вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Gletcher CLT 1911
newgarry
26-5-2011 10:26 newgarry
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Нигде не нашёл отзывов о данном пистолете. Вот здесь http://sldru.livejournal.com/53054.html есть неплохая статья, но мало фоток и не все моменты упомянуты. Стало быть буду первый с отзывом.

Итак:

Название: CLT 1911
Производитель: Gletcher
Тип оружия: пневматический пистолет на энергии СО2 с имитацией хода затвора при стрельбе
Калибр: 4.5 мм (стальные или омеднённые шарики)
Общая длина: 220 мм
Масса: 900 г
Дульная энергия: не более 3 Дж
Средняя начальная скорость пули: 100 м/с
Ёмкость магазина: 19 (по паспорту), 18 (у меня по факту)
Количество выстрелов с одного баллона: 50-60
УСМ: одинарного действия
Предохранитель: автоматический и неавтоматический
Режимы огня: полуавтоматический
Корпус полностью из металлических сплавов, щёчки рукоятки и газовый движок - пластиковые.
Комплект поставки: пистолет, магазин, ключ для закручивания винта фиксации балона СО2, инструкция на русском
Ссылки:
- боевой прототип http://world.guns.ru/handguns/hg/usa/colt-govt-m1911-r.html
- сайт производителя http://gletchergun.ru/catalog/AirGun/clt1911

click for enlarge 1920 X 1273 372,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1298 407,7 Kb picture click for enlarge 1920 X 1298 406,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1209 368,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1233 379,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1473 441,4 Kb picture

Неполная разборка идентична оригиналу. Всё выглядит, как обычно, за исключением пружины на внешнем стволе, как, к примеру, у ПМ. Не знаю зачем это сделано (на страйкбольных кольтах этой пружины нет), но видимо для чего-то нужно.

click for enlarge 1920 X 1580 475,2 Kb picture

Для сравнения, неполная разборка героя обзора (вверху) и страйкбольного кольта от Classic Army (внизу).

click for enlarge 1920 X 2291 583,5 Kb picture

Ну и ещё одно сравнение с ТТ (МР-656К). Это с намёком на то, что наш ТТ делался с оглядкой на другие образцы. Есть схожесть в креплении ствола рычагом затворной задержки, в креплении возвратной пружины, в детали, которая охватывает ствол в передней части затвора и т.д. Но это всё не умаляет достоинств нашего ТТ.

click for enlarge 1920 X 2636 722,1 Kb picture

Реализован механизм автоматики с коротким ходом ствола. На фото видны выступы, которыми внешний ствол цепляется с затвором. При откате затвора назад, он тянет за собой ствол, казённая часть ствола постепенно уходит вниз и выходит из зацепления с затвором. Ствол останавливается, а затвор продолжает откат.

click for enlarge 1920 X 772 240,9 Kb picture

В CLT 1911 не реализован механизм предохранительного взвода, который на оригинале перехватывает сорвавшийся при взводе курок. На следующих фото я сравнил его с тем же страйкбольным кольтом от Classic Army (внизу).

На обоих пистолетах курки спущены.

click for enlarge 1920 X 1583 421,1 Kb picture

На CLT 1911 курок взведён полностью, а на кольте от Classic Army он на предохранительном взводе.

click for enlarge 1920 X 1518 458,5 Kb picture

На обоих пистолетах курки взведены.

click for enlarge 1920 X 1558 468,8 Kb picture

И ещё один момент с неавтоматическими предохранителями: на CLT 1911 он работает и при спущенном и при взведённом курке, а на кольте от Classic Army он работает только при полностью взведённом курке. Как он работает на оригинале, я, к сожалению, не знаю. Про автоматический предохранитель и так всё понятно. Так что скажу просто: работает.

