Guns.ru Talks
мужской разговор
Отказался от сахара ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отказался от сахара

beehunter
P.M.
17-4-2021 15:04 beehunter
Я не молод. И пару лет наза попал в больничку с гипертонией. Поставили диагноз ИБС.
Лежу значит, прохожу различные обследования. дошла очередь до УЗИ печени. Врач рассматривавшая мою печёнку сказала. что печень у меня увеличена и уплотнена.Поставила диагноз "жировой гепатоз". Долго расспрашивала меня, Не вредная ли работа у меня была, не алкоголик ли я и прочие причины которые могут привести к гепатозу печени.

Короче мне пришлось самому задуматься о причинах. Думал долго. Слушал массу врачей на ютубе. и в конце концов пришёл к выводу. что виной всему любовь к сладостям, а точнее к сахару.

И однажды, точнее с ноября прошлого года отказался от сахара в чистую.
Стал терять вес. Вначале по 100гр в день. Жена с любопытством наблюдала и через месяц присоединилась.

В итоге на сегодняшний день за пять мес талия у меня снизилась со 102 см до 89. А вес с 88 кг до 77 кг.

Жена вступила позже но меня обогнала. Если я потерял 11 кг. то она 13.

Ну и о "пользе" сахара предлагаю посмотреть австралийский документальный фильм "САХАР" Может кому будет полезно. Фильм только пару недель как вышел на ютуб в русском сегменте.

Миномётчик
P.M.
17-4-2021 15:20 Миномётчик
beehunter:
... предлагаю посмотреть австралийский документальный фильм "САХАР" Может кому будет полезно. Фильм только пару недель как вышел на ютуб в русском сегменте...
Это уже было в Симпсонах. (с)

Sergey911
P.M.
17-4-2021 15:35 Sergey911
Пять месяцев это вообще не срок.
Жирное любите?
И, кстати, диета, с потерей веса, может усугУбить ситуацию.
С уважением.
Отец Михаил
P.M.
17-4-2021 15:43 Отец Михаил
beehunter:
Я не молод. И пару лет наза попал в больничку с гипертонией. Поставили диагноз ИБС.
Лежу значит, прохожу различные обследования. дошла очередь до УЗИ печени. Врач рассматривавшая мою печёнку сказала. что печень у меня увеличена и уплотнена.Поставила диагноз "жировой гепатоз". Долго расспрашивала меня, Не вредная ли работа у меня была, не алкоголик ли я и прочие причины которые могут привести к гепатозу печени.

Короче мне пришлось самому задуматься о причинах. Думал долго. Слушал массу врачей на ютубе. и в конце концов пришёл к выводу. что виной всему любовь к сладостям, а точнее к сахару.

Стал терять вес. Вначале по 100гр в день. Жена с любопытством наблюдала и через месяц присоединилась.

В итоге на сегодняшний день за пять мес талия у меня снизилась со 102 см до 89. А вес с 88 кг до 77 кг.

Ну и о "пользе" сахара предлагаю посмотреть австралийский документальный фильм "САХАР" Может кому будет полезно. Фильм только пару недель как вышел на ютуб в русском сегменте.

А чем заменяется сахар в рационе?
Он тоже организму необходим
tref7
P.M.
17-4-2021 15:45 tref7
Originally posted by Отец Михаил:

В процессе пищеварения почти любой углевод расщепляется до глюкозы и усваивается. Сахар-рафинад не обязателен.
maior 0763
P.M.
17-4-2021 16:07 maior 0763
уже 11 лет как я про него забыл
хочется ли ? абсолютно нет,в крайнем случае горький шоколад заменят.
но я маленький секрет открою-сахар это глюкоза и прочее,глюкоза сладкая
так вот глюкоза -это гликемический индекс 100,это эталон.
столовый сахар имеет гликемический индекс 59 а картофель 85
хотя картопля вроде и не сладкая
т.е для нас диабетиков картопля страшнее сахара...
и да-столовый сахар состоит из одной молекулы глюкозы и одной молекулы фруктозы, соединенных вместе. Фруктоза обрабатывается в вашем организме не так, как глюкоза, и не влияет на уровень сахара в крови
azulen
P.M.
17-4-2021 17:06 azulen
Грозовод 71:
Всё равно в итоге придётся искать новую печень и пересаживать.Гепатоз лишь можно остановить,но не вылечить.

