Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
УСМ Рем 700 - Rifle Basix ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: УСМ Рем 700 - Rifle Basix
Maksa
20-3-2008 19:50 Maksa
В процессе поисков замены для УСМ Рем700 VSF по совету "соседей по палате" внимание было обращено на УСМ от Rifle Basix http://www.riflebasix.com/remington.html . Конкретно был заказан и установлен ERV-3. Краткие впечатления :

плюсы

- регулировки в широком диапазоне
- быстрая поставка на Украину
- простота установки
- таки да , цена !

минусы

- качество изготовления на 3+, и вроде как требует доводки - полировки , однако был установлен как есть и работает без нареканий

Итого : весьма приятная вещь за свои деньги.

p.s. Рекомендую перед установкой сделать качественные разноплановые фотки родного УСМ на месте в собранном состоянии - очень экономит время и нервы.

СМЕРШ
20-3-2008 21:36 СМЕРШ
Молодой человек Вы Джевел в руках держали или пользовались им для сравнения?

edit log

BGH
20-3-2008 22:59 BGH
Я уже приводил мнение одного известного американского гансмита по поводу basix и jewell. Он говорит, что для БР лучше подходит jewell, а для охоты - basix.

----------
Double Rifle Shooters Society Member

СМЕРШ
20-3-2008 23:05 СМЕРШ
Рома ...но джевел регулируется и разборный.
и на всех тактик винтовках амеры ставят.
BGH
20-3-2008 23:14 BGH
basix тоже регулируется, его преимущество в большей терпимости к грязи (что бывает на охоте), правда это достигается бОльшими допусками в сборке.

----------

СМЕРШ
20-3-2008 23:21 СМЕРШ
Может в охоте он и в аккурат а для снайпига не катит)))
так бы все ставили его и радовались.
Evgeni odessa
20-3-2008 23:27 Evgeni odessa
Не знаю есть ли джевеолы в Украине и буде лди возможность сравнить у нас работу двух спусков, однако те бейсики которые я видел на саваджах давали от 200 до 270 грам, на реме надо померять в гаммах но по ощущения очень приятная вещь. в принципе интересно услышать мнение того кто реалоно попробовал два спуска, так сказать чтоб сравнить картину. внешне бейсики зделаны грудо, просто штамповка и литьё, но и в таком виде дают интересные результаты.
СМЕРШ
20-3-2008 23:29 СМЕРШ
Женя... у Вас полно их я думаю.
BGH
20-3-2008 23:31 BGH
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:

внешне бейсики сделаны грубо, просто штамповка и литьё

Это и привлекает охотников и производителей кастом-охотничьих винтовок, желающих иметь спуск, отличающийся от родного.

----------

Evgeni odessa
20-3-2008 23:35 Evgeni odessa
я серьёзно говорю, что не видел ещё ни одно изделие массового производства подогнаное руками, всё решает контруктив а не подгонка, таковы современные реалии, так что есть пользователи обоих спусков с объективной оценкой а не как Мы все по принципу "одна баба сказала"?
СМЕРШ
20-3-2008 23:39 СМЕРШ
За Basix не знаю, в руках не держал и не пользовался.
StartGameN
21-3-2008 01:14 StartGameN
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
Не знаю есть ли джевеолы в Украине...

Их есть, и таки уже не мало

Evgeni odessa
21-3-2008 11:47 Evgeni odessa
quote:
Originally posted by StartGameN:

Их есть, и таки уже не мало

ну так буде какой из них в светловодске? если да то там же будет Максим из Одессы можно будет сравнить.
кроме всего прочего хотелось бы отметить тот немаловажный факт что сие изделие стоит около 170 долларв и СВОБОДНО ПРОДАЁТСЯ! гражданам за пределы США, доставка занимает 6 дней к нам. выбор для персичного громадянина возможно очевидный. в наших пенатах предлагали джевел за 525 долларов (350 евро). так же хочу отметить порядочность продавца, когда наша почта не доставила первый тригер ребята тут же отправили замену, правда потом потрусив почту нашёл его.

edit log

gron525
24-3-2008 13:47 gron525
ИМХО - базикс и Джевелл - несравнимые на мой взгляд вещи. Джевелл оправдывает свою высокую стоимость - достаточно с него пострелять....
Machete
24-3-2008 18:13 Machete
quote:
Originally posted by BGH:
basix тоже регулируется, его преимущество в большей терпимости к грязи (что бывает на охоте), правда это достигается бОльшими допусками в сборке.

