Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. SUHL Haenel 49a - нарезной шаромет ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: N. SUHL Haenel 49a - нарезной шаромет
Polack
15-4-2009 18:10 Polack
У мну масел много и Кастрол и Для швейных машинок три вида лет им наверно по боле чем мне а пружина родная однозначно! завтра от токаря заберу приблуду, из трубы 27 мм выточет.
Polack
16-4-2009 20:11 Polack
Всё собрал за 10 минут, раунды полетели! правда скоростя маловаты масло пока ещё брыжжет - переборщил со смазкой манжеты
Mixamarket
16-4-2009 20:42 Mixamarket
quote:
Originally posted by Polack:
Всё собрал за 10 минут, раунды полетели! правда скоростя маловаты масло пока ещё брыжжет - переборщил со смазкой манжеты

Потерпи... через сотню выстрелов манжета примет форму цилиндра и будет усе в поряде.

Mixamarket
5-5-2009 19:56 Mixamarket
У меня сегодня два события - радостное и грустное.
Радостное - дошла посылка с Германии с пулями, магазином на 6 пуль и ЗИПом.
А теперь грустное
На моей винтовке был сломан предохранитель. Заказал новый.
Настоящая деталь изготовлена из силуминового сплава. С Германии приехала стальная - это зачет. Однако на новой детали отсутствует отверстие для штифтования... ну так это ерунда для русского человека (подумал я сначала).
Разобрал примерил - емае... а флажок предохранителя офигенно люфтит на оси - зазор отверстия и посадочного диаметра минимум 0.5мм. Потом сложил две детальки вместе - и тут засада... линейные размеры не совпадают.

click for enlarge 1366 X 1024 306,1 Kb picture click for enlarge 1367 X 1024 305,7 Kb picture

Плюнул на это дело и ставить не стал.

Беру другую деталь. Это деталь крепится на стволе для прикручивания ложе. Старую вынул (она была самодельной) и ставлю новую - обана... деталь вываливается из ласточки. Ладно, вырезаю подкладку из меди, подогнал со второго раза. Дай думаю посмотрю как эта деталь в дерево ложиться... а ни как сцука... диаметр не совпадает. Опять поставил самодельную деталь.

click for enlarge 1060 X 791 179,0 Kb picture click for enlarge 913 X 683 253,5 Kb picture click for enlarge 911 X 683 224,9 Kb picture

Вобщем визуально и технически господин Шнайдер прислал самопал, который можно было изготовить в таком качестве здесь за 3 евро. Денег не жалко, жалко потраченных сил и времени... теперь сделаю эти детали типа сам.

Кстати еще приехал штифт, который фиксирует упор под пружину... его уже не рискнул ставить, хотя вроде он правильный... но я правильного не видел. У кого есть такая винтовка, то гляньте, есть на вашей винтовке такие фиксирующие продольные канавки.

click for enlarge 912 X 684 159,5 Kb picture click for enlarge 609 X 457 63,3 Kb picture

Пружину и манжету менять не стал... надеюсь с ними проблем не будет

Виталя... напиши Шнайдеру, что он нехороший человек и прислал мне дерьмо... сорри - бракованные детали.

Ну и попробовал новый магазин и шарики... хоть тут радость... первые шесть выстрелов дома на 5.5 метров с рук не принесли разочарования

click for enlarge 1367 X 1024 253,0 Kb picture

edit log

BlacKDeatH
5-5-2009 20:36 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Mixamarket:
У меня сегодня два события - радостное и грустное.

Михаил, никакой это не самопал.
Доступа к станкам у простых смертных нету, а те, кто работает за станком, имеют зарплату от миниму 40 Евро в час, а откровенно говоря, уверен, что и все 60 Евро в час.
Халтурить и подставлятся никто не будет, вылетишь с работы сразу.

То, что у тебя ничего не подходит, говорит о том, что винтовка претерпевала изменения.
Что за детали выслал тебе Шнайдер, одному богу известно, это почти бесполезные антикварные железки и лежат у него походу уже десятилетия.

Я вообще не понимаю зачем ты их заказывал, когда там работы ну мизер просто

Mixamarket
5-5-2009 20:51 Mixamarket
Да самопал это "по быстрому"...он и отправку посылки на 3 дня задержал... сказал щас кое каких деталек нет, но точно будут через три-четыре дня.
Я не знаю Зулей с "флажковым" предохранителем, у которых может отсутствовать отверстие под штифт - по другому просто невозможно зафиксировать, кроме как на клею - а СуперКлея тогда не было... да он и щас с таким зазором отверстия между штифтом не поможет... вобщем уверен на 101%, что прислал он лажу
BlacKDeatH
5-5-2009 22:41 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Mixamarket:
Да самопал это "по быстрому"...он и отправку посылки на 3 дня задержал... сказал щас кое каких деталек нет, но точно будут через три-четыре дня.
Я не знаю Зулей с "флажковым" предохранителем, у которых может отсутствовать отверстие под штифт - по другому просто невозможно зафиксировать, кроме как на клею - а СуперКлея тогда не было... да он и щас с таким зазором отверстия между штифтом не поможет... вобщем уверен на 101%, что прислал он лажу

Хм, значит ему это лажу производители и поставщики прислали.
Ты же пойми, контора большая, он шеф... ...у него бюрократической работы столько, что я далеко не позавидовал бы, и заниматься "леваком" на деталях стоимостью в ничто ему естественно ни к чему.

Если отписать ему о проблеме, то он за свой счёт примет посылку назад и выплатит стоимость деталей.

