вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 68 : 123...29303132333435...65666768
newgarry
26-5-2011 10:26 newgarry первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Нигде не нашёл отзывов о данном пистолете. Вот здесь http://sldru.livejournal.com/53054.html есть неплохая статья, но мало фоток и не все моменты упомянуты. Стало быть буду первый с отзывом.

Итак:

Название: CLT 1911
Производитель: Gletcher
Тип оружия: пневматический пистолет на энергии СО2 с имитацией хода затвора при стрельбе
Калибр: 4.5 мм (стальные или омеднённые шарики)
Общая длина: 220 мм
Масса: 900 г
Дульная энергия: не более 3 Дж
Средняя начальная скорость пули: 100 м/с
Ёмкость магазина: 19 (по паспорту), 18 (у меня по факту)
Количество выстрелов с одного баллона: 50-60
УСМ: одинарного действия
Предохранитель: автоматический и неавтоматический
Режимы огня: полуавтоматический
Корпус полностью из металлических сплавов, щёчки рукоятки и газовый движок - пластиковые.
Комплект поставки: пистолет, магазин, ключ для закручивания винта фиксации балона СО2, инструкция на русском
Ссылки:
- боевой прототип http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/colt-govt-m1911-r.html
- сайт производителя http://gletchergun.ru/catalog/AirGun/clt1911

click for enlarge 1920 X 1273 372,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1298 407,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1298 406,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1209 368,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1233 379,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1473 441,4 Kb picture

Неполная разборка идентична оригиналу. Всё выглядит, как обычно, за исключением пружины на внешнем стволе, как, к примеру, у ПМ. Не знаю зачем это сделано (на страйкбольных кольтах этой пружины нет), но видимо для чего-то нужно.

click for enlarge 1920 X 1580 475,2 Kb picture

Для сравнения, неполная разборка героя обзора (вверху) и страйкбольного кольта от Classic Army (внизу).

click for enlarge 1920 X 2291 583,5 Kb picture

Ну и ещё одно сравнение с ТТ (МР-656К). Это с намёком на то, что наш ТТ делался с оглядкой на другие образцы. Есть схожесть в креплении ствола рычагом затворной задержки, в креплении возвратной пружины, в детали, которая охватывает ствол в передней части затвора и т.д. Но это всё не умаляет достоинств нашего ТТ.

click for enlarge 1920 X 2636 722,1 Kb picture

Реализован механизм автоматики с коротким ходом ствола. На фото видны выступы, которыми внешний ствол цепляется с затвором. При откате затвора назад, он тянет за собой ствол, казённая часть ствола постепенно уходит вниз и выходит из зацепления с затвором. Ствол останавливается, а затвор продолжает откат.

click for enlarge 1920 X 772 240,9 Kb picture

В CLT 1911 не реализован механизм предохранительного взвода, который на оригинале перехватывает сорвавшийся при взводе курок. На следующих фото я сравнил его с тем же страйкбольным кольтом от Classic Army (внизу).

На обоих пистолетах курки спущены.

click for enlarge 1920 X 1583 421,1 Kb picture

На CLT 1911 курок взведён полностью, а на кольте от Classic Army он на предохранительном взводе.

click for enlarge 1920 X 1518 458,5 Kb picture

На обоих пистолетах курки взведены.

click for enlarge 1920 X 1558 468,8 Kb picture

И ещё один момент с неавтоматическими предохранителями: на CLT 1911 он работает и при спущенном и при взведённом курке, а на кольте от Classic Army он работает только при полностью взведённом курке. Как он работает на оригинале, я, к сожалению, не знаю. Про автоматический предохранитель и так всё понятно. Так что скажу просто: работает.

Производитель не стал подгонять толщину магазина под баллон СО2, а сделал магазин своего нормального размера с выпирающими боками баллона. На мой взгляд, это хорошее решение, так как, когда <играешься> с пистолетом без баллона, то приятно ощущать магазин своего родного размера, а, когда баллон вкручен, то эти выступы тоже не сильно напрягают.

click for enlarge 1727 X 1129 192,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1093 236,5 Kb picture

click for enlarge 1092 X 2913 460,7 Kb picture click for enlarge 1377 X 2925 651,4 Kb picture click for enlarge 1239 X 2998 325,5 Kb picture

У подавателя шаров в магазине обнаружилась недокументированная функция в виде задержки в нижнем положении. Как оказалось, это и хорошо и плохо одновременно.
Хорошо: удобно заряжать магазин.
Плохо: заявленные в паспорте 19 шариков не дают подавателю сняться со стопора. И плюс к тому, если зарядить 18 шариков, то при установке магазина в пистолет с закрытым затвором, досылатель шаров в ствол на газовой камере выдавливает подаватель вниз на размер шарика, и он опять же встаёт на задержку.
Так что выход такой: заряжать в магазин 18 шаров и вставлять магазин в пистолет с затвором на затворной задержке.

