Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
противоножевая одежда против укола ножом? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

противоножевая одежда против укола ножом?

wasya83
P.M.
3-3-2023 16:04 wasya83
Увидел одежду, которая защищает от укола ножом. Вот тест на удар ножом в 27 джоулей

Вот еще пару тестов

В комментариях пишут, что противоножевой материал покупают в Китае. Однако что за материал - секрет.
Эту одежду продают в Великобритании. Т.е. в Россию товар не пришлют. Санкции.
Вот бы найти этот чудесный противоножевой материал в Китае. Тогда по заказу мне могут сшить противоножевую одежду, минуя Великобританию.
Мейтел
P.M.
3-3-2023 16:14 Мейтел
А может лучше такую одежду?
click for enlarge 1600 X 800 90.6 Kb

Стирать не надо,выглядит красиво.

wasya83
P.M.
3-3-2023 18:56 wasya83
Та одежда в видеоролике весит значительно легче бронежилета. Поэтому её можно носить постоянно.
North Wind
P.M.
3-3-2023 19:46 North Wind
Костюмы КМПП, КМПО иногда бывают на Авито.
wasya83
P.M.
3-3-2023 21:37 wasya83
Я слышал, что эти костюмы не выдерживают прямой колющий удар. А защищают только от секущих ударов, порезов.
Temniu+
P.M.
3-3-2023 23:19 Temniu+
Описание на свинячьем языке...
Чё в тряпку-то напихали?
Были ли не тщедушные пендосы, а русские богатыри с заточками?
Няужта не возьмёть?))
На ролике удар ножом... ну...бабе суют мощней...
Ежели есть кусок-готов протестировать!
wasya83
P.M.
3-3-2023 23:47 wasya83
Сам хочу узнать - что за материал.
хмУРый
P.M.
4-3-2023 09:56 хмУРый
Лучшая противоножевая одежда - мозги. Но их не купишь.
Мейтел
P.M.
4-3-2023 13:37 Мейтел
хмУРый:
Лучшая противоножевая одежда - мозги. Но их не купишь.

Во !👍🤝

Kirk Barnes
P.M.
4-3-2023 14:33 Kirk Barnes
Хрень какаято. Разве это удар ножом????
wasya83
P.M.
4-3-2023 16:29 wasya83
Вот еще тест этой ткани

Temniu+
P.M.
4-3-2023 20:49 Temniu+
Короче-нам надоть той ткани на тесты)))
Russ777
P.M.
7-3-2023 21:26 Russ777
По мнению экспертов криминалистов 27 Дж это энергетика обычного удара молотком. Этой энергии хватает проломить череп (открытая черепно-мозговая травма)

Если такой удар (молотком) придется по этой "одежде" человек в ней может получить разрыв внутренних органов или тупую травму живота. Перелом ребер и т.д.

Без "твердого каркаса внутри" - не зря плитки кладут в броники серьезные, это "панацея" лишь для роликов видео.

Броник 2 класса мягкий легко держит 12-й калибр картечь 43 грамма магнум (но тот на ком он одет умирает), не от пробития, а от последствия принятия запредельной нагрузки на ткани человека.
Те кто умеют владеть холодным оружием (то есть пользоваться) знают, что тесты нужно проводить с клинком 17 см (столько нужно, чтобы пробить надетую разгрузку с Б.К. и добраться до внутренних органов) - посчитали профи, раньше финки 13 см хватало за глаза.
Тест на пробитие "шилом", стилетом, где они?

О комфорте ношения такой одежды - задумывались?

В + 35 комфортно лишь в брониках Израильского производства (оригинале), и то потому что там есть система принудительной вентиляции.

В Швеции (что тоже не доступно) делают специально для полицейский перчатки, что предотвращают порез пальцев, если схватиться за лезвие (то есть идет борьба с вооруженным ножом преступником).

Ножевик, имея нож, чаще на 90% будет бить сразу в открытые участки тела (голова, горло), сухожилия на руках, чем поможет такая одежда?
Более подготовленные ножевики (со стажем тренировок более 3 лет), вообще могут с улыбкой подойти к цели и мгновенно полоснуть по "причиндалам" что просто отвалятся у "носителя такой куртки". Болевой шок и быстрая кровопотеря обеспечены (отсутствие хрена и яичек в целостном варианте не штопанном тоже).
Нож это не оружие самообороны.
В Китае проводятся ежегодные выставки "для их силовиков", вот там видимо и выставляют свою чудо ткань, именно производители. Свой китайченок в Пекине, это от 700 баксов в месяц, за то что он есть + % от закупок, что через него сделали.
Хотите, чтобы такую ткань нашли (производителя)?

wasya83
P.M.
8-3-2023 23:44 wasya83
Та фирма делает таже шарф против ножа https://spartanskn.myshopify.c... resistant-scarf

Вот еще одежда, которая выдерживает укол отверткой, а также открытое пламя

В Англии немцы обстреливали Лондон ракетами ФАУ, в результате чего много гражданских получали ожоги тела. Т.е. было бы интересна одежда для гражданских лиц не только от ножа, но и от фугасного действия боеприпасов.

