то отменяют, а не наоборот - как обычно. Хотя, если честно - мало кто это заметит. Сама процедура не тяжкая, бесплатная - один телефонный звонок в инстанцию. Если покупка в магазине - то они сами все регистрируют. У местных там, вообще, сараи завалены стволами сроду не регистрированными. Но, все равно - приятно
|
|
5-4-2012 20:39
V1
В первую очередь заметят во всяких Моронтарио те кто получал обыски со SWAT из-за того что у него по чьему-то мнению слишком много регистрированного оружия и у него видете ли истекла лицензия, а так же те кто получал на свои стволы изменения классификации - вчера он нон-рестриктед, а сегодня ёбаный CFC решил его сделать прохибитед.
Если процедура по сравнению с идиотизмон бСССР не жмёт, это не значит что от этого ведомства была когда-то хоть какая-то польза. |
|
7-4-2012 17:14
anfi
100%. Хотя, по мне, есть множество правил более напрягающих, чем регистрация. Если вчера оружие было нон-рестриктед, а сегодня - прохибитед, то проблемы будут по любому - с регистрацией и без. И, то что читал - в Квебеке, отмена еще под вопросом .Хочу задать форумчанам вопрос. Кто нибудь пользуется вкладышами для изменения калибра, скажем с 12 на 20? Я так понимаю, что вкладыш меняет калибр только в патроннике, ствол как был 12, так и остается. Как при этом результаты? |
|
7-4-2012 20:38
V1
Пробовали и это.
Отстутствие списка кто чем владеет делает преследование крайне сложным и отчасти лишае смысла переклассификации так как становится крайне сложно заставлять сдаваться владельцев. Где ружо? Да х его знает, вашество, продал.
Нет, не под вопросом. Федерально реджистри умерло. Квебек МОЖЕТ попробовать его оживить для своих резидентов но это безнадёжная задача - надо будет начить с нуля и(или) выиграть суд для сохранения данных счастливых резидентов ёбаного паразита-Квебека, до положительного (которое КРАЙНЕ маловероятно)решения суда НИКАКИЕ данные в федеральном реджистри обновляться не будут. То есть как говорил Швейк цена им - дерьмо. Это просто популистская болтовня ни к чему не обязывающая.
|
|
7-4-2012 20:41
V1
Тут
|
|
7-4-2012 21:00
anfi
Спасибо, В1
|
|
7-4-2012 21:15
V1
Всегда пожалуйста.
|
|
15-4-2012 10:03
HiTEX
А
|
|
15-4-2012 10:05
HiTEX
А Бенелли М4
------ |
|
|