Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123456...31323334
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововМоя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделия
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Красная икра и морепродукты.Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Автор
Тема: Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень.
fabokon
4-5-2013 14:48 fabokon первое сообщение в теме:
Хобби у меня. Солдатиков собираю. Советских. Предмет собирательства сложен и не дёшев...Ищу везде, где только можно. Интересующий временной период с 20-х по 90-е прошлого века, только СССР. Особое предпочтение металлическим, редким. Но и иной пластик бывает очень даже интересен. У кого сохранилось хоть малое количество и есть желание обменять прошлый век на современные дензнаки, пишите. Вот несколько фигурок для примера.

Если случайно топик прочитают коллеги из Таганрога. Вот такие солдатики выпускались на вашем предприятии Точприбор

Куплю в любом состоянии за серьёзные деньги.

edit log

Sobaka1970
9-5-2013 00:21 Sobaka1970
Детство моё прошло в ГДР и прибалтике. Там же приобретались и солдатики+Белоруссия, Псковская и Калининская области, Москва и Ленинград. Из ГДР остались ковбои, индейцы и солдаты армии ГДР. Все окрашенные, материал изготовления резина по моему. Основные утраты руки. У офицеров на вооружении парабеллум. Интересно сколько они сейчас стоят.
fabokon
9-5-2013 00:33 fabokon
quote:
Детство моё прошло в ГДР и прибалтике. Там же приобретались и солдатики+Белоруссия, Псковская и Калининская области, Москва и Ленинград. Из ГДР остались ковбои, индейцы и солдаты армии ГДР. Все окрашенные, материал изготовления резина по моему. Основные утраты руки. У офицеров на вооружении парабеллум. Интересно сколько они сейчас стоят.

Сделаете фотографии, скиньте мне на почту. Всё расскажу, что знаю. Рижские солдатики красивые, необычные. С историей...Вот один из наборов:

edit log

Sobaka1970
9-5-2013 01:37 Sobaka1970
Я с мобильного пишу. Снимки посмотрю позже, а историю расскажите. Интересно. Для поддержания диалога я тоже буду что-то рассказывать. Во второй половине 70х мне был куплен в Калининградской области набор красная армия. Плоская коробка примерно 30*25 см. Внутри перегородки в виде звезды. В отсеках разные солдатики: пограничники, артиллеристы с пушками и минометами, моряки синего цвета, плоские зеленые танки и катюши, красные шагающие пехотинцы, возможно были самолеты и корабли (или их купили отдельно). Потом эти наборы продавались отдельно.
Sobaka1970
9-5-2013 02:11 Sobaka1970
Извините не сразу увидел и прочитал Ваше сообщение. Данный набор утерян. Осталось 2-3 участка крепостной стены. А кстати какое предприятие их делало? Страуме? До какого года? С декабря 1979 жил в Риге, но этих солдатиков в продаже не видел. Набор мне был куплен раньше и утерян до приезда. В Риге мне примерно со 2й половины 80х попадались похожие, но сделанные из более мягкого пластика. Темы: наполеоника, ледовое побоище, гражданская война. Продавались в прозрачных полиэтиленовых пакетиках. Их есть много. Если знаете цену хоть приблизительно напишите. Можно в личку.
Александэр
9-5-2013 16:13 Александэр
Ап-ну. Ностальгическая такая темка
fabokon
9-5-2013 17:31 fabokon
quote:
Извините не сразу увидел и прочитал Ваше сообщение. Данный набор утерян. Осталось 2-3 участка крепостной стены. А кстати какое предприятие их делало? Страуме? До какого года? С декабря 1979 жил в Риге, но этих солдатиков в продаже не видел. Набор мне был куплен раньше и утерян до приезда. В Риге мне примерно со 2й половины 80х попадались похожие, но сделанные из более мягкого пластика. Темы: наполеоника, ледовое побоище, гражданская война. Продавались в прозрачных полиэтиленовых пакетиках. Их есть много. Если знаете цену хоть приблизительно напишите. Можно в личку.

Да, г. Рига, Страуме. До какого года выпускались точно не скажу, скорее всего дло середины-конца 70-х, набор претерпел много изменений, связанных с толщиной фигорок, их формой, вариантами пластика и раскраски.
fabokon
9-5-2013 17:34 fabokon
quote:
Я с мобильного пишу. Снимки посмотрю позже, а историю расскажите. Интересно. Для поддержания диалога я тоже буду что-то рассказывать. Во второй половине 70х мне был куплен в Калининградской области набор красная армия. Плоская коробка примерно 30*25 см. Внутри перегородки в виде звезды. В отсеках разные солдатики: пограничники, артиллеристы с пушками и минометами, моряки синего цвета, плоские зеленые танки и катюши, красные шагающие пехотинцы, возможно были самолеты и корабли (или их купили отдельно). Потом эти наборы продавались отдельно.

