Guns.ru Talks
Мастерская
Немного к Клинку.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Orkrast
31-3-2021 00:01 Orkrast
Всех приветствую.

Давно у меня была идея запилить небольшую серию ножей.
Хотел посмотреть как это всё обстоит с точки зрения изготовления мелкосерийки.
Тем более, что прототипы обкатаны.
Как раз и весенняя выставка в Мск на подходе. Оставался месяц, так что сроки слегка поджимали.
Планировал успеть.

Как выглядит почти месяц работы в сумасшедшем темпе без выходных в 10 картинках.
Вроде даже успел. Но в гробу я это видел, такое успевание)))

Yandex фото

Несколько козявок для затравки и котяра, который следил за моими фотопотугами.

click for enlarge 1706 X 1280 221.8 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 167.2 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 192.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 184.3 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 188.6 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 208.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 210.6 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 198.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 204.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 215.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1280 247.2 Kb

click for enlarge 1280 X 1280 213.8 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 186.2 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 210.3 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 205.1 Kb

click for enlarge 1706 X 1280 221.7 Kb

edit log

himself director
31-3-2021 00:15 himself director
Очень симпотные ножи!
Yastreb09
31-3-2021 00:57 Yastreb09
Ударник! тоже дотачиваю....увидимся.
Климентий Чугункин
Это выше моего понимания.Я за месяц максимум наверно три-четыре.
И то-коряво))))))
underwater
31-3-2021 09:14 underwater
Вопросик в личку отписал..
Aleksander-Iskander
31-3-2021 10:21 Aleksander-Iskander
Удачи на Клинке!
Orkrast
31-3-2021 10:23 Orkrast
quote:
Изначально написано Yastreb09:
Ударник! тоже дотачиваю....увидимся.

Давай давай. Я уже на чемодане сижу)))

quote:
Изначально написано Климентий Чугункин:
Это выше моего понимания.Я за месяц максимум наверно три-четыре.
И то-коряво))))))

Ну я больше не готов в такое вписываться. Дичь полная.

quote:
Изначально написано underwater:
Вопросик в личку отписал..

ответил

quote:
Изначально написано Aleksander-Iskander:
Удачи на Клинке!

Tänan!

old tankist
31-3-2021 10:56 old tankist
Классная серия !!
форма Очень интересная и Хорошее исполнение .
vityuxa
31-3-2021 11:32 vityuxa
quote:
почти месяц работы в сумасшедшем темпе без выходных
Андрей, здравствуй. ОНО ТОГО СТОИЛО!!! На прикид, по два с половиной дня на нож!!! Серийка таки рулит!!! Но чую, выматывает в хламъ!!! Очень хочу выразить своё восхищение, и уважение мастеру, за столь красивую и качественную работу! Очень красивые ножи, тут даже кастрированный упор на повлиял на прекрасный образ! Отдельно спасибо за фото, видно отношение мастера, его ответственность за качество работы!!! Это по моему главное отличие ОЧЕНЬ хорошего мастера, от "художников" со своим "виденьем"... Вывод, ты очень ХОРОШИЙ мастер!!! (Без всякого елея, просто всё видать...) Уважуха!!!
P.S. Блин... забылъ, Андрей, а котяра твой, иль сторонний "соглядай"... колоритен падло!

edit log

NeAlex
31-3-2021 11:38 NeAlex
quote:
Как выглядит почти месяц работы

Оно того стоило.Ударный месяц.
Yans_iv
31-3-2021 11:54 Yans_iv
Мастеру безмерное уважение. Но все же Ваши индивидуальные изделия мне больше по душе.
Yans_iv
31-3-2021 11:58 Yans_iv
Серенький с седьмого фото великолепен, аж хочется потрогать. Да, кому-то повезёт.
Rakshas
31-3-2021 12:51 Rakshas
Здорово! Серийка - это очень круто.

