Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли ходить в тир с РХ?

Tallervo
P.M.
9-3-2017 08:50 Tallervo
Originally posted by Nikiton:

Лично мне достаточно "Темпа".


Да ну Вас))) Свят, свят, свят.. . "Темп" для большинства москвичей - это безумно далеко)))). Вы им в шаговой доступности найдите

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

sysalex
P.M.
9-3-2017 14:05 sysalex
Tallervo:

Да ну Вас))) Свят, свят, свят.. . "Темп" для большинства москвичей - это безумно далеко)))). Вы им в шаговой доступности найдите


Ну пусть тогда в Новосиб приезжают, когда я здесь разберусь

iliasha
P.M.
9-3-2017 22:03 iliasha
Понятно - в Москве, ни кто таких Ормагов незнает....
Езжайте батенька за 100км от Москвы , глядишь чего и найдёте.... .
biolog
P.M.
14-3-2017 12:35 biolog
Был в Леодре седня, купил патронов, попутно спросил про приобретение патронов по РХ - ответили шо росгвардия запретила. И типа кто то в новосибе подал в суд по данному факту.
iliasha
P.M.
15-3-2017 22:41 iliasha
Был сегодня в стрелковом клубе в Реутове, там есть неплохой магазин. Ответ:По РХ патроны не продаём.
Tallervo
P.M.
16-3-2017 13:31 Tallervo
13 калибр продаёт по РХ

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Gonsa
P.M.
17-3-2017 22:58 Gonsa
Ответ сотрудников Темпа, сегодня: "Продажа патронов по РХ производится магазином при наличии списка к коллекционке, в котором отражено оружие к которому приобретается патрон", как то так коллеги... . По мне, так вполне логично и обоснованно. Тут в теме прозвучало, что проще иметь РОХа под патрон для РХ. От кель у нас более пяти калибров под нужный патрон? 7.62*39; 7.62*54; 5.6; 7.62*25; 9.19; куда есче?
Landgraf
P.M.
17-3-2017 23:23 Landgraf
Gonsa:
Ответ сотрудников Темпа, сегодня: "Продажа патронов по РХ производится магазином при наличии списка к коллекционке, в котором отражено оружие к которому приобретается патрон", как то так коллеги... . По мне, так вполне логично и обоснованно. Тут в теме прозвучало, что проще иметь РОХа под патрон для РХ. От кель у нас более пяти калибров под нужный патрон? 7.62*39; 7.62*54; 5.6; 7.62*25; 9.19; куда есче?

У меня, например, одних гладких калибров больше 5 штук
biolog
P.M.
18-3-2017 09:36 biolog
Originally posted by Gonsa:

Ответ сотрудников Темпа, сегодня: "Продажа патронов по РХ производится магазином при наличии списка к коллекционке, в котором отражено оружие к которому приобретается патрон", как то так коллеги... . По мне, так вполне логично и обоснованно. Тут в теме прозвучало, что проще иметь РОХа под патрон для РХ. От кель у нас более пяти калибров под нужный патрон? 7.62*39; 7.62*54; 5.6; 7.62*25; 9.19; куда есче?


Прогресс надеюсь и в Новосибирске у нас также будет.
пиротехник
P.M.
19-3-2017 09:48 пиротехник
Тут всё больше про покупку патронов по РХ, а вот кого нибудь останавливали с РХ и коллекционируемым стволом по дороге в тир, и в тире позволяли пострелять после показа РХ? И чем поездка на стрелковый объект закончилась?
biolog
P.M.
19-3-2017 11:17 biolog
Originally posted by пиротехник:

Тут всё больше про покупку патронов по РХ, а вот кого нибудь останавливали с РХ и коллекционируемым стволом по дороге в тир, и в тире позволяли пострелять после показа РХ? И чем поездка на стрелковый объект закончилась?



присоединюсь к вопросу
Gonsa
P.M.
22-3-2017 23:25 Gonsa
Originally posted by biolog:

Тут всё больше про покупку патронов по РХ, а вот кого нибудь останавливали с РХ и коллекционируемым стволом по дороге в тир, и в тире позволяли пострелять после показа РХ? И чем поездка на стрелковый объект закончилась?

