вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 12345...23242526
Автор
Тема: Глок как он есть..
mirag80
15-7-2012 19:47 mirag80 первое сообщение в теме:
Добрго дням всем любителям стрелкового оружия.Сегодня тема обзора пистолет Глок 19/19С(ну и немного про 17-й,куда ж без него?).Почему именно 19?Просто в моих краях это самая распространенная модель,и по ее использованию имеется богатый опыт.Семнадцатка же отличается только габаритами и несколько большей массой,так что все ниже сказанное можно применить и к ней.

edit log

Azamator of F***ed
21-7-2012 00:01 Azamator of F***ed
Кстати да, вопрос интересный насчет состояния стволов при таких настрелах. И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?
omsdon
21-7-2012 02:20 omsdon
quote:
Originally posted by Troll:
Из обзора видно, что в основном пистолеты вырабатывали свой ресурс по причине разрушения затворов. Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь. А как показали себя полигонольные стволы? Они после 200-300К оставались в пригодном для стрельбы состоянии? Какие детали заменялись ещё в процессе эксплуатации?

Затвор, деталь вполне себе замнеяемая, ну во всяком случае в США.

Troll
21-7-2012 11:41 Troll
quote:
И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?

Кстати Артур, ты не пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот 124 IPSC, что пришли для Альфы? Выше всяких похвал! Я окончательно от Барнаула отказался. Оставил его только для Макарова. А опыт заоблачных настрелов очень интересен. Почитать бы такую оптимизированную хронологию разрушения среднего пистолета. Имея доступ к такой базе данных как у ТС, основанной на практическом использовании большого числа пистолетов при интенсивной их нагрузке, можно докторскую написать!

edit log

СМЕРШ
21-7-2012 11:58 СМЕРШ
Как показала практика и выбор патрошика из многих брендов, самый точный оказался Sellier and Bellot 9mm Luger 115gr FMJ .
У меня настрел из моего Глока около 6.000 тысяч ими.
Aleksandr.M
21-7-2012 12:23 Aleksandr.M
quote:

Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь.

Угу,что там месяц вроде ждать надо новую.
quote:
Originally posted by Foxbat:

У Глока стволы не полигональные. Это они только так пишут.

А какие?
quote:

пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот

От партии к партии,бывает на коробку осечку дают,только со второго раза отстреливаются.
quote:
Originally posted by СМЕРШ:

самый точный оказался Sellier and Bellot 9mm Luger 115gr FMJ .

Да,точные,но геко не хуже.
СМЕРШ
21-7-2012 12:37 СМЕРШ
quote:
Да,точные,но геко не хуже.

Не видел не пробовал....
Aleksandr.M
21-7-2012 12:46 Aleksandr.M
quote:

Не видел не пробовал.

А фиочи?
СМЕРШ
21-7-2012 12:53 СМЕРШ
Да, пробовал 124 gr...но не полетели.
Aleksandr.M
21-7-2012 12:57 Aleksandr.M
quote:

Да, пробовал 124 gr...но не полетели.

У меня на Г34 вполне себе полетели.Барнаул не полетел,разлёт великоват.Но на ПМ использую именно Барнаул,довольно безотказен.
MVN
21-7-2012 12:57 MVN
quote:

от Барнаула отказался. Оставил его только для Макарова.

Свои "маки" предпочитаю кормить венгерскими МФС и чешскими С-Б. От Барнаула отказался совсем.
Aleksandr.M
21-7-2012 13:06 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

Свои "маки" предпочитаю кормить венгерскими МФС и чешскими С-Б. От Барнаула отказался совсем.

Ты с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки,до 2-х на 50,на барнауле опыты показали,что на 5000 не осеклось ни одного,в том числе 10 штук,закопанные в берег речки на годик.И маслом их заливал,тоже пофигу.Чего о чехах не скажу,но чехи в разы точнее.

edit log

MVN
21-7-2012 13:14 MVN
quote:
Originally posted by Aleksandr.M:

Ты с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки,до 2-х на 50,

Я аккуратно , уже 10-тую упаковку заканчиваю. В упаковке 10-ть пачек по 50 шт. патронов. Полёт нормален.

edit log

Aleksandr.M
21-7-2012 13:18 Aleksandr.M
quote:
Originally posted by MVN:

уже 10-тую упаковку заканчиваю. В упаковке 10-ть пачек по 50 шт. патронов. Полёт нормален.

А я им после небольшого настрела,около 1000,более ни ни.Мне моя шкура ныне дорога.
MVN
21-7-2012 13:20 MVN
quote:

Мне моя шкура ныне дорога.

Это правильно.
Azamator of F***ed
21-7-2012 13:52 Azamator of F***ed
quote:
ты не пробовал вот эти последние чешские Селиер энд Беллот 124 IPSC, что пришли для Альфы? Выше всяких похвал! Я окончательно от Барнаула отказался

Не, не пробовал. Вообще, с моими нынешними настрелами(уже забыл, когда стрелял последний раз) использование Барнаула совсем не критично. Однако пистолет у меня один, поэтому тоже задумываюсь о хороших патронах.

mirag80
21-7-2012 13:54 mirag80
quote:

Кстати да, вопрос интересный насчет состояния стволов при таких настрелах. И чем стреляли? Барнаульских патронов там нет, наверное?

Каналы стволов у Глока очень качественные.Если не обломится упор ствола,то он переживет еще такой же настрел.
Стреляем в основном Магтеком (90 процентов).Иногда винчестер и Sellier & Bellot.Пробовали чешский ЛИМИТ,но это такое г-но,что с грехом пополам отстреляли купленную партию и навсегда о ней забыли.
quote:

Это видимо неремонтируемая и незаменяемая деталь.

Затворная рамка неремонтируемая деталь-это точно.Поставить другую можно,но номера ствола,рамки и корпуса не будут совпадать.А это уже нездорово с бюрократической точки.Да и стоимость рамки у нас как 70 процентов нового Глока.Проще новый купить.

edit log

Azamator of F***ed
21-7-2012 14:13 Azamator of F***ed
quote:
Каналы стволов у Глока очень качественные.Если не обломится упор ствола,то он переживет еще такой же настрел.

Очень на это надеюсь, спасибо.

СМЕРШ
21-7-2012 15:04 СМЕРШ
quote:

с чехами поаккуратнее,периодически попадаются осечки

Из 6-ти тысяч не одной осечки.
Вам наверно партия попалась неправильная)))))))
MVN
21-7-2012 16:20 MVN
quote:

Вам наверно партия попалась неправильная)))))))

С Барнаулом это чаще случается. Сегодня например на занятиях из одной пачки- где по 40 штук россыпью http://www.restuta.com/?m=shop...rrency=LTL&l=en -списали три осечных патрона.
Так что надо любить не только свою шкурку,но и инструмент что эту шкурку оберегает если что.

А на S-B если осечка, из моих наблюдений, то из-за лака на капсуле. И происходит на стволах ПМ-а 90-ых и выше годов.
Для сравнения взять мои "маки". "Болгарин" уже за 20-ть тыщь, а то и более, перевалил. Там боёк как был так и остался. А вот на втором, российском "маке", 91-го года, за менее чем 10-ть тыс., уже три бойка поменял- кончики тупятся. Последний, третий, уже брал специально ищя ЗИП старых лохматых советских годов.

edit log

СМЕРШ
21-7-2012 17:07 СМЕРШ
Хочу сказать имхо, может качество продукции возможно разное для поставки к Вам и к Нам.
всего страниц: 26 : 12345...23242526