Свой гривенник вставлю .

Начнем с того, что родной Ремингтоновский спуск - даже прежний - тоже регулируется; и для охоты его отрегулированного
- выше крыши.

Во-вторых, мне - вероятно, мне пока с этим везло - сложно представить такую грязь, чтобы Джевелл перестал работать

BGH
25-3-2008 00:12 BGH
"Мапед не мой..." я просто процитировал слова американского гансмита, которые он высказал по просьбе коллег с Ганзы, почему он использует в охотничьих винтовках basix а не jewell.

----------

Dr. Watson
25-3-2008 09:24 Dr. Watson
Попробуйте разок выстрелить из полфунтового Джевела замерзшими руками или взобравшись на горку. Да из неудобного положения. А ежели Джевел выставить на пружину С, то он будет отличаться от штатного только возможностью привычного нам свободного хода.

Док

gron525
25-3-2008 10:17 gron525
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Попробуйте разок выстрелить из полфунтового Джевела замерзшими руками или взобравшись на горку. Да из неудобного положения. А ежели Джевел выставить на пружину С, то он будет отличаться от штатного только возможностью привычного нам свободного хода.

Док

Джевелл - не тактический УСМ, а спортивный, где экстрима намного меньше. Для прикладных задач военных, охотников и тп - достаточно регулировок штатного.

Machete
29-3-2008 23:31 Machete
quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Попробуйте разок выстрелить из полфунтового Джевела замерзшими руками или взобравшись на горку. Да из неудобного положения.

Я перед охотой усилия добавляю (пружины не меняю, естественно).

А вообще, я считаю, негатив от легкого спуска на охоте можно минимизировать, если непосредственно перед нею не заливать сливу - как бы кощунственно это не звучало

Хабаровск
29-3-2008 23:44 Хабаровск
quote:
Originally posted by СМЕРШ:
Рома ...но джевел регулируется и разборный.
и на всех тактик винтовках амеры ставят.

а как Джевелл регулируется? С ув. Алексей

DBoronin
30-3-2008 00:49 DBoronin
quote:
Originally posted by Хабаровск:

а как Джевелл регулируется?

Ну это да..смотря с чем сравнивать
click for enlarge 1920 X 1440 795,0 Kb picture

По сравнению с матчевым аншутсем.. джевел и есть бейсик

Однако и его ругулировок хватает.

edit log

Evgeni odessa
30-3-2008 03:45 Evgeni odessa
Смотрю на этот анцюш и понимаю мои претензии к грубости изготовления бейсика были напрасны, вот барнардоский спуск визуально даст фору. по сути вопроса потрогал максим джевел и сказал, ну поклацал пару раз и не понял а в чём разница, он из скромности молчит, но прости уж за цитату. только без табуреток пожалуйста!
Хабаровск
30-3-2008 08:07 Хабаровск
Джевелл как раз нерегулируемый УСМ. С тремя базовыми фиксированными настройками по трем пружинам что в комплекте. С ув. Алексей
СМЕРШ
30-3-2008 11:48 СМЕРШ
quote:
Originally posted by Хабаровск:

а как Джевелл регулируется? С ув. Алексей

Лёша если пружины меняются на разную нагрузку это что не регулировка?

edit log

Хабаровск
30-3-2008 17:08 Хабаровск
Какая же это регулировка, когда нужно полностью снять УСМ, частично его разобрать, поменять в нем деталь собрать и установить. С ув. Алексей
Dr. Watson
31-3-2008 10:18 Dr. Watson
Лёш, пружина вроде монтируется с передней поверхности сп. крючка?

Док

DBoronin
31-3-2008 12:36 DBoronin
Какие вы нудные
click for enlarge 1920 X 897 56,0 Kb picture
click for enlarge 1856 X 672 56,4 Kb picture
click for enlarge 1725 X 653 52,7 Kb picture

Винты регулировочные есть

Значит регулируемый!

edit log

Dr. Watson
31-3-2008 12:43 Dr. Watson
Дык на втором снимке и видна сменная пружина под спусковым крючком.

