Частные обьявления

Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень.

fabokon 04-05-2013 14:48

Хобби у меня. Солдатиков собираю. Советских. Предмет собирательства сложен и не дёшев...Ищу везде, где только можно. Интересующий временной период с 20-х по 90-е прошлого века, только СССР. Особое предпочтение металлическим, редким. Но и иной пластик бывает очень даже интересен. У кого сохранилось хоть малое количество и есть желание обменять прошлый век на современные дензнаки, пишите. Вот несколько фигурок для примера.

Если случайно топик прочитают коллеги из Таганрога. Вот такие солдатики выпускались на вашем предприятии Точприбор

Куплю в любом состоянии за серьёзные деньги.

сергей68 04-05-2013 16:24

Были, посмотрю...
АП увлечению
Ваня Веников 04-05-2013 16:53

Отмечусь. Поищу, было много...
fabokon 04-05-2013 17:10

Буду премного благодарен!!!!!
vasilevn 04-05-2013 17:16

А серьезные это сколько? Если можно в личку.Где-то были пограничник с собакой,знаменосец и музыкант.
Ваня Веников 04-05-2013 19:24

Куда фото кидать? Скиньте в РМ Вашу почту.
fabokon 04-05-2013 20:45

Моя почта zubkov@fabokon.ru
СеРёЖиК 04-05-2013 21:04

На сайтах копателей не спрашивали?
У пляжников точно есть.
Лично находил,оставлял там же детишкам.
fabokon 04-05-2013 21:19

quote:
На сайтах копателей не спрашивали?У пляжников точно есть.Лично находил,оставлял там же детишкам.

Алюминий и ЦАМ после земли болеют сильно...Несколько фигурок в коллекции есть, но состояние плачевное.
il Capitano 04-05-2013 22:06

fabokon, а вы где находитесь?
fabokon 04-05-2013 22:08

quote:
fabokon, а вы где находитесь?

В Москве. Но откуда только не привозил, откуда только на присылали...
fabokon 04-05-2013 22:50

quote:
У Вас поди армия целая...

В 10-ке по Советским солдатикам точно присутствую. Интересно, затягивает. К примеру, одни из первых Советских солдатиков выпускались на Фабрике им. ЦПКиО. Тиражи миллионные, факт имеет документальное подтверждения, материал алюминий. Найти одну штучку считается удачей. Цена на некоторые позиции в районе 40000. Ликвидность 1000%. А Ростовский Точприбор (см. фото выше) известен в количестве, изображённом на фото. И всё! Больше нет.
vemon 04-05-2013 23:26

отписал в почту.
Lanang 05-05-2013 12:01

quote:
Originally posted by fabokon:

Найти одну штучку считается удачей. Цена на некоторые позиции в районе 40000. Ликвидность 1000%. А Ростовский Точприбор (см. фото выше) известен в количестве, изображённом на фото. И всё! Больше нет.

прикольно) наверное подделки существуют, раз такие цены? и сколько же стоят ростовские солдаты?
fabokon 05-05-2013 12:27

quote:
прикольно) наверное подделки существуют, раз такие цены? и сколько же стоят ростовские солдаты?

Существуют. Но в достаточно грубом виде. Любителя обмануть сложно, но можно, создаётся окружение, клятва, что никому никогда не будет продемонстрированно и т.д., всё, как обычно. Процесс изготовления достаточно прост, но технология окраски, старения металла достаточно трудоёмка, чтобы поставить на поток. Я пытался, достаточно долго, вомпроизвести банальный зелёный цапон-лак и порошковую золотую краску. Зная всю технологию, потратив кучу времени, получил отрицательный результат. Увы. Цены на Ростовские фигурки нет, не было прецендентов продаж. В теории, цена, как на редкую довоенную фигурку, от 25000. А, так самыми дорогими солдатиками пока считаются фигурки Промполиграфа:

и Красного Треугольника:

от 1000$
vasilevn 05-05-2013 10:49

Доеду до родителей,обязательно покопаюсь в кладовке.Почитал тему вспомнил детство,точно помню,что был мотоциклист,минометчик,пограничник с собакой,несколько конных метал. фигурок.Сохранность правда неочень,ведь сражения были довольно контактные.
fabokon 05-05-2013 12:06

quote:
Доеду до родителей,обязательно покопаюсь в кладовке.Почитал тему вспомнил детство,точно помню,что был мотоциклист,минометчик,пограничник с собакой,несколько конных метал. фигурок.Сохранность правда неочень,ведь сражения были довольно контактные.

Буду премного благодарен!
Морган 05-05-2013 18:20

Лет пять мне было, когда отец принёс коробочку с 10-ю солдатиками и пушкой, в начале 60-х. С тех пор что-то дарили, сам дарил, терял в песке, тырили у меня, тырил я, когда стал постарше - уже сам покупал, армия то пополнялась, то таяла в боях. Любимой забавой было выстроить всех "во фрунт" и расстреливать из всех видов игрушечного оружия. Самым эффективным видом уничтожения была бомбёжка резиновым мячом, головы у солдатиков отлетали в одну сторону, тела - в другую. Забавлялся почти до женихов, лет до 15-ти. Когда сын начал подрастать, ему стал покупать, но это уже 80-е были, солдатик пошёл уже не тот, не интересный какой-то, покрашенный однотонно серебрянкой. Вот увидел на антикварной барахолке похожих, вспомнилось детство беззаботное, пошёл к родителям, нашёл в кладовке маленький чемоданчик. Вот что имеем на данный момент. Вроде бы и не нужны уже, и купить есть желающие, а расстаться душа не даёт, это как части своей жизни лишиться.
click for enlarge 1209 X 514 377.8 Kb picture
click for enlarge 1186 X 524 324.0 Kb picture
click for enlarge 1218 X 317 232.7 Kb picture
click for enlarge 1205 X 415 287.4 Kb picture
vasilevn 05-05-2013 18:31

Супер!!!! Особенно танки.
fabokon 05-05-2013 21:53

Левый крайний отличный. Он инерционный,при движении из пулемётного гнезда искорки от кремния сыпались. Выпускался в Москве и Куйбышеве. И солдатики отличные, правильные.
fabokon 05-05-2013 22:43

Ещё расскажу. В годы ВОВ было выпущенно всего три набора солдатиков. В 1942 году. Наборы назывались: Александр Суворов, Полтавское сражение и Битва под Москвой. Солдатики из бумаги. Издатель, известная многим охотникам того времени, да и нынешнего мастерская КОИЗ. Мне посчастливилось найти один из этих наборов:

fabokon 05-05-2013 22:53

А самой редкой из игрушек 70-х сейчас считается вот такой бронепоезд:

Мне осталось найти знамя и платформу. А ведь продавались в каждом магазине. Я помню ряды в банальном Универсаме...Говорят в 60-е данный паровоз имел иной вид, но фактов пока нет, только вот это фото:
Морган 05-05-2013 22:54

Самый старый солдатик, которого я держал в руках, был оловянным и в треуголке, как-то не вписывался в мою армию и затерялся. Интересное это хобби, солдатиков собирать.
vemon 06-05-2013 10:37

для поднятия темы
click for enlarge 1920 X 1440 626.4 Kb picture
GOD_HOUME 06-05-2013 10:45

у меня были ковбои, но в детстве был под впечатлением коричневых пластмассовых воинов, там серия была, пещерный воин, викинг, индеец и еще кто то, фигурки были крупные и тщательно детализированы...
fabokon 06-05-2013 11:41

quote:
у меня были ковбои, но в детстве был под впечатлением коричневых пластмассовых воинов, там серия была, пещерный воин, викинг, индеец и еще кто то, фигурки были крупные и тщательно детализированы...

Это Украина, перепечатка с MARX. Два типоразмера, 54 мм- ковбои, индейцы, пираты, римляне, рыцари, викинги,египтяне. И высокие 130 мм- пещерные люди, викинги, красная армия, трапперы. И тут без интересного факта не обошлось! В наборе с индейцами был воин с стрелой в интересном месте, так вот его сократили, посчитав жестокостью. Сегодня он стоит порядка 20000-30000 на чёрном рынке. В наборе рыцарей- две фигурки с какого-то периода перестали выпускаться ввиду утраты части формы (уронили...), сегодня из цена за пару более 1500$. В наборе Египтян- фараон с копьём, копьё с годами превратилось в дротик. Первые фигурки оцениваются от 10000...
fabokon 06-05-2013 12:36

Маленький фрагмент экспозиции Детского дома творчества, Москва, Косыгина, дом 17. Форумчанам, имеющих желание показать детям настоящие игрушки, а не Китай, настоятельно рекомендую. Одно из крупнейших частных собраний игрушек СССР.
il Capitano 06-05-2013 12:38

quote:

В Москве. Но откуда только не привозил, откуда только на присылали...

Поищу и сфоткаю своих солдатиков. Редких нет, но может в обменный фонд понадобятся.
Кроме того, у меня друг также увлекается коллекционированием фигурок. Могу дать его контакты.
fabokon 06-05-2013 23:34

Огромная благодарность, хорошему человеку, Алексею (Lesserh) за коробочку с солдатиками!!!!!!!!!!!!!
Морган 06-05-2013 23:34

quote:
Маленький фрагмент экспозиции Детского дома творчества,

Ваши?
fabokon 06-05-2013 23:36

quote:
Ваши?

У меня намного больше. Но, к сожалению нет Дома творчества. Это собрание известного игрушечника Сергея Романова.
fabokon 08-05-2013 13:30

Как-то темка угасла, а так всё отлично начиналось!
Hrumpel 08-05-2013 14:44

Прогуливался по местной барахолке увидел солдатика, вспомнил эту тему и купил себе его на память

click for enlarge 320 X 640 62.5 Kb picture

fabokon 08-05-2013 15:06

quote:
Прогуливался по местной барахолке увидел солдатика, вспомнил эту тему и купил себе его на память

Хороший солдатик. Выпускался в Минске, на Минском Моторном Заводе. А вот так выглядит полный набор с коробочкой. Коробочка- редкость!

Hrumpel 08-05-2013 15:38

А в какие годы выпускались они? Сегодня полезу на антресоли за своими солдатиками
Sobaka1970 08-05-2013 16:28

День добрый. У меня на начало 90 было >500 солдатиков из разных наборов. Хранятся у родителей. Особенно запомнились: Бородинская битва.(утерян весь набор). Конные воины 4,5 см полуплоские и пушки. Особенно интересны были пушки. Ствол с отверстием. Сзади проволка, её оттягиваешь в ствол вставляешь спичку. Отпускаешь и пушка стреляет спичкой.
fabokon 08-05-2013 21:30

Коллега, более 500- это дростойно уважения, солдатиков много не бывает. Частично или полностью продать нет возможности? Пушка и всадники ,которые Вы описываете ,производились в Риге с 50-х годов.
fabokon 08-05-2013 21:33

quote:
А в какие годы выпускались они? Сегодня полезу на антресоли за своими солдатиками

ОСТ на коробке 1975 год.
Hrumpel 08-05-2013 22:55

А вот мои сокровища

click for enlarge 1600 X 1078 369.5 Kb picture

Sobaka1970 08-05-2013 23:54

В принципе я не против. Доеду до родителей сделаю фото. Ехать далеко. >300 км. А назвав меня коллегой вы мне польстили. Дарили как всякому пацану, а я прижимистый и старался не терять. С 8 лет была идея фикс. Собрать штат мотострелкового батальона. Под это же количество подбиралась и техника.
Sobaka1970 09-05-2013 12:21

Детство моё прошло в ГДР и прибалтике. Там же приобретались и солдатики+Белоруссия, Псковская и Калининская области, Москва и Ленинград. Из ГДР остались ковбои, индейцы и солдаты армии ГДР. Все окрашенные, материал изготовления резина по моему. Основные утраты руки. У офицеров на вооружении парабеллум. Интересно сколько они сейчас стоят.
fabokon 09-05-2013 12:33

quote:
Детство моё прошло в ГДР и прибалтике. Там же приобретались и солдатики+Белоруссия, Псковская и Калининская области, Москва и Ленинград. Из ГДР остались ковбои, индейцы и солдаты армии ГДР. Все окрашенные, материал изготовления резина по моему. Основные утраты руки. У офицеров на вооружении парабеллум. Интересно сколько они сейчас стоят.

Сделаете фотографии, скиньте мне на почту. Всё расскажу, что знаю. Рижские солдатики красивые, необычные. С историей...Вот один из наборов:
Sobaka1970 09-05-2013 01:37

Я с мобильного пишу. Снимки посмотрю позже, а историю расскажите. Интересно. Для поддержания диалога я тоже буду что-то рассказывать. Во второй половине 70х мне был куплен в Калининградской области набор красная армия. Плоская коробка примерно 30*25 см. Внутри перегородки в виде звезды. В отсеках разные солдатики: пограничники, артиллеристы с пушками и минометами, моряки синего цвета, плоские зеленые танки и катюши, красные шагающие пехотинцы, возможно были самолеты и корабли (или их купили отдельно). Потом эти наборы продавались отдельно.
Sobaka1970 09-05-2013 02:11

Извините не сразу увидел и прочитал Ваше сообщение. Данный набор утерян. Осталось 2-3 участка крепостной стены. А кстати какое предприятие их делало? Страуме? До какого года? С декабря 1979 жил в Риге, но этих солдатиков в продаже не видел. Набор мне был куплен раньше и утерян до приезда. В Риге мне примерно со 2й половины 80х попадались похожие, но сделанные из более мягкого пластика. Темы: наполеоника, ледовое побоище, гражданская война. Продавались в прозрачных полиэтиленовых пакетиках. Их есть много. Если знаете цену хоть приблизительно напишите. Можно в личку.
Александэр 09-05-2013 16:13

Ап-ну. Ностальгическая такая темка
fabokon 09-05-2013 17:31

quote:
Извините не сразу увидел и прочитал Ваше сообщение. Данный набор утерян. Осталось 2-3 участка крепостной стены. А кстати какое предприятие их делало? Страуме? До какого года? С декабря 1979 жил в Риге, но этих солдатиков в продаже не видел. Набор мне был куплен раньше и утерян до приезда. В Риге мне примерно со 2й половины 80х попадались похожие, но сделанные из более мягкого пластика. Темы: наполеоника, ледовое побоище, гражданская война. Продавались в прозрачных полиэтиленовых пакетиках. Их есть много. Если знаете цену хоть приблизительно напишите. Можно в личку.

Да, г. Рига, Страуме. До какого года выпускались точно не скажу, скорее всего дло середины-конца 70-х, набор претерпел много изменений, связанных с толщиной фигорок, их формой, вариантами пластика и раскраски.
fabokon 09-05-2013 17:34

quote:
Я с мобильного пишу. Снимки посмотрю позже, а историю расскажите. Интересно. Для поддержания диалога я тоже буду что-то рассказывать. Во второй половине 70х мне был куплен в Калининградской области набор красная армия. Плоская коробка примерно 30*25 см. Внутри перегородки в виде звезды. В отсеках разные солдатики: пограничники, артиллеристы с пушками и минометами, моряки синего цвета, плоские зеленые танки и катюши, красные шагающие пехотинцы, возможно были самолеты и корабли (или их купили отдельно). Потом эти наборы продавались отдельно.

Вы рассказываете о наборе Наша Армия. Коллекционная редкость.

Позже отдельные рода войск продавались вот в таких треугольных паетиках:

Солдатики сами по себе не редкие. А вот коробки и пакетики...Кто бы знал.
Sobaka1970 09-05-2013 20:29

Может и не редкие, но из красных шагающих пехотинцев терялся офицер. Он был с пистолетом. У меня нет. Из бородино Рижского выпуска готов продать поздних солдат. Все конные. Сохран 5. Из Минских есть полный набор. Коробка под вопросом.
fabokon 09-05-2013 20:45

quote:
Может и не редкие, но из красных шагающих пехотинцев терялся офицер. Он был с пистолетом. У меня нет. Из бородино Рижского выпуска готов продать поздних солдат. Все конные. Сохран 5. Из Минских есть полный набор. Коробка под вопросом.

"Бородино" Рижского выпуска не идентифицируется. Немного не расскажете о наборе? В нашей стране не так много наборов на 1812 год было, автор всех Б.Д. Савельев. Но все известные наборы производились, либо в Москве, либо в Казани. А вот ваш офицер (не совсем понимаю ,где у него пистолет, в кабуре?)

Sobaka1970 09-05-2013 22:27

Мои пехотинцы красного цвета. Остался один. У офицера справа на поясе кобура. После праздника еду к родителям. С интернетом там плохо. Через 2-4 недели буду обратно. Мне будет проще привезти.
Sobaka1970 09-05-2013 23:14

Тяжело мне в интернете, но подозреваю моя коллекция расширит Вашу. Звездой своей считал набор "Революционные матросы". Покупали в г. Великие Луки. Содержание: шагающие с винтовкой за плечами, с винтовками наперевес, пулеметчик катит за собой пулемет, знаменосец, матрос с маузером зовущий за собой. А самые редкие фигуры это женщины. У меня 2 санитарки и 2 индейские женщины.
fabokon 09-05-2013 23:22

quote:
Тяжело мне в интернете, но подозреваю моя коллекция расширит Вашу. Звездой своей считал набор "Революционные матросы". Покупали в г. Великие Луки. Содержание: шагающие с винтовкой за плечами, с винтовками наперевес, пулеметчик катит за собой пулемет, знаменосец, матрос с маузером зовущий за собой. А самые редкие фигуры это женщины. У меня 2 санитарки и 2 индейские женщины.