А вот вопрос возник. Полукруглая выточка в верхней части накладок - это для красоты или у неё есть определённый функционал?

yesser
31-3-2021 14:51 yesser
Такая работа достойна уважения, выматывает на полную. Вот не понимаю чуток. Один везёт десяток ножей, другой двадцать, третий тоже готовится, и что, все ножи будут проданы? Такое чувство, что Клинок это единственное место и время где москвичи могут купить нож. Действительно непонятно, вроде вся страна завалена ножами, охотничьи магазины, интернет ресурсы, выбирай-не хочу, а тут за один день дюжину хоп и продал. Честное слово, не доходит
Orkrast
31-3-2021 15:08 Orkrast
quote:
Изначально написано Rakshas:
Здорово! Серийка - это очень круто.

А вот вопрос возник. Полукруглая выточка в верхней части накладок - это для красоты или у неё есть определённый функционал?

Ох уж эти дезигны, да?))

quote:
Изначально написано NeAlex:

Оно того стоило.Ударный месяц.

quote:
Изначально написано old tankist:
Классная серия !!
форма Очень интересная и Хорошее исполнение .

Спасиб.

quote:
Изначально написано vityuxa:
Андрей, здравствуй. ОНО ТОГО СТОИЛО!!! На прикид, по два с половиной дня на нож!!! Серийка таки рулит!!! Но чую, выматывает в хламъ!!! Очень хочу выразить своё восхищение, и уважение мастеру, за столь красивую и качественную работу! Очень красивые ножи, тут даже кастрированный упор на повлиял на прекрасный образ! Отдельно спасибо за фото, видно отношение мастера, его ответственность за качество работы!!! Это по моему главное отличие ОЧЕНЬ хорошего мастера, от "художников" со своим "виденьем"... Вывод, ты очень ХОРОШИЙ мастер!!! (Без всякого елея, просто всё видать...) Уважуха!!!
P.S. Блин... забылъ, Андрей, а котяра твой, иль сторонний "соглядай"... колоритен падло!

Спасибо. Серийка не очень рулит. Мне не понравилось)))
Котангенс местный. Их тут штук 6 тусит. Помойка алюминиевого производства, у них на постоянке на территории узбеки живут и коты.

Ты придёшь на выставку?

quote:
Изначально написано Yans_iv:
Серенький с седьмого фото великолепен, аж хочется потрогать. Да, кому-то повезёт.

Он на самом деле белый. И да я тоже за авторские вещи. Но тут так то тоже не 100штук, а 13 авторских ножей)))

quote:
Изначально написано yesser:
Такая работа достойна уважения, выматывает на полную. Вот не понимаю чуток. Один везёт десяток ножей, другой двадцать, третий тоже готовится, и что, все ножи будут проданы? Такое чувство, что Клинок это единственное место и время где москвичи могут купить нож. Действительно непонятно, вроде вся страна завалена ножами, охотничьи магазины, интернет ресурсы, выбирай-не хочу, а тут за один день дюжину хоп и продал. Честное слово, не доходит

Спасибо.
На самом деле это просто больше тусовка людей. Ни у ехать с пустыми руками моветон как то. Я лично еду пообщаться с народом. По питерскому клинку могу сказать, что на него из своих нор вылезли даже самые лютые мизантропы, которых я не видел столет. И прикольно потусили.
+ Зачастую можно посмотреть всякие работы от мастеров живьём.

А на тему покупок, не все готовы покупать в интернетах этих ваших и им надо тактильно и живьём смотреть.
Ну и в большинстве своем, для меня выставка не про продажи.

edit log

alex-wolff
31-3-2021 16:37 alex-wolff
quote:
Originally posted by Orkrast:

Серийка не очень рулит. Мне не понравилось)

Чё Андрюх, роботом боишься стать?))))
По мне так это надо особый склад характера иметь, что бы одинаковое что то делать...день за днём, день за днём, оттачивая каждое движение...короче, спятишь если даже представить такое.))))

edit log

i_vb
31-3-2021 17:06 i_vb
Отличная серия! Один недостаток - размеры где?
MDI
31-3-2021 17:58 MDI
Великолепная серия!
AndyE
31-3-2021 20:11 AndyE
Расценивай это как опыт. Серия к сроку требует дисциплины. И крепкой психики ))
Следил за твоим "плачем Ярославны" в инсте. Ты смог. Значит ты Смог))
Все красавцы, как на подбор!
quote:
Originally posted by alex-wolff:

одинаковое что то делать...день за днём, день за днём

Этим Мастер отличается от ремесленника. День за днем, одно и тоже, с неизменно отличным результатом.
alex-wolff
31-3-2021 20:26 alex-wolff
quote:
Originally posted by AndyE:

Этим Мастер отличается от ремесленника.