Производитель не стал подгонять толщину магазина под баллон СО2, а сделал магазин своего нормального размера с выпирающими боками баллона. На мой взгляд, это хорошее решение, так как, когда <играешься> с пистолетом без баллона, то приятно ощущать магазин своего родного размера, а, когда баллон вкручен, то эти выступы тоже не сильно напрягают.

click for enlarge 1727 X 1129 192,4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1093 236,5 Kb picture

click for enlarge 1092 X 2913 460,7 Kb picture click for enlarge 1377 X 2925 651,4 Kb picture click for enlarge 1239 X 2998 325,5 Kb picture

У подавателя шаров в магазине обнаружилась недокументированная функция в виде задержки в нижнем положении. Как оказалось, это и хорошо и плохо одновременно.
Хорошо: удобно заряжать магазин.
Плохо: заявленные в паспорте 19 шариков не дают подавателю сняться со стопора. И плюс к тому, если зарядить 18 шариков, то при установке магазина в пистолет с закрытым затвором, досылатель шаров в ствол на газовой камере выдавливает подаватель вниз на размер шарика, и он опять же встаёт на задержку.
Так что выход такой: заряжать в магазин 18 шаров и вставлять магазин в пистолет с затвором на затворной задержке.

click for enlarge 1435 X 3000 513,5 Kb picture

Стрельба.
Отдача, как и отмечается в приведённой в самом верху статье, действительно хорошая. Субъективно больше, чем у GSG-92 от Cybergun. Что и понятно: у GSG-92 затвор по весу совсем пушинка.
Кучность меня не особо порадовала. Разброс метров с 3-4 в круге 5-6 см. Иногда вылетает и за этот круг. Впрочем, это субъективно, так как особо хорошим стрелком себя не считаю, хоть и стрелял с двух рук. С другой стороны, это не спортивный пистолет, и ждать от него спортивных результатов не стоит.
Первые два магазина пистолет стреляет в полную силу. Третий магазин уже ощущается падение мощности. На четвёртом уже плевки. При падении мощности пистолет начинает бить ощутимо ниже прицела.

Выводы (субъективные):
- вопиющих минусов пока не обнаружил
- у любителей хардовой пневматики и кольта 1911 данный пистолет обязательно должен быть

Если что-то забыл упомянуть, то готов ответить на дополнительные вопросы.

edit log

Merqury
9-9-2015 13:51 Merqury
Камрады, кто уже делал, посоветуйте дураку - каким бы таким подручным инструментом половчее в домашних условиях мушку подзаклепать - болтается слегка, боюсь, слетит в какой-то момент.
Место просто очень уж неудобное, было бы открыто - чем угодно стучи, а тут "борода" затвора мешает, никак не придумаю, чем бы подлезть туда, чтоб накернить...
hudojnik
9-9-2015 17:46 hudojnik
quote:
болтается слегка, боюсь, слетит

Просто капни изнутри резьбовым фиксатором из автомагазина и подожди, пока высохнет. И вот ещё. Уже не первый человек просит в личке сделать фото предохранителя с разных ракурсов. Дабы каждому не отвечать, выложу пару фото здесь.

click for enlarge 1920 X 1440 208.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 197.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 198.7 Kb

edit log

Merqury
9-9-2015 22:27 Merqury
quote:
Originally posted by hudojnik:

Просто капни изнутри резьбовым фиксатором из автомагазина и подожди, пока высохнет

А он как, типа проникнет в щели и засохнет там? Не имел дела раньше с резьбовыми фиксаторами, никак не обзаведусь в хозяйстве.

За фото огромное спасибо, теперь существенно наглядней. А интересно, не получится добиться того же эффекта, нарастив лишнего "мяса" поксиполом, например?

hudojnik
9-9-2015 22:55 hudojnik
quote:
проникнет в щели и засохнет там?

Ну да.

quote:
поксиполом, например?

