Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123456...15161718
Автор
Тема: Можно ли ходить в тир с РХ?
Wowochka
17-1-2016 21:09 Wowochka первое сообщение в теме:
Имею коллекционную лицензию. Сейчас идёт перерегистрация стволов, место РОХа будут давать РХ. Можно ли с этим разрешением стрелять из коллекционного оружия в тире?
miha2154
11-8-2016 18:21 miha2154
да нет конечно - государство ничего нам не обязано, это мы обязаны все государству. или забыли 11год, когда для получения лицензии обязали проходить обучение и экзамен в НОУ, которых в то время и в помине не было. и никто кроме вас не виноват, что вы не могли эту бумажку в разрешиловку принести.

edit log

Torkwemada99
11-10-2016 10:46 Torkwemada99
quote:
Изначально написано Landgraf:

В данном случае полагаю, что территория метрополитена находится в собственности самого метрополитена.

А тут "полагать" ничего не надо...Вы хоть знаете, что такое ГУП и кто собственник всего имущества? Если нет, то откройте ГК РФ, там всё написано. ГУП - это унитарное предприятие, и собственником имущества оно не является, оно у него на праве хозяйственного ведения. А право хоз.ведения - это ограниченное вещное право. Собственник в данном случае - государство, субъект РФ - г. Москва, в лице соответствующих огранов гос.власти.
И второе. Не забывайте про то, что собственник не должен нарушать законные права и интересы третьих лиц , предоставленные им законом и иными НПА. Мне предоставлено право транспортировать оружие - значит я могу это делать. И ни ГУП, ни ООО не может мне запретить это и "заставлять" меня делать это иным способом.
И самое главное - вопросы определение порядка продажи и покупки оружия (а значит - и правил его оборота, ибо покупка и продажа без оборота невозможны), боеприпасов (причём не важно, каких - военных или гражданских) относится к исключительному ведению РФ (п. "м" ст. 71 Конституции). И ни субъекты РФ, ни тем более юридические лица не могут устанавливать какие-либо правила относительно оборота оружия на территории России, противоречащие закону и подзаконным актам.

Landgraf
11-10-2016 18:10 Landgraf
quote:
Изначально написано Torkwemada99:
...ГУП - это унитарное предприятие, и собственником имущества оно не является, оно у него на праве хозяйственного ведения...

Ну не является собственником, это ничего не меняет - ГУП распоряжается этим имуществом самостоятельно.

quote:
Изначально написано Torkwemada99:
... Мне предоставлено право транспортировать оружие - значит я могу это делать. И ни ГУП, ни ООО не может мне запретить это и "заставлять" меня делать это иным способом...

Ох уж мне эти сказочники...


edit log

Torkwemada99
12-10-2016 10:09 Torkwemada99
quote:
Originally posted by Landgraf:

Ну не является собственником, это ничего не меняет - ГУП распоряжается этим имуществом самостоятельно.


А вот и нет. Распоряжаться оно как раз имуществом не может (только с согласия собственника). Только пользоваться и владеть.

edit log

Torkwemada99
12-10-2016 10:14 Torkwemada99
quote:
Originally posted by Landgraf:

Ох уж мне эти сказочники...


Дело тут не в сказках, а в том, что собственник или иной владелец того или иного имущества - не абсолютный властелин. И соблюдать права третьих лиц он обязан. Кроме того, в определённых случаях право собственности может быть ограничено. Есть, к примеру, сервитут: построили Вы дом, огородили всё заборчиком, и получилось так, что источник воды оказался из-за этого труднодоступен. Так вот, Вы ОБЯЗАНЫ будете пускать через свой участок людей к колодцу или речке, потому что другого пути у них нет, либо нужно делать крюк 2 километра. И никого Ваша "собственность" тут волновать не будет.
Аналогично и с оружием. Могут транспортировать - значит могу. И никто это моё право не может ограничить, "заставляя" меня покупать машину или идти пешком.

edit log

Landgraf
12-10-2016 17:02 Landgraf
quote:
Изначально написано Torkwemada99:
...Могут транспортировать - значит могу. И никто это моё право не может ограничить, "заставляя" меня покупать машину или идти пешком.

Бредить не надоело? Если нет - тогда шагом марш в аэропорт, там расскажите про свои выдуманные права. Не согласны с правилами - откажут в перевозке. И будут правы. Так и с любым другим транспортом, мероприятием, присутственным местом.
Torkwemada99
13-10-2016 10:31 Torkwemada99
quote:
Originally posted by Landgraf:

Бредить не надоело? Если нет - тогда шагом марш в аэропорт, там расскажите про свои выдуманные права. Не согласны с правилами - откажут в перевозке. И будут правы. Так и с любым другим транспортом, мероприятием, присутственным местом.