присоединюсь к вопросу


Друзья, думаю ответ очевиден. По дороге в тир, в баню или еще куда могут остановить с чем угодна, даже без ствола, тут главное понимать, что пока гражданское оружие соответствует признакам транспортировки, к вам вопросов быть не может. Как только вы его расчехлили и взяли в руки - это уже ношение. Про тир, и в этой теме и во многих других уже много написано. Главное, нужно знать и понимать, чтобы у кого бы то ни было, в том числе у правоохранительных органов возникли вопросы, в части того что вы с РХ используете оружие в тире - должны быть основания, которое они будут пытаться Вам вменить, именно пытаться, потому что грамотностью они сейчас не очень то обладают. У Вас как у коллекционеров, (только у коллекционеров), я про другие основания на Щепкина не спрашивал, есть право в рамках познания и исследования процесс выстрела проверять и юзать свой кармультуг и в хвост и в гриву и упаси вас бог сказать что вы стреляете в тире для развлекухи или тренировок. Из тира администрация, конечно послать может, спорить не советую, там со знанием ФЗ намного хуже чем с ТБ. Главное, спокойствие и точное формулирование своих действий в соответствии с ФЗ при общении с органами, как минимум 70% гемороя отпадет.
Gonsa
P.M.
22-3-2017 23:29 Gonsa
А вообще в тирах, как правило вопросов лишних не задают. Время сейчас такое, жрать всем хочется. Главное чтобы ТБ знали и со стволом по линии огня не бегали..... .
biolog
P.M.
25-3-2017 18:00 biolog
Новосибирск - заходил в Ормаг на ул. 1905 г, задавал вопрос по приобретению патронов по РХ. Ответили шо им Росгвардия по телефону запретила
sysalex
P.M.
25-3-2017 20:02 sysalex
biolog:
Новосибирск - заходил в Ормаг на ул. 1905 г, задавал вопрос по приобретению патронов по РХ. Ответили шо им Росгвардия по телефону запретила

Это который русская охота на нарымской? они ждут письменный ответ от росгвардии. Я через две недели начну подавить иски в суд, вот и посмотрим что начнут говорить в суде.

Landgraf
P.M.
25-3-2017 22:30 Landgraf
Gonsa:
... пока гражданское оружие соответствует признакам транспортировки, к вам вопросов быть не может. Как только вы его расчехлили и взяли в руки - это уже ношение...

Нет. Например, в тире/на стрельбище никакого ношения не осуществляется. До территории тира/стрельбища оружие транспортируется (в зачехлённом состоянии), внутри тира/на территории стрельбища оружие расчехляется и попадает сразу в режим использования, без всякого ношения.


пиротехник
P.M.
26-3-2017 05:45 пиротехник
В ПП 814 написано "сбор и хранение огнестрельного....... . физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях... "
Про использование в учебных и тренировочных целях не написано.
В тоже время нигде прямого запрета на стрельбу из коллекционируемого оружия нет (про КЦ речь не идёт). Значит стрелять можно, но исключительно в ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ целях.
Опять же, учебный процесс- это процесс познания, познавания, значит с учебной целью стрельнуть всё таки можно?
Только при этом утверждать, стрельба ведётся не с целью обучения, а с целью познавания, изучения процесса производства выстрела, взаимодействия частей и механизмов оружия во время выстрела, изучения устройства и принципа работы прицельных приспособлений и т.д.
Иначе я не представляю, как ещё аргументировать правомерность стрельбы из коллекционируемого оружия.

Отправил этот текст на сайт Росгвардии, ответ выложу как придёт.

biolog
P.M.
26-3-2017 08:52 biolog
Originally posted by biolog:

Новосибирск - заходил в Ормаг на ул. 1905 г, задавал вопрос по приобретению патронов по РХ. Ответили шо им Росгвардия по телефону запретила



Он самый. держите в курсе здесь - продажа патронов по РХ в Новосибирске
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 12:39 немогупридумать
Росгвардия постоянно даёт ответы, которые противоречат не только сами себе, но и закону. Последняя информация: стрелять нельзя. До этого было можно. И можете не спорить. Такое ощущение, что они как захотят, так и оттрактуют всё, что только можно в пользу и угоду существующей ситуации. Думаю, после запрета стрелять будет запрет на транспортировку без согласования. А патроны будете покупать и вносить в этот самый список. И при утере будете объяснять, что да как. Я об этом ещё летом говорил, но тут все ржали. Ну-ну.
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 12:43 немогупридумать
sysalex:

Это который русская охота на нарымской? они ждут письменный ответ от росгвардии. Я через две недели начну подавить иски в суд, вот и посмотрим что начнут говорить в суде.

