Guns.ru Talks
Мастерская
Как убрать люфт на Скауте Чебуркова

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как убрать люфт на Скауте Чебуркова

simeon007
27-1-2012 08:53 simeon007
Мир всем.

Проблема такая.
Есть вертикальный люфт на Скауте Чебуркова.
Как устранить сей недостаток и в чем причина такого люфта.


Заранее благодарю за помощь.

pivo
27-1-2012 09:55 pivo
У вас несколько вариантов: 1. Обратиться к Чебуркову по гарантии (самый простой и логичный путь)
2. чинить. Видно плоховато, но похоже, замок доходит до конца прорези в плашках. Если это так, то менять замок.
simeon007
27-1-2012 09:58 simeon007
У вас несколько вариантов: 1. Обратиться к Чебуркову по гарантии (самый простой и логичный путь)

Нож в США

2. чинить. Видно плоховато, но похоже, замок доходит до конца прорези в плашках. Если это так, то менять замок.

Попросил руками придавить замок, говорит что все равно люфт есть?

Засориться я думаю не мог так быстро.

pivo
27-1-2012 10:03 pivo
Хорошо бы фотографию в открытом состоянии сбоку и со спины, чтобы четко было видно, замок, пятку клинка и прорезь в плашках.
То что нож в США вариантов не отменяет, хотя первый сильно усложняется.
Второй тоже непростой - если не ошибаюсь, у Чебуркова клепанные рамы и поэтому поменять замок не так уж легко.
Если замок уперся в плашку, то давить бесполезно.
FIXXXL
27-1-2012 10:13 FIXXXL
Попросил руками придавить замок, говорит что все равно люфт есть?

а в полуоткрытом состоянии есть люфт? в смысле осевое отверстие в клинке не больше диаметра оси?

Raskind
27-1-2012 14:19 Raskind
Его бы руками посмотреть.. .
yavredniy
27-1-2012 21:37 yavredniy
в откритом состоянии люфта нет ..
FIXXXL
27-1-2012 22:45 FIXXXL
в откритом состоянии люфта нет ..

что б понять до конца: наклейте на площадку клинка, куда замок заходит, кусочек скотча и попробуйте люфт

Train
29-1-2012 11:36 Train
У меня была подобная проблема. Нож, наверное, весьма старого выпуска - на тех ножах, что я видел последние несколько лет, замок стабильно стоит в среднем положении. А на том, что у меня был, он доходил до конца прорези, и не фиксировал клинок полностью. При этом, упирался он не в металлический фрейм, а в накладки. Поэтому я их снял и надфилем удлиннил прорезь на милимметр или два. Это решило проблему. Посмотрите, что будет у вас. Если проблема во фрейме, то можно, я считаю, сделать и самому - главное, подойти к этому тщательно - может быть даже использовать какие-то ограничители. что бы не расширить прорезь. Ну и не пользоваться Дремелем или еще каким-то поуэртулом. Тут и надо-то подправить совсем немного.
den83
29-1-2012 18:13 den83
Если проблема во фрейме,
там же аксис
den83
29-1-2012 18:19 den83
у меня был лидер. На бумагах к ножу мастер пишет: не наносите рубящие удары, ось аксиса сделана из закаленной стали, а плашки из титана и ось может продавить плашки что приведет к люфту.
Если у вас такое случилось- самому не исправить
Niralshik
30-1-2012 10:51 Niralshik
Вы бы списались, непосредственно с мастерской(Ч), думаю Вам дадут ответ.
Чебурков
31-1-2012 15:32 Чебурков
Здравствуйте!
Напишите нам на электронный адрес acheburkov@mail.ru и наши специалисты помогут вам решить возникшую проблему.
i_vb
31-1-2012 17:37 i_vb
Иваныч вышел в народ через компьютер! Небо упало в Дунай!
yavredniy
1-2-2012 08:33 yavredniy
Originally posted by Чебурков:

Здравствуйте!
Напишите нам на электронный адрес acheburkov@mail.ru и наши специалисты помогут вам решить возникшую проблему.

я вам написал есче неделю назад.. . никто не ответил

simeon007
1-2-2012 08:55 simeon007
Вячеслав сегодня получи Бенча лимитового на аксисе. Так у него тоже есть минимальный вертикальный люфт. Может не стоит заморачиваться.
Чебурков
1-2-2012 16:51 Чебурков
Нож очень старый, один из первых. Скорее всего Вам нужно менять фиксатор. Единственное чем можем помочь это выслать его Вам.
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Как убрать люфт на Скауте Чебуркова