Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718
Автор
Тема: Можно ли ходить в тир с РХ?
Wowochka
17-1-2016 21:09 Wowochka первое сообщение в теме:
Имею коллекционную лицензию. Сейчас идёт перерегистрация стволов, место РОХа будут давать РХ. Можно ли с этим разрешением стрелять из коллекционного оружия в тире?
Tallervo
9-3-2017 08:50 Tallervo
quote:
Originally posted by Nikiton:

Лично мне достаточно "Темпа".

Да ну Вас))) Свят, свят, свят... "Темп" для большинства москвичей - это безумно далеко)))). Вы им в шаговой доступности найдите

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

sysalex
9-3-2017 14:05 sysalex
quote:
Изначально написано Tallervo:

Да ну Вас))) Свят, свят, свят... "Темп" для большинства москвичей - это безумно далеко)))). Вы им в шаговой доступности найдите

Ну пусть тогда в Новосиб приезжают, когда я здесь разберусь

iliasha
9-3-2017 22:03 iliasha
Понятно - в Москве, ни кто таких Ормагов незнает....
Езжайте батенька за 100км от Москвы , глядишь чего и найдёте.....
biolog
14-3-2017 12:35 biolog
Был в Леодре седня, купил патронов, попутно спросил про приобретение патронов по РХ - ответили шо росгвардия запретила. И типа кто то в новосибе подал в суд по данному факту.
iliasha
15-3-2017 22:41 iliasha
Был сегодня в стрелковом клубе в Реутове, там есть неплохой магазин. Ответ:По РХ патроны не продаём.
Tallervo
16-3-2017 13:31 Tallervo
13 калибр продаёт по РХ

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Gonsa
17-3-2017 22:58 Gonsa
Ответ сотрудников Темпа, сегодня: "Продажа патронов по РХ производится магазином при наличии списка к коллекционке, в котором отражено оружие к которому приобретается патрон", как то так коллеги.... По мне, так вполне логично и обоснованно. Тут в теме прозвучало, что проще иметь РОХа под патрон для РХ. От кель у нас более пяти калибров под нужный патрон? 7.62*39; 7.62*54; 5.6; 7.62*25; 9.19; куда есче?
Landgraf
17-3-2017 23:23 Landgraf
quote:
Изначально написано Gonsa:
Ответ сотрудников Темпа, сегодня: "Продажа патронов по РХ производится магазином при наличии списка к коллекционке, в котором отражено оружие к которому приобретается патрон", как то так коллеги.... По мне, так вполне логично и обоснованно. Тут в теме прозвучало, что проще иметь РОХа под патрон для РХ. От кель у нас более пяти калибров под нужный патрон? 7.62*39; 7.62*54; 5.6; 7.62*25; 9.19; куда есче?

У меня, например, одних гладких калибров больше 5 штук
biolog
18-3-2017 09:36 biolog
quote:
Originally posted by Gonsa:

Прогресс надеюсь и в Новосибирске у нас также будет.
пиротехник
19-3-2017 09:48 пиротехник
Тут всё больше про покупку патронов по РХ, а вот кого нибудь останавливали с РХ и коллекционируемым стволом по дороге в тир, и в тире позволяли пострелять после показа РХ? И чем поездка на стрелковый объект закончилась?
biolog
19-3-2017 11:17 biolog
quote:
Originally posted by пиротехник:

Тут всё больше про покупку патронов по РХ, а вот кого нибудь останавливали с РХ и коллекционируемым стволом по дороге в тир, и в тире позволяли пострелять после показа РХ? И чем поездка на стрелковый объект закончилась?

присоединюсь к вопросу
Gonsa
22-3-2017 23:25 Gonsa
quote:
Originally posted by biolog:

