Guns.ru Talks
Газовое оружие
Подскажите по газовым Р A 9 мм ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по газовым Р A 9 мм

gerain
P.M.
15-2-2010 14:18 gerain
Уважаемые форумчани, скажите в РФ какие патроны заслуживают внимания.
И их наличие в частности в Москве.
gerain
P.M.
15-2-2010 14:22 gerain
Техкрим или НПЗ?
Вот вычитал у НПЗ такие: с красным перцем и CS
Наверное должны быть хорошие.. .
Зец
P.M.
15-2-2010 17:07 Зец
На "Римской" на прошлой неделе были газовые АКБС 9ммРА. Подробностями не интересовался, т.к. самому без надобности (пока нет компактного револьвера, а с полноразмерного лучше резиной стрелять)
gerain
P.M.
15-2-2010 19:56 gerain
А АКБС получше Техкрима?
Или все таки НПЗ?
Спасибо.
DENI
P.M.
15-2-2010 20:43 DENI
Газовые АКБС и Техкрим
VladiT
P.M.
15-2-2010 21:24 VladiT
Наилучшие патроны были Умарекс перцовые. Но их более не завозят.

Следующие по убывающей - Техкрим старых партий (партии 01-04).
Посмотреть как они стреляют можно здесь-
guns.org.ru

С патронами Техкрим 9ПА последней партии (01-07) иметь дело не стоит - очень слабый пороховой навес, хотя иад все же крепкий. Но бьют от силы на й1 метр.

Возможно Техкрим следующих партий будет снова хорош - надо следить и пробовать.

Зец
P.M.
15-2-2010 21:53 Зец
Наилучшие патроны были Умарекс перцовые. Но их более не завозят.
Следующие по убывающей - Техкрим старых партий

Т.е. получается, что АКБС хуже техкрима?
DENI
P.M.
15-2-2010 21:59 DENI
В газовом исполнении - да.
gerain
P.M.
15-2-2010 22:20 gerain

Originally posted by VladiT:

С патронами Техкрим 9ПА последней партии (01-07) иметь дело не стоит

Это месяц/год?

VladiT
P.M.
15-2-2010 22:54 VladiT
Нет, это номер партии. Его надо смотреть на оборотной стороне желтой бумажки в коробке. Год менее важен, чем номер партии. Партия 01-04 скорее всего будет иметь годность "... до 2008" или "до 2009" года. Но это неважно, если патроны нормально хранились.
gerain
P.M.
17-2-2010 18:34 gerain
Спасибо за информацию! Значит техкрим или акбс..
VladiT
P.M.
17-2-2010 20:01 VladiT
И обязательно проверить пробным отстрелом.
gerain
P.M.
20-2-2010 19:44 gerain
Ок . Спасибо за совет, я так и думал сделать..
Но насколько я понимаю Техкрим только CS
Хотелось бы еще перцовые, что бы в перемешку стояли...
Что посоветуете из перчика?
Morra76
P.M.
20-2-2010 20:11 Morra76
Что посоветуете из перчика?

Умарекс или на худой конец Вадье. Наши покупать бесполезно. Что НПЗ, что АКБС - кака страшная.
gerain
P.M.
20-2-2010 20:46 gerain
А разве Умарекс сейчас продается?
VladiT
P.M.
20-2-2010 20:49 VladiT
Из перчика-то выбора нет вообше. Единственные (они же самые впечатляющие) перцовые патроны были Умарекс -120мг. Когда-то были еще и Wadie - но они всего 40 мг. и не шли в сравнение.

Сейчас же, когда Умарекс остался только в частных арсеналах владельцев и не завозится более - про перец в общем, можно забыть.

Однако это не особо критично. Техкрим, ежели он хорошей партии - практически не уступает по боевой эффективности, CS там отменный.

