Guns.ru Talks
Мастерская
Мастер-класс от A.G. Polyakoff для начинающих мастеров ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Polyak
23-1-2021 14:40 Polyak
Для начинающих мастеров ножевого дела создал свой Ютуб-канал, в котором собираюсь делиться процессом изготовления ножей.
Присоединяйтесь!
https://www.youtube.com/watch?v=1AVpUgXiafg
click for enlarge 1920 X 1280 183.2 Kb
click for enlarge 1080 X 718  87.0 Kb

edit log

dokavasia
23-1-2021 15:50 dokavasia
Андрей, смотрел ролик. Шикарная мастерская и оборудование. И даже инструмент. Она у тебя в частном доме?
underwater
23-1-2021 16:14 underwater
Отличное начинание, давно пора заняться передачей опыта в ютубе! У вас правильная мастерская и полноценные кастомные ножи.
Old Tramp
23-1-2021 17:39 Old Tramp
Молодец! Не затягивай со второй серией.
Polyak
24-1-2021 00:11 Polyak

quote:
Она у тебя в частном доме?
P.M. Ц

Да.
Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано Polyak:

Да.

Очень радостно за такие дела!

Алексей Зайкин
quote:
Изначально написано Old Tramp:
Молодец! Не затягивай со второй серией.

Да, первый видос понравился, оператор ну и автор/исполнитель молодцы!

edit log

Сургутянин
24-1-2021 08:16 Сургутянин
Хороший видос, подписался, жду продолжения
Калёный
24-1-2021 11:36 Калёный
Подписался,в ожидание следующей серии.
Метролог
24-1-2021 11:44 Метролог
Отличная подача материала!
Benganman
24-1-2021 11:57 Benganman
Хорошее дело. Молодец!
MDI
24-1-2021 12:27 MDI
Подписался, будем ждать новые материалы!
Спасибо!
mim35
25-1-2021 06:24 mim35
Спасибо за видео, с удовольствием посмотрел, подписался, жду продолжения 🙂. С уважением, Владимир
Maks Master
25-1-2021 06:27 Maks Master
Хорошее видео! Так и не понял, почему отверстия сверлились выше центра.
Rex86
25-1-2021 07:22 Rex86
Тоже подписался, спасибо! А про сквозной монтаж тоже будет что-нибудь?
quote:
Originally posted by Maks Master:

почему отверстия сверлились выше центра

Видимо потому что рукоять к низу всегда сужается и визуально пины будут опущенными смотреться если по центру заготовки сверлить. Думаю поэтому.
bogdan29
25-1-2021 08:56 bogdan29
Подписался интересно про подгонку гарды-вилочки. Ну и полировка, само собой
вулливорм
25-1-2021 10:00 вулливорм
круто, спасибо, что делитесь!
Old Tramp
25-1-2021 11:15 Old Tramp
quote:
Originally posted by bogdan29:

интересно про подгонку гарды-вилочки

В этой модели, похоже, не будет "вилочки". Думаю, две накладные пластины с двух сторон.

edit log

AIS1947
25-1-2021 11:25 AIS1947
Т.С. анонсирует канал как "для начинающих". Тогда возникает вопрос: откуда у начинающих может быть подобное оборудование типа ленточной пилы, твердосплавных чертилок, автокерна и прочего. Это только в первой части. Могу предположить что далее обязательно будет навороченный гриндер и т.д.
Дело задумано полезное, но нужно его приземлить до реальных возможностей именно "начинающих", поскольку для постоянных посетителей "Мастерской" ничего принципиального нового едва ли появится.

edit log

Rave-N
25-1-2021 11:36 Rave-N

предлагаете начать с обучения как пользоваться ручным кернером или болгаркой? )))
Все правильно показано. ТС делиться процессом изготовления ножа, очень доходчиво. За что ему огромное спасибо!
AIS1947
25-1-2021 11:43 AIS1947
quote:
предлагаете начать с обучения как пользоваться ручным кернером или болгаркой?

В том числе. Начинающий он и есть начинающий, для которого масса непонятного. Но у меня есть ощущение, что все затеяно все же для "Мастерской".
Rave-N
25-1-2021 11:46 Rave-N
quote:
В том числе.

я думаю, браться за изготовления ножа в этом случае рановато.)))))
Orkrast
25-1-2021 12:18 Orkrast
quote:
Изначально написано AIS1947:
Т.С. анонсирует канал как "для начинающих". Тогда возникает вопрос: откуда у начинающих может быть подобное оборудование типа ленточной пилы, твердосплавных чертилок, автокерна и прочего. Это только в первой части. Могу предположить что далее обязательно будет навороченный гриндер и т.д.
Дело задумано полезное, но нужно его приземлить до реальных возможностей именно "начинающих", поскольку для постоянных посетителей "Мастерской" ничего принципиального нового едва ли появится.

Ну ленточка это не обязательный инструмент.
Нужный, но прекрасно на первых порах обходятся люди болгаркой.
Гриндер подойдет любой. Главное, что он есть)))
Чертилка делается из сверла или любого обрезка каленого железа.
Автокерн так же заменяется обычным из любого строймага.

Я не особо начинающий, но у меня наверное и половины оборудования и ништяков из видоса нет. И живу как-то.

bogdan29
25-1-2021 12:25 bogdan29
quote:
Изначально написано Old Tramp:

В этой модели, похоже, не будет "вилочки". Думаю, две накладные пластины с двух сторон.

