Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Брит. армейское обмундирование и экипировка - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 123 : 1234...120121122123
Автор
Тема: Брит. армейское обмундирование и экипировка - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.
PapaRoad
24-6-2013 20:54 PapaRoad
korvettenkapitan
24-6-2013 22:16 korvettenkapitan
Вам надо к AlDjazzar. Он подскажет. Вот его тема в магазинах: https://forum.guns.ru/forummessage/275/935245.html
Есть еще несколько продавцов в этой тематике. С ними пообщайтесь.
PapaRoad
24-6-2013 22:29 PapaRoad
У AlDjazzar шорты и покупались.
Коволюм
25-6-2013 08:30 Коволюм
quote:
Originally posted by PapaRoad:

Где можно найти инфу по остальным "слоям"?

Нету там слоев. Брюки и рубашка из такого же материала что и шорты, либо комбатширт с основой из кулмакса и рукавами хб. Есть виндстопер из плотной смесовки и мебрана такой же расцветки вот и все слои.
AlDjazzar
25-6-2013 21:03 AlDjazzar
quote:

Нету там слоев. Брюки и рубашка из такого же материала что и шорты, либо комбатширт с основой из кулмакса и рукавами хб. Есть виндстопер из плотной смесовки и мебрана такой же расцветки вот и все слои.

Панама, китель, брюки, шорты, рубаха под бронежилет (торс из кулмакса, рукава из негорючей ткани), полевая куртка рипстоп, ветронепроницаемый смок, мембранные куртка и брюки.

Мараунен
26-6-2013 11:50 Мараунен
Вопрос AlDjazzar'у - у меня тоже британские шорты DDPM, но на этикетке написано, что стирать только как синтетику. То есть вымогли они выпускаться не только из хлопка, но из смесовки?
AlDjazzar
26-6-2013 11:56 AlDjazzar
quote:
Вопрос AlDjazzar'у - у меня тоже британские шорты DDPM, но на этикетке написано, что стирать только как синтетику. То есть вымогли они выпускаться не только из хлопка, но из смесовки?

Совершенно верно.
Старые образцы шли из чистого хлопка, очень приятная ткань, но легко мялась и выглядела слегка "пожеванной".
В современный ДДПМ добавляют полиэстер, поэтому ткань более жесткая.

edit log

Мараунен
26-6-2013 12:57 Мараунен
А, понятно, но материал всё равно очень приятный, пошиты очень хорошо.
Wittman
27-6-2013 23:07 Wittman
Сандали еще забыли )))

Ношу такой комплект на лето, шорты с ремнем, футболка- кулмакс или рубаха УБАКС с вынутыми мягкими вставками и споротыми липучками под патчи на рукавах, короткополая панамка (есть еще широкополая с отстегивающимся назатыльником от солнца), сандалеты. На лето отличный вариант!

PapaRoad
29-6-2013 11:04 PapaRoad
quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Совершенно верно.
Старые образцы шли из чистого хлопка, очень приятная ткань, но легко мялась и выглядела слегка "пожеванной".
В современный ДДПМ добавляют полиэстер, поэтому ткань более жесткая.

Добавлю, что шорты имеют как минимум два исполнения. У которых номер контракта заканчивается на 5861, имеют больший процент полиэстра. 5862 мягче, более приятны в носке.

AlDjazzar
29-6-2013 11:27 AlDjazzar
quote:
Добавлю, что шорты имеют как минимум два исполнения. У которых номер контракта заканчивается на 5861, имеют больший процент полиэстра. 5862 мягче, более приятны в носке.

Ну да, я же вам вроде бы оба образца выслал.

modelst
29-6-2013 15:23 modelst
У бритов нет слоев.У них все проще и как мне кажется более функционально чем у амеров и немцев. Кстати в ДДПМ еще есть брюки "виндпров" в рипстопе.Футболки Сулмакс идут в песчаной и темно коричневой расцветке фактура разная по степени потоотведения песчанка лучше (личный опыт).По качеству они не уступают таким брендам как Васк Коламбия(система титаниум) но значительно дешевле0
AlDjazzar
29-6-2013 16:07 AlDjazzar
quote:
Кстати в ДДПМ еще есть брюки "виндпров" в рипстопе.

Точно, забыл про них.
Есть и рипстоп, и не рипстоп.

Wittman
29-6-2013 20:30 Wittman
Футболки кулмакс есть еще и черные, но не уверен, что они к пустынной форме имеют какое либо отношение (
korvettenkapitan
29-6-2013 20:31 korvettenkapitan
quote:
Originally posted by PapaRoad:

У которых номер контракта заканчивается на 5861

У меня на 5859. Это как?
AlDjazzar
29-6-2013 20:39 AlDjazzar
quote:
Футболки кулмакс есть еще и черные, но не уверен, что они к пустынной форме имеют какое либо отношение (

Это полицейские, если не ошибаюсь.

Strogg
29-6-2013 23:51 Strogg
А есть ли какие-нибудь различия по кителям Tropical DDPM (покрой, материал) в зависимости от года выпуска?
Интересуют выпуски 2007, 2008, 2009 гг.
AlDjazzar
29-6-2013 23:54 AlDjazzar
quote:
А есть ли какие-нибудь различия по кителям Tropical DDPM (покрой, материал) в зависимости от года выпуска?
Интересуют выпуски 2007, 2008, 2009 гг.

Конкретно по годам не скажу, но логика такая же, как у шорт - старые образцы из мягкой хлопковой ткани, новые образцы - более жесткая ткань с существенной добавкой полиэстера.
Погоны у кителей совсем старого образца расположены на плечах, а не на груди.

edit log

Strogg
30-6-2013 00:47 Strogg
Полиэстер - это конечно надежнее, но все же мягкий хлопок приятнее. Есть у меня брюки тропикал ДП (Coonen Watts and Stone Ltd, 2007 года выпуска) очень приятные на жаре, а вот китель, который я выписал с британского ибея образца 2008 года, надеюсь состав ткани будет тот же

edit log

taimas
30-6-2013 07:27 taimas
Кстати в ДДПМ еще есть брюки
"виндпров" в рипстопе.
Точно, забыл про них.
Есть и рипстоп, и не рипстоп.
Офф.Очень редкие в рипстопе.Три года не могу купить себе такие.
всего страниц: 123 : 1234...120121122123

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
Брит. армейское обмундирование и экипировка - обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом. ( 1 )