Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Брак от именитого производителя и пути решения проблемы! ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Прицелы и другая оптика из США без комиссии 
Автор Тема:   Брак от именитого производителя и пути решения проблемы!
  версия для печати
-СЕВЕР-
написано 21-4-2014 14:06    

Вообщем дело в следующем:
Больше года ждал матрици на свой калибр, но по приходу их радости не добавилось, почти сразу при визуальном осмотре был выявлен явный брак, что и подтвердилось первичными пробами.
Матрици для калибра 8х68S, Hornadi Custom Grade Dies. Брак в посадочной матрице. Посадочная матрица Hornadi имеет плавающую направляющую дульца гильзы с пулей, именно эта деталь и оказалась бракованной, имеется даже видимая глазом несоосность, из-за которой пуля в гильзу идет под углом, со всеми вытекающими последствиями. Собранный патрон имеет биение носика пули порядка 2-2.5 мм.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1459 535.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1144 X 1673 478.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1585 X 1178 284.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1526 X 1143 256.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 843 X 1693 507.1 Kb
Подскажите оптимальный путь решения проблемы?
1. Наехать на местного продавца, поставившего мне матрици (меньше всего хочется, потому как и так год взаимной переписки, ну и собственно не его вина, а так же возможность ему самому увидеть брак в короткий момент между получением из штатов и отправкой мне)
2.Отправить рекламацию на производителя с фото. (и ждать ответят положительно по замене или сразу пошлют)
3. Забить и поискать хорошего токаря на предмет изготовления этой детальки?
Может еще кто сталкивался с такими вопросами?

edit log

DBoronin
написано 21-4-2014 14:24    

quote:
Originally posted by -СЕВЕР-:

3. Забить и поискать хорошего токаря на предмет изготовления этой детальки?

этот вариант более продуктивен...если конечно важен конечный результат.
quote:

2.Отправить рекламацию на производителя с фото. (и ждать ответят положительно по замене или сразу пошлют)

Это тоже можно попробовать так как дефект действительно даже виден глазом.
вот только сколько времени потребуется...да и вообще в связи с "сложной международной обствновой" могут и послать.
O G S R
написано 21-4-2014 14:29    

http://call-me-doc.livejournal.com/31708.html
GL714
написано 21-4-2014 14:33    

позвони :

укажи то, что вся продукция должна быть " hand-inspected "

Phone: 1-800-338-3220
Phone: 308-382-1390
Fax: 308-382-5761

продублируй,
напиши им, можно поместить линк на ганзу с фото
http://www.hornady.com/contact_us?g=1

санкции усложняют процесс намного

стрелок1967
написано 21-4-2014 15:12    

quote:

ТАк и есть могут даже не ответить.
quote:
Забить и поискать хорошего токаря на предмет

это самое то.
все остальное это трата всемени и денег которое не оправданное.
vtb
написано 21-4-2014 16:47    

quote:
Originally posted by GL714:

позвони :

укажи то, что вся продукция должна быть " hand-inspected "

Phone: 1-800-338-3220
Phone: 308-382-1390
Fax: 308-382-5761

продублируй,
http://www.hornady.com/contact_us?g=1

продублируй вопрос на snipershide.
санкции санкциями, а клиентская поддержка - клиентской поддержкой.

Andris 75
написано 21-4-2014 17:42    

Виточи новое по всьу длину гильзы,как на forestere и redding
-СЕВЕР-
написано 21-4-2014 21:27    

quote:
продублируй,

]http://www.hornady.com/contact_us?g=1[/QUOTE]

Написал на службу обратной связи Хорнеди! спасибо за совет! Написал со ссылкой на наш форум! Может откроют!

quote:
Виточи новое по всьу длину гильзы,как на forestere и redding

Реддинги есть для 243, работа доставляет удовольствие, Но здесь немного другая специфика, по идее из-за длинной гильзы, и сделана плавающая направляющая, подхватывающая и центрирующая пулю сразу после отпускания её пальцами, Но как раз и это стало проблемой. Сегодня после разговора с Отцом (есть хороший опыт токарных работ) принято решение, расточить внутренний диаметр бракованной детали и выточить, с последущей посадкой в напряг втулку под необходимый размер (в разговоре токарей называется "обовтулить").
Дальше если вдруг не получится, изготовление полностью новой детали по имеющимся размерам!
Один вопрос! Какого хрена! при всей не очень то сложности процесса воспроизводства кастом матрици, нет отечественных Кулибиных по этому делу!

edit log

crank
написано 21-4-2014 22:38    

quote:

Один вопрос! Какого хрена! при всей не очень то сложности процесса воспроизводства кастом матрици, нет отечественных Кулибиных по этому делу!