Вот во Властилине Колец была мифриловая кольчуга. Это концепция сверхлегкой кольчуги, которую удобно носить постоянно. Неужели не хотелось найти такой девайс в реальной жизни?

Вот в моем Санкт-Петербурге с сентября по май средняя температура +12 градосов. Хотя бы в этот период можно носить плотную одежду.

Russ777
P.M.
9-3-2023 13:36 Russ777
Originally posted by wasya83:

Неужели не хотелось найти такой девайс в реальной жизни?

В реальной жизни, благодаря одному бункерному козлу, другие почти 139 млн. помрут от ядерного удара (и повезет тем, кто не успеет сбежать в метро, чтобы мучиться от последствий радиации), вот что реалистичней.
Р.S. А уличные конфликты, это чаще всего, в начале профессиональные удары по лицу (на котором даже шлема от мотоцикла нету), хорошо если не боксерский кросс, когда ганзовец плывет сразу.

Мейтел
P.M.
9-3-2023 14:14 Мейтел
Russ777:

В реальной жизни, благодаря одному бункерному козлу,

Ты сейчас про Байдена или про его шестерку наркомана зелебобика? Давай эту тему разберем до конца. А то у нас в Сибири в лагерях мест много- надо контингент пополнять срочно

Russ777
P.M.
9-3-2023 15:27 Russ777
Originally posted by Мейтел:

Ты сейчас про

Я про тех крыс патриотов, что не в окопах под Бахмутом, петушатся своей патриотической выправкой.

Вот ты лично, что сделал для России??? Ты кто такой??? Тыкать ты будешь своей маме в туалете, так тебе доходчиво или воспитанием твоим занимались бараны и свиньи?
Порядочные люди грубят только в реале, высказывая своему оппоненту в лицо, все что о нем думают. А петушенные трусы только в сети недокрутизну демонстрируют. Так ты кто?

Мейтел
P.M.
9-3-2023 15:36 Мейтел
Я твоя смерть . Иди на сайты к бандерлогам и свинопитекам. Вот там и разводи свою антироссийскую пропаганду .тварь бандеровская .то что ты пока на свободе это не твоя заслуга - это НАША недоработка. Будем исправлять.
TLST
P.M.
9-3-2023 16:08 TLST
Мейтел:
Я твоя смерть . Иди на сайты к бандерлогам и свинопитекам. Вот там и разводи свою антироссийскую пропаганду .тварь бандеровская .то что ты пока на свободе это не твоя заслуга - это НАША недоработка. Будем исправлять.

Человек из Кемерова, выдыхай. Тут приличные люди собрались, не всем вопли базарные слушать интересно.

Мейтел
P.M.
9-3-2023 16:25 Мейтел
Что жь вы "приличные люди" бандеровскую мразь тут выступающую не заткнете?
TLST
P.M.
9-3-2023 18:48 TLST
Мейтел:
Что жь вы "приличные люди" бандеровскую мразь тут выступающую не заткнете?

Запятые научись расставлять)

Russ777
P.M.
10-3-2023 03:12 Russ777
Мейтел:

То есть ты признаешь что ты националпредатель, членосос, что так хорошо знает сайты врагов, что точно дает на них координаты? Наверное я могу ошибаться, что впервые тут читаю такую вероятную откормленную тыловую крысу, сыкло, что не защищает свою Любимую Родину на фронте.
Так ты провокатор с хохляндии, агент их влияния? Раз не смог пояснить читающим кто ты такой?

Мейтел
P.M.
10-3-2023 04:03 Мейтел
Переобуваешься в прыжке? Не суетись... всё твои посты с оскорблением ПРЕЗИДЕНТА РФ заскринены и уже переданы в отдел"Э". Парни там вежливые,к работе своей относятся очень скрупулёзно. Приедут к тебе пообщаються-вот им и расскажешь и про козлов в бункере и про свою позицию в отношении бандеровского отродья. Ст.319 УК РФ по тебе уже скучает. А там дальше разберутся помониторив твои социальные сети. Может и ещё чего накопают.
Kirk Barnes
P.M.
10-3-2023 09:55 Kirk Barnes
"С балкона, а не свыше, над глупостью людей смеялся, спор услышав, довольный иудей."(с)
Мейтел
P.M.
10-3-2023 10:33 Мейтел
Когда Я вот там( геноцидим бандеру)-
click for enlarge 1280 X 720 155.7 Kb

а он в это время на НАС грязь льет то как с такими поступать? Есть СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ люди получающие за свою службу деньги. Пусть РАБОТАЮТ .

Kirk Barnes
P.M.
10-3-2023 13:28 Kirk Barnes
Мейтел:
Когда Я вот там( геноцидим бандеру)-

а он в это время на НАС грязь льет то как с такими поступать? Есть СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ люди получающие за свою службу деньги. Пусть РАБОТАЮТ .