Коробочный набор "Солдаты революции"

Редкими считаются ранние выпуски, характерной особенностью является толщина фигурки и окрас моряков в чёрный цвет. Вариант, изображённый на фото- постоянное присутствие на блошках одиночных фигурок.
Sobaka1970 10-05-2013 14:10

Кстати нашли кобуру у офицера? Я тщательно рассматривал все фигуры на предмет наличия оружия и снаряжения. От этого зависело её место в игре. И предлагаю не запатентованную идею. Проехать по военным городкам и повесить объявление о поиске солдатиков СССР. У военных жизнь была с переездами. Соответственно и игрушки из разных регионов.
fabokon 10-05-2013 22:17

quote:
А вот мои сокровища

А большой отряд воинов чёрного цвета- это шахматные фигуры? Видно плохо, барабанщики похожи на кооперативные фигурки фирмы Линтек.
Hrumpel 10-05-2013 22:28

Там барабанщики, знаменосцы, пехотинцы, офицеры и генералы На 1812 год.
fabokon 10-05-2013 22:49

quote:
Там барабанщики, знаменосцы, пехотинцы, офицеры и генералы На 1812 год.

Они?

rBear 10-05-2013 22:54

Отмечусь.
Hrumpel 10-05-2013 22:56

Неа, не они, совершенно другие фигурки, как мне кажется какого-то кооперативного производства, продавались у нас в универмаге, были как черные так и раскрашенные но те в несколько раз дороже были потому не покупали их.
fabokon 10-05-2013 23:01

quote:
Неа, не они, совершенно другие фигурки, как мне кажется какого-то кооперативного производства, продавались у нас в универмаге, были как черные так и раскрашенные но те в несколько раз дороже были потому не покупали их.

Пластик? Не ВИМ оловянный? А не затруднит отдельно сфотографировать?
Hrumpel 10-05-2013 23:10

Пластик, сейчас сфоткаю.
Фото не грузится, поэтому через радикал.
fabokon 11-05-2013 12:20

г. Пятигорск. да?
fabokon 11-05-2013 12:31

Фигурки оригинальные, не перепечатка в отличие от многих творений того времени (начало 90-х). На коробке производителем был указан г. Армавир.
Hrumpel 11-05-2013 01:21

Да, Пятигорск, а продавались даже не помню в какой упаковке.
Sobaka1970 11-05-2013 01:42

quote:

"Бородино" Рижского выпуска не идентифицируется. Немного не расскажете о наборе? В нашей стране не так много наборов на 1812 год было, автор всех Б.Д. Савельев. Но все известные наборы производились, либо в Москве, либо в Казани. А вот ваш офицер (не совсем понимаю ,где у него пистолет, в кабуре?)

Проверил по интернету. Мои солдатики на 1812 год Московского производства. Наверное я Вас огорчил этим сообщением.

trin 11-05-2013 14:39

ап теме. детсво золотое. солдатики, баталии дома, когда приходило 3-4 человека, приносили все своих солдатов и на целую комнату разворачивались бои. по 200-300 солдатиков и бронетехники участвовали в сражениях. И ни 1 солдатика не сохранилось)
Морган 11-05-2013 16:10

Не умею в РМ фото вставлять. Вот что пока прелагают по моему обьявлению. Если что-то нужно - отметьте и обозначьте цену.
click for enlarge 850 X 638 154.8 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 156.0 Kb picture
fabokon 11-05-2013 22:13

Выше на фото мы видим почти классческий набор остатков от разных наборов. Всего понемногу. Сейчас, практически только такие остатки и встречаются.
Sobaka1970 11-05-2013 22:31

quote:
Выше на фото мы видим почти классческий набор остатков от разных наборов. Всего понемногу. Сейчас, практически только такие остатки и встречаются.

Извините за назойливость. Кабуру у офицера нашли. И историю про Рижских солдатиков.

EgorT 11-05-2013 22:36

Хм, интересно. У меня дома из рижского набора остались офицер на коне (конь без хвоста), высокая крепость (бастион) в идеальном сохране, стрелок из положения лежа (подставка не оригинальная) и два пехотинца, один из них барабанщик, в оригинальном сохране. Офицер и крепость серые, под покраску видимо, пехотинцы белые, раскрашенные. Мне кажется, великолепный набор. Интересно, реально ли его найти в Риге полностью. Бываю там периодически.
Морган 11-05-2013 23:01

Вот солдатик в фуражке. Высота 59мм.
click for enlarge 875 X 1200 477.4 Kb picture
fabokon 12-05-2013 12:13

quote:
Вот солдатик в фуражке. Высота 59мм.

Олег, благодарю. А можно ещё фото всего подразделения в ряд: командир, рядовой, регултровщик, знаменосец.
fabokon 12-05-2013 12:20

quote:
Извините за назойливость. Кабуру у офицера нашли. И историю про Рижских солдатиков.

Кабура, где и положено, на правом боку. Если интересно, выпускались в разных цветах: красный, синий, оранжевый, зелёный. И в разном пластике, твёрдом пвх и мягком полиэтилене. История про Рижских. Всё хорошее в нашей стране очень быстро закончилось, так и предприятие Страуме во второй половине 70-х успешно прекратило выпуск данного набора. Самая поздняя дата, которую я видел- 1975 год.
fabokon 12-05-2013 12:23

quote:
Хм, интересно. У меня дома из рижского набора остались офицер на коне (конь без хвоста), высокая крепость (бастион) в идеальном сохране, стрелок из положения лежа (подставка не оригинальная) и два пехотинца, один из них барабанщик, в оригинальном сохране. Офицер и крепость серые, под покраску видимо, пехотинцы белые, раскрашенные. Мне кажется, великолепный набор. Интересно, реально ли его найти в Риге полностью. Бываю там периодически.

Найти не реально. Даже будучи специалистом в данном вопросе. Потратив кучу времени можно. Вопрос сколько вы готовы отдать за воспоминание? Крайняя зафиксированная цена- 25000 за полный ранний набор с коробкой и около 10000 за поздний некомплектный, но тоже с коробкой. Можно попытаться набрать отдельными фигурками, но- это путь в бесконечность...
Морган 13-05-2013 09:16

Вот фото всех такой расцветки, но мне кажется, что они из разных наборов. Куплены, предположительно, в начале 70-х годов в г.Ярославль. Офицера развернул случайно))
click for enlarge 1400 X 696 469.1 Kb picture
Шамский 13-05-2013 11:50

quote:
Originally posted by Морган:
Вот фото всех такой расцветки, но мне кажется, что они из разных наборов. Куплены, предположительно, в начале 70-х годов в г.Ярославль. Офицера развернул случайно))
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007327/7327190.jpg][/URL]

И у меня точно такие же были. покупались в Москве в 70-х.

fabokon 13-05-2013 18:11

quote:

Да, набор не этот...мечта убита. Очень редкие фигурки знаменосца и регулировщика к этому офицеру. В данном случае имеет место быть комплектация из того, что было на предприятии на момент отгрузки, очень частая история.
EgorT 13-05-2013 20:13

quote:

Вопрос сколько вы готовы отдать за воспоминание? Крайняя зафиксированная цена- 25000 за полный ранний набор с коробкой

Ну я сам не коллекционер, поэтому мне не очень актуально... так, навскидку, тысяч 15 000 наверное заплатил бы за отличный сохран. А где их продают? На форумах коллекционеров?

Морган 13-05-2013 20:31

quote:
Да, набор не этот...мечта убита. Очень редкие фигурки знаменосца и регулировщика к этому офицеру.

Может быть, что и не заводская пересортица. Я уже не помню, как они ко мне пришли, может быть, что-то покупное, что-то подарили...
fabokon 14-05-2013 22:43

quote:
Ну я сам не коллекционер, поэтому мне не очень актуально... так, навскидку, тысяч 15 000 наверное заплатил бы за отличный сохран. А где их продают? На форумах коллекционеров?

К сожалению, нигде. Вещь по своей сути редкая, случаи продаж редки. На Молотке отдельные фигурки всегда есть. Разбирающийся продавец никогда на Молоток не поставит, продаст постоянному покупателю, случайный продавец, как правило ставит с купить сейчас, набор улетает моментом.
Sobaka1970 15-05-2013 17:45

Я сейчас в Смоленске. В выходные буду у родителей делать фото своей коллекции. Правда я никогда не выставлял фото в интернете.
fabokon 16-05-2013 11:54

Коллега, если будут дубли, привозите...
Sobaka1970 16-05-2013 20:43

Сегодня в Смоленске зашел в маленький магазин "Мир увлечений". Видел двух пиратов и сидящего индейца-лучника производства ГДР по 200 рублей. Поинтересовался о солдатиках СССР. Бывают, но редко.
Sobaka1970 17-05-2013 11:45

Всё хотел спросить о редких Ростовских солдатиках. Это изделие города Ростов-Дон или Ростов Великий. Просто я о них вообще не слышал.И в какой период они выпускались.
fabokon 17-05-2013 17:00

1938 год. Точприбор.
Sobaka1970 17-05-2013 18:36

А Ростов какой?
fabokon 18-05-2013 12:18

Sobaka1970 18-05-2013 17:21

Добрался. Провожу ревизию. 1. Бумажная игрушка-самоделка "Средневековые воины". Набор не полный. А кстати техника интересует?
fabokon 18-05-2013 21:41

Техника разная бывает. Лучше покажите. Фото можно выложить на бесплатном сервере pixs.ru и разместить в своём сообщении один из вариантов ссылок.
qwertyui 20-05-2013 22:45

Заглохла темка,пну разок.
Sobaka1970 20-05-2013 22:59

Да не заглохла. Фото я сделал. Будет возможность выложу. После ремонта в квартире часть коллекции уехала в деревню, где и использовалась по прямому назначения племянником. Представляете моё состояние. Размер моего огорчения больше размера члена моего.
fabokon 20-05-2013 23:53

quote:
Да не заглохла. Фото я сделал. Будет возможность выложу. После ремонта в квартире часть коллекции уехала в деревню, где и использовалась по прямому назначения племянником. Представляете моё состояние. Размер моего огорчения больше размера члена моего.

В деревню выехать. Артефакты изъять.
Svetliy 20-05-2013 23:54

Спасибо большое за тему. Щас на фотографии взглянул и сразу нахлынули воспоминания о детстве и чувствах и ощущениях с ним связанных, о чем давно забыл. Сразу захотелось позвонить маме и папе.. Вот ведь.. Спасибо.
Sobaka1970 21-05-2013 19:13

quote:
Техника разная бывает. Лучше покажите. Фото можно выложить на бесплатном сервере pixs.ru и разместить в своём сообщении один из вариантов ссылок.

Фото будет много. Прошу извинить размещаю как могу. Это то что нашёл дома. В деревню пока не ездил.

fabokon 21-05-2013 21:45

Отличные солдатики. Классический набор Советского ребёнка. Фото правильно разместили, только лучше выбирать "ссылка для форумов (вариант 1). Не нужно будет кликать на превью, чтобы увидеть.
GENNadiiy 21-05-2013 21:50

Предложение Добрый день. У меня есть наборы Донецких солдатиков выпуска 1994г. Могу продать.. ИНДЕЙЦЫ(чёрные) набор из 7шт- 56 дол. , РИМЛЯНЕ (чёрные), набор 8 шт- 64дол., ПИРАТЫ (красные и чёрные), набор 8шт.- 64дол. Поштучно, без набора - по 10дол/шт. Все наборы солдатиков новые. Вкладыш бумажный с аннотацией об истории, жизни, вооружении воинов: на Индейцев, если с набором 1шт- 10 дол, без -15 дол, на пиратов, с набором 1шт -10дол, без -15дол; на римских легионеров, с набором 1шт-15дол, без - 20дол. Все бумажные вкладыши, со штампом даты выпуска - март 1994г. Есть оригинальная упаковка - полиэтиленовый пакет с металлической скобой - 1дол /шт. Есть другие б/у фигурки ГДР и др.стран. Возможен обмен на другие вкладыши, фигурки, прочее. Оплата осуществляется на карточку Приватбанка, Сбербанка, Вестерн Юнион или наличными. Доставка за счёт покупателя , почтовая посылка по предоплате, пересылаю в ближнее и дальнее зарубежье . Связь на kugelen@meta.ua
Sobaka1970 21-05-2013 22:00

quote:
Отличные солдатики. Классический набор Советского ребёнка. Фото правильно разместили, только лучше выбирать "ссылка для форумов (вариант 1). Не нужно будет кликать на превью, чтобы увидеть.

Спасибо. Первый раз фото размещаю. Мне помогли. Если что-то интересует спрашивайте. Вам готов продать. Уже поступили предложения о покупке, но Вы 1 в очереди. И не скромная просьба: оцените приблизительно.

fabokon 21-05-2013 22:00

quote:
Предложение Добрый день. У меня есть наборы Донецких солдатиков выпуска 1994г. Могу продать.. ИНДЕЙЦЫ(чёрные) набор из 7шт- 56 дол. , РИМЛЯНЕ (чёрные), набор 8 шт- 64дол., ПИРАТЫ (красные и чёрные), набор 8шт.- 64дол. Поштучно, без набора - по 10дол/шт. Все наборы солдатиков новые. Вкладыш бумажный с аннотацией об истории, жизни, вооружении воинов: на Индейцев, если с набором 1шт- 10 дол, без -15 дол, на пиратов, с набором 1шт -10дол, без -15дол; на римских легионеров, с набором 1шт-15дол, без - 20дол. Все бумажные вкладыши, со штампом даты выпуска - март 1994г. Есть оригинальная упаковка - полиэтиленовый пакет с металлической скобой - 1дол /шт. Есть другие б/у фигурки ГДР и др.стран. Возможен обмен на другие вкладыши, фигурки, прочее. Оплата осуществляется на карточку Приватбанка, Сбербанка, Вестерн Юнион или наличными. Доставка за счёт покупателя , почтовая посылка по предоплате, пересылаю в ближнее и дальнее зарубежье . Связь на kugelen@meta.ua

Коллега, все члены профсоюза уже получили ваше "заманчивое" предложение. Особенно повеселило предложение отовариться оригинальными пакетиками в розницу. Дорого! На Аукро предложения намного дешевле.
GENNadiiy 21-05-2013 22:11

click for enlarge 1920 X 1440 154.0 Kb picture
GENNadiiy 21-05-2013 22:16

Да , на Аукро в самом деле дешевле,солдатики б/у, но новые и с вкладышами и оригинальной упаковкой - только у меня. Сегодня уже отослал в Россию именно упаковку и вкладыш. Народ покупает у меня бумажку, собирают солдатиков комплект получше и продают, как новых.Так что - кулёчки идут вход, вместе со скобой.
GENNadiiy 21-05-2013 22:22

click for enlarge 1920 X 1440 104.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 114.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  91.9 Kb picture
GENNadiiy 21-05-2013 22:42

click for enlarge 1920 X 1440  81.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  58.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  70.4 Kb picture
Sobaka1970 21-05-2013 23:22

quote:
1938 год. Точприбор.

По вашей статье постом ниже это не Ростов, а Таганрог. Завод "Точприбор". А судя по тому что делались они из жести, значит ржавели. Найти их большая удача.

fabokon 22-05-2013 12:40

quote:
По вашей статье постом ниже это не Ростов, а Таганрог. Завод "Точприбор". А судя по тому что делались они из жести, значит ржавели. Найти их большая удача.

К ним название "Ростовские" прилипло, по инерции пишу. А так, да удача...Пока нашли 6 фигурок.
Sobaka1970 22-05-2013 01:14

quote:

К ним название "Ростовские" прилипло, по инерции пишу. А так, да удача...Пока нашли 6 фигурок.

Вот,а Таганрог более точно, это не Ростов которых 2. Боев в городе было мало. Тут есть ветка города, да и сайт в городе наверно есть туда можно написать. Вдруг у кого сохранились.

fabokon 22-05-2013 23:12

Искали, спрашивали...Нет.
fabokon 23-05-2013 12:51

Покажу ещё немного фото...

Sobaka1970 24-05-2013 11:52

quote:
Покажу ещё немного фото...

А на нижнем фото пошире расставить можно. Хочу лучше рассмотреть. На этих выходных поеду в деревню. Посмотрю что там сохранилось. PS. Смотри почту.

steppehunter 26-05-2013 12:43

вот тут есть http://www.warstage.ru/index.php?m=1&e=0&t=12&s=72
fabokon 26-05-2013 22:57

quote:
вот тут есть http://www.warstage.ru/index.p...=72[/B][/QUOTE]
Место известное, жалко никогда ничего хорошего не продают.
Sobaka1970 27-05-2013 12:24

Сегодня сделал фото тех солдатиков что привез из деревни. Нашел не все. Выложу завтра или после завтра.
vasilevn 27-05-2013 12:30

Писаю кровью, мой папа мое детство сдал в металлолм!!
Sobaka1970 27-05-2013 01:08

Даже не знаю что сказать по этому поводу. Это ведь не только детство. Это кусок нашей страны. Там где мы родились, жили, взрослели. Вот так мы становимся манкуртами. Извините, я сумбурно. Вино.
fabokon 27-05-2013 01:12

quote:
А на нижнем фото пошире расставить можно.

Sobaka1970 27-05-2013 01:30

Спасибо. У меня при переездах погибли модели-склейки. 5 танков, 120 самолетов, корабли 5: крейсер Аврора, броненосец Потёмкин, Оксидан, Бригантина, Пуркуа-Па. Кто клеил тот поймет, а тут люди по волосам плачут.
Sobaka1970 27-05-2013 13:29

А кстати плюс 4 корабля. Подводная лодка, лайнер Украина, и ледокол Арктика в 2х исполнениях.
fabokon 27-05-2013 14:13

quote:
ледокол Арктика в 2х исполнениях.

Одна и та же модель называлась Ленин и Арктика.
Sobaka1970 27-05-2013 14:44

quote:

Одна и та же модель называлась Ленин и Арктика.

Нет. Арктика была переименована в Леонид Брежнев с 82 по 86 год. Соответственно поменяли и название на корабле и подставке. Незнаю как им это быстро удалось. Так вот у меня были оба корабля.

fabokon 27-05-2013 15:18

quote:
Нет. Арктика была переименована в Леонид Брежнев с 82 по 86 год. Соответственно поменяли и название на корабле и подставке. Незнаю как им это быстро удалось. Так вот у меня были оба корабля.

