Guns.ru Talks
Мастерская
Очередной новичок или мои работы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной новичок или мои работы

RazorTVI
P.M.
23-7-2010 10:05 RazorTVI
Очередной новичок или мои работы (если это можно так назвать).
Если кому не понравиться то хоть посмеётся, пятница же на дворе
фотки вставлю в порядке того как они создавались, мне кажется что я всё же прогрессирую в лучшую сторону, жаль что из оборудование только бормашинка и дрель с наждачками липучками (плюс надфили шкурки и т.п.).

делал давно чуть меньше года назад как только увлёкся этим делом, сейчас самому смешно, оставил на память. Материалы: мехпила Р6М5, пробка, алюминий.
click for enlarge 800 X 1119 114,1 Kb picture

тоже быстрорез
click for enlarge 1398 X 743 150,8 Kb picture

клинок от китайской "бабочки". тут я пробовал работать с наборной кожей.
click for enlarge 1826 X 1245 343,0 Kb picture

клинок полотно от какого то электрофуганка (единственное что на нём было написано "Могилёв"). учился работать с толстой кожей, дерево-ножка от табуретки.
click for enlarge 1778 X 1536 424,0 Kb picture

клинок "Глухарь" от мастерской Федотова сталь У7. Тут учился работать с берестой, меди не хватило поэтому внизу проставка алюминиевая. как износиться береста, сменю. Да и ещё больстер тут пробовал паять, на покрытие появились небольшие разводы.
click for enlarge 1920 X 2766 700,3 Kb picture

второе полотно от фуганка с названием "могилёв". пробовал делать "фигурные спуски" бормашинкой, что то не очень получилось.
click for enlarge 1877 X 931 342,0 Kb picture

Этот из обломка ножа "викинг норвай" выбрасывать просто жалко было железку.
click for enlarge 1334 X 1383 416,5 Kb picture

быстрорез и корень вишни. Красивая деревяшка. Больстер мрамор (просто интересно было что получиться)
click for enlarge 1920 X 1135 341,3 Kb picture

Заказал несколько полотен DS (8x6нфт)от электрофуганка и это первый из этой стали. Толщина 3мм. Весь в работе поэтому сильно потёрся, а шеллаком, данишем и прочим, я ещё не обзавёлся.
click for enlarge 1802 X 979 281,6 Kb picture

ну и вот вчера закончил. Сталь та же DS спуски смазанные но они есть, травил в два захода, чтоб хоть их "нарисовать". Ручка берёза пропитанная грунтовкой с колером оранжевым (тренировка вакуумной пропики)
click for enlarge 1920 X 1339 331,0 Kb picture

Советы и критика принимаются.

Chronikulus
P.M.
23-7-2010 10:14 Chronikulus
отметился что бы не пропало из виду
leprikon_65
P.M.
23-7-2010 10:15 leprikon_65
а фото где?
serber
P.M.
23-7-2010 10:29 serber
Ну прогресс безусловно присутствует!
Карапетики дак очень душевные, особенно мне с каплевидной ручечкой понравился...
Ну а с большими - с формой рукояти поработать надо, ИМХО...
И в любом случае не останавливаться! Удачи!
ASDER_K
P.M.
23-7-2010 11:13 ASDER_K
Originally posted by serber:

прогресс безусловно присутствует!