Цирроз и гепатоз - разные вещи

ЗЫ. Я не ем сахар с 1985-го, но чисто сладкое не люблю. А тут еще и диабет подтянулся. Жировой гепатоз - тоже присутствует - вредность особая + бухло. А вот у ребенка - неалкогольный жировой гепатоз - кто-то много ест и мало двигается. 4 недели сдавали анализы в клинике - вывод врача. Ребенок здоров, но ленится и в школу не любит ходить

beehunter
P.M.
17-4-2021 17:46 beehunter
Цирроз и гепатоз - разные вещи

Да.
уже 11 лет как я про него забыл
хочется ли ? абсолютно нет

Человечество до не давних пор вообще не знало сахар.
В процессе пищеварения почти любой углевод расщепляется до глюкозы и усваивается. Сахар-рафинад не обязателен.

Кто бы мне это раньше сказал.

Ничем. Организму он не нужен. Весь лишний сахар откладывается в виде весцерального жира.
Пять месяцев это вообще не срок.
Жирное любите?
И, кстати, диета, с потерей веса, может усугУбить ситуацию.
С уважением.

Да.Не срок. Оказывается есть семьи в которых даже детям не дают сахар. В одной знакомой семье папа врач. А что бы не усугубить будем отслеживать.
Это уже было в Симпсонах. (

С некоторых пор вышел из пионерского возраста.
михаил75
P.M.
17-4-2021 18:51 михаил75
Не,я без сладкого с ума сойду.
С лугов пришел,поужинал,кружку чая с чем нибудь сладким обязательно. Усталость сразу снимает,мышцы отпускает,да и утром легче вставать.
SDR
P.M.
17-4-2021 19:54 SDR
beehunter:

Читать смешно, если бы не всё так грустно
Умиляет что на старости лет вспомнили о здоровье, которое все эти годы пропивали и проедали
Да еще после рекомендацию ютюба
Так не поленитесь лучше съездить сделать анализ на онкологию
И делать ежегодно
Врачи (не Ютюб) рекомендуют после 45 лет делать регулярно
Особенно с таким расшатанным здоровьем

Миномётчик
P.M.
17-4-2021 19:58 Миномётчик
SDR:
... Врачи (не Ютюб) рекомендуют после 45 лет делать регулярно
Особенно с таким расшатанным здоровьем
Знаем мы тех рвачей. Анализы платные, лекарства платные, прочие услуги платные, а как денег не дашь - "возраст" говорят, лыбятся и руками разводят.

beehunter
P.M.
17-4-2021 20:01 beehunter
михаил75:
Не,я без сладкого с ума сойду.
С лугов пришел,поужинал,кружку чая с чем нибудь сладким обязательно. Усталость сразу снимает,мышцы отпускает,да и утром легче вставать.

Я тоже так считал. Однако и я, и не я , а многие . и давненько - обходятся без сахара. И есть семьи где и детям не дают.

Подчеркну! Отказался только от сахара. Не уменьшил порции. и всё остальное пользую.

Здесь на ганзе есть москвич покупающий у меня мёд с 13года. они с женой тоже живут без сахара.Только мёд.

Хотя мёд самый богатый продукт фруктозой. А она тоже вредна для печени.

Впрочем раньше я его тоже вволю ел. Сейчас же только в чай одну чайную ложечку. и то не полную, а так - подсластить. Так как мёд имеет свои полезности.

Еще из сладкого у меня идёт лактоза. 1,5-2 литра из козьего молока. кефир, йогурт ну и само молоко.

Вначале при отказе от сахара терял в весе 100гр в день. сейчас 100гр за месяц.

У жены с лишним весом проблемы с ногами были. Полегчала и проблемы исчезли.

beehunter
P.M.
17-4-2021 20:05 beehunter
Читать смешно, если бы не всё так грустно
Умиляет что на старости лет вспомнили о здоровье, которое все эти годы пропивали и проедали

К сожалению Вы правы. Пока молод о здоровье не думаешь.

У врачей протокол. за его границы не имеют права заступать. вот и приходится включать мозги.