В таком ракурсе их 3. Ленин точно был. Бедный ледокол...
Sobaka1970 27-05-2013 19:42

http://pixs.ru/showimage/1020555JPG_9593565_8069586.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020556JPG_3184241_8069587.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020557JPG_2510004_8069588.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020558JPG_2820809_8069589.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020559JPG_9376924_8069591.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020560JPG_9754762_8069592.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020561JPG_9270235_8069593.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020562JPG_3679757_8069594.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020563JPG_3516040_8069595.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020564JPG_4444177_8069596.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020565JPG_6475356_8069597.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020566JPG_9247502_8069598.jpg
http://pixs.ru/showimage/1020567JPG_1914310_8069599.jpg
Вот кое-что нашёл в деревне.
Sobaka1970 28-05-2013 18:22

quote:

Сейчас разместил по варианту 1, но вообще-то ссылка для форумов у них вариант 2. Напишите как с обычного компа видно, а то я с мобильного.

fabokon 29-05-2013 12:08

quote:
Сейчас разместил по варианту 1, но вообще-то ссылка для форумов у них вариант 2. Напишите как с обычного компа видно, а то я с мобильного.

Видно не правильно, в виде ссылок. Надо выбирать "Ссылка для форумов (вариант 1):", тогда будет в виде картинок нормально размера. Только не забывайте перед загрузкой уменьшать фото до категории "веб крупный".
Sobaka1970 29-05-2013 12:21

Теперь не знаю когда доберусь до компьютера. Там ссылка для форумов шла 2 пунктом из 3. Каких-либо подразделов в ней я не увидел. Если можете перекачать фотографии и выложить в тему-большое спасибо.
пацифист 29-05-2013 02:06

Эх...много чего было,с детства еще..
Самое обидное,что украли все лет 6 назад всего..все.
fabokon 29-05-2013 12:14

quote:
Если можете перекачать фотографии и выложить в тему-большое спасибо.

Могу, не сложно.

норд 29-05-2013 15:04

верхние и нижние и у меня где-то валялись
fabokon 29-05-2013 16:20

quote:

Лучше бы такие, как на первой странице!

норд 29-05-2013 17:03

quote:

нема таких
Sobaka1970 29-05-2013 23:05

Ничего написать не могу. Куда всё уходит.На 2-х моих верхних фото наборы 80-х годов. Выпускала фабрика пластмасс Страуме г. Рига. Был ещё набор "поселенцы". Внизу кавалеристы из разных наборов. Отличаются высотой фигур и подставкой: короткие прямоугольные, длинные, овальные.
fabokon 29-05-2013 23:35

Ещё посмотреть:

Sobaka1970 30-05-2013 11:53

С советскими солдатиками фабрики Страуме была интересная история. Там был офицер в шапке кидающий гранату. На первых выпусках в руке был ТТ, а на поздних в руке уже ПМ. У командира в фуражке первых выпусков наган с коротким стволом, на поздних с длинным.
fabokon 30-05-2013 13:05

Мне вот, чисто теоретически кто из них "офицер в шапке, кидающий гранату", а, кто "командир в фуражке с наганом"??? В наборе нет ни того, ни другого, к сожалению.
Sobaka1970 30-05-2013 13:40

quote:
Мне вот, чисто теоретически кто из них "офицер в шапке, кидающий гранату", а, кто "командир в фуражке с наганом"??? В наборе нет ни того, ни другого, к сожалению.

То что Вы показываете это производство Рижской фабрики игрушек. Я говорю о больших фигурах производства фабрики пластмасс Страуме. Это 2 верхних снимка солдатиков из деревни. Я думаю что это разные предприятия, а не одно переименованое.

Sobaka1970 30-05-2013 14:01

А нет прошу прощения. Страуме появилось в результате объединения Рижской фабрики игрушек и завода металлоизделий Квеле. Смотрел ГУГЛ. У Страуме был ещё филиал в городе Гулбене. Возможно туда и ушли формы солдатиков фабрики игрушек. По годам похоже.
fabokon 30-05-2013 14:32

quote:
Это 2 верхних снимка солдатиков из деревни

Не знаю шокирую я Вас или нет...Но, это Днепропетровск (Украина). Прессформы американского MARX. Достаточно качественные. Отличия с годами, конечно были, но не такие глобальные, как вам кажется, просто форму дорабатывали кувалдой. Но, как не странно их всё же не про....ли, не пропили, а сохраили до наших дней. Нынешний владелец компания АРК Моделс успешно производит и продаёт данных солдатиков. Очень бюджетно, кстати.
ЗЕМЛЯНИН77 30-05-2013 15:26

Прикольная тема, с работы приеду побегу своих смотреть, кстати такой как у Вас на третьем снимке от 26.05 (зеленый солдат в пилотке шагает) у меня тоже есть, только в лучшем сохране и к нему лежачий толи пулеметчик толи автоматчик в каске.
fabokon 30-05-2013 15:56

quote:
Прикольная тема, с работы приеду побегу своих смотреть, кстати такой как у Вас на третьем снимке от 26.05 (зеленый солдат в пилотке шагает) у меня тоже есть, только в лучшем сохране и к нему лежачий толи пулеметчик толи автоматчик в каске.

Сделайте, пожалуйста фото всего, что удалось сохранить, очень интересно посмотреть.
ЗЕМЛЯНИН77 30-05-2013 16:09

Всего много придется фотографировать, сфоткую, что мне кажется интересным.
fabokon 30-05-2013 16:15

quote:
Всего много придется фотографировать, сфоткую, что мне кажется интересным.

Так вы целиком, панорамой, для понимания целостности армии.
ЗЕМЛЯНИН77 30-05-2013 16:29

Добро, первыми сфоткаю домашний гарнизон, так сказать гвардию, потом если найду на даче, всех остальных. В чем прикол, так это только сейчас начинаю понимать какие из двух армий круче.
click for enlarge 1920 X 1440 617.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 506.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 573.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 601.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 499.9 Kb picture
ПКпоПР 30-05-2013 16:55

а кто нибудь сталкивался с маленькими металлическим солдатиками родом из Питера 90 годов? Сейчас их можно где то купить?
fabokon 30-05-2013 17:07

Вот точно Питерские: http://mitelev-a.euro.ru/page04.htm
Формы те же самые. Скорее всего можно купить. Авторов много было, многие работают и сейчас. Но были и варианты с переливкой иностранных фигурок. Масшат 1/72 очень популярен на Украине.
ПКпоПР 30-05-2013 17:30

Не, там на производственном потоке и армии современные ну и ВОВ в основном. будет время сфоткаю, что осталось у меня. Да и к родителям съездить надо посмотреть, что там осталось живого у меня.
Sobaka1970 31-05-2013 12:58

quote:

Не знаю шокирую я Вас или нет...Но, это Днепропетровск (Украина). Прессформы американского MARX. Достаточно качественные. Отличия с годами, конечно были, но не такие глобальные, как вам кажется, просто форму дорабатывали кувалдой. Но, как не странно их всё же не про....ли, не пропили, а сохраили до наших дней. Нынешний владелец компания АРК Моделс успешно производит и продаёт данных солдатиков. Очень бюджетно, кстати.

Оп-па, а я твердо был уверен что это Страуме. Надо снизу подставку посмотреть. Неужели никогда не делала?

fabokon 31-05-2013 01:10

ДЗИ на 100%. На подставке ц. 0-25 коп.
ЗЕМЛЯНИН77 31-05-2013 10:07

Оп, первый раз фотки здесь выкладывал, вставил не туда, см. п 145. Вообщем я в печали походу все, что осталось от войска, а было штыков 500, еще на даче посмотрю, мож там что осталось.
fabokon 01-06-2013 22:43

quote:
Оп, первый раз фотки здесь выкладывал, вставил не туда, см. п 145. Вообщем я в печали походу все, что осталось от войска, а было штыков 500, еще на даче посмотрю, мож там что осталось.

Отличные солдатики, особенно стрелок с винтовкой.
Sobaka1970 01-06-2013 22:57

Ещё один пострадавший как и я. Из 500 только остатки. PS. К следующим выходным надеюсь быть обратно в Москве привезти солдатиков.
Mozdok123 01-06-2013 22:59

Надо посмотреть где-то были. В понедельник посмотрю и тогда точно скажу.
fabokon 01-06-2013 23:24

Мне ,кажется или, действительно обвал Ганзы с последующим воостановлением положительно повлиял на движок, фотки грузятся, ошибок нет. И темка идёт! Три раза до этого писал, умирала без единого ответа.
VIPFRANCE 01-06-2013 23:30

кажется...
Sobaka1970 01-06-2013 23:54

quote:
Мне ,кажется или, действительно обвал Ганзы с последующим воостановлением положительно повлиял на движок, фотки грузятся, ошибок нет. И темка идёт! Три раза до этого писал, умирала без единого ответа.

Глобальная чистка) полезна любому организму. Я её читал лет 5 минимум. Зарегался перед самым обвалом. Восстановился под своим ником. Остались те кому она нужна. Ушли лишние. Понял что я не одинок. Моя коллекция погибла. Соберем Вашу. С миру по нитке-голому на веревку). На самом деле тема оказалась многим интересна. Это радует. Гуртом и батьку бить сподручнее. Теперь проходя мимо развалов всякой всячины знаю что смотреть.

fabokon 02-06-2013 21:30

quote:
Теперь проходя мимо развалов всякой всячины знаю что смотреть.

Спасибо! Но конкуренция в этом виде собирательства очень высока, как не странно.
Sobaka1970 02-06-2013 22:20

quote:

Спасибо! Но конкуренция в этом виде собирательства очень высока, как не странно.

Не ну Вы наш Ганзовский. Из известного мультфильма : Тебя я давно знаю, а кота первый раз вижу. PS. Поднятие темы +100 к карме и -200 градусов от котла в аду. Выгода очевидна.

fabokon 03-06-2013 01:15

У всех без исключения в детстве были солдатики из Днепропетровска (ДЗИ), производившиеся на формах Американского MARX. В столице их не продавали, но на Украине были в достаточном количестве. Выпускались наборы: пиратов, индейцев, ковбоев, викингов, рыцарей, римлян, египтян. Сейчас достаточно легко найти нераспечатанные наборы за не самые большие деньги. Но, как говорится бывают и исключения! Итак:
1. Индеец с стрелой. Был удалён из наборов по соображениям этики, фигурку посчитали жестокой.

2. Рыцарь с копьём. Абсолютная редкость.

3. Рыцарь с луком. Редкость.

Две этих фигурки выпускались очень не долго, часть формы получила повреждения.
4. Египтянин с длинным копьём. Здесь всё просто ,фигурка не получалась, копьё отрихтовали до состояния дротика.
vasilevn 06-06-2013 09:49

На данный момент ,что удалось найти
click for enlarge 1920 X 1440 198.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 972.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1005.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 198.1 Kb picture
mihuilka 06-06-2013 22:06

ну это как бы, почти, в тему

http://www.avito.ru/sankt-pete...hnika_175593666

fabokon 07-06-2013 23:17

quote:
На данный момент ,что удалось найти

Мичуринский танк в своё время был мечтой...
Sobaka1970 10-06-2013 12:57

quote:

Мичуринский танк в своё время был мечтой...

Предлагю в понедельник встретиться. Передам солдатиков. Пишите в личку: где, когда.

fabokon 12-06-2013 01:12

quote:
Предлагю в понедельник встретиться. Передам солдатиков. Пишите в личку: где, когда.

Встретились. Познакомились. Пообщались. Повспоминали. Огромное спасибо за солдатиков!!!

fabokon 27-06-2013 15:57

Как-то темка совсем заглохла...
Lanang 27-06-2013 23:30

апнем
Sobaka1970 09-07-2013 20:47

Сегодня утром обнаружил выброшенные игрушки. Подобрал рельсы и фигуру всадника на коне. Похоже от какой-то настольной игры. Фото для определения исторической и финансовой ценности выложу позже.
fabokon 10-07-2013 01:04

И вот такую красоту иногда продают...
СергеичРУ 13-07-2013 22:48

===============
urfin7 14-07-2013 13:19

Всем доброго времени.Была у меня пара солдатиков-немцев WW2,довольно большие-порядка 15см.,пластмассовые,серого цвета.Сейчас такого размера не редко встречаются викинги,неандертальцы(?),партизаны(красноармейцы),но они в коричневом цвете.Так вот эти двое от меня с...,ну короче ушли в неизвестном направлении(печалька).Может кто дать информацию по таким солдатикам? С ув..
СергеичРУ 14-07-2013 14:54

=====================
urfin7 14-07-2013 20:23

quote:
Меня тем не менее всегда смущали сами позы - тощие и неуклюжие.

Это,наверное,не те.Мои были вполне реалистичные и не тощие,а позы очень даже"уклюжие".Один-бросал гранату,другой-шел в штыковую с карабином.Больше такие или из той же серии(не двое их,наверное)мне никогда не попадались,специально не искал.
СергеичРУ 17-07-2013 16:45

==================
urfin7 17-07-2013 21:11

90 x 70 Левый верхний и правый нижний.Только эти маленькие и судя по фото не очень качественного изготовления(размытые).У моих были чётко проработаны мелкие детали(читались петлицы,декали на касках,элементы оружия...).Спасибо за ссылку.
fabokon 01-08-2013 16:59

Буду благодарен за любую информацию по данным фигуркам. Ганза объединяет множество людей, из разных городов и стран, вдруг кто вспомнит где когда покупались-продавались...
ЗЕМЛЯНИН77 05-08-2013 09:50

Знаменосец прикольный толи ему сильно в ухо дуноли толи нетрезв, или сам чего дунул.
Alex704 05-08-2013 10:15

Нужно тоже порыться в доме детства была куча приколюшек из темы )))
Гетьман Тарас 05-08-2013 22:34

Отмечусь! На даче коробку разберу с своими солдатиками-пушками-танками, сфоткаю как-нить...
PATFAINDER 06-08-2013 21:49

Блин тема просто за горло взяла.Настольгия ну что тут поделаешь.Эх солдатики мои солдатики всё подарил подростаещему поколению во дворе.Да и не жалею.Всему своё время.Удачи ТС.
Гирич Федор 18-08-2013 22:32

в качестве Апа, пусть и не советские, но все же красиво. Продаются в Коломне.
click for enlarge 1920 X 1440 409.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 393.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 425.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 467.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 407.2 Kb picture
fabokon 19-08-2013 14:38

Таких фигурок сейчас великое множество, категория ВИМ (военно-историческая миниатюра). Одна из самых известных компаний на этом рынке Екатеринбургский ЕКАСТИНГ. В сувенирках, как правило Китай.
Гирич Федор 19-08-2013 15:01

о как. нужно будет "проверить на вшивость" ентот магазинчик. А то вроде как утверждают, что это местный народный промысел...
Sergej_K 19-08-2013 18:46

Солдатики из латуни.Литье по выплавляемым моделям.Делалось не с целью заработать,а для души.Часть солдатиков необработана.

Sobaka1970 19-08-2013 21:47

Уважаемый fabokon перезвоните мне если свободны. Дам интересную информацию. PS. с интернетом беда. Не могу отправить.
Морган 17-09-2013 23:52

Вот фото, о которых договаривались:
click for enlarge 1200 X 775 406.5 Kb picture
click for enlarge 1400 X 548 397.1 Kb picture
djentelmen uda4i 03-10-2013 18:55

Почитал вчера,сегодня ездил в деревню и привез ещё не уничтоженную детьми технику,которой неменьше трёх десятков лет(умели делать).Солдатиков не нашёл,хотя их было когдато штук триста(может закопали).
djentelmen uda4i 03-10-2013 18:56

click for enlarge 1920 X 1155 446.2 Kb picture
lat23 03-10-2013 19:55

quote:
Originally posted by Гирич Федор:
в качестве Апа, пусть и не советские, но все же красиво. Продаются в Коломне.
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007815/7815178.jpg]

Вы бы и цены данного монастырского искусства сфотали бы сразу чтобы не распалять фантазии форумчан.

fabokon 04-10-2013 01:28

quote:
Видел в подземном переходе (Тверская) у Мэрии , витрину с солдатиками и техникой . В прошлом году. Может еще фунциклирует. Кол-во техники удивило(много). Поностальгировал - вспомнил Петровский Пассаж, Детский Мир...АП

Магазинчик моего товарища. Спасибо, родному государству, выжили. Лучше водка, фейк и спайс.
Sobaka1970 15-10-2013 14:50

[/url]
fabokon 16-10-2013 15:07

Скорее всего фишка от настольной игры.
Sobaka1970 18-10-2013 21:39

quote:
Скорее всего фишка от настольной игры.

Я понял сам. Позже. Есть танки PREMO 1\87 и солдатики 1\72-советские десантники, артиллеристы, кюбельваген, прочее. Сделаю фото и выложу. Пиратов красных привёз по просьбе общего камрада.

СергеичРУ 20-10-2013 22:25

====================
fabokon 30-10-2013 14:29

Классика жанра, 1936 год. Авторы Корешков и Мироновичи.
Селенга 30-10-2013 15:26

Собака классная!
fabokon 31-10-2013 15:29

quote:
Собака классная!

Это Карацупа и Индус. Реальные прототипы.

Sobaka1970 31-10-2013 15:54

Собакен зачётный. Мне ещё санитарки-столбики и индеянки из ГДРовских наборов нравились. Мало было женских фигурок. Ну я вообще женщин люблю-это личное сексуальное отклонение, а с собаками дружу.
Селенга 01-11-2013 22:54

Ув. Fabokon, на первой страничке на втором фото у Вас ишачёк, если не ошибаюсь, имеется. Нельзя ли его персональные фотографии выложить. Очень интересно, никогда таких самолётиков не видел.
СЛЕПОЙ КРОТ 02-11-2013 02:48

видел в комке солдатиков 70-х и ранее.
сфотал всю кучу даже, только с мобилы не могу сейчас скинуть, провод надо найти.
fabokon 02-11-2013 22:16

quote:
Ув. Fabokon, на первой страничке на втором фото у Вас ишачёк, если не ошибаюсь, имеется. Нельзя ли его персональные фотографии выложить. Очень интересно, никогда таких самолётиков не видел.

Довоенная игрушка. Не удивительно, что не встречали ранее. Допускаю, что- это может быть единственный известный экземпляр.