Хочу вас расстроить. Вам ничего хорошего там не светит. Магазин исполняет приказы полиции, а они их в беде не бросят, ну, вы поняли, о чём я

пиротехник
P.M.
26-3-2017 13:28 пиротехник
Спрошу здесь у форумчан из Новосибирска, потом удалю сообщение, а то Р.М. глючит.
В ор.магах Новосибирска есть в продаже патроны 7.62х25 Фортуна или импорт? А то в моём городе один Техкрим.
Landgraf
P.M.
26-3-2017 13:30 Landgraf
пиротехник:
... Опять же, учебный процесс- это процесс познания, познавания, значит с учебной целью стрельнуть всё таки можно? ...

Учебная стрельба - это когда кто-то учится стрелять из данного экземпляра оружия. Не важно, владелец учится, или кто-то ещё (в дозволенных законом случаях). Из коллекционируемого оружия учиться стрелять нельзя.
Т.е. просто не надо говорить что-нибудь типа "я стрелять учусь". И всё.

пиротехник:
... Отправил этот текст на сайт Росгвардии, ответ выложу как придёт.

От ДООП МВД был ответ (не дословно, по памяти) - производство выстрела есть часть функционирования оружия, изучение функционирования есть часть процесса коллекционирования.
Landgraf
P.M.
26-3-2017 13:31 Landgraf
немогупридумать:
.. . Последняя информация: стрелять нельзя...

Наплевать.
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 13:41 немогупридумать
Вы все видели, что есть 2 совершенно противоположных ответа на один и тот же вопрос с интервалов в полгода. А это очень непорядочно, по сути, с такими ответами лично мне совершенно не понятно существование данной структуры. В их руках судьба каждого владельца оружия в нашей стране. И с таким подходом к делу я гроша ломанного не поставлю на безоблачное небо коллекционеров их коллекций в той стране, которую они призваны защищать и возвышать.
Landgraf
P.M.
26-3-2017 13:51 Landgraf
немогупридумать:
Вы все видели, что есть 2 совершенно противоположных ответа на один и тот же вопрос с интервалов в полгода...

Начхать. Есть ПП814, которое заведомо главнее любых ответов из любых структур.

немогупридумать:
.. . это очень непорядочно, по сути, с такими ответами лично мне совершенно не понятно существование данной структуры...

"Концепция поменялась" (с)
У нас даже Конституционный суд, бывает, выдаёт очень противоречивые решения.

немогупридумать:
.. . И с таким подходом к делу я гроша ломанного не поставлю на безоблачное небо коллекционеров их коллекций в той стране, которую они призваны защищать и возвышать.

Ох как Вам не повезло со страной-то...

немогупридумать
P.M.
26-3-2017 14:18 немогупридумать
Со страной мне повезло, только они это не страна
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 14:21 немогупридумать
Landgraf:

Начхать. Есть ПП814, которое заведомо главнее любых ответов из любых структур.

А теперь дело в малом. Донести это до ГИБДД, охранников на метрополитене, до судей во всех инстанциях, до магазинов и стрельбищ, охотугодий, обычных ППСников, участковых и т.п., которые почему то законы не знают, а пользуются исключительно внутренними инструкциями. Угадайте с трёх раз, кто и что им напишет?

пиротехник
P.M.
26-3-2017 14:26 пиротехник
Originally posted by немогупридумать:

я гроша ломанного не поставлю на безоблачное небо коллекционеров их коллекций


Я, по крайней мере сейчас, не рискну с коллекционным стволом и РХ поехать пострелять в тир.
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 14:37 немогупридумать
Правильно! Ловят вас люди настоящей мужской профессии, т.е. гаишники, составляют протокол административный, потому шта на запрос в росгвардию они получат именно тот ответ, который им нужен, и вот вы уже на полпути к лишению прав владения вашей коллекции. А второе нарушение вы можете получить за помятый паспорт Вот и всё, так весело и непринуждённо.
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 14:38 немогупридумать
Вся система сейчас на это и заточена. Вы никто и зовут вас никак.
Landgraf
P.M.
26-3-2017 15:02 Landgraf
немогупридумать:
А теперь дело в малом. Донести это до ГИБДД, охранников на метрополитене, до суде во всех инстанциях, до магазинов и стрельбищ, охотугодий, обычных ППСников, участковых и т.п., которые почему то законы не знают, а пользуются исключительно внутренними инструкциями. Угадайте с трёх раз, кто им их напишет?

С судьями не проблема, участковые, ППС, метроклоуны, и прочие тупо посылаются на (или в - на выбор).