Речь не о том, что нужно или не нужно соблюдать правила перевозки. А о том, можно или нельзя пользоваться транспортом для перевозки. Вы утверждаете, что Метрополитен может ВООБЩЕ запретить перевозить оружие. А я говорю, что этого он сделать не может, ибо ограничить меня в праве на транспортировку, которое предоставлено мне в законе, он не сможет.
Поэтому причём тут аэропорт?? В аэропорту как раз всё нормально. Хочешь везти - вези, никто не запрещает. Даже ввозить/вывозить из РФ можно без проблем
Landgraf
13-10-2016 12:42 Landgraf
quote:
Изначально написано Torkwemada99:
...Вы утверждаете, что Метрополитен может ВООБЩЕ запретить перевозить оружие...

Я не совсем это утверждаю. Я утверждаю, что метрополитен вправе запретить нахождение на занимаемой им территории с оружием. Что, как легко можно понять, сразу поставит крест и на ношении оружия на территории метрополитена, и на транспортировании оружия в метрополитене. А перевозкой оружия метрополитен и так не занимается - лицензии на это у него нет.


staling1
16-11-2016 23:30 staling1
Доброй ночи комрады прошу мне колхознику разъяснить :
1. При получении лицензии на коллекционировании, строгий дядька в погонах в своих наставлениях ПОДЧЕРКНУЛ стрелять и переносить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Чем, как и что не потрудился разъяснить.
2.По телику и как я помню в Российской газете проскальзывало что приняты поправки о возможности рокировки коллекционного с не коллекционным. Когда я об этом сказал разрешителям они пажали плечами отметив что может и приняли, а как это исполнять до них не довели пока.
Заранее спасибо и прошу тапками не кидать если че не так.
Tallervo
17-11-2016 15:45 Tallervo
quote:
Изначально написано staling1:
Доброй ночи комрады прошу мне колхознику разъяснить

Вопрос то в чём?
Скачайте и прочтите Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")

Стволы с РОХа на РХ и обратно переводить можно.


----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

staling1
18-11-2016 14:55 staling1
Дааа. Спасибо, все так доходчиво разъяснили, аж мозги вскипели.
staling1
19-11-2016 22:53 staling1
Стволы с РОХа на РХ и обратно переводить можно. Но как это им объяснить и на что опираться


Krycek
21-11-2016 12:49 Krycek
quote:
Originally posted by staling1:

1. При получении лицензии на коллекционировании, строгий дядька в погонах в своих наставлениях ПОДЧЕРКНУЛ стрелять и переносить КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Чем, как и что не потрудился разъяснить.

Ну так никто не мешал вам разъяснить ему п.77 и п.62(1) ПП ?814.

Tallervo
23-11-2016 14:45 Tallervo
quote:
Изначально написано staling1:
Стволы с РОХа на РХ и обратно переводить можно. Но как это им объяснить и на что опираться

Подайте через Госуслуги заявку на выдачу РОХа или РХ. И проблема объяснять "почему нельзя" появится у них. А если будут тянуть - внизу заявки на сайте есть такая волшебная кнопочка "подать жалобу".

staling1
23-11-2016 21:47 staling1
Всем спасибо
77александр77
24-11-2016 18:36 77александр77
Не совсем понятно, каким образом разрешители могут заставить коллекционера имеющего более 5 единиц гладкого и более 5 единиц нарезного охотничьего оружия, на каждую из которых имеются действующие РОХи перевести их в РХ ? Да и при перерегистрации (продлении) на основании чего могут отказать в продлении РОХа ? Есть ли инфа по судебной практике по данному вопросу?
Nikiton
24-11-2016 23:05 Nikiton
quote:
Originally posted by 77александр77:
Не совсем понятно, каким образом разрешители могут заставить коллекционера имеющего более 5 единиц гладкого и более 5 единиц нарезного охотничьего оружия, на каждую из которых имеются действующие РОХи перевести их в РХ?

А они и не могут...

77александр77
24-11-2016 23:28 77александр77
знакомый лрошник сказал. что им прислали бумагу о проверке всех коллекционеров до 1.12.16., до 23.12.16 хотят переоформить все рохи на рх, как это возможно, если владелец не желает, имеет ли смысл обращаться в прокуратуру и суд? и зачем стволы , которые даже в тир не свозить?
Nikiton
25-11-2016 01:32 Nikiton
quote:
Originally posted by 77александр77:
зачем стволы , которые даже в тир не свозить?

Внесли изменения в ПП814? Где опубликовано?

77александр77
25-11-2016 22:02 77александр77
в СЗАО один коллекционер подал жалобу на действия ЛРО, говорят из министерства сказали отстать, оставить РОХа
всего страниц: 18 : 123456...15161718