Селенга 03-11-2013 12:07

Спасибо большое! Хорошее и интересное у Вас увлечение.
Alhunt 04-11-2013 17:04

Красота! Я тоже посмотрю свои закрома, заодно поностальгирую...
СЛЕПОЙ КРОТ 10-11-2013 16:28

фото, как обещал.
click for enlarge 1920 X 1079 469.6 Kb picture
Alhunt 12-11-2013 12:15

У меня совсем мало солдатиков, думаю, что там ничего интересного для Вас нет. А вот фигурок животных собран целый мешок, спецом лазил по магазинам в конце 80-х. Солдатики вот
click for enlarge 1920 X 1169 446.3 Kb picture
fabokon 12-11-2013 13:18

Хорошие солдатики! Пирога ГДР и сейчас стоит своих денег. Если захотите зоопарк продать, скиньте в личку почту. Есть коллеги, которые этих самых животных очень даже собирают. Зачем не знаю, но собирают...
Sobaka1970 13-11-2013 19:19

[img=http://i.pixs.ru/storage/7/1/4/soldatiki0_1871731_9714714.jpg]v vВот такого чудного деда мороза мне показали.1941 год выпуска.Внутри ярлык. Сам дед мороз пустой-для подарков.
Alhunt 13-11-2013 20:49

Какой "нескромный" размер фото
Sobaka1970 13-11-2013 21:03

quote:
Originally posted by Alhunt:
Какой "нескромный" размер фото

Сам офигел. Не понял как так получилось.

fabokon 14-11-2013 14:42

Морозец-то не тянет на артельного довоенного. Скорее всего или стилизация или 100% реставрация, с восстановление поверхности и покрытия. Этикетки, как не странно сохранялись практически всегда.
Sobaka1970 26-11-2013 15:11

Дам 2 фото деда мороза-этикетка и внутренний мир (пачки беломора)[img=http://i.pixs.ru/storage/7/0/3/1020609jpg_1239625_9865703.jpg][img=http://i.pixs.ru/storage/7/4/2/1020610jpg_5326007_9865742.jpg]
ПулеметчикГанс 28-11-2013 01:40

Всем здрасте! Извеняйте, что вмешиваюсь, но: этот дед мороз явно не 41 года! Как может быть чтобы изделие было выпущено в 41 году на фабрике которая сама открыласьв 50г.?!?!? (а это как раз и следует из этикетки - артель имени 33 годовщины октября т.е. 1950 г.) А сам мороз по моему 86 года выпуска (что тоже видно с ярлыка). И за чем было нужно размытые фото пачки Беломора??? Если есть интерес могу выставить фото явно старого Морозца, сам не знаю какого он года, ну минимум лет 40 так как вырос с ним а он и в детстве уже был далеко не новый... Может кто поможет с датировкой и оценкой. Так же есть днепровские ковбойцы-индейцы-викинги-рыцари.
fabokon 28-11-2013 16:26

Сфотографируйте, с удовольствием посмотрю.
ПулеметчикГанс 30-11-2013 12:28

Ок, сделаю на днях качественные фотки, выложу.
Sobaka1970 06-12-2013 12:53

quote:
Originally posted by ПулеметчикГанс:
Всем здрасте! Извеняйте, что вмешиваюсь, но: этот дед мороз явно не 41 года! Как может быть чтобы изделие было выпущено в 41 году на фабрике которая сама открыласьв 50г.?!?!? (а это как раз и следует из этикетки - артель имени 33 годовщины октября т.е. 1950 г.) А сам мороз по моему 86 года выпуска (что тоже видно с ярлыка). И за чем было нужно размытые фото пачки Беломора??? Если есть интерес могу выставить фото явно старого Морозца, сам не знаю какого он года, ну минимум лет 40 так как вырос с ним а он и в детстве уже был далеко не новый... Может кто поможет с датировкой и оценкой. Так же есть днепровские ковбойцы-индейцы-викинги-рыцари.

Да, с Дедом морозом я лоханулся. 50 годы. И ведь смотрел на этикетку. Куда смотрел, о чём думал?

Sobaka1970 06-12-2013 13:48

Я тут недавно ещё солдатиков нашёл: кооперативные перепечатки итальянских фирм. Время приобретения конец 80-начало 90. Фигуры маленькие масштаб примерно 1/72-1/87 поставлю несколько фото-посмотрю как получится.
Sobaka1970 06-12-2013 14:00

Два первых фото-зсу57-2(сборная без клея) и советские десантники 3 разноцветных набора, 3-4 снимки-космические воины из киндер-сюрпризов(разберусь как-удалю).Далее наша и немецкая пехота и техника Второй мировой войны. Пушки-машины-мотоциклы собираются без клея-на щелчке. И не забываем: зашёл в тему-напиши или фото покажи. Отметился в теме +100 к карме и -3 греха.
fabokon 06-12-2013 14:08

Коробка от солдатиков-столбик, вещь редкая.
ПулеметчикГанс 12-12-2013 18:03

click for enlarge 1611 X 2456 444.7 Kb picture
click for enlarge 1470 X 2528 372.6 Kb picture
click for enlarge 1320 X 2488 339.8 Kb picture
ПулеметчикГанс 12-12-2013 18:02

Как обещал фото Мороза:
ПулеметчикГанс 12-12-2013 18:04

click for enlarge 1502 X 2592 437.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1507 295.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1725 268.4 Kb picture
ПулеметчикГанс 12-12-2013 18:08

click for enlarge 1920 X 367  91.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 490 122.0 Kb picture
ПулеметчикГанс 12-12-2013 18:10

quote:
[B][/B]

а это фото остатков моей армии.
fabokon 12-12-2013 22:35

Дед Мороз хороший, у самого такой же! И снегурка к нему штатная есть, к сожалению поздняя, из папье-маше не нашёл пока.

pnexpert 22-12-2013 17:02

Такие нужны
click for enlarge 1920 X 1440 315.0 Kb picture
fabokon 22-12-2013 21:23

quote:
Такие нужны

Нет, благодарю. Металлических бы, стареньких...

pnexpert 23-12-2013 17:28

поищем
Schtormovik 26-12-2013 16:34

Автор - молодец.
Поддерживаю хорошее увлечение.
fabokon 26-12-2013 23:39

Вот такая подборочка собралась:

И маленькая часть автопарка:
fabokon 31-01-2014 12:53

Продукция Минского моторного завода. Если вдруг у кого такая коробочка завалялась в любом состоянии, купилю...
СергеичРУ 31-01-2014 10:41

---------------
fabokon 07-02-2014 14:13

Коробки от Рижских солдатиков. Если у кого из коллег сохранились, куплю в любом состоянии.

click for enlarge 800 X 664  60.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 678  67.0 Kb picture
click for enlarge 782 X 637 189.3 Kb picture
fabokon 07-02-2014 14:22

МКИ "Горизонт". Набор для детского творчества. Фигурки вырезаются, задник клеится,дешево и сердито. Если у кого-то в нарастворченном варианте сохранился этот или похожий, куплю. Были на тему Бородино, Средневековья.

click for enlarge 640 X 456  55.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 387  40.1 Kb picture
click for enlarge 345 X 480  36.8 Kb picture
click for enlarge 180 X 480  14.7 Kb picture
bundoker 07-02-2014 18:11

супер таких ваще не видал. вернее не застал тех времен .
Sobaka1970 09-02-2014 14:53

Для информации. Есть тема по игрушечному стрелковому оружию советских времён.https://forum.guns.ru/forummessage/36/1068006-20.html
Hrumpel 26-02-2014 12:03

Бумажные наборы были все виды, но были использованы по прямому назначению и за давностью лет потеряны
fabokon 01-03-2014 23:04

Дрон78 19-03-2014 16:08

Есть вот такие!
click for enlarge 1600 X 1062 735.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1062 816.2 Kb picture
fabokon 20-03-2014 12:56

На верхнем снимке продукция Лениградкого Карбюраторного Завода, на нижнем кооператив "Луч", перепечатка с пластиковых иностранных солдатиков. Солдатики из категории тех, что в всегда в наличии/продаже.
Дрон78 20-03-2014 13:05

Спасибо за информацию! А то лежат с самого моего детства, а я и не знал, что выпустил карбюраторный завод. То-то у меня нижние всегда проигрывали верхним !
fabokon 20-03-2014 13:14

Вот так Ваши солдатики выглядели в день покупки. Оригинальные наборы с коробочками.

Третий вариант упаковки (прошу прощения у владельца за заимствованное фото). Сейчас Украинская компания Амолес использует именно этот дизайн для своих подделок.

Дрон78 20-03-2014 13:21

Еще раз спасибо! Порадовали, да и детство вспомнил!
маслоу 21-03-2014 19:42

интересное хобби!
Ап!
fabokon 02-04-2014 16:17

fabokon 12-04-2014 12:34

Целлюлозно-бумажная секция нашего Универмага

fabokon 19-04-2014 12:21

Москва ,"Прогресс", начало 80-х.
СЛЕПОЙ КРОТ 19-04-2014 03:44

спасибо. нераскрашенный видимо.
резиновые буденновцы и т.п.на конях, которые вы тут выложили выше на стр. 12 ( пост от1-го марта) - чьего пр-ва эти раздельные , цветные всадники? Не знаете случайно, адрес, где располагался выпускающий их завод?

Al_Ang 19-04-2014 08:50

Хорошее увлечение и тема!
fabokon 19-04-2014 23:06

quote:
спасибо. нераскрашенный видимо. резиновые буденновцы и т.п.на конях, которые вы тут выложили выше на стр. 12 ( пост от1-го марта) - чьего пр-ва эти раздельные , цветные всадники? Не знаете случайно, адрес, где располагался выпускающий их завод?

И это знаю. Вот от них этикетки с названием и адресом изготовителя:
СЛЕПОЙ КРОТ 19-04-2014 23:15

спасибо. Спросил потому, что в детстве мы с друзьями, исследуя окрестности, неожиданно для себя, проникли в "землю обетованную", т.е. влезли через забор, как потом оказалось, на территорию завода пластмассовых игрушек, где, в чем я теперь не уверен, всем и подарили несколько таких солдатиков. Было это в середине 70-х. Но едва ли это был этот завод.. улицы Клары Цеткин в моих пенатах вроде не было.. смутно помнится вроде завод обзывался Сувенир или что то в этом духе.
fabokon 19-04-2014 23:36

В середине 70-х их ещё не было. Смело после Олимпиады появились. В продажу поступали постепенно, по мере выпуска фигурок. Автор солдатиков- Михаил Аношин.
СЛЕПОЙ КРОТ 19-04-2014 23:47

значит, нам всем там подарили какие то другие пластмассовые игрушки, а эти солдатики ко мне попали позднее. В этом я и хотел разобраться, спасибо. кстати, могу приблизительно указать район нахождения этого волшебного заводика - он находился где-то в квадрате между первым коптельским и грохольским переулком, или рядом с ним. Но.. это было в оные годы.. как раз тогда начался этап сноса старых строений и массовой панельной застройки в том районе, да и по всей Москве. Сорри, за нечаянное отступление от темы солдатиков.
fabokon 20-04-2014 22:43

Такая информация самое ценное в нашем деле! Жалко, что в памяти не сохранился вид подаренных солдатиков.
СергеичРУ 29-04-2014 10:24

==================
ПКпоПР 29-04-2014 14:18

добрый, а где можно приобрести солдатиков кооператива "Луч"? я так понимаю они в маштабе 1/72?
fabokon 30-04-2014 01:12

quote:
добрый, а где можно приобрести солдатиков кооператива "Луч"? я так понимаю они в маштабе 1/72?

Нет. в 1/32, стандартные 54 мм. Приобрести на любой барахолке и Молотке, рублей по 50. Редкие позиции, известные в 1-2 экземплярах приобрести невозможно в-принципе.
fabokon 12-05-2014 12:36

Начало 2000-х, Питерская компания Оритет.

СергеичРУ 05-06-2014 17:38

---------
fabokon 23-06-2014 11:52

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 439  42.6 Kb
СергеичРУ 17-07-2014 12:09

-------------------
fabokon 12-08-2014 11:10

Буду благодарен за любые сведения о таком наборе:
Kolotuha 12-08-2014 12:49

цитата:
Изначально написано fabokon:
Буду благодарен за любые сведения о таком наборе:

во такой точно у меня был, только серебряного цвета.
2 года в детстве жил в Нижнем Новгороде, по-видимому куплен был там

fabokon 12-08-2014 14:22

цитата:
во такой точно у меня был, только серебряного цвета.2 года в детстве жил в Нижнем Новгороде, по-видимому куплен был там

Все известные фигурки золотистые, как на фото.
pnexpert 23-08-2014 14:27

Нашел танк в гараже у себя, вот такой
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1144 X 858 217.9 Kb
Hant818181 24-08-2014 23:37

Интересная тема. Отмечусь.
Hant818181 25-08-2014 11:07

А вот такой набор поможете опознать?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 685.2 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 676.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 692.8 Kb
Sobaka1970 26-08-2014 09:41

цитата:
Изначально написано Hant818181:
А вот такой набор поможете опознать?
[/URL]

Здесь шесть разных наборов солдатиков: матросы на параде, матросы на учениях, солдаты на учениях, солдаты в бою, и два разных набора солдатиков-столбиков-у них автоматы на спине разные или ппш или акс и по толщине они отличаются.

Hant818181 26-08-2014 17:37

Спасибо!!! А какова приблизительная цена этого добра?))))
Sobaka1970 28-08-2014 11:34

цитата:

На бутылку водки хватит. Поштучно каждого сможет оценит топикстартер-у него в профайле почта есть, напишите ему что бы зашёл в тему. Приблизительно можно оценить посмотрев АВИТО по поиску "советские солдатики" и отнимая процентов 30 от цены. На мой взгляд выше средней цены стоит стоящая санитарка и идущий в атаку с автоматом АК (дальний справа на первом снимке). Все остальные выпускались до середины 90х годов.

Hant818181 28-08-2014 12:26

Спасибо!
Sobaka1970 28-08-2014 12:49

цитата:
Спасибо!

Да не за что. Но стакан под благодарность на всякий случай помыл, вдруг встретимся-нальёте.

yustas71 29-08-2014 20:56

Детством моим повеяло... Эх... АП!!!
pnexpert 01-09-2014 20:14

на предыдущей странице танк выкладывал, за сколько его можно продать?
yunker 04-09-2014 23:51

сколько такая группа может стоить?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 889.3 Kb

Sobaka1970 07-09-2014 23:59

цитата:
Изначально написано pnexpert:

Напишите топикстартеру в личку-пусть зайдёт в тему и оценит. Это только к нему-тут я не копенгаген.

Sobaka1970 08-09-2014 10:00

цитата:
Изначально написано yunker:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010043/10043292.jpg][/URL]

Очень сложно сказать. Это, как я понимаю масштаб 1/32, позы стандартные-такие идут в разных масштабах. Выпускало их множество фирм. Можно посмотреть АВИТО в разделе коллекционирование-поиск по слову "солдатики". Отнимая 30% получите приблизительную цену. Но вермахт красив необычайно.

Bazar1980 13-09-2014 12:21

Детство - не продается! Себе оставлю. Хай пыляться. Может под кониной как нить попадуться - понастольгирую.
fabokon 13-09-2014 12:33

цитата:

Это т.н. Мичуринский танк, продать можно только новый, с боекомплектом и коробкой. Во всех остальных случаях в песочницу отдать деткам. Предложение по размародёрнутым танкам превышает спрос раз в 100.
fabokon 13-09-2014 12:36

цитата:

10 рублей шт., не более. Всё кроме толстеньких столбиков производства БАЗ, толстенькие- Мелитополь, завод Гидромаш. Всё по настоящее время легко покупается новым с упаковкой.
fabokon 13-09-2014 12:37

цитата:

не более 1500. покупателя найти будет очень сложно...

fabokon 13-09-2014 12:50

Технолог. 90-е годы.

Sobaka1970 13-09-2014 01:50

Приветствую хозяина темы, а то забыли Вы нас.
yunker 13-09-2014 13:13

цитата:

не более 1500. покупателя найти будет очень сложно...

Спасибо за консультацию.
Значит пусть полежат, может внуков дождусь, пусть играют.

fabokon 13-09-2014 20:01

цитата:
Приветствую хозяина темы, а то забыли Вы нас.

Почему-то опоаещения об ответах не приходили, думал совсем тема упала!
Sobaka1970 13-09-2014 21:18

цитата:

Почему-то опоаещения об ответах не приходили, думал совсем тема упала!

Держим тему. Да и народ заходит помастур...тьфу чёрт, понастольгировать.

rBear 28-09-2014 16:06

В поддержку темы - достался вот такой воин, как бы его вылечить думаю. И есть ли вариант убрать "Налет" этот белый как-нибудь интересно.

Танк-032 28-09-2014 16:10

апну темку
Sobaka1970 28-09-2014 16:20

цитата:
Изначально написано rBear:
В поддержку темы - достался вот такой воин, как бы его вылечить думаю. И есть ли вариант убрать "Налет" этот белый как-нибудь интересно.

На просторах инета натыкался на сайт коллекционеров солдатиков, там обсуждалось лечение солдатиков-в том числе и от налёта.

fabokon 29-09-2014 23:26

цитата:

Налёт- это самое лёгкое. На 2-5 минут в уксусную кислоту (не разбавленную). Налёт исчезнет полностью. А вот подставку не вылечить. Если, что стоимость таких фигурок на Вернисаже в Москве 100 рублей.
rBear 30-09-2014 12:43

Благодарствую, слегка пытался очистить зубным порошком и щеткой =) Немного ушли грязь и местами немного налёт, как сделаю себе постаментик для съемки - опробую с кислотой (постамент чтобы сделать фото "До" и "Опосля).

А насчет подставки думал слепить что-нибудь не броское из пластики (та что в духовке запекается), жаль такого война по земле валять. Был куплен рублей за 50 на блошином в Новоподрезково.

Sobaka1970 04-10-2014 09:05

цитата:
Благодарствую, слегка пытался очистить зубным порошком и щеткой =) Немного ушли грязь и местами немного налёт, как сделаю себе постаментик для съемки - опробую с кислотой (постамент чтобы сделать фото "До" и "Опосля).