Не имел с ним дела. Делал так, как мне казалось надёжней.
dusel1959
9-9-2015 23:00 dusel1959
Уважаемый Непушист, возможно вы крупный специалист в неорганической химии, но и стальной гвоздь краснеет в медном купоросе, правда медь с него пальцем стирается. Задача стоит в получени стойкого к истиранию покрытия. Я не спец в неорганической химии, но, помню что у любого состава необходимо соблюдать пропорции, для успешного протекания реакции.
Накопал тройку рецептов на тему чернения цинка.
Для цинка обезжиривающий состав на 1 литр
Жидкое стекло - 20...25, едкий натр - 20...25, кальцинированная сода - 20...25.Температура раствора - б5...75?С, время обработки - 5 мин.
Окраска цинка
1.Серый и темно-серый цвета на поверхности цинка получают с помощью химических составов, в которые входят слабые растворы кислот.
В стакане воды растворяют 1 чайную ложку лимонной кислоты и 1 чайную ложку медного купороса. Вместо лимонной кислоты можно использовать уксус. Изделие выдерживают в растворе до появления окраски нужной тональности.
Затем его промывают, сушат и протирают тряпкой, смоченной льняным маслом.
2.Черный цвет на поверхности цинка получают окрашиванием его в растворе, состоящем из 2 ч. оксида меди, 2 нитрата меди, 8 соляной кислоты, разведенных в 60 ч. воды.
3. Вода 1 литр, медный купорос (CuSO4 x 5H2O) 200 гр. бертолетова соль (KClO3) 20 гр. Раствор отфильтровать после приготовления.
Это покрытия для художественных изделий, задача стойкости к истиранию не стоит.

edit log

Непушист
9-9-2015 23:13 Непушист
quote:
Originally posted by dusel1959:

Уважаемый Непушист, возможно вы крупный специалист в неорганической химии, но и стальной гвоздь краснеет в медном купоросе, правда медь с него пальцем стирается. Задача стоит в получени стойкого к истиранию покрытия. Я не спец в неорганической химии, но, помню что у любого состава необходимо соблюдать пропорции, для успешного протекания реакции.

Нет, я не крупный спец в неорганической химии. Просто скромный практик.
http://i2.guns.ru/forums/icons...379/3379044.jpg
http://s28.postimg.org/dhons17hp/IMG_8590.jpg
Эти изделия я реализую 8 лет не только на этом форуме, и еще никто из заказчиков не пожаловался на то, что с них слезает тонировка.
Для справки. Когда гвоздь краснеет в медном купоросе, это означает, что Вы окрашиваете не слой цинка, а железо, из которого сделан собственно гвоздь. Цинк медным купоросом окрашивается не в красный, а в черный. И если гвоздь сделался красным, значит, слой цинка Вы успешно с него стерли. Скорее всего, его сожрал сам купорос. После чего начало краситься уже железо, именно в красный, да.
Кстати когда мне нужно снять слой цинка с какой-то железки, нр с баллончика СО2, из которых я делаю зажигалки, я моментально его снимаю с помощью насыщенного раствора купороса + поваренная соль (в миру это собсно раствор для травления металлов). А потом покрытие цвета утренней зари в деревне Малиновки - осаждения меди на железе - легко снимается стальной ватой.

edit log

Merqury
11-9-2015 01:04 Merqury
quote:
Originally posted by hudojnik:
Не имел с ним дела. Делал так, как мне казалось надёжней.

Добрался до пистолета, разобрал УСМ, чтоб прикинуть, как там что... Возникла мысль - а не нарастить ли, вместо выступа предохранителя, взаимодействующую поверхность шептала? Там вроде "поле деятельности" удобней, плоская площадка... Попробую сделать по-своему, если что - отпишу с фотографиями.
IvanDurak
2-10-2015 21:16 IvanDurak
Дико извиняюсь за вопрос, вероятнее всего он уже обсуждался, но я не увидел. А где брать детали для сего изделия? вот мне достались два. Один отличный, второй проблемный. Главная проблема отсутсвие пружины S07. Где искать?
Kachan
2-10-2015 22:37 Kachan
quote:
Originally posted by IvanDurak:

Главная проблема отсутсвие пружины S07

шоза пружина S07 ?
вообще, часть деталей можно перепилить из маруевских, или вообще "настоящих" если нормально с английским - то есть пара забугорных магазинов, где можно попросить пошукать по сусекам
IvanDurak
3-10-2015 12:34 IvanDurak
Вот сейчас бы по-русски объяснить что за пружина. небольшая двуплечая пружина, которая давит на ударник (назову его так), котрый бьет по клапану. Без нее пистолет щелкает. но по клапану ничего не бьет. А s07 назвал ее потому что на взрыв-схеме она именно так именуется. не думаю, что в настоящем она есть, точнее даже уверен.
IvanDurak
3-10-2015 12:34 IvanDurak
Вот сейчас бы по-русски объяснить что за пружина. небольшая двуплечая пружина, которая давит на ударник (назову его так), котрый бьет по клапану. Без нее пистолет щелкает. но по клапану ничего не бьет. А s07 назвал ее потому что на взрыв-схеме она именно так именуется. не думаю, что в настоящем она есть, точнее даже уверен.
Kachan
3-10-2015 12:53 Kachan
quote:
Originally posted by IvanDurak:

А s07 назвал ее потому что на взрыв-схеме она именно так именуется. не думаю, что в настоящем она есть, точнее даже уверен.

я понял, просто не разглядел на схеме
мне кажется, что подойдет от любых кольтообразных и т.п.
например:
http://shop.ehobbyasia.com/act...ml#.Vg-lSDPovyM
http://shop.ehobbyasia.com/ele...ml#.Vg-lnDPovyM
IvanDurak
3-10-2015 13:01 IvanDurak
Спасибо. Думаю это именно оно. Никогда еще там не покупал, буду осваивать. Жаль. что розовые накладки на рукоять закончились. один сутенерский хочу попробовать сделать, т.е. краску смыть, полирнуть, лаком закрыть, чтоб не темнел и розовую ручку.
PS взял в руки 654-32 и удивился. какой же он неудобный. да, компактный, неубиваемый. но эта здоровая тушка в руке намного комфортнее почему-то.

edit log

Merqury
5-10-2015 05:27 Merqury
quote:
Изначально написано Merqury:
Возникла мысль - а не нарастить ли, вместо выступа предохранителя, взаимодействующую поверхность шептала? Там вроде "поле деятельности" удобней, плоская площадка... Попробую сделать по-своему, если что - отпишу с фотографиями.

Собственно, руки наконец дошли. Использовался Моментовский Эпоксилин-Дуо (что нашлось дома), с третьей попытки (первый раз с "холодной сваркой" дело имел) добился того, что требовалось:
click for enlarge 1080 X 1440 181.1 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 176.0 Kb
Прошу прощения за фиговые фото с телефона, но общая идея должна быть ясна. Мне пришлось нарастить поверхность на шептале, с которой взаимодействует выступ предохранителя, примерно на 1 мм толщины, и чуть изменить её угол (ну это уже перфекционизм ). Для лучшего понимания концепции можно руководствоваться фотками шептала от настоящего 1911 из Гугла (или чертежами). Единственное, пока не было возможности проверить это дело отстрелом, но на первый взгляд держится всё довольно монолитненько.
Кстати, немного оффтопный вопрос - кто где плинкает обычно (исключая квартиру)? Пистолет, считай, полтора года пролежал разобранный, пробило "на пострелять", а куда-то "в леса" выезжать в данный момент вроде недосуг...
quote:
Изначально написано IvanDurak:
но эта здоровая тушка в руке намного комфортнее почему-то.

У меня из тех (немногих) пистолетов, что приходилось держать, 1911 едва ли не лучше всех лежит в руке (может Люгер ещё близок по удобству). Современные "двухрядники" как-то всё не так ложаться, у Макара тоже хват весьма специфический...

edit log

Мерценари
6-10-2015 12:55 Мерценари
Доброго времени суток, разбирал ли кто клапан - дозатор обоймы?
Kachan
6-10-2015 16:28 Kachan
quote:
Originally posted by Мерценари:

Доброго времени суток, разбирал ли кто клапан - дозатор обоймы?