Док

СМЕРШ
31-3-2008 12:50 СМЕРШ
А я про что говорил))))
Warbird
2-4-2008 12:55 Warbird
Имхо. джевел не самый продвинутый спуск по регулировкам, если конечно именно этого не хватает. Да и сделан он тоже не шибко прецизионно. Вообще производителей подобных спусков хренова гора. Я довел свой родной спуск с помощью божьей и благородного дона Калугина до 350 грамм. Для варминта меньше не надо. Аншуцевский конечно представляется просто на порядок более навороченным в плане "тонкой" подстройки. Аншуцевский спуск инсталируется в систему "Рем 700"? Вроде Алексей кому то ставил... может я ошибаюсь. Вот это было бы здорово. для определенных задач.
С ув.
gron525
2-4-2008 13:03 gron525
quote:
Originally posted by Warbird:
Имхо. джевел не самый продвинутый спуск по регулировкам, если конечно именно этого не хватает. Да и сделан он тоже не шибко прецизионно. Вообще производителей подобных спусков хренова гора. Я довел свой родной спуск с помощью божьей и благородного дона Калугина до 350 грамм. Для варминта меньше не надо. Аншуцевский конечно представляется просто на порядок более навороченным в плане "тонкой" подстройки. Аншуцевский спуск инсталируется в систему "Рем 700"? Вроде Алексей кому то ставил... может я ошибаюсь. Вот это было бы здорово. для определенных задач.
С ув.

Анщуц - это круто. Но вроде специально для Рем700 он не делает триггеров????

richar
2-4-2008 14:06 richar
Самым продвинутым в плане регулировок для рем 700 спусковым механизмом является CG Universal 2-stage trigger http://www.jacksonrifles.com/
337 x 270
click for enlarge 600 X 425 57,5 Kb picture
click for enlarge 600 X 457 45,3 Kb picture

edit log

DBoronin
2-4-2008 17:17 DBoronin
quote:
Originally posted by richar:

Самым продвинутым в плане регулировок для рем 700 спусковым мешанизмом является CG Universal 2-stage trigger

Эта хрень нервно курит по сравнению с ашутсом или електронным вальтером.... а присобачить их на рем дело не долгое... на аншутс даже готовые решения видел в продаже для рема700..всего одну детальку заменить в затворе.. и поставить переходник под ремовские шпильки в ресивере.

Тут встает вопрос ЗАЧЕМ на Реме такое?

richar
2-4-2008 17:45 richar
Те спусковые механизмы не для рема а присрбачить к рему можно и ПТУР тем самым увелича радиус действия, и что такое у аншутса такое особенное посравнению с этим мезанизмом?
DBoronin
2-4-2008 18:07 DBoronin
quote:

Те спусковые механизмы не для рема а присрбачить к рему можно и ПТУР тем самым увелича радиус действия, и что такое у аншутса такое особенное посравнению с этим мезанизмом?

Ну примерно какраз как сравнивать ПТУР и НУРС.
richar
2-4-2008 18:20 richar
Пока это только слова особенно если вы считаете CG Universal НУРСом!
DBoronin
2-4-2008 18:42 DBoronin
хорошо.. раз неполучилось побыстрому попробую помедленене.

У вашего усма... есть режим предупреждения и его настройка или есть предохранитель? или есть есть полувековая репутация и большой выбор всевозможных извращений на тему спускового крючка.

И вообще с виду похоже не на заводское изделие, а на кустарщину... тоеть ручную работу.. Есть ещё нюансы... а что будет если взведеную винтовку малек ударить затыльником в вертикальном положении на самом маленьком сколько там у этого тригера усилии думаю будет 100% самопроизвольный бах... так как конструкция примитив и полно масивных деталей с соответствующей инерцией. И так можно долго изголятся над данным изделием.... ну максимум на что он тянет так это на звание "малютка", вроде и птур, но примитив тот ещё.

richar
2-4-2008 19:07 richar
quote:
Originally posted by DBoronin:
[B]

У вашего усма... есть режим предупреждения и его настройка или есть предохранитель? или есть есть полувековая репутация и большой выбор всевозможных извращений на тему спускового крючка.

B]

На эти утверждения мне нечего сказать, видимо вы не уделили внимания описанию про данный спусковой механизм.
http://www.6mmbr.com/cgtrigger.html

DBoronin
2-4-2008 19:18 DBoronin
quote:

На эти утверждения мне нечего сказать, видимо вы не уделили внимания описанию про данный спусковой механизм.

О..предохранитель увидел и болт релейз тоже... значит бывают.

но всё остальное никуда не девается.

richar
2-4-2008 19:19 richar
Для тех кто в танке, это и есть аншуц для рем 700.

Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
УСМ Рем 700 - Rifle Basix ( 1 )