Спросите у Отца,сколько и каких потребуется инструментов.

А также прикиньте рынок этих матриц(релодить патроны к нарезу у нас как бы нельзя).

Всё это помножьте на гиперперфекционизм(на грани паранойи) релодырей,и честно ответьте сами себе,хотели ли бы Вы тратить на это время и ресурсы.

edit log

-СЕВЕР-
написано 21-4-2014 23:03    

quote:
Спросите у Отца,сколько и каких потребуется инструментов.

В частном (читай единичном порядке ДА) на мелком потоке Тьфу!
quote:
А также прикиньте рынок этих матриц

Че прикидывать то Ганза перед Вами!

quote:
отели ли бы Вы тратить на это время и ресурсы.

Я нет! Но ведь есть люди, для кого это возможность реализовать себя!
Но так то вопрос о другом!
dallas
написано 22-4-2014 00:02    

quote:

Подскажите оптимальный путь решения проблемы?
1. Наехать на местного продавца, поставившего мне матрици (меньше всего хочется, потому как и так год взаимной переписки, ну и собственно не его вина, а так же возможность ему самому увидеть брак в короткий момент между получением из штатов и отправкой мне)

Продавец зарабатывает деньги, а не занимается благотворительностью. Если продавец адекватен - он примет товар обратно и вернет деньги, это его риски и его заботы возвращать поставщику или просто выкинуть.

Сколько стоят матрицы? Долларов 40 там? Здесь Вы тысячи 3-5 отдали?

Точить это деньги и время, или еще большие деньги если нужно быстро и качественно, несопоставимые затраты, и не факт что все будет идеально в результате.

Верните продавцу (или выкиньте) и купите новую матрицу. Учитывая что Вы ее ждали год, а это очень простой товар, то продавца рекомендую поменять. С ув.

dallas
написано 22-4-2014 00:05    

А вообще по отзывам на мидвее довольно много нареканий на посадочные матрицы хорнади... В крайнем случае докупите посадочную, если фуллсайз устраивает и Вы хотите их оставить.
StartGameN
написано 22-4-2014 00:52    

А потому что надо было покупать Реддинг Компетишн.

По сути - матрицу выкинуть, забыть и не расстраиваться, деньги-то не большие на самом деле. Но ругательное письмо производителю обязательно написать - а вдруг

edit log

стрелок1967
написано 22-4-2014 01:39    

А кто ответит на счет посадочной матрицы с микрометром ФОСТЕР в сравнении с редингом?

2 Иваныч Баский
написано 22-4-2014 07:07    

quote:
Originally posted by StartGameN:

А потому что надо было покупать Реддинг Компетишн.
По сути - матрицу выкинуть, забыть и не расстраиваться, деньги-то не большие на самом деле.

Реддинги рулят )))
Матрицу как ни печально, на выброс. Такие вещи переделать можно, но цена вопроса будет не сопоставимо выше, чем купить за 3-5 тысяч "Реддинг компетишн"
Лёша можешь попользоваться моей для 300ВМ. Думаю, как временный вариант, вполне подойдёт.
-СЕВЕР-
написано 22-4-2014 07:47    

quote:
Лёша можешь попользоваться моей для 300ВМ. Думаю, как временный вариант, вполне подойдёт.

Переделывать то придется не всю матрицу, а только направляющую, не думаю, что в большую копейку выльется!

edit log

2 Иваныч Баский
написано 22-4-2014 07:58    

quote:

купить посадочную от 300ВМ, мне для конкретно 8х68 хрен дождаться будет, новых, а для 300ВМ думаю в наличии могут у продавцов быть, еще бы понять про совместимость!

Зачем покупать? Я тебе её так даю, пока не решишь вопрос с этой. В принципе, направляющую можно оттокарить, но она будет сырая. Родная скорее всего, калёная. Если поедешь забирать мою посадочную, привези бракованную. Попробуем исправить. Ведь закалить можно и после токарки "На светло". Вези.
evgenkim
написано 22-4-2014 08:36    

http://www.brownells.com/reloa...d59675.aspx?avs | Cartridge_1=DAJ_8%20x%2068%20S
в наличии, высылают без проблем
enzim_sniping
написано 22-4-2014 10:26    

quote:
А кто ответит на счет посадочной матрицы с микрометром ФОСТЕР в сравнении с редингом?

На порядок интереснее ИМХО.
стрелок1967
написано 22-4-2014 10:29    

quote:
На порядок интереснее

Тоисть лучше рединга компетишин?
У меня есть то и то вот думаю что оставить?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Высокоточная Стрельба
  Брак от именитого производителя и пути решения проблемы! ( 1 )
guns.ru home