Да, на этом будут притины. Это я на будущее, так сказать пожелания от телезрителей

AIS1947
25-1-2021 12:38 AIS1947
quote:
Я не особо начинающий,

Вы что новое для себя увидели в первой части?
Orkrast
25-1-2021 12:58 Orkrast
quote:

Вы что новое для себя увидели в первой части?

Как это вообще связано?

AIS1947
25-1-2021 13:20 AIS1947
quote:
Как это вообще связано?

Напрямую. Мастер-класс направлен на пополнение знаний для зрителя. Если нет нового - нет интереса к мастер-классу.

edit log

Rave-N
25-1-2021 13:59 Rave-N
quote:
Напрямую. Мастер-класс направлен на пополнение знаний для зрителя. Если нет нового - нет интереса к мастер-классу.

кто вас заставляет смотреть, если вам все понятно и не интересно?
Блин, щас ТС плюнет на все и перестанет делиться опытом.
Orkrast
25-1-2021 14:08 Orkrast
quote:

Т.е. типа если я не начинающий нахрен мне это смотреть?

Всегда интересно смотреть подобные вещи, потому что можно найти для себя какие-то нюансы и решения, которые ты делаешь не так, а можно значительно проще или кардинально по-другому.

AIS1947
25-1-2021 14:26 AIS1947
quote:
Всегда интересно смотреть подобные вещ

Конечно интересно. Интересно как по мастерски делается что то. Но Ваши руки от этого не становятся мастеровитей.
quote:
Т.е. типа если я не начинающий нахрен мне это смотреть?

С точки зрения технологических принципов - да (конечно если у Вас есть соответствующие знания). Для меня, например, нет особых секретов по технологии изготовления клинка для накладного монтажа. Но не берусь его делать, т.к. руки и не настолько мастеровитые. До и оборудование недостаточного уровня. Ограничиваюсь сборкой ножиков с использованием готовых клинков.
AIS1947
25-1-2021 14:34 AIS1947
И давайте на этом закончим. Я высказал свое мнение, а Т.С. сам решит, стоит к нему прислушиваться или нет.
Rave-N
25-1-2021 14:41 Rave-N
quote:
И давайте на этом закончим. Я высказал свое мнение, а Т.С. сам решит, стоит к нему прислушиваться или нет.

просто исходите из того что ТС вам ничего не должен. Он делает это для вас только потому что хочет подарить вам свои знания. За что его и нужно поблагодарить!
П.С. станьте спонсором, и сможете заказывать музыку))))))))))

edit log

AIS1947
25-1-2021 15:08 AIS1947
quote:
П.С. станьте спонсором, и сможете заказывать музыку))))))))))

Не надо поучать людей, которые Вам в деды годятся.
simishka007
25-1-2021 16:17 simishka007
А я просто люблю смотреть как люди делают ножи
Тем более тс очень разбирается в loveless style
МухАН
25-1-2021 17:58 МухАН
quote:
А я просто люблю смотреть как люди делают ножи

Хм, я тоже... Доктор, со мной что-то не так?

----------
С уважением.

madfishcat
25-1-2021 19:20 madfishcat
quote:
Originally posted by AIS1947:

Не надо поучать людей, которые Вам в деды годятся.

почему нет? иногда старость и мудрость приходят вместе, но чаще старость приходит одна. шучу, конечно. дураков среди стариков много, поэтому, как годящийся вам в сыны, сказал бы, что бравировать возрастом не есть комильфо.

по видео - промотал тудым-сюдым, никаких откровений не увидел, все операции можно было бы сделать проще и быстрее, да и начинающий, имеющий такую мастерскую уже не начинающий. автору видео хотелось бы пожелать удачи и новых видео с табуреткой, одним лысым напильником, куском шкурки и морем желания сделать настоящую вещь из мусора и палок

зы. склоняю одного начинающего начать наконец-то начинать, стонет, что инструмента нет, по факту-лень, начинающему 40+, ему проще кизляр купить. чертилка, твердосплавная...

Rave-N
25-1-2021 19:32 Rave-N
quote:
склоняю одного начинающего начать наконец-то начинать, стонет, что инструмента нет, по факту-лень

бросьте добро причинять ни в чем не виноватым людям!))))) не хочет- не надо.))))
Я тоже одного пинал.. сидел на барахолке гриндер ему ожидал.. бронировал за него..бруски, поковки подарил... мастерскую предоставлял... а он и ныне там....
П.С. делай добро и бросай его в воду! Авось кому пригодится.
madfishcat
25-1-2021 19:43 madfishcat
quote:
Originally posted by Rave-N:

делай добро и бросай его в воду!

оно не пропадет, добром к тебе вернется (с)
Метролог
25-1-2021 19:56 Метролог
quote:
все операции можно было бы сделать проще и быстрее

Можно ссылку на Ваше видео?
madfishcat
25-1-2021 20:05 madfishcat
quote:
Originally posted by Метролог:

Можно ссылку на Ваше видео?

нет. не потому что вы мне неприятны, это неправда, потому что их нет в природе, как натуральной, так и цифровой.

зы. а на ваше видео есть ссылка?

Guns.ru Talks
Мастерская
Мастер-класс от A.G. Polyakoff для начинающих мастеров ( 1 )