Guns.ru Talks
Мастерская
Нужна тонкая закалённая сталь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Ivan_Lopatin
4-6-2019 08:51 Ivan_Lopatin
Добрый день! Реально ли где нибудь заказать тонкую полоску закаленной стали? Толщина нужна 1 мм. В идеале нужно несколько нарезанных полос 6мм шириной х150-200 мм длиной.Сталь - можно Элмакс, М390. Это технически возможно?
montanavlad
4-6-2019 09:02 montanavlad
я конечно не термист, но вероятность поводок на такой толщине крайне высока.

Быть может - взять каленую полосу толщиной например 2,5 мм и ушлифовать ее до 1 мм?

edit log

serge-vv
4-6-2019 09:13 serge-vv
Вань, тебе в идеале не сталь искать надо, а плоскошлиф. Со сталями проблем нету вроде, только ленивый не торгует.
Ivan_Lopatin
4-6-2019 09:23 Ivan_Lopatin
А реально закаленную сталь шлифовать? Или это просто больший расход камня и все?

edit log

Шалим
4-6-2019 09:33 Шалим
Толщина 1мм...
Закалить наверное можно если греть в соляной ванне или инертной среде. Иначе сгорит всё.
А при длинне в 150-200 мм поведет обязательно.
Тут, только, механически толщину сгонять с закалённого металла.
И такой вопрос, нужна сталь, закалённая именно на ножевую твёрдость?
Для чего, если не секрет? Мож что другое подойдёт?
serge-vv
4-6-2019 09:43 serge-vv
quote:
Originally posted by Ivan_Lopatin:

А реально закаленную сталь шлифовать?

Каленая лучше шлифуется чем сырая.
serge-vv
4-6-2019 09:43 serge-vv
quote:
Originally posted by Шалим:

Для чего, если не секрет?

кстати мне тоже интересно
Ivan_Lopatin
4-6-2019 09:49 Ivan_Lopatin
[QUOTE]Originally posted by Шалим:
[B]
Для чего, если не секрет? Мож что другое подойдёт
[/B]
[/QUOTE]
Не секрет) хочу сделать вот такие ножи для ножа для кожи. Вывести спуски тут совсем просто, сложнее всего найти такую тонкую заготовку. Твердость нужна ножевая, видимо буду искать где можно заказать с шлифовкой
click for enlarge 1400 X 933  49.2 Kb
ДокВВ
4-6-2019 09:52 ДокВВ
Только после плоскошлифа на такой толщине тоже поведет с большой вероятностью. И боле толстые гнуло.
boroda Kostroma
4-6-2019 09:52 boroda Kostroma
в идеале плоский шлиф с термичкой в куче плюс термист хороший до кучи ... шлифовать закаленую не вопрос но есть вероятность поводки ...
Evgeni A
4-6-2019 09:55 Evgeni A
Постучитесь к Юзону.
sergVs
4-6-2019 09:57 sergVs
Эмм, ну вот не знаю я для кожи ножа лучше чем из углеродки. А тонкая углеродка - без проблем. Начиная от канцелярских ножей и кончая всякими ножами для рукоблудия со сменными лезвиями (олфа, кстати, очень даже хороши). И, рискну предположить, оно и поудобнее будет в пользовании чем это японское чюдо. Хотя если задача заморочится, кто я такой чтоб говорить что вам делать?

edit log

orca
4-6-2019 10:00 orca
Полотно ножёвки по металлу разве не подойдёт?
Walther
4-6-2019 10:11 Walther
Что-то мне подсказывает, что надо идти в ближайший Мерлен и не умничать: полотно, обрезок пилы и т.п. Пилить по быстрому и жизнь поскажет.

При цене изделия в 45 долларов на Украине https://www.craftntools.com/Ve...able-flat-knife
все изыскания приведут в тупик. Так, чисто потрындеть: кто какие ленточные пилы в жизни видел и потом годами из них делал филейники

Walther
4-6-2019 10:13 Walther
И как я понимаю главный вопрос русского человека: где взять за бесплатно
Для того, чтобы выйти на мировой рынок https://www.ebay.com/itm/Verge...de/332362593455
и убить всех ценой

edit log

Evgeniy13
4-6-2019 10:18 Evgeniy13
Даже если и поведет,неужели не стянется? Там концы то будут торчать совсем чуть чуть. Не стрелять же с нее.
Rave-N
4-6-2019 10:20 Rave-N
посмотрите в сторону пил, ножовок, фрез и прочего....
Ivan_Lopatin
4-6-2019 10:21 Ivan_Lopatin
quote:
Originally posted by Walther:

И как я понимаю главный вопрос русского человека: где взять за бесплатно
Для того, чтобы выйти на мировой рынок https://www.ebay.com/itm/Verge...de/332362593455
и убить всех ценой

Не ищу где взять бесплатно. Да и продавать ничего не собираюсь. Я сам занимаюсь изделиями из кожи, хотел сделать себе для работы. А по ссылке нож - качество стали там ужасное. Все пользователи пишут что затачивать приходится постоянно . Поэтому и хочу сделать из нормальной стали с нормальной закалкой.

edit log

old tankist
4-6-2019 10:24 old tankist
возможно и ерунда, так как прямо " под ногами валяется" но все же : как вариант ножовочное (по металлу)полотно, хоть от ножовки, хоть пилки для эл. лобзиков... та же "рельсопильная"

...или выйти на электроэрозию и с каленой полосы толщ. 6 мм. , настругать " лапши " и сталь каленая в такой толщине часто появляется, и она может быть любой да хоть из Рэкса хоть из ЗДП
..если есть у Вас в наличии проверенные по качеству железки или клинки, с обуха снести полосочку и клинок останется и искомая полоска получится

edit log

Гриня
4-6-2019 10:34 Гриня
quote:
Originally posted by old tankist:

...или выйти на электроэрозию и с каленой полосы толщ. 6 мм. , настругать " лапши "

дорого, даже не сколько резка, сколько оснастка.
и проблемы коробления это не решит.
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Мастерская
Нужна тонкая закалённая сталь ( 1 )