+1
дорогу осилит идущий! счастливого пути!
Миха_А
P.M.
23-7-2010 11:15 Миха_А
Первый понравился! Карапетики оба прелестны. Ну и крайний очень серьёзный девайс, здорово сделан. Прогресс есть однозначно Пора обростать инструментом
RazorTVI
P.M.
23-7-2010 12:57 RazorTVI
На последнем ручка планировалась другая, но накосячил с деревом
click for enlarge 1854 X 559 129,8 Kb picture
AIS1947
P.M.
23-7-2010 13:27 AIS1947
Начиная с четвертого - явный прогресс. Последние приближаются к хорошим. Но деревяхи... , но крепеж.. . Поишите что либо поприличней
Lesnoi 94
P.M.
23-7-2010 13:38 Lesnoi 94
Положительная динамика налицо!
Первый- скажу честно, ржал.
Второй- может получиться неплохая кухня, только свести потоньше и рукоять вровень с клином на уровне больстера сделать.
Третий- про клин говорить не буду , по рукояти- не очень глянулось несколько беспорядочное сочетание участков темное-светлое.
Четвертый нормальный, единственное- толщину бы кожаной прокладки сразу после больстера и ширину первой деревянной проставки поменьше (как-то стремительней бы смотрелся, что ли. И этою.. на больстере со стороны РК фаску бы небольшую сделать, чтоб переход клин-рукоять плавнее смотрелся.
Пятый (из Федотовского клина)- прям понравился.
Шестой- ну.. невнятный какой-то. И границы переходи брюшко-грибок резкие слишгком (угловатые). Без больстера.. ну не знаю, тут уж насколько плотно клин подогнать смогли. Но без больстера не особо люблю.
Седьмой- (из Викинга)- прикольный
Восьмой- понравился. Ну, кроме как насчет больстера уже писал, и спуски бы повыше. Но общая форма очень даже.
Девятый- классный. Прикольное что-то в нем есть.
Десятый- общая форма очень даже хороша, но этот непонятный гребень на рукояти вообшще не понравился.
Это так, субъективное восприятие увиденного
BzZz
P.M.
23-7-2010 13:58 BzZz
Крайний и тот что перед ним понравились. Вот только штифты не очень, может стоило скрытый монтаж попробовать. А штифты из меди что ли?
samsam83
P.M.
23-7-2010 14:27 samsam83
Lesnoi 94
+1
motiv4k
P.M.
23-7-2010 15:22 motiv4k
в поиске человек... . в поиске себя и своих форм.. . ножи раз от раза лучше и лучше и не загорами тот момент когда свои работы будут нравиться самому.. а пока пожелание неостанавливаться.. . удачи
sany_74
P.M.
23-7-2010 16:34 sany_74
Начало положено. карапет из обломка понравился.
zaural
P.M.
23-7-2010 16:53 zaural
Ежели до сих пор не остановились и охоту не сбили, значит это надолго. Если надолго - значит все получится. Да уже получается.
Удачи Вам !
sergey9907
P.M.
23-7-2010 18:56 sergey9907
Терпение и труд!Все получится.
Древесный уголь
P.M.
23-7-2010 23:25 Древесный уголь
Первый могилёвский оч понравился! Мущинский ножик! В том смысле, что мужчина вырезал клин из доступной железяки, рукоять тоже из всего доступного.. . Задумал и сделал ни от кого не завися С самодельными ножами- только так!
imago
P.M.
24-7-2010 03:26 imago
Косячки просто отборные.. , я не спец, но остальное весьма функционально - если ошибаюсь - прошу прощения)))А эастетики может и не хватает, но разве в этом случае это беда?)))
Sagamore
P.M.
24-7-2010 16:55 Sagamore
Как человек от ужоснахов к финкам эволюционировал! Все по Дарвину! Теория эволюции Ганзы в действии!
peterg178
P.M.
24-7-2010 17:32 peterg178
Продвижение на лицо. Общий совет: эскиз-каждая операция отрабатывается по полной-без спешки-терпение. Успехов.
RazorTVI
P.M.
25-7-2010 17:48 RazorTVI
Originally posted by AIS1947:

материалы вот как раз заказываю в одной теме в барахолке. Думаю теперь можно к хорошим материалам приступать.

Originally posted by Lesnoi 94:

на восьмом толщина чуть меньше 2х мм, поэтому и решил спуски небольшие сделать.

Originally posted by BzZz:

Ага, медные. Вот сегодня купил в ОБИ латунну. Буду исправляться в следующих работах.

Originally posted by peterg178:

Терпения очень часто не хватает, но я к этому стремлюсь.
------

Спасибо всем за отзывы, всю критику учту.

Pblrop
P.M.
26-7-2010 00:21 Pblrop
Originally posted by RazorTVI:

Терпения очень часто не хватает, но я к этому стремлюсь.


А Вы не стремитесь сделать все сразу. Сделайте перерывчик в 2-3 дня. Все будет за это время переоценено. Увидите где и что не так, где поправить можно. На мой взгляд хороший нож должен вызреть. А вообще, удачи в начинании. Лиха беда начало. Если уж заболел этой темой, то надолго, если не навсегда. И еще, не ошибается тот, кто ничего не делает. Творите! =)
>
Guns.ru Talks
Мастерская
Очередной новичок или мои работы