click for enlarge 1435 X 3000 513,5 Kb picture

Стрельба.
Отдача, как и отмечается в приведённой в самом верху статье, действительно хорошая. Субъективно больше, чем у GSG-92 от Cybergun. Что и понятно: у GSG-92 затвор по весу совсем пушинка.
Кучность меня не особо порадовала. Разброс метров с 3-4 в круге 5-6 см. Иногда вылетает и за этот круг. Впрочем, это субъективно, так как особо хорошим стрелком себя не считаю, хоть и стрелял с двух рук. С другой стороны, это не спортивный пистолет, и ждать от него спортивных результатов не стоит.
Первые два магазина пистолет стреляет в полную силу. Третий магазин уже ощущается падение мощности. На четвёртом уже плевки. При падении мощности пистолет начинает бить ощутимо ниже прицела.

Выводы (субъективные):
- вопиющих минусов пока не обнаружил
- у любителей хардовой пневматики и кольта 1911 данный пистолет обязательно должен быть

Если что-то забыл упомянуть, то готов ответить на дополнительные вопросы.

edit log

AlkonafteR
21-3-2012 21:38 AlkonafteR
зачёт! молодца по инструкции делал? или как опиши процесс ,сколько слоёв и чем обезжиривал поверхность?
Roman78
22-3-2012 16:27 Roman78
Артем, понимаешь, тут главное упорство и желание получить результат
1. снимаем краску смывкой (после видны следы заводского травления металла химией, подобно ортофосфорной кислоте,видимо для лучшего скрепления краски)
2. шкурим все детали очень хорошо
3. обезжириваем (в моем случае - жижа для снятия силикона от 3М)
4. ватными дисками наносим т.е втираем до опупения, часто меняя диски
примерно так: чистый, чистый, масло(или как я - силиконовая смазка),
грязным ну и т.д. до получения результата.
кстати если появляется "завальное" место оттенки разные и т.п -все лечится "втиранием до опупения"
Roman78
22-3-2012 16:37 Roman78
еще момент - в процессе шкурения выправил ряд несоответствий для модели 30-хх годов: прямая линия ребра рамки над спусковой скобой, полукруглая мушка и штырь-экстрактора (которого на слт 911 вообще нет)
click for enlarge 1340 X 685 132,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 814 211,7 Kb picture
п.с. экстрактора пока нет

edit log

AlkonafteR
22-3-2012 20:38 AlkonafteR
спасибо за развёрнутый ответ! про экстрактор тоже думал но руки не дошли ,хочешь тупо вклеить? если не трудно диаметр сверла и координату сверления подскажи..
Roman78
22-3-2012 21:20 Roman78
сверло -от маленького к большому плюс напильник все размеры - на глаз (глаз-алмаз) по фото
click for enlarge 1920 X 1342 446,5 Kb picture
Roman78
22-3-2012 21:33 Roman78
вот кстати ссылка на хороший сайт с историческими моделями: http://www.coltautos.com/cagotm200508.htm

edit log

Lonely Wolf
23-3-2012 01:39 Lonely Wolf
quote:
Originally posted by Eros:
Airsoft близнец Глетчера 1911 http://pavel-novichkov.livejournal.com/8324.html

Все детали можно заказывать непосредственно у производителя - KWC.

Хочу купить себе такой пневмат. В Украине их нет. Но есть вот такой: http://gunshop.com.ua/product/...product-request
Кто может внести ясность, это пневмат 4,5 мм или 6 мм аирсофт? А то прочитав ссылку выше - я запутался. Если 4,5 мм пневмат - он такой же как от Глетчера?

Lonely Wolf
23-3-2012 01:53 Lonely Wolf
Нашел фото побольше. http://gunshop.com.ua/publishe...ed-39_1_enl.jpg

4,5 мм. Вопрос по фирме KWC - что это за фирма? Лучше/хуже Глетчера? Или это один и тот же пневмат под разными марками?

Roman78
23-3-2012 06:57 Roman78
в этом случае глетчер и танфоглио витнесс -бренды, а производитель один - квц

edit log

Eros
23-3-2012 08:21 Eros
quote:
Originally posted by Lonely Wolf:
Нашел фото побольше. http://gunshop.com.ua/publishe...ed-39_1_enl.jpg

4,5 мм. Вопрос по фирме KWC - что это за фирма? Лучше/хуже Глетчера? Или это один и тот же пневмат под разными марками?

Это одна и та же модель. Выпускается в одном месте - KWC. Глетчер к производству пистолета отношения не имеет. Глетчер - это бренд. И заказчик моделей пистолетов и револьверов у тайваньских производителей. Если бы у меня был бы выбор между Глетчером и КВЦ, я бы взял КВЦ из-за отсутствия белых надписей и более простым общением с производителем напрямую по поводу заказа запчастей и проч.