пиротехник:
Я, по крайней мере сейчас, не рискну с коллекционным стволом и РХ поехать пострелять в тир.

А чего боитесь?
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 15:07 немогупридумать
Landgraf:

А чего боитесь?
участковые, ППС, и прочие тупо посылаются на (или в - на выбор).

А это уже будет не админ, а ук, изымут ещё быстрее

Landgraf
P.M.
26-3-2017 15:21 Landgraf
немогупридумать:
А это уже будет не админ, а ук, изымут ещё быстрее

Странно.. . Я уже лет 20 посылаю и посылаю - и ни разу ни УК, ни админа.. .
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 15:24 немогупридумать
Landgraf:

Странно.. . Я уже лет 20 посылаю и посылаю - и ни разу ни УК, ни админа...

Посылать можно молча, а можно по-русски. Вы это как 20 лет делаете?

Вот тут тоже один послал. Хорошо, что камеры везде были и их не потеряли. А какие камеры будут на дороге, совсем не известно...

youtube.com

Landgraf
P.M.
26-3-2017 15:45 Landgraf
немогупридумать:
Посылать можно молча, а можно по-русски. Вы это как 20 лет делаете?

И не молча, и не по-русски Я их посылаю юридически Чуть что не так - сразу ставлю в известность и начальство, и прокуратуру

В январе вот с метроклоуном бодался - он всё требовал мою сумку в рентген запихнуть, а мне не хотелось это делать.. . Ну и что? Пришёл СП, осмотрел сумку, и пожелал счастливого пути.

немогупридумать
P.M.
26-3-2017 15:47 немогупридумать
Заметьте, я про метроклоунов не спрашивал, ибо про планктон быдлядский даже думать не хочу

Юридически каждого гаишника и участкового не пошлёшь, жизни не хватит

пиротехник
P.M.
26-3-2017 16:00 пиротехник
Originally posted by Landgraf:

А чего боитесь?


Нет желания превращать поездку в тир в нервотрёпку с доставкой в отделение для объснений с последующими хождениями по инстанциям и судам. Даже если я тысячу раз прав, я же не смогу физически сопротивляться составлению протокола и изъятию. Ну сошлюсь я на ПП 814, а остановивший меня СП останется при своём мнении и всё равно составит протокол.
Landgraf
P.M.
26-3-2017 17:23 Landgraf
пиротехник:
Нет желания превращать поездку в тир в нервотрёпку с доставкой в отделение для объснений с последующими хождениями по инстанциям и судам. Даже если я тысячу раз прав, я же не смогу физически сопротивляться составлению протокола и изъятию. Ну сошлюсь я на ПП 814, а остановивший меня СП останется при своём мнении и всё равно составит протокол.

Имейте в виду - составляя протокол, сотрудник должен будет указать, что же именно нарушено. И письмо Росгвардии как нарушенный законодательный акт не прокатит.
Так что я никаких угроз не вижу. Притом, в отличии например от пресловутых РТГ на травматы, в случае с использованием коллекционируемого оружия в тире нет никаких разночтений.
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 17:27 немогупридумать
Пока на генном уровне в данной чудной стране не будет чувства презумпции невиновности её жителей, а так же наказание всех видов людей в сапогах и погонах за незнание закона, его несоблюдение по незнанию, его нарочное несоблюдение и чтение оного себе на пользу, а так же написание идиотских законов и законов, нарушающих общечеловеческие права, лучше вообще данную тему обходить, как и многие другие. А лучше пить водку, ходить на демонстрации с флажком, пилить гайки для спутников гланаса и смотреть телевизор. Тогда, может быть, вы доживёте до пенсии на свободе. Без вариантов
немогупридумать
P.M.
26-3-2017 17:28 немогупридумать
Если кто-то из смелых тут так и не въехал в смысл двух разных ответов на один и тот же вопрос одной и той же кампании, то мне вас искренне жалко...

Обычно эти люди "работают" так:
youtube.com

И это уже второй раз за 3 года в одном и том же кабинете. А на местах такое массово. Вот, хотя бы одно из посещений "правозащитников" чужого жилища:
youtube.com

Хотел бы посмотреть на человека, который на вопрос: "а зачем вам гильзы от холостых патронов?" послал бы их на ххуу... й...
А они ведь спрашивают! И штангенциркуль в дело приписали! И станок сверлильный! ЧТО ВЫ ТУТ ЕЩЁ ХОТИТЕ? ОТ КОГО?????


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 5 )