Вы рассказываете о наборе Наша Армия. Коллекционная редкость.

Позже отдельные рода войск продавались вот в таких треугольных паетиках:

Солдатики сами по себе не редкие. А вот коробки и пакетики...Кто бы знал.

edit log

Sobaka1970
9-5-2013 20:29 Sobaka1970
Может и не редкие, но из красных шагающих пехотинцев терялся офицер. Он был с пистолетом. У меня нет. Из бородино Рижского выпуска готов продать поздних солдат. Все конные. Сохран 5. Из Минских есть полный набор. Коробка под вопросом.
fabokon
9-5-2013 20:45 fabokon
quote:
Может и не редкие, но из красных шагающих пехотинцев терялся офицер. Он был с пистолетом. У меня нет. Из бородино Рижского выпуска готов продать поздних солдат. Все конные. Сохран 5. Из Минских есть полный набор. Коробка под вопросом.

"Бородино" Рижского выпуска не идентифицируется. Немного не расскажете о наборе? В нашей стране не так много наборов на 1812 год было, автор всех Б.Д. Савельев. Но все известные наборы производились, либо в Москве, либо в Казани. А вот ваш офицер (не совсем понимаю ,где у него пистолет, в кабуре?)

Sobaka1970
9-5-2013 22:27 Sobaka1970
Мои пехотинцы красного цвета. Остался один. У офицера справа на поясе кобура. После праздника еду к родителям. С интернетом там плохо. Через 2-4 недели буду обратно. Мне будет проще привезти.
Sobaka1970
9-5-2013 23:14 Sobaka1970
Тяжело мне в интернете, но подозреваю моя коллекция расширит Вашу. Звездой своей считал набор "Революционные матросы". Покупали в г. Великие Луки. Содержание: шагающие с винтовкой за плечами, с винтовками наперевес, пулеметчик катит за собой пулемет, знаменосец, матрос с маузером зовущий за собой. А самые редкие фигуры это женщины. У меня 2 санитарки и 2 индейские женщины.
fabokon
9-5-2013 23:22 fabokon
quote:
Тяжело мне в интернете, но подозреваю моя коллекция расширит Вашу. Звездой своей считал набор "Революционные матросы". Покупали в г. Великие Луки. Содержание: шагающие с винтовкой за плечами, с винтовками наперевес, пулеметчик катит за собой пулемет, знаменосец, матрос с маузером зовущий за собой. А самые редкие фигуры это женщины. У меня 2 санитарки и 2 индейские женщины.

Коробочный набор "Солдаты революции"

Редкими считаются ранние выпуски, характерной особенностью является толщина фигурки и окрас моряков в чёрный цвет. Вариант, изображённый на фото- постоянное присутствие на блошках одиночных фигурок.
Sobaka1970
10-5-2013 14:10 Sobaka1970
Кстати нашли кобуру у офицера? Я тщательно рассматривал все фигуры на предмет наличия оружия и снаряжения. От этого зависело её место в игре. И предлагаю не запатентованную идею. Проехать по военным городкам и повесить объявление о поиске солдатиков СССР. У военных жизнь была с переездами. Соответственно и игрушки из разных регионов.
fabokon
10-5-2013 22:17 fabokon
quote:
А вот мои сокровища

А большой отряд воинов чёрного цвета- это шахматные фигуры? Видно плохо, барабанщики похожи на кооперативные фигурки фирмы Линтек.
Hrumpel
10-5-2013 22:28 Hrumpel
Там барабанщики, знаменосцы, пехотинцы, офицеры и генералы На 1812 год.
fabokon
10-5-2013 22:49 fabokon
quote:
Там барабанщики, знаменосцы, пехотинцы, офицеры и генералы На 1812 год.

Они?

rBear
10-5-2013 22:54 rBear
Отмечусь.
Hrumpel
10-5-2013 22:56 Hrumpel
Неа, не они, совершенно другие фигурки, как мне кажется какого-то кооперативного производства, продавались у нас в универмаге, были как черные так и раскрашенные но те в несколько раз дороже были потому не покупали их.
fabokon
10-5-2013 23:01 fabokon
quote:
Неа, не они, совершенно другие фигурки, как мне кажется какого-то кооперативного производства, продавались у нас в универмаге, были как черные так и раскрашенные но те в несколько раз дороже были потому не покупали их.

Пластик? Не ВИМ оловянный? А не затруднит отдельно сфотографировать?
Hrumpel
10-5-2013 23:10 Hrumpel
Пластик, сейчас сфоткаю.
Фото не грузится, поэтому через радикал.

edit log

всего страниц: 34 : 123456...31323334

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 3 )