Так же у врачей конвейр из нас болящих. до тонкостей ли тут.

beehunter
P.M.
17-4-2021 20:10 beehunter
Миномётчик:
Знаем мы тех рвачей. Анализы платные, лекарства платные, прочие услуги платные, а как денег не дашь - "возраст" говорят, лыбятся и руками разводят.

Вот именно.

Хотя в моём случае было и светило медицинское, и анализы. И пр.
Нашёлся у сына такой знакомый.

beehunter
P.M.
17-4-2021 20:16 beehunter
Фильм Сахар длинноват. Здесь покороче будет

михаил75
P.M.
17-4-2021 20:17 михаил75
Originally posted by beehunter:

Я тоже так считал. Однако и я, и не я , а многие . и давненько - обходятся без сахара. И есть семьи где и детям не дают.

Если не съел чего нибудь сладкого,я бы уже спал.
А так вот на рыбалку собираюсь,читаю,пишу ерунду всякую.
Не,я вполне могу не есть сладкого месяц или два. Бывает так,что вот не хочется,и все. Но это только если нет больших физических нагрузок. Стоит вырваться на охоту рыбалку,и вечером хоть чаю сладкого,а надо.
Здорово помогает восполнить потеряную за день энергию.
Если просто поесть,без сладкого,то сразу в сон срубает. Пока еще пузо этот кусок мяса,к примеру,переработает. Брюхо полное,а притока энергии еще нет. Плюс нагрузка на организм продолжается,переваривать пищу то надо.
А если дурниной сладкое целый день жрать,это конечно,здраствуй диабет,или еще какая пакость. Да и жопа слипнется нафик.
SDR
P.M.
17-4-2021 20:22 SDR
beehunter:

Подчеркну! Отказался только от сахара. Не уменьшил порции. и всё остальное пользую.

Здесь на ганзе есть москвич покупающий у меня мёд с 13года. они с женой тоже живут без сахара.Только мёд.

Хотя мёд самый богатый продукт фруктозой. А она тоже вредна для печени.

Впрочем раньше я его тоже вволю ел. Сейчас же только в чай одну чайную ложечку. и то не полную, а так - подсластить. Так как мёд имеет свои полезности.

Еще из сладкого у меня идёт лактоза. 1,5-2 литра из козьего молока. кефир, йогурт ну и само молоко.

Вначале при отказе от сахара терял в весе 100гр в день. сейчас 100гр за месяц.

У жены с лишним весом проблемы с ногами были. Полегчала и проблемы исчезли.

Суставы лечить вам всё равно придется
Вы их ушатали
Ну и будьте готовы что будете тупить и утомляться т к мозг без сахара как мотор без смазки

borsek
P.M.
17-4-2021 20:32 borsek
давненько - обходятся без сахара

beehunter
P.M.
17-4-2021 20:52 beehunter
Есть еще один положительный момент. А именно АД. Я больше года фиксирую в тетрадь своё АД по тонометру ОМРОН. Он показывает АД и пульс.

Так вот АД у меня понизилось на 20-30, пульс понизился на 20.

И это объектвные показатели.

paradox
P.M.
17-4-2021 20:53 paradox
мозг без сахара как мотор без смазки

правильно!
SDR
P.M.
17-4-2021 20:55 SDR
beehunter:
Есть еще один положительный момент. А именно АД. Я больше года фиксирую в тетрадь своё АД по тонометру ОМРОН. Он показывает АД и пульс.

Так вот АД у меня понизилось на 20-30, пульс понизился на 20.

И это объектвные показатели.

Положительных моментов масса в жизни
Только лучше наслаждаться ими в молодости а не после

Бросить курить положительный момент, экономия бюджету

Финская ходьба положительный момент, сердце укрепляет

mackar20093105
P.M.
17-4-2021 21:01 mackar20093105
Так картоха же , че там с индексами ?..
Миномётчик
P.M.
17-4-2021 21:04 Миномётчик
beehunter:
... АД у меня понизилось на 20-30, пульс понизился на 20. И это объектвные показатели.
Вы там аккуратнее с показателями-то.