А насчет подставки думал слепить что-нибудь не броское из пластики (та что в духовке запекается), жаль такого война по земле валять. Был куплен рублей за 50 на блошином в Новоподрезково.

На AVITO бывает много и разных, но редких нужно искать по сувенирным киоскам в провинции.

rBear 05-10-2014 12:59

Да я вот сейчас, в общем-то в полной провинции, но тут ни блошек ни чего такого, приходится так всем надоедать и спрашивать у каждого встречного практически =)

Таким макаром отыскал себе коробку пластинок (много интересных) за 100 рупий (штук 100 дисков) и вертушку Вега ЭП-110 за 1500 =)

Sobaka1970 05-10-2014 13:25

цитата:
Да я вот сейчас, в общем-то в полной провинции, но тут ни блошек ни чего такого, приходится так всем надоедать и спрашивать у каждого встречного практически =)

Таким макаром отыскал себе коробку пластинок (много интересных) за 100 рупий (штук 100 дисков) и вертушку Вега ЭП-110 за 1500 =)

А рядом случаи летают словно пули... Тут как повезёт. А кому повезёт-у того и петух снесёт.

rBear 08-10-2014 20:28

Ещё раз - спасибо за подсказку про уксус, вот выкладываю первые результаты (специально не чищеные с чищеными поставил, для сравнения), результаты, как говорится "на лицо", матрос вообще как новенький стал, а был весь в белой гадости (забыл снять).

Sobaka1970 08-10-2014 22:07

цитата:
Ещё раз - спасибо за подсказку про уксус, вот выкладываю первые результаты (специально не чищеные с чищеными поставил, для сравнения), результаты, как говорится "на лицо", матрос вообще как новенький стал, а был весь в белой гадости (забыл снять).

Матрос-12 копеек, дорого в игре шёл. Карабин и 2 гранаты.
fabokon 09-10-2014 12:30

цитата:
матрос вообще как новенький стал

из личного опыта. матросы ЛКЗ очень часто в налёте, когда удаляется, когда пятна остаются. если задуть после уксуса золотой краской, на выходе получаем интесную фигурку с всеми подчёркнутыми мелкими детальками. полочный экземпляр!
Sobaka1970 10-10-2014 08:42

А интересно, их можно расплавить и заново отлить.
rBear 10-10-2014 09:56

цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

Мне кажется проще купить олова кусок и расплавить =)
fabokon 10-10-2014 11:00

цитата:

Можно. Для изготовления подделок из алюминия именно этот способ используется.
Sobaka1970 12-10-2014 12:31

цитата:

Можно. Для изготовления подделок из алюминия именно этот способ используется.

Что-то подобное я и предполагал.

fabokon 01-11-2014 17:58

tepol 01-11-2014 18:42

Здравствуйте все, занимаюсь подводным поиском. В этом году нашел таких в Балтийском море, Калининградская область. Тема не моя, прошу оценить для продажи. Высота большого 50 мм. Заранее благодарен за ответ.
tepol 01-11-2014 18:44

Извините, не могу понять, как здесь выкладывать фотографии?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 838 X 683 293.5 Kb

Вот такие. Получилось только при редактировании. До этого этих прямоугольников не показывал.

Sobaka1970 01-11-2014 19:13

Ниже квадрата для текста есть клавиша-загрузить картинку.
fabokon 01-11-2014 23:24

А ещё лучше использовать серверы для загрузки фто. Типа ppxs.ru После загрузки выбрать строчку "ссылка для форумов 1", скопировать её и вставить в текст сообщения.
Sobaka1970 02-11-2014 12:58

Немчики интересные.
rijaya koshka 02-11-2014 23:40

Такое интересно?

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1404141.html

fabokon 03-11-2014 13:22

цитата:
Такое интересно?https://forum.guns.ru/forummessage/9/1404141.html

Спасибо! Но, нет. Солдатики- набор для склейки от Звезды, современные. Пушка- Питерский Арсенал, сохранилось очень много неигранных с коробками, продают в среднем по 150 рублей.
rijaya koshka 03-11-2014 13:51

цитата:

Спасибо! Но, нет. Солдатики- набор для склейки от Звезды, современные. Пушка- Питерский Арсенал, сохранилось очень много неигранных с коробками, продают в среднем по 150 рублей.

Для склейки? А кого с кем склеивать?
И чего, можно на помойку смело?

spaher 03-11-2014 23:40

К автору темы и не только. Решил попробовать собрать (так себе на память о детстве)кавалеристов МКИ. Может кто подсобит.
fabokon 04-11-2014 12:07

цитата:
К автору темы и не только. Решил попробовать собрать (так себе на память о детстве)кавалеристов МКИ. Может кто подсобит.

Сейчас практически нереально. Можно, но, как не смешно звучит, сейчас на них тренд. Сметают моментально. В иных случаях ценник доходит до 2500, и, даже по этим ценам некоторых нет. Даже у тех, кто оооочень давно собирает может не быть полного комплекта. У меня лишних много. Продавать не буду, а вот поменять на интересных солдатиков СССР могу. Именно на интересных!!!
Sobaka1970 04-11-2014 08:12

А что такое кавалеристы МКИ? Покажите для примера несколько фото.
fabokon 04-11-2014 20:01

цитата:
А что такое кавалеристы МКИ? Покажите для примера несколько фото.

На 12-й странице темы.
Sobaka1970 04-11-2014 20:51

А, вспомнил у меня такие есть. Я же сам фото выставлял. Хорошая болезнь склероз: ничего не болит, и каждый день новости.
Hrumpel 07-11-2014 21:08

Продолжение "пятигорского выпуска" сегодня нашел на барахолке местной, теперь в белом цвете

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 640 24.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 640 29.1 Kb

fabokon 09-11-2014 12:41

Он же без утрат:
wildw 09-11-2014 07:43

Привет!
Есть вот такие солдатики
Если интересно пишите.

Varyag 74 09-11-2014 13:58

Есть смутные воспоминания - когда ходил в садик, купили мне коробку солдатиков. Советская пехота, масштаб примерно 72й, штук 20-25, бегущие автоматчики с ППШ, знаменосец с развернутым знаменем, командир поднимающий в атаку. Все в касках, четкие формы, материал - что-то вроде анодированого пластика. Был такой набор или просто воспоминания путаются?)))
Hrumpel 09-11-2014 14:02

цитата:
Он же без утрат:

Ага, он. Похоже более поздний выпуск с тех же форм но другой пластик более твердый и более небрежное исполнение.

Sobaka1970 09-11-2014 14:16

цитата:
Изначально написано Varyag 74:
Есть смутные воспоминания - когда ходил в садик, купили мне коробку солдатиков. Советская пехота, масштаб примерно 72й, штук 20-25, бегущие автоматчики с ППШ, знаменосец с развернутым знаменем, командир поднимающий в атаку. Все в касках, четкие формы, материал - что-то вроде анодированого пластика. Был такой набор или просто воспоминания путаются?)))

Да был. Были и такие и обычный серый пластик. Ещё там были солдаты кидающие гранаты и пулеметчики с максимами. Я их покупал в Питере в Гостинном.

Varyag 74 09-11-2014 16:46

Спасибо. Эх, посмотреть бы их и сравнить детские впечатления)))
fabokon 09-11-2014 22:35

цитата:
Спасибо. Эх, посмотреть бы их и сравнить детские впечатления)))

Изготовитель Ленинградский Шрифтолитейный Завод. Есть два вида коробок, выпускались как в хроме, так и без, как в коробке, так и в пакетикею Два вида наборов, во втором появились пулемётчики.
Varyag 74 10-11-2014 02:23

Ага, они. Но только вроде их побольше в коробке было? Или вкладыш двухсторонний?
fabokon 10-11-2014 15:48

Нет, всё, как на фото. Допускаю, что были вариации коробок, может в какую побольше помещалось.
Sobaka1970 01-01-2015 12:31

цитата:
Нет, всё, как на фото. Допускаю, что были вариации коробок, может в какую побольше помещалось.

Коробка у меня была ярче-другой рисунок. Аннодированные были по 10 штук в коробке, обычные продавались поштучно или пакетами по 10 штук. Реплику видел в Олимпийском в салоне-магазине "Техника-молодёжи".

fabokon 02-01-2015 21:02

Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 640 234.5 Kb
Sobaka1970 02-01-2015 21:17

Во, оно. А высокий матрос откуда?
fabokon 03-01-2015 01:06

цитата:
Во, оно. А высокий матрос откуда?

ОХК (Охта), предположительно Дядя Стёпа. Автор Лев Разумовский. Он же автор Питерского Ледового Побоища.
Sobaka1970 03-01-2015 01:20

цитата:

ОХТ, предположительно Дядя Стёпа. Автор Лев Разумовский. Он же автор Питерского Ледового Побоища.

Гон-дядя Стёпа был милиционер.

fabokon 04-01-2015 23:09

Дядя Стёпа в первую очередь моряк, а потом уже на гражданке орудовец.
Sobaka1970 04-01-2015 23:33

цитата:
Дядя Стёпа в первую очередь моряк, а потом уже на гражданке орудовец.

Блин, может и правда пойти почитать классику.

fabokon 11-01-2015 12:01

В активном поиске вот такой Питерский набор. 90-е годы...Интересует и содержимое и картонная коробка.

kit1974 11-01-2015 12:24

когда родился первый сын, озаботился солдатиками для него и в итоге набрал себе целую коллекцию на молотке и СВИ.ру))
belty 16-01-2015 23:05

Где то лежат в пластмассовом ведре. Из интересных помню штук 10 разных довольно художественных матросов, мотоциклиста, пушку типа ЗИС-2. Были и пластиковые. Если интересно -буду искать. Пишите beltypm@mail.ru
fabokon 18-01-2015 12:24

Интересны!
ЗИП 21-01-2015 02:21

Вот такой вот есть.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1100 X 1552 719.9 Kb
fabokon 21-01-2015 13:38

Хороший. КООП "Луч", 90-е годы. Копия Airfix. Полным целым (без утрат частей оружия) мало кто может похвастаться.
tokeda8 21-01-2015 16:47

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 234.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 928.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2880 392.3 Kb
vasilevn 06-02-2015 13:12

День добрый, не сориентируете, сколько могут стоить подобные воины.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 807.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 840.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 703.1 Kb
fenixxx 06-02-2015 16:57

эхъ, были времена...я только,почти, пластик застал, хотя пара была в металле, где теперь они( и роботов была армия...не скинете ссылку на клуб их коллекционеров?
fabokon 10-02-2015 02:01

цитата:
эхъ, были времена...я только,почти, пластик застал, хотя пара была в металле, где теперь они( и роботов была армия...не скинете ссылку на клуб их коллекционеров?

http://vk.com/kiborgi_club
fabokon 10-02-2015 02:03

цитата:
сколько могут стоить подобные воины.

пехота- по 50 рублей\шт., конные- если поломок нет, то по 150-200.
ttt227 08-03-2015 22:08

есть вот такой барабанщик.. какие либо клеймы отсутствуют, только цена: 18 копеек, металл предположительно латунь.. не смотрел, высота 90мм.. есть интерес?
ttt227 08-03-2015 22:16

click for enlarge 466 X 700  41.5 Kb
Sobaka1970 08-03-2015 22:23

цитата:
Изначально написано ttt227:
есть вот такой барабанщик.. какие либо клеймы отсутствуют, только цена: 18 копеек, металл предположительно латунь.. не смотрел, высота 90мм.. есть интерес?

Я думал что такие только в наборе шли. Редкий.

ttt227 08-03-2015 23:33

цитата:

Я думал что такие только в наборе шли. Редкий.

я его нашел.. может изначально и в наборе был..
редкий.. это сколько в рублях?
Sobaka1970 09-03-2015 12:32

К ТС в личку стучите.
fabokon 09-03-2015 01:07

цитата:
я его нашел.. может изначально и в наборе был..редкий.. это сколько в рублях?

Не в наборе. Поштучно. Стоить может от 500 до 2500.
ttt227 09-03-2015 01:33

цитата:

Стоить может

Спасибо.. Вам интересно?
fabokon 10-03-2015 12:16

цитата:
Спасибо.. Вам интересно?

700
ttt227 10-03-2015 12:11

цитата:

700

а я губу раскатал на среднюю цену..)) на 1500
fabokon 10-03-2015 13:45

цитата:
а я губу раскатал на среднюю цену..)) на 1500

Это на Молоток. И, ждать
ttt227 10-03-2015 19:07

цитата:

Это на Молоток. И, ждать

пошел ждать..) еще раз спасибо..
пысы: нашел еще один.. попроще и похуже.. пойдет в подарок купившему..
Sobaka1970 10-03-2015 19:37

цитата:
Изначально написано ttt227:

пошел ждать..) еще раз спасибо..

А фото?

Modo701 10-03-2015 20:54

click for enlarge 1920 X 2560 631.1 Kb
Modo701 10-03-2015 20:55

Как Вам такой экземпляр?
fabokon 10-03-2015 23:52

цитата:
Как Вам такой экземпляр?

т.н. малый казак ЗМИ-1. Есть ещё такая же серия но в привычном масштабе. Встречается очень часто. Стоит от 500-800 рублей.
Modo701 11-03-2015 11:11

берете?
fabokon 11-03-2015 11:48

цитата:
берете?

А можно посмотреть на все фигурки, что у вас есть на продажу?
fabokon 18-03-2015 01:29

цитата:
Добрый день,нашел вот таких товарищей.Может будут Вам интересны.

Спасибо, такие есть.
STK113 27-03-2015 15:35

Хорошая тема, сам не покидаю такую мысль занятся собиранием солдатиков, да вот никак до дела не доходит, суета ежедневная,
когда просматриваю в инете картинки старых солдатиков, сразу же вспоминается детство, хорошее было время, спокойное и безмятежное.
Своих детей тоже приучил, тож нравятся правильные игрушки.
Это ап такой, ну а если что постучусь к ТС за консультацией, мало ли какая может инфа спонадобится.
fabokon 28-03-2015 16:58

Да, пожалуйста. Если интересно, почитайте форум, тем много, фотографий...
http://www.toyarmyussr.in.ua
Sobaka1970 05-05-2015 22:43

https://forum.guns.ru/forummessage/288/1576351-0.html
Вот кстати человек технику предлагает.
Sobaka1970 05-05-2015 22:45

цитата:
Изначально написано Sobaka1970:
https://forum.guns.ru/forummessage/288/1576351-0.html
Вот кстати человек технику предлагает.

Ракетных установок таких у меня не было.
B-17 Flying Fortress 06-05-2015 05:52

Sobaka1970, и снова Вам Спасибо!
Подожду ответ ТС!
Sobaka1970 06-05-2015 08:26

цитата:
Изначально написано B-17 Flying Fortress:
Sobaka1970, и снова Вам Спасибо!
Подожду ответ ТС!

На всякий случай помыл стакан под спасибо.
Вы ему в личку напишите, быстрей заметит.

fabokon 08-05-2015 10:20

Sobaka1970 08-05-2015 15:15

цитата:

Конца 19-начала 20 века нет. Непорядок.

Сеня Горбунков 08-05-2015 17:37

недавно нашел солдатика, т.к. лежал на дне водохранилища, сохран не очень, но вдруг будет интерес к старому вояке фото ушел делать
click for enlarge 1920 X 1434 159.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1434 147.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1434 209.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1434 201.8 Kb
Sobaka1970 08-05-2015 21:06

Не раньше 70х годов. Может быть интересен.
fabokon 09-05-2015 01:30

Фигурка интересная. Люблю с реставрацией повозиться. В личку написал.
Вот так он выглядит в идеальном состоянии:

А это к нему парная фигурка подносчика дисков:
Sobaka1970 09-05-2015 08:27

цитата:
Фигурка интересная. Люблю с реставрацией повозится. В личку написал.
Вот так он выглядит в идеальном состоянии:

А это к нему парная фигурка подносчика дисков:

Я думал это сапёр с миной. Вы убили мой мир.

fabokon 09-05-2015 21:30

Может и мина...Достаточно странная задумка, одиночная фигурка с противотанковой кастрюлей. У более поздних версий сей предмет немного приподнят в вытянутых руках, точно не мина.
Sobaka1970 09-05-2015 22:53

С днём победы!
Adrinalin 09-05-2015 23:17

С днём победы! !
Владимирович 13-05-2015 15:22

Не потерять
хохлома 16-05-2015 14:54

Вот такие пистолетики кому нужны в ПМ ? https://forum.guns.ru/forummessage/149/1583286-0.html
Slava2008-12 18-05-2015 08:29

https://forum.guns.ru/forummessage/288/1583510.html
rBear 18-05-2015 15:11

цитата:
https://forum.guns.ru/forummessage/288/1583510.html

На фото где большая фигура викинга-1300 руб. за всех

Кто подскажет из какой серии этот большой Викинг? у меня есть такой Зигфрид с опущенным мечом. А ещё видел такую же фигурку Американского пионера, с шапкой хвостатой.

fabokon 18-05-2015 15:34

Это не серия. Самостоятельные наборы. Викинги и Трапперы. Выпускались в Донецке и Днепропетровске. Отливка в Американские формы.
rBear 18-05-2015 16:25

Довольно-таки приятные фигурки, на пионера у меня рука не поднялась, а вот "Зигфрида" приобрел в районе 150 рублей, проработка хорошая и пластик "увесистый". Надо будет пошукать остальные, вдруг найдутся где.

Спасибо за ответ, буду знать однако.

Сеня Горбунков 20-05-2015 12:24

Михаил, см. эл. почту
Sobaka1970 22-05-2015 12:49

цитата:
Изначально написано хохлома:
Вот такие пистолетики кому нужны в ПМ ? https://forum.guns.ru/forummessage/149/1583286-0.html

Ссылка на раздел антиквариат. Какое объявление смотреть?

хохлома 24-05-2015 18:31

цитата:

Ссылка на раздел антиквариат. Какое объявление смотреть?