Это не так.
Работал я в цехе когда то, назывался ЦИПС (цех изделий повышенной сложности), где нужно было уметь выполнять весь технологический цикл от чтения чертежей, до расчётов материалов и изготовления из них готовых изделий, так вот на другом этаже делали серийную продукцию....день за днём каждый сидел на определённой операции, и нихрена больше не мог....это не мастерство, долбить одно и тоже и много одинакового, мастерство заключается в гибкости и владением всего цикла технологий, а не конвеерный тип работ.

У каждого свой путь, пусть так и остаётся.
И ещё, скажите мастеру хреначить одну и туже модель ножа например на протяжении года, и он зачахнет как мастер на всегда....можете не соглашаться, но это так.
Шаблонные методы, только для роботов, живому человеку противопоказаны.

edit log

Rave-N
31-3-2021 20:59 Rave-N
quote:
Этим Мастер отличается от ремесленника

вот как раз ремесленники и делают одно и тоже. Родился у ложкореза- так всю жизнь ложки режешь.
madfishcat
31-3-2021 21:00 madfishcat
quote:
Originally posted by alex-wolff:

и он зачахнет как мастер на всегда...

полгода и до свидания, в любой области.

зы кот-бандит
зы2 йеллоу-грин порадовал.

AndyE
31-3-2021 21:22 AndyE
quote:
Изначально написано alex-wolff:
Это не так.

quote:
Originally posted by Rave-N:
вот как раз

quote:
Originally posted by madfishcat:
полгода и до свидания

Прочитать буквы, но не смочь сложить их в слова.
madfishcat
31-3-2021 21:40 madfishcat
quote:

Прочитать буквы, но не смочь сложить их в слова

какие буквы сложенные в слова вам непонятны?
alex-wolff
31-3-2021 21:44 alex-wolff
quote:

Прочитать буквы, но не смочь сложить их в слова.

сочувствую.
simishka007
1-4-2021 07:34 simishka007
Работа огромная, ножны хорошие, ножики не понял...не в твоем стиле
Да ладно, у кого к чему душа лежит. Вон Роман Agro делает несколько моделей стабильно по 5 штук в неделю и норм и не надоедает
Пс: а кот такой может и п...ы дать

edit log

панВладислав
Супер! Какой ты Мастер если не сможешь руками сделать несколько одинаково ровных привлекательных вещей? В серийке опыт и марока... Сам через это иду. Следующие буду делать на одной базе, но разные.
Но пробема на выставке наличия на одном стенде разных ножей- у потенциального клиента это разрыв мозга при выборе... Хочу это и это... А-а-а!
Вот. Выговорился. 😎
AIS1947
1-4-2021 14:00 AIS1947
На "Клинке" сегодня помацал эту кучку. Отличные ножики с единым абрисом, но некоторыми вариантами по размерам на любой вкус.

edit log

Orkrast
2-4-2021 00:06 Orkrast
quote:
Изначально написано AIS1947:
На "Клинке" сегодня помацал эту кучку. Отличные ножики с единым абрисом, но некоторыми вариантами по размерам на любой вкус.

А я теперь сиди и гадай как вы выглядели)))

edit log

МухАН
2-4-2021 00:44 МухАН
Прекрасная кучка. Выглядят ножики зело привлекательно. Ну и выполненную работу отмечу, куда ж без этого!

----------
С уважением.

AIS1947
2-4-2021 10:18 AIS1947
quote:
как вы выглядели)

Ужасно. Старый, лысый, да еще и в маске.

edit log

Guns.ru Talks
Мастерская
Немного к Клинку.