а зачем ?
он не очень удобен в разборке - нету шлица на штоке
Мерценари
6-10-2015 20:02 Мерценари
Шток Я подточил для большей подачи газового глотка, только вот пружинка сдала, и её стоит заменить. Вот и интересуюсь, может кто либо этим вопросом занимался.
Мерценари
6-10-2015 20:07 Мерценари

click for enlarge 1920 X 1440 121.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440  88.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 127.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 140.6 Kb
Мерценари
6-10-2015 20:09 Мерценари
Движок Я возможно разогнал по свойму до максимума, сделал все что считал правильным. Вовсе выбросил ограничитель шаров , уменьшил и уплотнил камеру движка, сузил конусом горлышко выхода газа в патронник.
Kachan
6-10-2015 21:51 Kachan
quote:
Originally posted by Мерценари:

Я возможно разогнал по свойму до максимума, сделал все что считал правильным

а результат? что получилось по скоростям, в сравнении с тем, что было?
я себе металлический досылатель приделал
click for enlarge 1920 X 1276 254.8 Kb
т.к. родной пластик неправильный (в сравнении с камерами других производителей) - мягкий и гнется постоянно

edit log

Мерценари
6-10-2015 22:44 Мерценари

click for enlarge 1920 X 1440 302.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 107.5 Kb
Мерценари
6-10-2015 22:53 Мерценари

click for enlarge 1920 X 1440 302.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 107.5 Kb
Мерценари
6-10-2015 22:54 Мерценари
Косательно качества стрельбы после улучшения , на фото с лева на права по ходу развития улучшений. ЗАнимаюсь вопросами внешнего вида и обоймы, обойма это сама главная проблема.
Мерценари
6-10-2015 23:00 Мерценари
Если разобраться как и где разбирается клапан, можно больших результатов достич. Я расточил каналы все бор машиной и алмазными шарошками, а на машжете штока Я накосячил. Были расточены игла, все окна на клапане, выходной канал в движок и оставалась лиш манжетка.
dusel1959
12-10-2015 00:03 dusel1959
Попробовал состав от фирмы сонис для чернения цинка Insta-Blak Z-360.
Покрытие, до пропитки силиконовым маслом, получилось глубоко матовым, бархатистым. По истираемости, на мой взгляд, получьше чем Aluminium Black, но воронению в селитре уступает. Затвор натирал Aluminium Black.
Обезжиривание его растворителями- занятие пустое, нужно химическое обезжиривание.
click for enlarge 1920 X 1080 190.9 Kb
Цинковые детали обезжиривал составом с предыдущей страницы. После промывки травил 2 минуты в 10% уксусной кислоте, другие варианты не пробовал. Без травления покрытие хорошо не ложится. После просушки детали натёрты силиконовым маслом. Использовал эмалированные судки в 1л.
У фирмы сонис есть состав для чернения алюминия, если не ошибаюсь -Z-340. При том, что, литр состава Z-360 стоит вдвое дешевле чем пузырёк Aluminium Black, последний пора отправлять на свалку истории. Когда я заказывал Z-360, постеснялся спросить меньше литра, мне пришли 4 флакона по 250г. Возможно это и есть минимальная партия.

edit log

Kachan
12-10-2015 00:33 Kachan
quote:

Покрытие, до пропитки силиконовым маслом, получилось глубоко матовым, бархатистым. По истираемости, на мой взгляд, получьше чем Aluminium Black, но воронению в селитре уступает.

фото не передает - насколько ровно получилось
по истираемости - надо поюзать немного и еще раз посмотреть
dusel1959
12-10-2015 00:40 dusel1959
Ну уж лучьше чем, практически, золотая жижа. Для меня тема чернения закрыта окончательно: есть состав, легко повторяемый техпроцесс, не высокая цена (почти смешная в сравнении с Aluminium Black), гарантированная повторяемость результатов. Найдёте что либо лучьше, поделитесь с товарищами.

edit log

Kachan
12-10-2015 05:01 Kachan
quote:

Найдёте что либо лучьше, поделитесь с товарищами.