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1585566.html
Sobaka1970 24-05-2015 18:38

цитата:
Изначально написано хохлома:

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1585566.html

У меня такие есть, и второй похожий комплект.

urfin7 24-05-2015 19:51

Вот есть небольшая подборка.
click for enlarge 1920 X 1440 326.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 320.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 307.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 379.1 Kb
urfin7 24-05-2015 20:09

Уронил из коробки доставая для фотосессии.Жаль.
click for enlarge 1920 X 1440 356.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 347.5 Kb
Sobaka1970 24-05-2015 20:15

цитата:
Изначально написано urfin7:
Вот есть небольшая подборка.
[/URL]

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011898/11898979.jpg]

А вот пушку, которая рядом с ГАЗ-66, можно в разных проекциях глянуть-никогда такой не видел.

urfin7 24-05-2015 20:17

От этих могу избавиться,если заинтересуют.
click for enlarge 1920 X 1440 386.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 384.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 284.3 Kb
urfin7 24-05-2015 20:30

Про этих бойцов есть инфа ?
click for enlarge 1920 X 1440 224.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 189.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 255.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 267.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 390.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 426.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 337.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 377.0 Kb
rBear 24-05-2015 20:32

цитата:
ну и я подборку добавлю )))

Сколько хотите за Сушку, Т-34, и БМП? И где территориально?

Sobaka1970 24-05-2015 20:38

цитата:

Сколько хотите за Сушку, Т-34, и БМП? И где территориально?

Там БТР и БРДМ-они на колёсах, БМП-на гусеницах.

urfin7 24-05-2015 20:54

Интересно,гусеницы реально восстановить?
click for enlarge 1920 X 1440 346.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 324.1 Kb
Sobaka1970 24-05-2015 20:56

цитата:
Интересно,гусеницы реально восстановить?

На какую технику конкретно. Что-то я могу дома глянуть, что-то на АВИТО можно купить.

urfin7 24-05-2015 21:10

цитата:
А вот пушку, которая рядом с ГАЗ-66, можно в разных проекциях глянуть-никогда такой не видел.

По Вашему запросу,только она с утратами,но девайс,который на фото между пушками,по моим наблюдениям,более редкий.
click for enlarge 1920 X 1440 281.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 299.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 311.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 267.0 Kb
rBear 24-05-2015 21:16

цитата:
Цели продать не ставил, просто выложил подборку на обозрение. Но предложения цены готов выслушать в личке. Дешево не отдам. Разбивать не буду. Только всю военную технику вместе (7 предметов).

К сожалению все семь не интересуют, только три =) Всегда путал вот БТР и БМП блин..

цитата:
На какую технику конкретно. Что-то я могу дома глянуть, что-то на АВИТО можно купить.

Я бы на Т-34 купил гусеницы если есть, но адекватной цене. А то видел на молотке как-то гусеницы за 800 рублей и всё желание пропало.
Sobaka1970 24-05-2015 21:28

цитата:

По Вашему запросу,только она с утратами,но девайс,который на фото между пушками,по моим наблюдениям,более редкий.

Передков (зарядный ящик) у меня штук 6 было, а эту (гаубица М-30, похоже) я первый раз вижу. Смотрю станина утеряна, а так чудо-прелесть.

urfin7 24-05-2015 21:42

цитата:
чудо-прелесть

Согласен,прикольная, она мне ещё в детстве чем-то нравилась,сам не знаю чем. По гусеницам есть надежда?
vasilevn 24-05-2015 21:51

у меня по колесам вопрос. Где искать?
click for enlarge 1920 X 1080 147.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 134.7 Kb
vasilevn 24-05-2015 22:02

Ачто скажете про этого фашиста.Конец 90 х годов.
click for enlarge 1920 X 1080 138.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 164.9 Kb
Sobaka1970 24-05-2015 22:17

цитата:

Согласен,прикольная, она мне ещё в детстве чем-то нравилась,сам не знаю чем. По гусеницам есть надежда?

В течении пары месяцев съезжу к родителям-гляну.

fabokon 01-06-2015 13:05

click for enlarge 1920 X 1440 386.9 Kb
fabokon 01-06-2015 13:09

В Калуге делали. Ищу...
Kolotuha 04-08-2015 16:03

quote:
В Калуге делали. Ищу...

а у меня был такой или очень похожий набор. штук 10. были еще в позе стрелбы с колена

rBear 09-08-2015 15:09

Вот такой бравый гвардеец (или нет?) попался в завалах детских игрушек. Интересует - кто таков будет? =)

fabokon 09-08-2015 21:12

Фигурка, скорее всего Шотландского гвардейца. Материал- олово, судя по подставке, либо самолив в Английского Британса, либо ВИМ. Не игрушка, увы.
rBear 09-08-2015 22:19

Любопытный товарищ, пусть стоит "за компанию". Увесистый, к слову, весит на первый взгляд чуть больше советских "столбиков".
fabokon 13-08-2015 11:18

click for enlarge 423 X 604 117.8 Kb
fabokon 13-08-2015 11:18

Индейцы ГДР
click for enlarge 423 X 604 117.8 Kb
CAMOXA 20-08-2015 21:07

click for enlarge 1920 X 1082 156.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 150.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 119.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 144.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 184.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 165.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 178.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 153.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 145.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 139.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 161.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 158.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 167.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 178.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 172.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1082 123.3 Kb
CAMOXA 20-08-2015 21:09

Вот такие есть в наличии.
Сергей С СПб 21-08-2015 12:35

Солдатики-тема оч. интересная и увлекательная....С большим уважением....Сам увлекаюсь миниатьрой,не профи-вот и не хвастаюсь...А по солдатикам есть вопрос...,конечно тяжело без фото(если получится-сделаю):есть набор пластик, 4 конных фигуры русские на 1812г,плоские,но качество отливки-оч.высокое, принадлежность к родам кавалерии-видно сразу(кирасир,улан,гусар и казак).Покупалось все лет 40 назад...на Украине,набор из 8 фигурок-парные-одинаковые...Почему так подробно-не встречал таких больше никогда...Вот и интересно...Фабокон(не знаю по имени-извините),мож. располагаете какой информацией,вопрос не на продажу-рука не поднимется...С бол.уважением
Sobaka1970 21-08-2015 12:47

quote:
Индейцы ГДР

Много у меня таких было.

Сергей С СПб 21-08-2015 13:01

И,к стати,там(в наборах) должны присутствовать и кони...Это о немецких индейцах-мечта нашего детства...С ув
fabokon 26-08-2015 23:53

quote:
Солдатики-тема оч. интересная и увлекательная....С большим уважением....Сам увлекаюсь миниатьрой,не профи-вот и не хвастаюсь...А по солдатикам есть вопрос...,конечно тяжело без фото(если получится-сделаю):есть набор пластик, 4 конных фигуры русские на 1812г,плоские,но качество отливки-оч.высокое, принадлежность к родам кавалерии-видно сразу(кирасир,улан,гусар и казак).Покупалось все лет 40 назад...на Украине,набор из 8 фигурок-парные-одинаковые...Почему так подробно-не встречал таких больше никогда...Вот и интересно...Фабокон(не знаю по имени-извините),мож. располагаете какой информацией,вопрос не на продажу-рука не поднимется...С бол.уважением

Добрый день. Скорее всего это АФМИ (Астрецово). Автор Б.Д.Савельев. Если присмотреться в уголке каждой попоны на сёдлах его фирменный знак-маленькая ладошка. На моём фото они справа. Выпускались огромными тиражами, отличались формами и т.д

Сергей С СПб 28-08-2015 10:24

Честно,так и подумал,что Вы,ув.Фабокон,укажите на эту подборку(ее знаю)...,но это не то...В этой подборке все оч. упрощено...А,то чем располагаю-похоже,но не то...,повторюсь-оч.подробная прорисовка,несколько иные позы, пластик(на моем наборе-красный)...В детстве увлекался рыцарями...и данный набор был куплен по "недоразумению"...,кирасиры и уланы-шлемы,кирасы,не Вы понимаете...,но по скольку все это было красиво-то и сохранилось...Но что это-для меня-загадка...Да, а Ледовое побоище,как на фото,я так в полном виде и не собрал...только отдельные фигуры...Да, есть еще один интересный пластиковый набор-Куликовская битва...ему правда лет 20...Ваше слово,Фабокон, моно написать и в почту-она в анкете..., С ув.
fabokon 29-08-2015 01:13

Тогда вот эти. Казанский Химический завод им. Ленина. Автор тоже Б.Д. Савельев. Были в красном, жёлтом и голубом пластиках.

click for enlarge 480 X 362  51.3 Kb
Сергей С СПб 31-08-2015 09:26

Абсолютно-в точку...,именно они...Но,подтвердите,что фотка не показывает полной картинки...Еще раз мерси, с ув
Сергей С СПб 01-09-2015 11:34

Если не трудно...,а можно перечислить и по возм. показать все Сов.наборы периода 1960-2000гг и назвать авторов...По моему, их от силы два десятка...в том числе и в пластике и сплаве...Фабокон,уверен-они у Вас есть.. С бол.уважениемм...
fabokon 01-09-2015 12:15

Не так всё просто. Не два десятка, значительно больше. Один Прогресс выпустил значительно больше, а СССР- это точно больше сотни.
Сергей С СПб 01-09-2015 14:27

Хорошо...сузим вопрос...Средние века-по детски-лыцари...Этих-похоже на два десятка...хотя,могу быть не прав...Тема-интересна,мож. вообще отдельную заведете-для просвещения выросших...С бол.уважеием и надеждой...
fabokon 03-09-2015 12:35

Средние века...Да, наверное не много их. Может, что забуду, но для повспоминать хватит

Sobaka1970 03-09-2015 04:24

Ух тыж еть-сколько рыцарей.
Lordoktor 03-09-2015 06:27

А ковбойчика с плеткой - продадите ?
Сергей С СПб 04-09-2015 11:58

Ой спасибо...впервые вижу в полном составе набор средние века(металл)...Да,не показали наших в Ледовом побоище-пластик желтый...И еще,вчера приобрел Куликовскую битву(пока без фото-увы),пластик,наш-СПб,плоские,ООО"Пластмасс"-под воздействием этой темы,все удовольствие-200р, думал,что наши больше подобного добра не производят-а вот... С бол. уважением и еще раз-мерси,порадовали...
Lordoktor 06-09-2015 18:45

click for enlarge 1920 X 1280  83.5 Kb
Lordoktor 06-09-2015 18:45

Вот каких недавно нашел. Вопрос- кто это? Неужели ДЗИ? Размер около 63 мм.
fabokon 07-09-2015 23:57

Если на подставках клейма Marx нет, то ДЗИ. И материал скорее всего резина.
Сергей С СПб 22-09-2015 14:32

Тут случайно-видимо по дешовке, в Буквоеде нашел Конно-верблюдную пару, сарацины, масшт.прим.54мм, объемный пластик(даж.чуть-раскрашенный)...Ненник-пожелтевший на 2013г...,все удовольствие-200р..,т.е по 100 на фигуру...Качество-оч.приличное.. С ув
Сергей С СПб 22-09-2015 14:42

Тут случайно в Буквоеде обнаружил китайскую конно-верблюжью пару сарацинов, маст.прим.54мм, объемный пластик, ценник-пожелтевший на 2013г...,видимо-дешево:200р все удовольствие,т.е 100р на фигуру... качество-оч.приличное.. С ув.
Sobaka1970 01-10-2015 15:57

https://forum.guns.ru/forummessage/9/1670649-0.html
Тоже солдатики.
urfin7 03-10-2015 11:31

Камрад Sobaka1970,по гусеницам не посмотрели?
Sobaka1970 03-10-2015 12:55

Да, есть пара штук.
rBear 03-10-2015 22:04

А на Т-34 гусеницы имеются? )
urfin7 04-10-2015 11:47

quote:
Да, есть пара штук.

Продаются?Дайте контакт в Р.М..
Sobaka1970 05-10-2015 09:56

quote:
А на Т-34 гусеницы имеются? )

На боевой? Настоящие?

rBear 05-10-2015 14:29

quote:
На боевой? Настоящие?

Да куда мне =) на металл игрушку )
Sobaka1970 05-10-2015 15:32

quote:

Да куда мне =)

На танк. У Вас нет боевого танка, в эти трудные годы?...

на металл игрушку )
[/QUOTE]

У меня пара была-я их отдаю, попробуйте поискать на Авито в разделе "коллекционирование"-бывает продают запчасти. Сам видел гусеницы.

fabokon 12-10-2015 01:49

Культовые Польские индейцы. Запечатанные)))
fabokon 12-10-2015 01:50

click for enlarge 640 X 480 176.7 Kb
fabokon 13-10-2015 12:48

click for enlarge 640 X 383  68.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 213.4 Kb
click for enlarge 709 X 609  67.0 Kb
click for enlarge 800 X 600  50.2 Kb
click for enlarge 400 X 300  65.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 498.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 181.6 Kb
click for enlarge 800 X 600  50.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 120.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 140.7 Kb
fabokon 13-10-2015 12:53

click for enlarge 1920 X 1440 386.9 Kb
fabokon 13-10-2015 12:53

click for enlarge 945 X 565  99.2 Kb
click for enlarge 1024 X 708  98.3 Kb
click for enlarge 640 X 480 207.3 Kb
click for enlarge 1074 X 768 102.4 Kb
fabokon 13-10-2015 12:54

click for enlarge 1024 X 768 123.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 112.6 Kb
click for enlarge 700 X 375  47.2 Kb
fabokon 13-10-2015 12:56

click for enlarge 1300 X 975 340.7 Kb
fabokon 13-10-2015 12:58

click for enlarge 400 X 258  20.9 Kb
fabokon 13-10-2015 12:59

Как всегда, для интересных вещей- выкуп немедленный, цены высокие.
fabokon 13-10-2015 01:13

click for enlarge 727 X 554 247.1 Kb
fabokon 13-10-2015 01:18

click for enlarge 1024 X 768  80.5 Kb
click for enlarge 709 X 587  64.0 Kb
click for enlarge 640 X 478  31.8 Kb
click for enlarge 640 X 480  53.1 Kb
click for enlarge 1024 X 579  34.6 Kb
click for enlarge 640 X 464  85.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 152.3 Kb
click for enlarge 1280 X 853 663.8 Kb
click for enlarge 640 X 360  40.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 238.3 Kb
fabokon 13-10-2015 01:21

click for enlarge 640 X 480  71.3 Kb
click for enlarge 640 X 442 184.1 Kb
click for enlarge 581 X 1024  70.1 Kb
click for enlarge 800 X 450  45.6 Kb
fabokon 13-10-2015 01:22

click for enlarge 640 X 480 123.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 369.1 Kb
click for enlarge 640 X 480  51.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  55.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  54.1 Kb
fabokon 13-10-2015 01:23

click for enlarge 1024 X 768 111.0 Kb
fabokon 13-10-2015 01:24

click for enlarge 576 X 768  33.3 Kb
click for enlarge 480 X 640  64.5 Kb
click for enlarge 480 X 640 152.4 Kb
fabokon 13-10-2015 01:27

click for enlarge 806 X 768 206.5 Kb
click for enlarge 640 X 480 106.4 Kb
click for enlarge 1280 X 853 768.2 Kb
click for enlarge 757 X 921 556.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 212.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 172.4 Kb
click for enlarge 500 X 375  98.0 Kb
fabokon 13-10-2015 01:30

click for enlarge 1920 X 1440 140.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 134.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768 110.1 Kb
click for enlarge 640 X 233  57.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 198.0 Kb
click for enlarge 1023 X 719  91.1 Kb
click for enlarge 800 X 600 112.8 Kb
fabokon 13-10-2015 01:31

click for enlarge 1000 X 670  54.8 Kb
click for enlarge 921 X 813 117.5 Kb
fabokon 13-10-2015 01:32

click for enlarge 1063 X 482 112.3 Kb
click for enlarge 1063 X 1004 255.9 Kb
click for enlarge 500 X 333  16.4 Kb
Сергей С СПб 19-10-2015 11:28

Пожалуйста-не останавливайтесь...Оч.интересно...С ув
Владимирович 19-10-2015 11:54

quote:
Originally posted by Сергей С СПб:

Пожалуйста-не останавливайтесь...Оч.интересно...С ув

Присоединяюсь к просьбе!
Пост 464, первая картинка. Моя, наверное, первая осознанная игрушка.
Еще был такой же пластмассы салатовый танк на черных колесах, отец башенный и мехвода люки прорезал. Туда я солдатиков пихал, серебристых, из этого же поста. Эх, счастливое детство..
Спасибо Вам за возможность окунуться в теплые воспоминания.
fabokon 19-10-2015 14:08

Показать ещё не проблема. Игрушек очень много, пишите, кто, что конкретно хочет посмотреть )))
Сергей С СПб 19-10-2015 14:12

Да,вот даже трудно ответить...Все интересно.........С бол.уважением...если не сложно...-"чирикни те " в почту-она в анкете...С ув
fabokon 19-10-2015 14:29

Вот интересные вещицы. Питерские солдатики. Сохранились тоннами. Тоннами, но в красном цвете. Кто и когда сделал в синем, загадка...НГесколько фигурок нашли в Одессе, несколько в Питере.

Тактическая игра, 30-е годы.

Сувенирка. Завод им. Кулакова.

rBear 19-10-2015 17:59

Кораблики чертовски хороши!
Sobaka1970 19-10-2015 18:30

А из аркбаллист и прочего у меня есть катапульта и ещё пара метательных, а ещё пара карет-склеек от рижской Страуме.
Huggu 19-10-2015 21:08

Ап-ля!!!

Топикстартеру большое спасибо! тронул забытое детство...

ЭТО игрушка из моего детства! см. фото 2, пост 471.
НОСТАЛЬГИЯ!!!

ЕЩЕ у меня был самосвал И ЭКСКАВАТОР!

Sobaka1970 19-10-2015 21:19

quote:
Вот интересные вещицы. Питерские солдатики. Сохранились тоннами. Тоннами, но в красном цвете. Кто и когда сделал в синем, загадка...НГесколько фигурок нашли в Одессе, несколько в Питере.

Тактическая игра, 30-е годы.