П.С. кстати, замерь диаметр круглой детальки с типа ластохвостом
я кажись знаю из чего она сделана
а именно из стандартной стойки для оптических столов и вообще для экспериментальных лабораторных столов (каждый день с такими работаю)
он походу заказывал её у Зуля, а у них этой какашки естественно нет, вот криворукий практикант с помощью напильника, что бы фирма не потеряла достоинство, и зафигачил, но сцуко переборщил от усердия

edit log

Polack
8-5-2009 23:55 Polack
После праздников промерю/гляну и сфоткаю, мож какой конструктив новый вносился хотя все детальки аккуратные и не на коленке делались

edit log

Chook
15-6-2009 11:06 Chook
День добрый, обладатели Зуля 49а.Недавно тоже стал таковым/правда, Зуль в виде ствола-ложа и мешочка деталей, в том числе и не родных/.Хотелось восстановить его, но отсутствует досылател/остался только хвост с резьбой обломаный/.Помогите эскизом досылателя, манжеты и сборкой с направляющей пружины, пжста.Возможна ли замена кожаной манжеты на пластиковую?
Polack
15-6-2009 11:18 Polack
Привет! тут надо телемост мостить! а пока изготовь приблуду для поджатия и заправки пружины на второй странице.
Chook
17-6-2009 07:36 Chook
С приблудой все ясно, а вот с досылателем, манжетой...
Mixamarket
17-6-2009 09:23 Mixamarket
quote:
Originally posted by Chook:
С приблудой все ясно, а вот с досылателем, манжетой...

На пластик переводить особо смысла нет, да и проблемно. Вполне вероятно, что подойдет кожанная манжета от ИЖ-38...рублей 50...а вот с досылателем проблема... на этой неделе буду свой перебирать (мне сделали все нужные детали и инструмент для снятия манжеты и пружины) и тогда образмерю для тебя трубку досылателя.

Chook
17-6-2009 11:17 Chook
Заранее спасибо. Почему для снятия манжеты требуется специнструмент?Досылатель-трубка или стержень?
Mixamarket
17-6-2009 23:02 Mixamarket
quote:
Заранее спасибо. Почему для снятия манжеты требуется специнструмент?Досылатель-трубка или стержень?

читать там же на второй странице

Yura krsk
28-6-2009 18:24 Yura krsk

Мда... Есть оказывается у народа. Я уж думал один владею...

edit log

Chook
6-7-2009 11:39 Chook
quote:
...а вот с досылателем проблема... на этой неделе буду свой перебирать (мне сделали все нужные детали и инструмент для снятия манжеты и пружины) и тогда образмерю для тебя трубку досылателя.

Не хотелось бы надоедать... Типа,АП теме
Mixamarket
12-7-2009 22:33 Mixamarket
quote:

Не хотелось бы надоедать... Типа, АП теме

Звиняй... навалились проблемы и не было времени разобрать девайс.
Сегодня взял себя в руки и "героически" с пивом разобрал девайс аж три раза.
А вот почему...
Прикупил недели три назад в Германии манжету и пружинку новую и сегодня наступил час икс
Разобрал и провел замеры... для начала по трубке досылателя как обещал
Наружный диаметр трубки - 4.7мм
Внутренний диаметр трубки - 3.4мм
Длина трубки - 73мм

Далее по замене пружины. Ключик мне батя сделал офигительный. Зажав обратную часть в тиски и сверху крутанув ключиком все разобралось за пару секунд. Пружина которая стояла имела 24 витка при толщине проволоки 2.4мм. Новая пружина имеет 20 витков при толщине проволоки 2.6мм.
До разборки винтовка стабильно выдавала 112м/с родными шарами. И вот сменив пружину и манжету она стала выдавать... 85м/с...мля!!!
Причина банальна - хотя взвод на новой пружине и стал потуже, но манжета явно "универсальная"...я её еле запихнул в цилиндр и она имеет в два раза большую толщину. Можно было поправить ножом, но я решил сделать проще.
Тогда разобрав еще раз я поставил старую манжету оставив новую пружину... и первые выстрелы дали 120 м/с...а после порядка 20 выстрелов стало стабильно 122-123м/с...и думаю это не предел. Манжетка примет свою форму после переустановки и 4-5 метров добавится.

Кстати также с Германии я заказал пуль калибра 4.45. По ощущениям летят поточнее и лучше нарезаются в стволе, но скоростенка с ними поменьше, не хватает компрессора их нормально толкнуть... вот поэтому и решил сменить пружинку... теперь поглядим как они полетят

На фото пружина которая короче новая ...поэтому еще раз для всех - ДЛИНА ПРУЖИНЫ НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ И НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
click for enlarge 1582 X 1253 661,6 Kb picture click for enlarge 1794 X 1409 908,9 Kb picture

edit log

Polack
12-7-2009 23:08 Polack
Шары хороши! вблизи смотреть - прям сокровище
Гуня
13-7-2009 01:31 Гуня
quote:
прям сокровище

Деффицит блин.
Mixamarket
22-7-2009 10:45 Mixamarket
Пострелял на 22 метра с упора на столе шарами 4.4 и 4.45 мм. Конечно такая дистанция не для этой винтовки, но все равно получилось не плохо. 4.45 однозначно летят точнее. Больше не буду мучить винтовку по мишеням... лучше всего она сносит банки из под пуль с этой же дистанции

click for enlarge 1717 X 1112 542,4 Kb picture
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. SUHL Haenel 49a - нарезной шаромет ( 3 )