немогупридумать
P.M.
17-4-2021 21:14 немогупридумать
beehunter:

Тогда и это посмотрите

немогупридумать
P.M.
17-4-2021 21:38 немогупридумать
Можно ещё про соль добавить и про молоко.. . Но как жить то после этого???
paradox
P.M.
17-4-2021 21:43 paradox
финская ходьба положительный момент, сердце укрепляет

это вы про лыжные палки?
maior 0763
P.M.
17-4-2021 21:57 maior 0763

тюуу и правильно народ делает-пейте вотку,пап ипите,курите, пока здоровье есть.
один хрен может так получится что не пил и не курил а бах и помер в 50 лет.
и получается зря пожил то.
сколь таких примеров...
ayf
P.M.
17-4-2021 22:13 ayf
От сахара давно отказался. В чистом виде. Понятно, что углеводы в организм все равно попадают: картошка, хлеб, фрукты. Но, блин. Никак не удается вес скинуть. До Пандемии ругался, что вешу 101, после пандемии 103. Что только не делаю. Хоть тресни, вес стоит, а иногда поднимается до 105.
Maksim V
P.M.
17-4-2021 22:19 Maksim V
Есть надо абсолютно все - при любых заболеваниях и запретах - но надо во всем соблюдать меру.
3-5 чайных ложки сахара в день-не повредят, но при условии, что ТС ни ест торты, не пьёт сладкую газировку и сок из пакетов и не жрёт фрукты как нанятый, а ест отварную картошку с салом и пьёт сладкий чай с сухарями.
А ещё ТС должен ходить - каждый день по 7,5 км.
Вся его суета по дому и хозяйству - это всего лишь суета - которая ни как не заменит нормальную прогулку на 7 км.
То что ТС стал худеть после отказа от сахара - как раз и говорит, что физически он мало активен. Мой друг в день съедает 500 гр сахара и это не считая мёда, конфет, булочек и тортов с печеньем, но он 186 см роста - 105 кг веса и каждый день проходит по лесу от 10 до 15 км - у него весь сахар сгорает от нагрузки - сахар он так ест с детства - 2 года в погранвойсках +30 лет в КГБ-ФСБ на оперативной работе -каждый год комиссии - Майор63 не даст соврать - и всю жизнь в анализа уровень глюкозы в крови 4-4,8 - даже в 50 лет уходя на пенсию прошёл комиссию по 1-й категории и это после двух тяжёлых операций в разные годы.
Вывод - ТС надо меньше жрать и больше двигаться - 7,5 км пешком каждый день - в любую погоду - встал и пошел и каждый день по чайной ложке мёда для снижения кровяного давления.
А если надо давление поднять - столовая ложка мёда.
Konstantin217
P.M.
17-4-2021 22:26 Konstantin217
От сахара давно отказался. В чистом виде. Понятно, что углеводы в организм все равно попадают: картошка, хлеб, фрукты. Но, блин. Никак не удается вес скинуть. До Пандемии ругался, что вешу 101, после пандемии 103. Что только не делаю. Хоть тресни, вес стоит, а иногда поднимается до 105.

Только от сахара, или сладкое всё равно едите? Обычно отказ от сладкого приводит к быстрому снижению веса (сам так сбрасывал), но там нужен отказ от сладкого в принципе.

SDR
P.M.
17-4-2021 22:27 SDR
Maksim V:
Есть надо абсолютно все - при любых заболеваниях и запретах - но надо во всем соблюдать меру.
3-5 чайных ложки сахара в день-не повредят, но при условии, что ТС ни ест торты, не пьёт сладкую газировку и сок из пакетов и не жрёт фрукты как нанятый, а ест отварную картошку с салом и пьёт сладкий чай с сухарями.
Вся его суета по дому и хозяйству - это всего лишь суета - которая ни как не заменит нормальную прогулку на 7 км.
То что ТС стал худеть после отказа от сахара - как раз и говорит, что физически он мало активен. Мой друг в день съедает 500 гр сахара и это не считая мёда, конфет, булочек и тортов с печеньем, но он 186 см роста - 105 кг веса и каждый день проходит по лесу от 10 до 15 км - у него весь сахар сгорает от нагрузки - сахар он так ест с детства - 2 года в погранвойсках +30 лет в КГБ-ФСБ на оперативной работе -каждый год комиссии - Майор63 не даст соврать - и всю жизнь в анализа уровень глюкозы в крови 4-4,8 - даже в 50 лет уходя на пенсию прошёл комиссию по 1-й категории и это после двух тяжёлых операций в разные годы.
Вывод - ТС надо меньше жрать и больше двигаться - 7,5 км пешком каждый день - в любую погоду - встал и пошел и каждый день по чайной ложке мёда для снижения кровяного давления.