Сувенирка. Завод им. Кулакова.

У меня где-то был один кораблик.

rBear 22-10-2015 12:52

Привез себе "на память" из музея в Прохоровке...к сожалению глаза у всех такие были =(

СЛЕПОЙ КРОТ 22-10-2015 14:59

поменял бы свою пластмассу на складные ножики СССР 70-х гг и ранее. Может у кого есть, и не нужны особо.
fabokon 22-10-2015 15:06

click for enlarge 947 X 544 159.7 Kb
fabokon 22-10-2015 15:06

quote:
Привез себе "на память" из музея в Прохоровке...к сожалению глаза у всех такие были =(

Ну, с этим всё понятно. Жанр творчества поклонников фильма Пола Верховена "Вспомнить всё". Второе название "покрасили на от...сь". Где-то ещё писали, что так глаза виднее.
fabokon 22-10-2015 15:15

quote:
поменял бы свою пластмассу на складные ножики СССР 70-х гг и ранее. Может у кого есть, и не нужны особо.

какую именно пластмассу?
СЛЕПОЙ КРОТ 22-10-2015 15:38

штук сто, кажется я выкладывал фото в какой-то теме Ледовое побоище и индейцы коричневые.
rBear 22-10-2015 16:03

quote:

Ну, с этим всё понятно. Жанр творчества поклонников фильма Пола Верховена "Вспомнить всё". Второе название "покрасили на от...сь". Где-то ещё писали, что так глаза виднее.

Были ещё из эпохи Наполеоновских войн и Руси, но там вообще без слез смотреть нельзя... Хотя кроме глаз всё более-менее приятно, за 200 то рублей. Жаль в музей не попал, он до 17.00...бред какой-то.
fabokon 23-10-2015 12:34

Музей Игрушки в Загорске до 16.00, а там и иностранцев полно, но всем всё-равно...
Oleg Zmey 01-11-2015 13:01

сообщение удалено автором темы.
Oleg Zmey 01-11-2015 13:04

rBear 11-11-2015 18:38

quote:
Музей Игрушки в Загорске до 16.00, а там и иностранцев полно, но всем всё-равно...

Да сейчас вообще музеи "кто как может" выживает конечно...
rBear 12-11-2015 12:01

http://www.hobby-expo.ru/hobby/visiteur/

Ежеля кому вдруг интересно будет. Солдатики тоже есть )

Serret 07-12-2015 10:18

Есть такие.
click for enlarge 1920 X 1856 152.8 Kb
rBear 07-12-2015 21:47

Тогда надо было и монетку другой стороной Вдруг нужна.

Эх, а я все ещё по адекватной цене Су-100 и Т-34 в металле...ну или хотя бы гусеницы от 34-ки.

Sobaka1970 22-12-2015 21:12

https://forum.guns.ru/forummessage/288/1731060-0.html

Типа, в тему.

19turist76 22-01-2016 11:43

апну. жутко интересно)
420тый 14-02-2016 13:48

Всем доброго дня!
помогите опознать..

https://forum.guns.ru/forummessage/42/1761191-0.html

fabokon 16-02-2016 01:53

Сложно сказать. На игрушку не похоже, слишком много грубых деталей. В то же время ствол выполнен достаточно сложно. Либо соединили из ствола пушки, привезённой из Европы и самодельного лафета, либо просто творчество. Модель, причём не очень качественная.
Берия74 17-03-2016 01:50

Доброй ночи !
Есть вот такие солдатики - http://ay.by/lot/soldatiki-odnim-lotom-5015618335.html
может заинтересует ?
С уважением, Роман
Берия74 17-03-2016 01:54

Доброй ночи ! Есть вот такие солдатики
click for enlarge 486 X 685 237.6 Kb
Берия74 17-03-2016 01:57

click for enlarge 486 X 685 237.6 Kb
click for enlarge 848 X 654 358.4 Kb
click for enlarge 919 X 624 375.8 Kb
click for enlarge 542 X 747 288.6 Kb
click for enlarge 820 X 628 358.8 Kb
click for enlarge 924 X 639 395.8 Kb
click for enlarge 660 X 688 296.6 Kb
click for enlarge 1005 X 585 346.0 Kb
click for enlarge 1020 X 480 364.7 Kb
click for enlarge 861 X 655 368.1 Kb
click for enlarge 1024 X 691 346.1 Kb
click for enlarge 1015 X 665 429.1 Kb
click for enlarge 1024 X 685 320.4 Kb
click for enlarge 896 X 592 378.7 Kb
click for enlarge 559 X 485 186.2 Kb
Берия74 17-03-2016 02:06

http://ay.by/lot/soldatiki-odnim-lotom-5015618335.html
есть такие
Maksimusss 21-04-2016 22:35

ВОт такой набор солдатиков имеется, вам интересен?
click for enlarge 1032 X 581 364.2 Kb
Maksimusss 21-04-2016 22:35

Вот такой набор солдатиков имеется, вам интересен?
click for enlarge 1032 X 581 364.2 Kb
kit1974 21-04-2016 22:50

quote:
Изначально написано Maksimusss:
ВОт такой набор солдатиков имеется, вам интересен?

сохран хороший

Sobaka1970 21-04-2016 22:59

quote:
Изначально написано Берия74:
http://ay.by/lot/soldatiki-odnim-lotom-5015618335.html
есть такие

Типо Авито?

fabokon 21-04-2016 23:25

quote:

Вот такие солдатики- это коллеционная редкость, очень непростая и дорогая. От 1500 до 200$ за 1 шт. Я так понимаю, что на аукционе их продали за 3300 Российских рублей? Это, как просто выбрость(
Sobaka1970 23-04-2016 06:31

https://www.avito.ru/sankt-pet..._sssr_715833758
А ведь были у меня такие пушки и стены.
Sobaka1970 23-04-2016 06:37

https://www.avito.ru/moskva/ko..._45mm_769688034
А вот таких даже не видел.
Урядник1996 23-04-2016 07:30

800 x 600
Utya 04-05-2016 09:43

товарищи, посмотрите пожалуйста на моих. интересно, есть ли среди них редкие или это рядовые оловянные солдатики.
click for enlarge 1707 X 1280 174.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 174.1 Kb
kit1974 04-05-2016 09:51

quote:
Изначально написано Utya:
товарищи, посмотрите пожалуйста на моих. интересно, есть ли среди них редкие или это рядовые оловянные солдатики.

Знаменосец матрос в центре сверху нередкий.
Столбики могут быть редкими или нечастыми
Советую всем сайт советская военная игрушка, там еа форуме много толковых камрадов и тем. Все объяснят

fabokon 05-05-2016 12:00

Сейчас на данном рекомендумеом форуме хорошо могут только про Бандеру рассказать, не более. Ресурс превратился в торговлю ширпотребом, вся интересная информация, размещённая за годы сушествования на радикале и ему подобным хранилищам просто исчезла.
fabokon 05-05-2016 12:02

quote:

Редких нет. А просто хорошие есть.
kit1974 05-05-2016 11:23

quote:
Сейчас на данном рекомендумеом форуме хорошо могут только про Бандеру рассказать, не более. Ресурс превратился в торговлю ширпотребом, вся интересная информация, размещённая за годы сушествования на радикале и ему подобным хранилищам просто исчезла.

печально, если так

Складной нож 06-07-2016 10:36

Добрый день!
Вот такое имеется.
click for enlarge 1024 X 768 456.0 Kb
click for enlarge 1024 X 768 381.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 374.0 Kb
Складной нож 06-07-2016 10:38

click for enlarge 1024 X 768 508.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 387.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 423.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 438.4 Kb
Складной нож 06-07-2016 10:40

click for enlarge 1024 X 768 476.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 460.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768 409.8 Kb
click for enlarge 1024 X 768 423.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 438.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 508.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 387.5 Kb
fabokon 09-07-2016 12:08

Классические столбики 70-80-гг.
Сергей С СПб 19-08-2016 10:04

Да бы тема не канула в лета...Что нового в мире??? С ув.
Sobaka1970 19-08-2016 10:38

quote:
Классические столбики 70-80-гг.

Я ещё в детстве обратил внимание, что у некоторых автоматы стволами вниз, а у других-неправильно, вверх.

fabokon 20-08-2016 20:27

-=Александр=- 20-08-2016 23:10

а может вот такие заинтересуют:
click for enlarge 846 X 1024 127.7 Kb
click for enlarge 759 X 1024 123.3 Kb
click for enlarge 846 X 1024 134.2 Kb
click for enlarge 768 X 1024 141.8 Kb
click for enlarge 732 X 1024 109.5 Kb
click for enlarge 746 X 1023 150.7 Kb
fabokon 21-08-2016 12:56

Заинтересуют. Готовы продать? Черканите в личку, за сколько))
-=Александр=- 21-08-2016 12:32

quote:
Готовы продать? Черканите в личку

продать готов, смотрите личку.
Сергей С СПб 22-08-2016 12:08

Господи,уродцы какие...,ничего не подумай те-я про этих "роботов"..С ув.
Сергей С СПб 22-08-2016 12:11

Да, а полочки-просто восторг..С ув.
Игорез 01-10-2016 06:26

click for enlarge 1912 X 1280 177.6 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 253.9 Kb
click for enlarge 1912 X 1280 248.8 Kb
fabokon 01-10-2016 22:27

Какой замечательный пакетик) Продаёте?
Игорез 06-10-2016 11:13

Продаю.
Игорез 06-10-2016 11:16

Пакетик запечатан еще с завода в те давние времена, когда каждый мальчишка мечтал об таком наборе )))
Игорез 06-10-2016 11:18

А вот второй пришлось вскрыть ((
fabokon 06-10-2016 12:37

quote:
Продаю.

Написал в ПМ
mamont68 06-10-2016 15:19

Народ,а что это за серия?
А то есть несколько,а откуда взялись-убей не помню...
click for enlarge 1279 X 850 109.6 Kb
click for enlarge 1279 X 850 82.1 Kb
Камрад rBear,извиняй,воспользовался твоими фото....
Сергей С СПб 06-10-2016 16:03

По моему-фигурки из "яиц" "Киндер сюрприза" какого-то... С ув.
belty 14-10-2016 19:36

Ледовое побоище у меня тоже где то лежит. Без коробки и описания, конечно.
пацифист 14-10-2016 23:32

[QUOTE]Изначально написано -=Александр=-:
[B]а может вот такие заинтересуют:

Проданы?
Я бы купил на память )

Помню когда то были и такие и оригиналы из резины,какая то штатовская фирма их клепала вроде.
В итоге отвез на дачу,где большую коробку со старыми игрушками кто то и спер.
Одних машинок 1:43 было десятка три старых..

мишак 13-11-2016 20:48

https://forum.guns.ru/forummessage/288/1962766-0.html
Может что приглянется?
fabokon 29-11-2016 02:00

Сергей С СПб 29-11-2016 11:32

Как приятно...Помню такую детскую игрушку...С ув.
fabokon 30-11-2016 12:56

Владимирович 30-11-2016 22:37

прелесть!
довоенный пупс?
fabokon 30-11-2016 23:08

Скорее всего, да, довоенный. Очень интересная игрушка. Мне в таком ракурсе нравится)
Владимирович 01-12-2016 09:55

Сохранись роскошно!
А могли уйти на дымовухи...
Sobaka1970 01-12-2016 10:23

quote:
Скорее всего, да, довоенный. Очень интересная игрушка. Мне в таком ракурсе нравится)

Прелесть.

underline 04-12-2016 18:08

Вот попался такой солдатик, подскажите, редок ли он?

click for enlarge 1600 X 1200 433.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.5 Kb
underline 04-12-2016 18:09

Попался такой солдатик, подскажите, редок ли он?

click for enlarge 1600 X 1200 433.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 142.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.5 Kb
Sobaka1970 04-12-2016 19:12

Странно, даже кобура есть и пряжка ремня старого образца, а погоны отсутствуют. Всех офицеров-столбиков я видел без кобуры.
kit1974 04-12-2016 19:50

quote:
Изначально написано underline:
Вот попался такой солдатик, подскажите, редок ли он?

это столбики пр-ва гидромаш, там должен быть набор - рядовые, знаменосец, офицер
частые

OlegFox 04-12-2016 21:48

А у меня есть запорожец моделька с коробкой 70-80 годов. Как новый не кому не нужен
click for enlarge 1920 X 1280 291.3 Kb
Sobaka1970 05-12-2016 08:15

quote:
Изначально написано OlegFox:
А у меня есть запорожец моделька с коробкой 70-80 годов. Как новый не кому не нужен

Моя первая модель. Второй был пластмассовый 3х дверный мерседес.

CB400SF 13-12-2016 10:01

Можeт вот такоe интeрeсно: https://meshok.net/item/50731010 и https://meshok.net/item/50466587 ?
Sobaka1970 13-12-2016 10:12

https://forum.guns.ru/forummessage/288/1975529-0.html
Вот тут у нас тема интересная-может кто-что знает по обсуждаемому вопросу?
Keltec 27-12-2016 12:11

Апну тему. В ближайшее время предложу большой набор техники.
fabokon 27-12-2016 14:51

Да, отлично. Можно сразу мне на почту: zubkov@fabokon.ru
Sobaka1970 27-12-2016 14:55

Но фото в тему-поностальгировать.
fabokon 28-12-2016 12:53

Понастальгировать)))) Солдатики- Ворошиловоградский завод Прогресс. Пушка- КУЭМЗ.
Keltec 28-12-2016 13:50

Набор продан. Фото для "поностальгировать" выкладываю. Благодарю комрада PRT за подарок недостоющих машинок!
click for enlarge 790 X 567 222.3 Kb
click for enlarge 763 X 567 185.0 Kb
Keltec 28-12-2016 13:50

Набор продан. Фото для "поностальгировать" выкладываю. Благодарю комрада PRT за подарок недостоющих машинок!
click for enlarge 715 X 516 406.6 Kb
click for enlarge 763 X 567 185.0 Kb
click for enlarge 634 X 425  95.7 Kb
click for enlarge 807 X 567 151.0 Kb
click for enlarge 703 X 487 127.9 Kb
Sobaka1970 28-12-2016 17:54

Обалдеть, там и солдатики были. И гаубицу с раздвижными станинами я никогда не видел.
Antrecot 28-12-2016 18:52

Приветствую! Есть яхта Гренада. Как сейчас помню- этот конструктор стоил 32 рубля и был мечтой! Купили, подарили и стоИт она девственная, запечатанная! Даже батарейки лежат родные, потекшие и окисленные! Если интересно, пишите. Фотки сделаю.
Sobaka1970 28-12-2016 19:27

quote:
Изначально написано Antrecot:
Приветствую! Есть яхта Гренада. Как сейчас помню- этот конструктор стоил 32 рубля и был мечтой! Купили, подарили и стоИт она девственная, запечатанная! Даже батарейки лежат родные, потекшие и окисленные! Если интересно, пишите. Фотки сделаю.

Цена вопроса?

Antrecot 28-12-2016 20:35

Если честно-не знаю. Взглянуть на фотки не хотите для начала? Упаковка к стати не очень хорошо сохранилась. Если есть предложения, то лучше в РМ.
fabokon 28-12-2016 23:07

quote:
Обалдеть, там и солдатики были. И гаубицу с раздвижными станинами я никогда не видел.

Да там много чего было))). Вот так полный набор выглядел:

А вот так набор попроще:

Проспект ТПЗ:

Отдельные модели, включая коробочку с солдатиками:

Sobaka1970 28-12-2016 23:49

Нет БТР-60 с открытым отделением для десанта и пулемётом наверху в передней части.
fabokon 30-12-2016 12:19

Так его и не должно быть. Это на Тула.
Sobaka1970 30-12-2016 12:42

Оп-па. А кто?
кивсяк 30-12-2016 16:03

ннада-
click for enlarge 1920 X 1280 579.8 Kb
Куркуль 30-12-2016 21:59

пост 572 - о, кроме солдатиков, пушек и ядрён-батонов у меня все машинки такие были Не в наборе покупались.
fabokon 30-12-2016 23:48

quote:
Оп-па. А кто?

г. Жмеринка. з-д Сектор
Sobaka1970 30-12-2016 23:55

quote:

г. Жмеринка. з-д Сектор

Не знал, очень похожий масштаб и стиль-думал одно и то-же. А что-то ещё было у них?

fabokon 02-01-2017 15:35

quote:
Не знал, очень похожий масштаб и стиль-думал одно и то-же. А что-то ещё было у них?

Sobaka1970 02-01-2017 15:49

Похоже на тульский БТР.
fabokon 02-01-2017 18:52

Вот такие красавцы купились сегодня на Авито.
Sobaka1970 03-01-2017 12:18

Довоенные?
fabokon 04-01-2017 02:10

quote:
Довоенные?

Довоенные. Красный треугольник.
Sobaka1970 04-01-2017 02:49

quote:

Довоенные. Красный треугольник.

Резина?

ZloyA 04-01-2017 06:58

вот такой набор был куплен в 90-х.
стоит он что нибудь сейчас? :)
click for enlarge 1707 X 1280 211.0 Kb
Serret 16-01-2017 09:17

Есть что-нибудь интересное/редкое?
click for enlarge 1920 X 1078 290.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 367.5 Kb
fabokon 21-01-2017 12:56

Простенькие фигурки, 80-е годы.
whitetiger 21-01-2017 17:50

Может что-то заинтересует из моих
http://forumuuu.com/showthread.php?t=569395
Serret 30-01-2017 10:36

Добрый день. Оцените стоимость набора, все в наличии в родных коробочках. Продавать не буду.
click for enlarge 719 X 1280 125.6 Kb
fabokon 03-02-2017 13:04

quote:
Добрый день. Оцените стоимость набора, все в наличии в родных коробочках. Продавать не буду.