Кто-то походу забывает, что многие из этих "специально обученных, получающих за это деньги" тупо рубят палки и отбывают свой номер. И из на них, забывчивых, демократии всегда вырождается в охлократию. Ибо плебос туп, ленив, завистлив и крайне воинственно настроен к иному мнению. Коллега по работе заслуженно получил повышение вместо вас? НИЗАБУДУНИПРАЩУ - в комитет я настучу!
Мейтел
P.M.
10-3-2023 13:44 Мейтел
Какая нафиг демократия? Кому она тут нужна? Чтоб в семье было два папы или две мамы как в канадАх и пиндоссиях всяких? Не нужно нам никакой подобной "демократии".
Мейтел
P.M.
10-3-2023 13:53 Мейтел
Нужен РУССКИЙ МИР. вот его мы и несём освобождая братский народ от бандеровского фашистского отродья спонсируемого западными хозяевами.
Kirk Barnes
P.M.
10-3-2023 14:00 Kirk Barnes
Мейтел:
Какая нафиг демократия? Кому она тут нужна? Чтоб в семье было два папы или две мамы как в каналах всяких? Не нужно нам никакой подобной "демократии".
Умные люди описали демократию как "сообщество свободных, вооруженных людей". А двух пап-мам, нам точно не нужно.
Kirk Barnes
P.M.
10-3-2023 14:02 Kirk Barnes
Мейтел:
Нужен РУССКИЙ МИР. вот его мы и несём освобождая братский народ от бандеровского фашистского отродья спонсируемого западными хозяевами.
А потом придут Сослан с Джамшутом и скажут - садыс на бутылка, урюс. И ты сядешь. Ибо сказать им нет или сопротивляться это фошизЪм. Бгг
Мейтел
P.M.
10-3-2023 14:12 Мейтел
Kirk Barnes:
А потом придут Сослан с Джамшутом и скажут - садыс на бутылка, урюс. И ты сядешь. Ибо сказать им нет или сопротивляться это фошизЪм. Бгг

Сосланы и Джамшуты воюют недалеко от нас (воюют ЗА НАС)и воюют кстати совсем неплохо. Так что ты вот эту херню свою не неси в массы- глупо выглядит.

Мейтел
P.M.
10-3-2023 14:21 Мейтел
А сказать тебе кого Я тут практически ни разу не видел? Москвичей.. . Вот уж кого тут днём с огнём не ссыщишь😆
Kirk Barnes
P.M.
10-3-2023 14:35 Kirk Barnes
Мейтел:
Сосланы и Джамшуты воюют недалеко от нас (воюют ЗА НАС)и воюют кстати совсем неплохо. Так что ты вот эту херню свою не неси в массы- глупо выглядит.
Так там "правильные", а про тутошних такого не скажешь. И да про таджиков, узбеков с киргизами я тоже у вас там не слышал) Зато ты там погибнешь, а они тебя тут восполнят.
Мейтел
P.M.
10-3-2023 14:39 Мейтел
Хотя не... вру. видел пару человек из Москвы. С мая месяца ажь ЦЕЛЫХ ДВА 😁.
Мейтел
P.M.
10-3-2023 14:40 Мейтел
Мы все умрем рано или поздно. Нашёл тоже за что переживать. Или лично ты собрался жить ВЕЧНО?😁
Мейтел
P.M.
10-3-2023 14:42 Мейтел
Ладно... у нас сегодня пехота в наступление пошла. Дня три говорят будет длиться. Говорят что последнее в этом году. Посмотрим .
gortom
P.M.
10-3-2023 22:25 gortom
Вы герой! а Rus77 - гнида! это мое мнение. про президента, ни хорошего( я думаю, он сам не понял, что начал(разведкассс)), ни плохого, все равно бы ОНИ пришли. А по поводу мобиков из городов крупных, Вы правы!!! их почти нет, и дело не в том ,что ныкаются, а в том, что в селе все на виду, и ссыкунов презирают!
gortom
P.M.
10-3-2023 22:30 gortom
Originally posted by Kirk Barnes:

P.M. Ц

Это пишут откровенные ПИДОРЫ, уже не латентные!!! Хуле, масквабад
gortom
P.M.
10-3-2023 22:31 gortom
Originally posted by Kirk Barnes:

Умные люди описали демократию как "сообщество свободных, вооруженных людей". А двух пап-мам, нам точно не нужно

Это написал -ДОЛБАЕБ!!!! )))
Мейтел
P.M.
11-3-2023 09:23 Мейтел
Давайте жить дружно. Уважать своего ПРЕЗИДЕНТА (между прочим избранного подавляющим БОЛЬШИНСТОМ ГРАЖДАН РОССИИ) ,уважать АРМИЮ РФ(и помогать ей!) и ненавидеть наших врагов- укрофашистов и их заокеанских хозяевов.

>
Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
противоножевая одежда против укола ножом? ( 1 )