да я не против Z-стопицот
мне тоже очень интересен данный раствор (чернить-то ведь тоже надо), но не просто описание 'изумительный каштановый цвет, придающий волосам нежность и пушистость' + фото на тостер, а нормальное бы фото и результат после недельки-другой поюза - вот это бы полезно
dusel1959
13-10-2015 21:42 dusel1959
Поэксплуатирую, выложу фото примерно через месяц. С чернителем для алюминия ошибся, он называется Инста-Блэк А-380.
IvanDurak
18-10-2015 17:54 IvanDurak
quote:
Изначально написано Kachan:

я понял, просто не разглядел на схеме
мне кажется, что подойдет от любых кольтообразных и т.п.
например:
http://shop.ehobbyasia.com/act...ml#.Vg-lSDPovyM
http://shop.ehobbyasia.com/ele...ml#.Vg-lnDPovyM

ну приехали пружинки. действительно все встало как домой и прекрасно заработало. жаль у них такие накладки кончились http://shop.ehobbyasia.com/big...ml#.ViOyCLfE0bg для сутенерского варианта. спасибо за подсказку.

Gunfighter_1911
6-12-2015 21:06 Gunfighter_1911
quote:
Изначально написано Hokum_A:
Что-то тема наша не развивается) Есть эксперементаторы которые пробовали приделать имитатор глушителя?

https://www.youtube.com/watch?v=kfOR0anJ5_I

edit log

Filch13
21-12-2015 15:30 Filch13
приобрёл кольт, с рук, без книжки. нужна книжка, в электронном виде, в интернете не нашёл, если найдёте - скиньте ссылку в личку плиз
Kachan
21-12-2015 18:44 Kachan
quote:
Originally posted by Filch13:

приобрёл кольт, с рук, без книжки. нужна книжка, в электронном виде, в интернете не нашёл, если найдёте - скиньте ссылку в личку плиз

вот тут, например
http://www.kwcgun.com/images/MANUAL/KMB-76AHN.pdf
64_rus
24-1-2016 16:58 64_rus
Народ подскажите пжл.
1 удалит ли краску с поверхностей Swiss Arms P1911 смывка старой краски в баллончике из автомагазина?
2 как удалить краску с ромбиков на мелких деталях и с насечек на затворе?
quote:
[B][/B]

Kachan
24-1-2016 18:24 Kachan
quote:
Originally posted by 64_rus:

1 удалит ли краску с поверхностей Swiss Arms P1911 смывка старой краски в баллончике из автомагазина?

должна, но не пробовал

quote:
Originally posted by 64_rus:

2 как удалить краску с ромбиков на мелких деталях и с насечек на затворе?

смывка + зубная щетка, только аккуратно
64_rus
28-1-2016 18:17 64_rus
От чего можно взять пружину для замены длинной которая проходит в затворе под стволом?
quote:
[B][/B]

NikolayKarabasov
1-3-2016 11:35 NikolayKarabasov
Приобрел себе пистолетик. Наверно из новой партии - без эмблемы Gletcher с левой стороны пистолета, только надпись clt1911. Флажковый предохранитель работает только при взведенном курке. Так и должно быть? На видеообзорах виденных мной им щёлкают туда-сюда без всяких проблем постоянно когда взведен курок и когда нет.

edit log

hudojnik
9-3-2016 12:05 hudojnik
quote:
Originally posted by NikolayKarabasov:

Флажковый предохранитель работает только при взведенном курке. Так и должно быть?

Именно так и должно быть. На боевом точно так же. Я себе допиливал, чтобы добиться правильной работы. а у вас из коробки похоже как надо.
NikolayKarabasov
10-3-2016 06:48 NikolayKarabasov
quote:
Именно так и должно быть. На боевом точно так же.

Да, спасибо за ответ, я уже посмотрел ролики про 1911 и понял, что так и есть на боевом. Похоже что Gletcher вносит изменения в свои модели со временем. Там и пружину вроде усилили - сейчас предохранитель довольно туго ставится. Или пока новый просто.
grizlikk
15-5-2016 15:39 grizlikk
Обнаружил следующее: буквы на рамке очень легко чернятся составом Ворон-3М - самым дешевым (350р 25мл) составом для воронения что удалось найти. Им же легко воронится и ствол и рамка и все что ниже и кроме затвора, там сплав особый)) не поддается ему.