Какого цвета коробка? Модели ранние или 90-е годы?
Serret 13-02-2017 20:12

Добавил.
click for enlarge 1920 X 1078 218.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 213.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 188.8 Kb
fabokon 14-02-2017 12:12

Не менее 8000-10000.
Serret 14-02-2017 08:48

Спасибо.
fabokon 25-02-2017 23:47

kvmsoft 26-02-2017 08:33

click for enlarge 1920 X 1080 287.8 Kb
click for enlarge 1920 X 725 186.5 Kb
click for enlarge 1920 X 716 192.4 Kb
click for enlarge 1920 X 995 266.6 Kb
click for enlarge 1821 X 1280 280.4 Kb
click for enlarge 1776 X 1280 304.0 Kb
click for enlarge 1316 X 1280 225.8 Kb
click for enlarge 1920 X 684 203.4 Kb
click for enlarge 1920 X 753 190.3 Kb
click for enlarge 1031 X 1280 130.6 Kb
click for enlarge 972 X 1280 127.4 Kb
kvmsoft 26-02-2017 08:35

Вот есть несколько наборов солдатиков, все из СССР, состояние на уд.
Челл 08-03-2017 14:55

Сколько такой стоит? Высота 4,5 см.

click for enlarge 947 X 992 243.3 Kb
click for enlarge 775 X 835 211.0 Kb
fabokon 09-03-2017 01:37

quote:
Сколько такой стоит? Высота 4,5 см.

Фигурка из набора. Вот так он выглядит:

Цена от 500 до 2000. Как повезёт.
Bizon21 21-03-2017 16:14

На чердаке лежит где то Дед Мороз из Ссср (надо?)
Эдвин Томас Бут 21-03-2017 20:32

Хорошая тема, окунулся в детство...
fabokon 11-04-2017 16:15

Индейцы ГДР. Игрушки олигархов 70-х годов. Пакетик с 5 фигурками стоил 3,-50 DM. Причём в пакетике могла лежать хрень в виде- костра, столба, коня, ползущего индейца, барабанщика и т.д. И продавались именно пакетами.
fabokon 11-04-2017 16:18

Редкость))). В красном цвете можно купить тысячи штук, а вот в сииинем....
fabokon 11-04-2017 16:20

Баржа. Обыкновенная баржа. Но! Даже её мы скопировали у Американцев(((
fabokon 11-04-2017 16:26

А, это ребёнку игрушку собрал. Не очень-то его и зацепило.Подствольник страйковый.
Эдвин Томас Бут 18-05-2017 14:04

Вверх))
Bigsom44 20-05-2017 15:08

Замечательная тема,поддержу
click for enlarge 1707 X 1280 327.5 Kb
fabokon 12-06-2017 21:22

Минские. 1977 год.
Chevaandre 24-06-2017 02:04

Могу предложить на продажу много игрушек СССР !)
click for enlarge 1280 X 720 158.3 Kb
click for enlarge 1280 X 720 201.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720 181.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 191.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 175.4 Kb
click for enlarge 1280 X 720 172.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 148.2 Kb
click for enlarge 1280 X 720 119.6 Kb
Sobaka1970 30-06-2017 14:19

https://forum.guns.ru/forummessage/288/2093711-0.html
MUTABAR 45 RUS 01-07-2017 21:37

оцените пож. моих))неповерите но в земле выкопал))))))
click for enlarge 1707 X 1280 276.2 Kb батарейка для ориентира) с уваж. Михаил.
fabokon 02-07-2017 12:28

quote:

1-7-2017 21:37           
оцените пож. моих))неповерите но в земле выкопал))))))

Копали скорее всего не очень глубоко))) Выкопали самых распространённых сейчас. Отливали скорее всего миллионными тиражами. Автоматчик из набора "Матросы в бою", БАЗ. Пулемётчик родом с Питера. Набор "Матросы Октября", ЛКЗ.
Antrecot 25-07-2017 11:34

Хочу продать яхту Гренада, которая раньше стоила 32 рубля. Так и лежит в коробке с тех времён, все в полиэтиленовых пакетиках запаяно. Даже батарейки с тех пор потекшие..) реальные фото добавлю позже.
fabokon 27-07-2017 12:05

quote:
Хочу продать яхту Гренада, которая раньше стоила 32 рубля. Так и лежит в коробке с тех времён, все в полиэтиленовых пакетиках запаяно. Даже батарейки с тех пор потекшие..) реальные фото добавлю позже.

Вроде 25 стоила...А может память уже подводит. Гренаду, Фламинго, Феникса и пр. сейчас продают часто, в т.ч. и не распакованные. Модель большая, практически спроса нет. А так, как повезёт.Игрушка была хороша для своего времени...
Antrecot 27-07-2017 07:04

Согласен с Вами! Решил с сыном собрать😊
fabokon 03-08-2017 23:35

Интересно, видел или помнит кто-нибудь такую комплектную с ракетами?
vpalmer 28-08-2017 13:53

есть вот такие штуки на продажу - если интересует - обращайтесь
click for enlarge 1920 X 1078 342.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 255.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 267.5 Kb
набор "Боевая Техника" продан
click for enlarge 1920 X 1078 219.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 246.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 238.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 306.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 262.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 254.1 Kb
набор "Куликовская Битва" продан
click for enlarge 1920 X 1078 268.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 263.9 Kb
2 ниндзя и 2 коричневых индейца проданы
click for enlarge 1920 X 1078 240.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 218.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 209.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 250.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 226.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1078 264.6 Kb
фиолетовые солдатики проданы
click for enlarge 1920 X 1078 243.1 Kb
Sobaka1970 28-08-2017 14:53

quote:
Индейцы ГДР. Игрушки олигархов 70-х годов. Пакетик с 5 фигурками стоил 3,-50 DM. Причём в пакетике могла лежать хрень в виде- костра, столба, коня, ползущего индейца, барабанщика и т.д. И продавались именно пакетами.

Я помню только подарочные коробки и поштучно.

Slava2008-12 06-09-2017 18:39

Slava2008-12 15-09-2017 20:37

litregol 17-09-2017 15:54

litregol 17-09-2017 16:02

ШУРУПИК 04-10-2017 21:53

ух круть
Slava2008-12 16-10-2017 19:53

danheys 18-10-2017 23:10

Здравствуйте! Фигурка копаная. Подскажите, с какого набора, и какой примерно год. Спасибо.
click for enlarge 1707 X 1280 258.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.1 Kb
danheys 18-10-2017 23:10

Здравствуйте! Фигурка копаная. Подскажите, с какого набора, и какой примерно год. Спасибо.

click for enlarge 1707 X 1280 222.1 Kb
danheys 18-10-2017 23:14

fabokon 19-10-2017 01:21

Год может быть любой. Формы сохранились. Это олово, фигурка из набора на ПМВ. Нюрнберг. Теоретически, придя в Нюрнберге в магазин солдатиков, расположенный недалеко от замка на холме, можно купить точно такую же.
danheys 19-10-2017 10:09

Спасибо. Если кому-то интересно могу отдать.
Брамбрулет 26-10-2017 14:22

Грек-понтиец 16-11-2017 09:44

Подтянем тему...
Pavel_Ch 08-02-2018 20:03

Покажу друзей детства...
click for enlarge 1707 X 1280 167.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 157.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 166.7 Kb
Сергей С СПб 21-03-2018 12:18

Затихла тема.., похоже всех зольдатикоф продали..., кончились??? С ув.
TYA 21-03-2018 13:26

quote:
Подтянем тему...

Хорошая тема. Как вспомнишь деревянный универмаг в Перловке у станции(хочу. хочу. мама купи) столько лет прошло, всё бы скупил. Дедом скоро буду, а солдатики и кубики как будто вчера были.
Вот такая фигня
sanek6767 30-03-2018 07:17

Подскажите пожалуйста Что это за остатки флота, немец без ног и кавалерист с биноклем?
click for enlarge 1707 X 1280 212.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 182.8 Kb
Сергей С СПб 16-05-2018 17:33

А, вот что бы тему ОЖИВИТЬ..., понимаю,что мож. чуть в сторону..: а что можно сказать по китайским товарищам, раз уж наши ничем порадовать не умеют... По моему неплохие объемные фигурки есть в магазинах.. На мой неизбалованный вкус римляне, руссичи вполне себе ничего.., даже есть претензия на историчность.., хотя пластик-ну очеть не айс.. Интересно мнение сообщества..?? Думаю, что лет через дцать-тож. станут интересными фигурками.. С бол. уважением..
By9n 05-06-2018 07:02

click for enlarge 720 X 1280 150.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 113.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 107.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 119.2 Kb
Sobaka1970 29-07-2018 09:44

Сергей С СПб 04-10-2018 16:03

Осень,вроде отпуска-кончились.. ВАм есть,что сказать?? А нам-что посмотреть?? С ув..Тема-потонула..
underline RZ 07-10-2018 12:47

Солдатик в пилотке с АК или ПШ ,интерес есть?
Сергей С СПб 08-10-2018 09:19

А,покажите..?? С ув.
Sobaka1970 11-10-2018 10:13

Alex40 11-10-2018 16:03

Здравствуйте! Вот такие Вас интересут?
click for enlarge 1707 X 1280 173.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 175.2 Kb
underline RZ 11-10-2018 20:36

Есть солдатик, коллеги по форуму , написали уже выше, ссылкаhttps://forum.guns.ru/forummessage/288/2352604.html ,
спасибо им.
Если интерес есть пишите.

click for enlarge 1280 X 960  52.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  57.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  41.5 Kb
underline RZ 11-10-2018 20:36

Есть солдатик, коллеги по форуму , написали уже выше, ссылкаhttps://forum.guns.ru/forummessage/288/2352604.html ,
спасибо им.
Если интерес есть пишите.

underline RZ 11-10-2018 20:37

click for enlarge 1280 X 960  52.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  41.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  57.6 Kb
underline RZ 11-10-2018 20:38

И еще пару игрушек СССР
underline RZ 11-10-2018 20:40

click for enlarge 1213 X 1080  66.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960  63.0 Kb
click for enlarge 1224 X 1080  61.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960  70.9 Kb
click for enlarge 1280 X 888  73.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960  53.9 Kb
kotyara350 11-10-2018 23:01

Ап теме, не тонуть.
fabokon 12-10-2018 10:38

Остатки автоматчика- это лом. Фигурка не редкая, в целом виде и идеальном покрасе почти всегда в продаже в количестве на всех торговых площадках. Всадник и машинка, к сожалению тоже. Храните, как память.
fabokon 12-10-2018 10:49

Alex40, спасибо за предложение. Но, это не игрушка. ВИМ, сувенир, поделка, творчество.
underline RZ 12-10-2018 10:57

fabokon 12-10-2018 11:03

Посмотреть хорошие игрушки, всегда приятно)))

Сергей С СПб 12-10-2018 11:13

Действительно-приятно... Сразу вопрос: А что это за набор греков и последний(матросы-буденовцы)?? С бол.уважением..
fabokon 12-10-2018 14:09

quote:
Действительно-приятно... Сразу вопрос: А что это за набор греков и последний(матросы-буденовцы)?? С бол.уважением..

Сергей С СПб 12-10-2018 14:17

А греки- металл или пластик?? И судя по надписи где сделано-это из современного???(Сродни-Китаю..) С ув..
fabokon 18-10-2018 15:54

Бумажные солдатики.

Italiano7 23-12-2018 12:13

Отыскал солдатиков,
которыми раньше играл)
вот фотки размещу,
думаю не для продажи, а так посмотреть
и поднятия интересной темы)

"танковый корпус"
click for enlarge 1085 X 558 38.5 Kb

индейцы, викинг
click for enlarge 1585 X 708 64.1 Kb
click for enlarge 560 X 693 48.7 Kb

Оловянные,
пехотинцы и матросы
click for enlarge 1306 X 979 62.5 Kb
click for enlarge 1472 X 806 53.4 Kb

гусары, драгуны
(типа резинопластик)
click for enlarge 1587 X 1280 268.9 Kb

fabokon 24-12-2018 11:19

Хорошие)
Сергей С СПб 28-12-2018 15:33

С Наступающим!! Да и так-тему встряхнуть?? С ув..
fabokon 30-12-2018 12:04

С наступающим Новым годом!!!!
Ёлочные игрушки прошлых лет)))

mg]https://c.radikal.ru/c33/1812/10/a0aeed422ce2.jpg[/IMG][/URL]
fabokon 30-12-2018 12:16

И, всем, кто верит, грузовик с подарками))))
Sobaka1970 02-01-2019 10:13

Жива тема, только у меня почему-то теряется.
С новым годом всех.
Rang 02-01-2019 12:29

Посмотрите вот эти 8 шт: https://forum.guns.ru/forummessage/288/2393408-0.html
fabokon 04-01-2019 12:30

quote:
Посмотрите вот эти 8 шт: https://forum.guns.ru/forummessage/288/2393408-0.html
P.M. Ц

Редких, действительно нет. Почти все фигурки с утратами. По стоимости 150-200 рублей/шт.
Rang 04-01-2019 07:28

quote:

Редких, действительно нет. Почти все фигурки с утратами. По стоимости 150-200 рублей/шт.

Забирайте за 1800 и почту. Или можно самовывоз от метро в Москве.
Бонусом три маленькие хромированные машинки в ретро-стиле, фото нет, они размером сантиметр на полтора.

fabokon 05-01-2019 01:13

Спасибо, мне не надо. Это по факту лом. Купить целые в идеале сейчас не составляет никаких проблем.
Сергей С СПб 27-03-2019 13:12

И вопрос задать и тему встряхнуть... По лыцарям.., те, которые металлические..: Что это за материал такой хрупкий- ломается на раз... и что самое ужасное,еще по детскому опыту- это материал не паялся и не варился...,пробовали... Помнится.., был единственный "дубовый" набор русских дружинников..- вот те лыцари были "неубиваемые".. С ув..
fabokon 01-04-2019 12:57

Под описание рыцаре подходит Ледовое побоище Питерское, а под богатырей Донской поход Астрецовский.
Сергей С СПб 01-04-2019 13:14

Ледовых побоищЪ-было два.. Раннее-конница от набора недавно "проскакивала" и Питерское.., хотя их тож. было два: раннее и позднее: там слегка фигуры именно лыцарей изменялись.. Это как уточнения- вот именно эти наборы и являются весьма хрупкими... С бол.уважением..
Bizon21 01-04-2019 14:57

Каких то пару викингов есть.Дед Мороз со снегуркой
fabokon 01-04-2019 15:32

fabokon 01-04-2019 15:37

И современная Китайская перепечатка:

Сергей С СПб 02-04-2019 14:34

Донские наборы-они-точно.. Эти дружинники были неубиваемыми.. Питерское Ледовое Побоище-ранне.., в позднем поза лыцаря ?8 была уже другой: меч вниз, и Магистр выглядел слегка иначе..., а вот все остальные-были как есть, без изменений.. Китыйскую перепечатку-вообще вижу впервые.. Ну-надо же.. С бол.уважением..
Slava2008-12 06-04-2019 14:19

Есть такой наборчик.

click for enlarge 1707 X 1280 172.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
Slava2008-12 06-04-2019 14:49

Есть такой набор на продажу.Пишите в личку если есть интерес.
click for enlarge 1707 X 1280 172.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 238.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 184.0 Kb
Сергей С СПб 12-04-2019 12:54

ААА, меж-тем..: именно сегодня 12,04 в 1242годе произошло Ледовое побоище.. Хде, кажется, в первый раз надавали Фрицам... и причим Истонцам... Ура, товарищи.. С ув.
spuant 17-04-2019 23:14

click for enlarge 1920 X 1080 208.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 230.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 245.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 241.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 252.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 233.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 242.2 Kb
spuant 17-04-2019 23:15

помогите оценить
Сергей С СПб 18-04-2019 09:41

По, моему.., в Ваших руках боадство..Интересно послушать ГУРУ.. Откуда такие вещи?? С ув..
Sobaka1970 19-04-2019 11:23

Есть явно довоенные, и вроде Таганрогские. Это богатство откуда?
spuant 19-04-2019 12:23

человек собирал. есть еще, попроще и франция 30-х
fabokon 19-04-2019 13:50

quote:
помогите оценить

Вы же из уже на многих ресурсах выставили, кто-нибудь, да оценит))) Ничего очень дорого нет, а с учётом, что большая часть поднята с земли, сильный окисл, чума, то ценность уменьшается в 10-ки раз. Если хотите продать, получив максимальную прибыль, то выставляйте на аукцион Мешок с 1 рубля поштучно.
spuant 19-04-2019 19:26

пока выставил только здесь. но, если, некому оценить, выставлю где-нибудь в другом месте
spuant 19-04-2019 20:41

click for enlarge 1920 X 1080 186.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 190.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 194.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 189.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 179.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 142.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 186.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 197.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 182.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 214.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 195.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 174.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 219.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 210.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 235.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 199.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 217.3 Kb
 x
spuant 19-04-2019 20:46

а это, как я понимаю, вообще, отстой, да?)))
fabokon 19-04-2019 22:05

У вас на фото очень много разного, это и Франция 40-х годов, и Американский чугун 30-х, современный Китай, поделки из олова с Ейска, копии из Харькова, хорошее ЗМИ-1 60-х, ломанное ,солёное и восстановленное ИЗО 30-х. Что конкретно вы хотите оценить? Франция и Америка- на любителя, а таких очень мало. Действующие цены на данные фигурки лучше всего покажет Ебей. там это продаётся килограммами и ящиками. Китай, олово и копии- в помойку. ИЗО без следов реставрации, перекраса, чумы и окисла- самый ценный товар из всего показанного. Супер-редкого нет ничего. Если мотоцикл с пулемётом и всадник с знаменем оригиналы (копий было продано сотни штук), то, если фигурки без утрат- по 20000 каждая. Для получения максимальных цен на остальные фигурки, я уже совет дал, старт с 1 рубля на аукционе Мешок. Я ваши фото уже видел ранее, никто я так понимаю не заинтересовался в покупке...
Сергей С СПб 22-04-2019 17:09

Вот собирал человек, собирал.. и не оставил наследникам информации??.. Видимо и благодарных продолжателей не нашлось из близких??.. А Вы думаете все сразу или почтучно? С ув..
spuant 22-04-2019 22:10

наследниками оказались женщинами,причем, достаточно информированными. но есть несколько факторов, влияющих на цену. опт и розница, и как быстро вы можете получить деньги