Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Благодарю - теперь есть ТТ и у меня :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Благодарю - теперь есть ТТ и у меня :)    (просмотров: 9386)
 версия для печати
VLAD.NZ
18-5-2012 17:14    

Благодарю финских коллег, в частности ........., благодаря этим людям и этой Компании, теперь и у меня есть ТТ !

Мечта стала явью

Моя коллекция российского оружия пополнилась достойным экземпляром 1938 г. выпуска, с запасной обоймой, в кожаной кабуре с шомполом.

Вчера получил на таможне. Сразу же поехал и показал пистолет в полиции, сверили номера и поставили штамп бумажку разрешение. так у нас положено. На все ушло 10 мин., хотя правда там меня хорошо знают. на обратном пути заехал в оружейный супермаркет и с удивлением увидел - что полно оригинальных патронов именно к ТТ, 2 - 3 разных брендов, на коробке так и написано - Tokarev.

Кроме этого получил за совершенно смешную цену новую "рубашку" к своей "тикке" Т-3, паразительно красивый орех с интересными переливающимися оттенками дерева, когда нить камень "тигровый глаз" видели ? Так вот - вот что то подобное.

За это отдельное спасибо финским ребятам !

------------------
Новая Зеландия, Южный остров - Компания "ROCK WOLF & Co."

Aleksandr.M
18-5-2012 23:49    

quote:
Originally posted by VLAD.NZ:

Моя коллекция российского оружия пополнилась достойным экземпляром 1938 г. выпуска, с запасной обоймой, в кожаной кабуре с шомполом.

А что ещё в коллекции?
VLAD.NZ
19-5-2012 03:46    

А Вы с какой целью интересуетесь ?

(кроме всего прочего, есть "максим", "сорокопятка", "град" и 200-й комплекс, у нас еще вот один чудак МИГ продает, но мне его уже ставить некуда )

VLAD.NZ
19-5-2012 04:08    

вот фота

edit log

VLAD.NZ
19-5-2012 04:10    

------------------
Новая Зеландия, Южный остров - Компания "ROCK WOLF & Co."

xwing
19-5-2012 08:40    

Только не храни его в етой кабуре.
VLAD.NZ
19-5-2012 09:05    

не буду

у меня специальный сейф для короткоствола ( у нас так положено - отдельно, 6 мм. толщина стенок, прикрученный к бетонному полу за основание )

сейф для винтовок отдельный, и для патронов отдельный - мля, достали своими законами эти копы

хотя - а почему собственно ?

Aleksandr.M
19-5-2012 09:46    

quote:

А Вы с какой целью интересуетесь ?

Празное любопытство.Есть мыслишка тоже коллекцию собрать,советско-русского,но не знаю зачем.
VLAD.NZ
19-5-2012 10:36    

я тоже не знаю - хочется просто

за "наганом" царским гонялся несколько лет - нашел в прошлом году
вот ТТ хотел именно 30-х годов - теперь есть

мосинка есть
СВТ видел у нас на аукционе
СВД тоже можно найти
"калаши" у нас тоже есть в наличии

ПМ, АПС, Марголина можно выписать из Финляндии например

маузеры дорогущие
кольты 1911 тоже не подступись, хотя дешевле

xwing
19-5-2012 15:37    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ВЛАД.НЗ:
не буду

у меня специальный сейф для короткоствола ( у нас так положено - отдельно, 6 мм. толщина стенок, прикрученный к бетонному полу за основание )

сейф для винтовок отдельный, и для патронов отдельный - мля, достали своими законами эти копы

хотя - а почему собственно ?

Испортишь воронение.

VLAD.NZ
19-5-2012 16:18    

ну да - собственно дурацкий вопрос
хотя "СмВ" и "беретта" хранятся в кабурах, но они из синтетического материала
Whale
19-5-2012 18:00    

Советские кожанные кобуры известны тем что они ОЧЕНь кислотные. А ТТ этот, я так понял по фотке, из той же серии что и мой - реарсеналенный, с тонким воронением и плохо сошкуренной ржавчиной. Ржавеет в момент. Дуло - особенно.
VLAD.NZ
20-5-2012 00:15    

Не знаю. Я не сильный спец в вопросах воронения. Ничего не могу сказать по этому поводу. При разборке пистолета у меня создалось вчепятление по некоторым признакам, что он вообще в употреблении не был. Ствол в идеале - что снаружи, что внутри. Зеркало.

Когда то мне здесь, в Зеландовке, переворонили стволы от штучной испанской горизонталки - так вот их было невозможно отличить от новых вообще.

Aleksandr.M
20-5-2012 09:49    

quote:

за "наганом" царским гонялся несколько лет

Вот такой опосля и я поищу,повертел у товарища,16-го года,понравился.
VLAD.NZ
20-5-2012 14:48    

у меня 12, с орлом, причем солдатский
Aleksandr.M
20-5-2012 20:04    

quote:

у меня 12, с орлом, причем солдатский

Я офицерский глядел.Все детальки оригинал,воронение правдо поблекши было.
Brinks
21-5-2012 03:10    

Чтобы был "правильный" довоенный ТТ-магазины должны быть с "ухом"? Или я ошибаюсь
VLAD.NZ
21-5-2012 14:58    

... ща пойду посмотрю ...
Brinks
22-5-2012 01:27    

Ну,я не в том смысле-к чему бы ..докопаться.Скорее-из зависти. Вам,похоже,пришел вполне достойный экземпляр.Смотрю у себя на продажах(Фр.)-предлагают порой трудно привязываемые "по годам" образцы,Со сменой накладок,одним или двумя магазинами разных годов,непонятно от чего пляшущей ценой..Однако больщинство уже-резервэ!
Вот,например-по ссылке: указано,что все ТТ с реарсенала, но состояние неоднозначное,сильно.
http://www.armureriebarraud.com/prestations-346.html
Отстрелять-то покупку решитесь?
VLAD.NZ
22-5-2012 07:28    

Пистолет и два магазина под одними и теми же номерами - это таки свидетельствует о правильности.
Цена тоже вполне -вполне меня устроила, кто ж знал - что пересылка его сюда из Финляндии обойдется как еще три пистолета.
Я тоже думаю - что мне повезло.

Отстрелять ?
Официально и легально в данный момент не имею права, надо зарегистрировать пистолет в стрелковом клубе, при регистрации в полиции в день получения на таможне посылки, я спросил офицера разрешительной системы - возможно ли использование на стрельбище пистолета с подобными ТТХ, он на 90 проц. ответил утвердительно.
Но остались еще 10 под вопросом.
У нас нельзя стрелять из короткоствола где попало, разве что случайно в гараже - ну получилось так пару раз, само выстрелило

надо получить лицензию от пистолетного клуба, и возни то совсем ничего, но вот они в городе, я в деревне и постоянно нет времени оформить нужный класс разрешения

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Благодарю - теперь есть ТТ и у меня :) ( 1 )
guns.ru home