присоединюсь к вопросу

Друзья, думаю ответ очевиден. По дороге в тир, в баню или еще куда могут остановить с чем угодна, даже без ствола, тут главное понимать, что пока гражданское оружие соответствует признакам транспортировки, к вам вопросов быть не может. Как только вы его расчехлили и взяли в руки - это уже ношение. Про тир, и в этой теме и во многих других уже много написано. Главное, нужно знать и понимать, чтобы у кого бы то ни было, в том числе у правоохранительных органов возникли вопросы, в части того что вы с РХ используете оружие в тире - должны быть основания, которое они будут пытаться Вам вменить, именно пытаться, потому что грамотностью они сейчас не очень то обладают. У Вас как у коллекционеров, (только у коллекционеров), я про другие основания на Щепкина не спрашивал, есть право в рамках познания и исследования процесс выстрела проверять и юзать свой кармультуг и в хвост и в гриву и упаси вас бог сказать что вы стреляете в тире для развлекухи или тренировок. Из тира администрация, конечно послать может, спорить не советую, там со знанием ФЗ намного хуже чем с ТБ. Главное, спокойствие и точное формулирование своих действий в соответствии с ФЗ при общении с органами, как минимум 70% гемороя отпадет.
Gonsa
22-3-2017 23:29 Gonsa
А вообще в тирах, как правило вопросов лишних не задают. Время сейчас такое, жрать всем хочется. Главное чтобы ТБ знали и со стволом по линии огня не бегали......
biolog
25-3-2017 18:00 biolog
Новосибирск - заходил в Ормаг на ул. 1905 г, задавал вопрос по приобретению патронов по РХ. Ответили шо им Росгвардия по телефону запретила
sysalex
25-3-2017 20:02 sysalex
quote:
Изначально написано biolog:
Новосибирск - заходил в Ормаг на ул. 1905 г, задавал вопрос по приобретению патронов по РХ. Ответили шо им Росгвардия по телефону запретила

Это который русская охота на нарымской? они ждут письменный ответ от росгвардии. Я через две недели начну подавить иски в суд, вот и посмотрим что начнут говорить в суде.

Landgraf
25-3-2017 22:30 Landgraf
quote:
Изначально написано Gonsa:
...пока гражданское оружие соответствует признакам транспортировки, к вам вопросов быть не может. Как только вы его расчехлили и взяли в руки - это уже ношение...

Нет. Например, в тире/на стрельбище никакого ношения не осуществляется. До территории тира/стрельбища оружие транспортируется (в зачехлённом состоянии), внутри тира/на территории стрельбища оружие расчехляется и попадает сразу в режим использования, без всякого ношения.

пиротехник
26-3-2017 05:45 пиротехник
В ПП 814 написано "сбор и хранение огнестрельного........ физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях..."
Про использование в учебных и тренировочных целях не написано.
В тоже время нигде прямого запрета на стрельбу из коллекционируемого оружия нет (про КЦ речь не идёт). Значит стрелять можно, но исключительно в ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ целях.
Опять же, учебный процесс- это процесс познания, познавания, значит с учебной целью стрельнуть всё таки можно?
Только при этом утверждать, стрельба ведётся не с целью обучения, а с целью познавания, изучения процесса производства выстрела, взаимодействия частей и механизмов оружия во время выстрела, изучения устройства и принципа работы прицельных приспособлений и т.д.
Иначе я не представляю, как ещё аргументировать правомерность стрельбы из коллекционируемого оружия.

Отправил этот текст на сайт Росгвардии, ответ выложу как придёт.

edit log

biolog
26-3-2017 08:52 biolog
quote:
Originally posted by biolog:

Он самый. держите в курсе здесь - https://forum.guns.ru/forummessage/186/2057718.html
немогупридумать
26-3-2017 12:39 немогупридумать
Росгвардия постоянно даёт ответы, которые противоречат не только сами себе, но и закону. Последняя информация: стрелять нельзя. До этого было можно. И можете не спорить. Такое ощущение, что они как захотят, так и оттрактуют всё, что только можно в пользу и угоду существующей ситуации. Думаю, после запрета стрелять будет запрет на транспортировку без согласования. А патроны будете покупать и вносить в этот самый список. И при утере будете объяснять, что да как. Я об этом ещё летом говорил, но тут все ржали. Ну-ну.
немогупридумать
26-3-2017 12:43 немогупридумать
quote:
Изначально написано sysalex:

Это который русская охота на нарымской? они ждут письменный ответ от росгвардии. Я через две недели начну подавить иски в суд, вот и посмотрим что начнут говорить в суде.

Хочу вас расстроить. Вам ничего хорошего там не светит. Магазин исполняет приказы полиции, а они их в беде не бросят, ну, вы поняли, о чём я

всего страниц: 18 : 123...6789101112...15161718