Morra76
P.M.
20-2-2010 20:50 Morra76
В том-то и дело что нет.. . Но иногда всплывают. В основном просроченные, однакось работают они вполне нормально.
gerain
P.M.
13-3-2010 20:23 gerain
А где видели такие?
Morra76
P.M.
13-3-2010 23:05 Morra76
Отличные патроны. Эх, а в наших палестинах только ваде просроченное .. . И то счастье.
gerain
P.M.
14-3-2010 10:57 gerain
Ну если можно поподробнее. В каком магазине есть такие?
Иди это Ваши запасы?
ANTK
P.M.
19-3-2010 00:41 ANTK
Техкрим партия 01-07

Отстрелял такую партию. Результат: из 15 патронов перезаряд - 1 шт. Хотя токсичность на уровне. Выводы делайте сами.
ANTK
P.M.
19-3-2010 02:48 ANTK
Техкрим партия 01-07

Отстрелял патроны из этой партии. Результат: из 15 патронов перезаряд - 1 шт. Отрава - очень ничего себе, а вот пороху явно не хватает. Выводы делайте сами.
П.С. Правда мой пистолет Супер ПП - проблемный, как оказалось.
П.П.С. Как вариант - зарядить последним патроном, когда неперезаряд уже не особо критичен.

VladiT
P.M.
19-3-2010 16:21 VladiT
А я и предупреждал ранее. 9ПА партии 01-07 есть дикое гуано.

Партия 01-07 великолепна в калибре 7.62. Видать, туда весь порох и засобачили. На 9мм - не осталось и напихали туда ссаных тряпок.

9ПА хороши в партии 01-04, старой.
А 7.62 01-04 - наоборот, срань несусветная.

Вывод - производство Техкрим имеет в основе шахматный принцип черно- белых клеток. Ежели одна клетка белая - то это значит что другая - черная.

Morra76
P.M.
8-4-2010 08:58 Morra76
Пользовал года два назад. Номер партии уже не упомню. испольльзовал в Walther PP. Перезаряжались они увереннее техкримов. Яд мне тоже показался сносным.
Однажды были применены против злых собаков, вполне успешно. Правда применял вперемешку с техкрим CS, поэтому что подействовало - хз.
Morra76
P.M.
13-4-2010 07:17 Morra76
Стоит прикупить к Умарексу CS ?

ИМХО при наличии Умарексов НЗВЗА совершенно не актуальны.
DENI
P.M.
25-4-2010 21:49 DENI
Надо брать.
mushket
P.M.
26-4-2010 14:20 mushket
Одна пачка у них осталась.
Звонил минуту назад.
polifem
P.M.
11-5-2010 22:05 polifem
зато унас только от Умарекс и продают))),так что "завидуйте" ,но про цены я лучше промалчу
DENI
P.M.
12-5-2010 00:10 DENI
Че завидовать то.. . я вот разжился 3 пачками.
Так что у мэнэ усё гудь!
volond 89
P.M.
25-1-2011 16:17 volond 89
Здравствуйте сегодня купил тк 9 мм па партия 01\10.Кто знает что по этой партии?Может кто нибудь уже успел опробовать?
VladiT
P.M.
5-2-2011 20:10 VladiT
По этой партии пока информации не было.
Вы будете первым, очень надеемся что поделитесь впечатлениями от испытаний.
Alex_L
P.M.
9-2-2011 12:22 Alex_L
Originally posted by VladiT:

Вы будете первым, очень надеемся что поделитесь впечатлениями от испытаний.