Lonely Wolf
23-3-2012 14:54 Lonely Wolf
Ясно. Значит возьму его.

Я новичок, посоветуйте чьи шарики и чью смазку (масло) лучше взять? Когда и как его нужно чистить?

Eros
23-3-2012 15:14 Eros
Шарики лучше пр-ва какого-либо ГПЗ. Не знаю, как в Украине, но в РФ российские шарики ИМХО лидеры по качеству. Так же хороши шарики Умарекс из Германии, но ценник на них негуманный.
Не рекомендую брать шарики Crosman/Copperhead - они дешевы, но кривые все.

Канал ствола лучше чистить выстрелов через 100 самое большое. Смазку наносить на трущиеся пары. Лучше использовать обычное жидкое оружейное масло (не аэрозоль), желательно импортное, т.к. отечественное часто сильно воняет нефтепродуктами.

Lonely Wolf
23-3-2012 16:14 Lonely Wolf
Спасибо!

Модераторы: извините что даю ссылку только на этот магазин, хочу все нужное вместить в один заказ с пневматикой.

Еще пара вопросов:

1. ¿Такое масло подойдет: http://gunshop.com.ua/product/...-oruzhiem-gamo/
2. Какие балончики лучше, Crosman или Umarex?
4. Какие шарики предпочтительней, омеднённые или оцинкованные? Хочу взять Umarex, они оцинкованные. Есть еще "Шаровая молния" (омеднённые).
3. Какие еще принадлежности мне понадобятся?

http://airking.narod.ru/web/ar...are-n-clear.htm

Roman78
23-3-2012 17:49 Roman78
c деревяшками 9-11 заметно преобразился
click for enlarge 1920 X 1440 160,3 Kb picture
фотик совсем испортился блин...

edit log

Eros
23-3-2012 18:13 Eros
quote:
Originally posted by Lonely Wolf:
Спасибо!

Модераторы: извините что даю ссылку только на этот магазин, хочу все нужное вместить в один заказ с пневматикой.

Еще пара вопросов:

1. ¿Такое масло подойдет: http://gunshop.com.ua/product/...-oruzhiem-gamo/
2. Какие балончики лучше, Crosman или Umarex?
4. Какие шарики предпочтительней, омеднённые или оцинкованные? Хочу взять Umarex, они оцинкованные. Есть еще "Шаровая молния" (омеднённые).
3. Какие еще принадлежности мне понадобятся?

http://airking.narod.ru/web/ar...are-n-clear.htm

1. Масло подойдет
2. Смотря где произведены. Если Умарекс в желтоватых баллонах, то он получше, но не на столько, чтобы заморачиваться над этой темой. Кросман чаще всего венгерский. Избегать следует китайских баллонов, тайваньские похуже кросмана, но тоже не навредят пистолету.
4. Разницы нет, и медь и цинк - мягкое покрытие, противостоящее коррозии и увеличивающее срок службы латунного ствола. Что есть Шаровая молния - сказать не могу. А за Умарекс оцинкованный скажу, что шарики хорошие, но ИМХО дороговаты.
3. Шомпол с насадкой-вишером, кисточка небольшая малярная (ей удобно чистить оружие) и ветошь х/б.

Roman78
24-3-2012 19:35 Roman78
Уважаемые коллеги, подскажите причину недосыла шарика? как устранить?
еще курок через раз не доходил до конца при выстеле, снял пружину на фальшстволе -весь магазин отстрелял с нормальным ходом курка, но шарик так и летел через раз... может это карма моего воронения?!

edit log

Eros
24-3-2012 20:12 Eros
Скорее всего, отломился выступ в нижней части цилиндра под вакуумным клапаном или шарики не поднимаются на высоту досылания.
Roman78
24-3-2012 20:19 Roman78
quote:
Originally posted by Eros:

Скорее всего, отломился выступ в нижней части цилиндра под вакуумным клапаном или шарики не поднимаются на высоту досылания.

а ведь точно возможно, выступ то цел, но я пилил подаватель под уклоном (что бы на ЗЗ нормально вставал...) спасибо, Павел, пойду перепилю немного
Roman78
24-3-2012 20:43 Roman78
поправил, сейчас все шары нормально вышли еще раз Спасибо!
еще общий вопрос, что даст фиксация внутреннего стволика? и в каком положении его зафиксировать? ближе к "патроннику" или к дульному срезу?
AlkonafteR
24-3-2012 21:07 AlkonafteR
так внутренний стволик и так закреплён,а внешний делает имитацию короткого хода ствола, его можно зафиксировать, но мне кажется не к чему всё это
всего страниц: 68 : 123...29303132333435...65666768