Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Ударник Рем 700 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ударник Рем 700    (просмотров: 1404)
 версия для печати
ochonnikk
posted 10-1-2011 21:47    
Кто нибудь ставил помягче пружину или может укорачивал ее?

Космонавт78
posted 10-1-2011 23:15    
quote:
Кто нибудь ставил помягче пружину или может укорачивал ее?

Для чего, что бы спуск был легче?
Метод с ослаблением пружины не катит, я же пробовал. Может кто ещё что подскажет?
Это делается легко, замеряешь усилие на спуске при боевом взводе обычным безменом, запоминаем(или записываем). Далее вытаскиваем затвор и просто пальцем нажимаем на шептало, после замеряем усилие спуска со взвода. И что мы ожидаем? Спуск должен быть лёгким... Но, прости меня, чудо не случилось, усилие на спуске стало легче не более, чем на 150-200г и всё. Я сам афигел когда поэкспериментировал, как говорится на пальце. Давление то с пальца в разы слабее поджима пружины, а эфект нулевой. Я же об этом писал в Ремо-теме, жаль всё загубили
С уважением, Виталий.
Слонёнок Гобо
posted 11-1-2011 00:27    
Уменьшение усилия на боевой пружине не приведет к уменьшению усилия спуска. Там своя пружинка стоит.
Виталий, праздники закончились. Стесняюсь спросить, а где мишени?

edit log

Zarin west
posted 11-1-2011 00:31    
ochonnikk
posted 11-1-2011 07:29    
Тему закрыли зря там хоть вопросы можно было задать и получить на них ответы, а теперь мне кажется будут плодить много ненужных тем. Я и сам, пока нет возможности потратится на оптику, сделал следующие: притер упоры, полирныл и тем самым уменьшил усилие спуска, вклеил втулки, и так вобщем все помелочи, думаю хуже то не будет. А при ослаблении пружины затвор помягче работать не стал?
АНО
posted 11-1-2011 07:34    
Ганза чтоли глючит, свалили всё в кучу....Один про мишени, другой про УСМ, топикстартер про боевую пружину.
Года три-четыре тому, может раньше, самым популярным девайсом при "улучшении" Рема был как раз облегченный титановый ударник и кажется боевая пружина к нему. Прошло время, ожидаемых улучшений не наступило, тема погибла, сейчас возвращается.
Кстати про "укорачивать" описка видимо? С уваж.
Dr. Watson
posted 11-1-2011 10:38    
Я поставил на ЛТРку облегченный ударник и пружину. А на Полицайку не стал. Без динамометрических испытаний, по ощущениям, большая железяка маленькую винтовку больше трясет.

Док

vtb
posted 11-1-2011 11:04    
может я спрошу по другому - а сколько живет затвор со стандартным ударником?
и может ли продлить его жизнь установка облегченного ударника?

Dr. Watson
posted 11-1-2011 11:08    
quote:
Originally posted by vtb:

сколько живет затвор со стандартным ударником?

Эээээ.... вечность - слишком расплывчатая категория.

Док

vtb
posted 11-1-2011 11:24    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Док

тогда действительно - только меньше трясет.

kabar
posted 11-1-2011 14:21    
quote:
Док

Валентин я ничего с кочергой не делал и струляет в правильном удержании пол мин !!

quote:
Саша, это предъява?

Виталий Вы сами сказали что Вас выпустят только после праздников и Вы покажите мищени со своей коротышки... При чем сдесь предьява ???Или честно скажите что руки из жопы и струлять я не собираюсь!

С ув.Артур

Mess
posted 11-1-2011 14:59    
quote:
Или честно скажите что руки из жопы и струлять я не собираюсь!

маладца артурка. я так жестко стараюсь не говорить. но ведь правильные слова
vtb
posted 11-1-2011 15:07    
quote:
Originally posted by kabar:

Виталий Вы сами сказали что Вас выпустят только после праздников и Вы покажите мищени со своей коротышки... При чем сдесь предьява ???Или честно скажите что руки из жопы и струлять я не собираюсь!

С ув.Артур

Артура, да просто купил я себе по жадности пару таких - надо куда-то их деть...

одну себе поставлю, а просто пружинку с бойком - куда-то надо ....

BGH
posted 11-1-2011 15:09    
quote:
Originally posted by Mess:

но ведь правильные слова

А чего правильного? Хочет человек - стреляет, не хочет - не стреляет. Кому он чего должен? А для чистоконкретных ганзовских высокоточников есть тема "Кучность по МГ", там вабще кроме мишеней нет ничего. Кстати, твоих я там че-то не видел

------------------
Hunt big or go home.

kabar
posted 11-1-2011 15:14    
quote:
А чего правильного

Ну хлестанулся - кто за язык тянул?

С ув.Артур

kabar
posted 11-1-2011 15:18    
quote:
Артура, да просто купил я себе по жадности пару таких - надо куда-то их деть...

Ну в чом проблема на мою поставим

С ув.Артур

Mess
posted 11-1-2011 15:31    
quote:
Кстати, твоих я там че-то не видел

так и тему ту я раза два видел.. смысла в ней не нашел... мну хранит мишени только для настройки заряда... ну а так - каждый раз на стрельбище моих мишеней остается на щитах больше. чем некоторые слов здесь печатают... вот только уже месяц с последних соревнований. а я не выезжал никуда.
quote:
А чего правильного? Хочет человек - стреляет, не хочет - не стреляет. Кому он чего должен?

нет не должен. но и засорять эфир в высокоточке не сделав ни одного выстрела - тоже не аллё... его уж всем коллективом просят ну настреляй хоть как нибудь. хоть чего нибудь- ни в какую. даже если с первого раза в две минуты прилетелоб - никто думаю слова худого не сказал бы.

по теме. боронин еще вроде ставил облегченный - насколько помню. говорил что разницы на мишени не увидел.

BGH
posted 11-1-2011 15:43    
quote:
Originally posted by kabar:

Ну хлестанулся - кто за язык тянул?

Конечно, вы же со Слонёнком Гобо развели парня на обещание, а теперь за слова подтягиваете Еще немного и он вам денег будет должен за просрочку Страшные люди...
quote:
Originally posted by Mess:

его уж всем коллективом просят ну настреляй хоть как нибудь. хоть чего нибудь- ни в какую. даже если с первого раза в две минуты прилетелоб - никто думаю слова худого не сказал бы

А зачем? Доведет винт до ума (по своим представлениям) и стрельнет. Куда торопиться?

ochonnikk, сорри за офф

------------------
Hunt big or go home.

ochonnikk
posted 11-1-2011 16:30    
VTB если есть лишний ударник продай, куплю с моим пересылом и благодарностью
gron525
posted 11-1-2011 17:06    
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Я поставил на ЛТРку облегченный ударник и пружину. А на Полицайку не стал. Без динамометрических испытаний, по ощущениям, большая железяка маленькую винтовку больше трясет.

Док

+1 те же самые ощущения

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Ударник Рем 700 ( 1 )
guns.ru home