Я первый. =) Сегодня отстрелял пачку 01/10 в лесочке из своего Р1. Йад забористый, а вот с порохом - беда. Тихий хлопок, облачко на полметра и полные каморы несгоревшего пороха или какое дерьмо они там вместо него сыпят - зеленоватые кристаллики. Следом отстрелял 5 умарексов перечных - небо и земля! В общем ТК не исправился.
VladiT
P.M.
9-2-2011 13:57 VladiT
Да. Все симптомы те же что и в предыдущей партии.
Mayglint
P.M.
13-2-2011 17:03 Mayglint
Достались две коробки с патронами. Обе Вайде. В одной -9мм CS, гильзы потемневшие. Не знаю,какая там навеска ирританта. Другие - 9мм PV. Гильзы светлые, блестят. Навеска- 80мг ирританта. НО срок годноси написано- минимум до 2003 года. Что посоветуете? Просто выкинуть? Не думаю,что и те и другие можно на БД. Хранились в родных коробках,раскрытых. Никто их не лачил.
DENI
P.M.
13-2-2011 17:27 DENI
Originally posted by Mayglint:

Вайде


Вадие
ТК и то лучше
major
P.M.
13-2-2011 19:38 major
Originally posted by gerain:
Уважаемые форумчани, скажите в РФ какие патроны заслуживают внимания.
И их наличие в частности в Москве.

Совет, берите все что есть, внимательно смотрите на дату, CN при просрочке дает осечку из за того что сам по себе состав сильно влияет на вышибной заряд. Короче если CS еще можно стрелять даже через 5 лет после окончания его срока годности и разницы в действии особо не замечено, то CN с таким же сроком просто пыхает и заклинивается в стволе.
Еще совет - ставте патроны в шахматном порядке. Советую CN и CR через один, потому что во превых вы не знаете какая может быть ситуация и какой именно состав подействует на вашего противника быстрее, а так сделав сразу несколько выстрелов вы снизите вероятность того что у нападающего есть на что то пониженное восприятие, тем более что CS имеет удушающий эффект, то есть когда у попавшего в струю создается впечатление в отсутствии воздуха, и от спазма он начинает хватать воздух открытым ртом.. . и в данный момент перцем можно добавить острых ощущений. Кстати по животному стрелять нужно именно CR - я понимаю что есть тут любители животных и те кто убежден что хорошо тренированной собаке ваш выстел пох.. . это да - но чаще всего нападают бродачие псы.. . и поверьте, лучше вы его отпугнете перыовым выстрелом чем потом пойдете на 12 уколов от бешенства. Кстати - у меня в городе три случая бешенства среди собак в прошлом году было выявленно. То есть только ради самоуспокоения лучше вальнуть.. . а то потом бегай за собакой и смотри.. сдохла она или плюется ли она пеной.
В общем итог - иметь при себе нужно минимум один запасной магазин, патроны заряжать шахматным порядком используя несколько типов газа, и еще при себе иметь небольшой баллон. Я ношу с собой большой баллон со смесью CS и CR. Случаи бывают разные, и не всегда можно стрелять.. . проще брызнуть.

Mayglint
P.M.
14-2-2011 13:45 Mayglint
DENI, вроде у Тех Крима качество плавает от партии к партии? Как бы на брак не напороться.


ТАТРИН, просто проверить- это пострелять и понюхать? Боюсь,что разница просто в нюхании и реального преминения будет велика...

Еще нашелся один патрон странный,неидентифицируемый. На донце написано 9mm PA Live 00. Это что за зверь?

DENI
P.M.
14-2-2011 17:38 DENI
Originally posted by Mayglint:

DENI, вроде у Тех Крима качество плавает от партии к партии? Как бы на брак не напороться.


а у Вадие все вообще брак.
Mayglint
P.M.
14-2-2011 18:15 Mayglint
Originally posted by DENI:

DENI,

надеялся на немецкое качество)

Тогда ,может,кто-нибудь подскажет, где в Санкт-Петербурге посмотреть 9мм PA? А то уже пять магазинов обошел-сказали,это как искать живого динозавра.. . неужели,раз у меня просто газовый P88, без возможности выстрела резиной,то его можно выкинуть? (((

Mayglint
P.M.
14-2-2011 20:31 Mayglint
Смысл продавать пистолет,если на него нет патронов? Точнее-смысл покупать)

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Подскажите по газовым Р A 9 мм ( 1 )