Настало время охххххуительных историй

beehunter
P.M.
18-4-2021 09:13 beehunter
Maksim V:

Вам отдельное спасибо за объективный взгляд на проблему со стороны.

Нам год назад на дистанционку внуков привезли. Вот бабушка на радостях им выпечку, да прочие вкусности. Ну и я за компанию.

Насчёт ходьбы знаю. И хожу, но редковато. Раз в неделю примерно. Зимой снегом подсыпало хорошо. Только лыжню пробьёшь и опять топчи.

Да, терять вес после отказа - это показатель не активности. раньше двигался много. Лесником работал как дашь обход пешью, а это 25кМ.

Спасибо еще раз за Вывод. Но вся эта публикация в принципе не для меня, а для камрадов здесь сидящих за компами и наращивающих брюшко. Признайте проблему и вперёд. боритесь с лишним весом. облегчите жизнь своему организму. это никогда не поздно сделать.

spirikraft
P.M.
18-4-2021 10:39 spirikraft
Пятнашку скинул,отказавшись от мучного и алкоголя в любом виде,и АД в норму пришло для 50ти лет.Ну и ходю пешком много,на работу,с работы и вообще предпочту пешком,если есть возможноть.Движение жизнь 🙂
ayf
P.M.
18-4-2021 10:56 ayf
spirikraft:
Пятнашку скинул,отказавшись от мучного и алкоголя в любом виде,и АД в норму пришло для 50ти лет.Ну и ходю пешком много,на работу,с работы и вообще предпочту пешком,если есть возможноть.Движение жизнь 🙂

Лепота! Но как представлю дорогу до работы пешком - 45 км.. . Так энтузиазм пропадает

Kubl
P.M.
18-4-2021 11:01 Kubl
Мои 5 копеек во всеобщие стенания о загубленной сахаром нашей жизни - РАФИНИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ!
Вот где собака (не будем показывать пальцем).. . порылась!!!
имхую страшно
P.S. Узрел ник ТС beehunter и невольно перевёл как охотник БИ!!!
Но сбегав к переводчику выдохнул.. . Эт почти как tref7.. . то бишь ПЧЕЛОВОД мля
click for enlarge 480 X 480 46.2 Kb
михаил75
P.M.
18-4-2021 11:02 михаил75
ayf:

Лепота! Но как представлю дорогу до работы пешком - 45 км.. . Так энтузиазм пропадает

Да нормально. В воскресенье туда,в субботу домой.
андрей фон шеффер
P.M.
18-4-2021 11:07 андрей фон шеффер
Если так разобраться,то вообще вредно много что и сахар,и соль,и всемэти е-добавки,что в колбасах,тортах,в маринованных вкусностях,что по полкам магазинов разложены,в кечупах,молочные продукты ненастоящие тоже вредны....

Питаться вообще надо крупами необработанными,картошкой нежареной в масле,мясом,в которое под давлением не вдули какой то херни вообще несьедобной,но повышающей его вес при продаже в 2,иногда и 3 раза....

Мёдом вместо сахара надо питаться,сам так делаю.
В этом году зимой сожрал с семьёй тридцать кг.мёда!
Когда осенью брал у пчеловода одного,думал-много будет,на самом деле не хватило даже!
На днях добрал у него-ещё десять,чтоб на сахар непереходить.

Кстати,мёд это не просто фруктоза,а перераьботанная пчелами пыльца.
Состав мёда вообще уникален.Лечебные свойства имеет хорошие в отличии от сахара.

SDR
P.M.
18-4-2021 12:38 SDR
Мед ничем не лучше сахара
Но поймете вы это когда будет поздно
beehunter
P.M.
18-4-2021 14:42 beehunter
SDR:
Мед ничем не лучше сахара
Но поймете вы это когда будет поздно

У нас тут лет 10 назад умерла баба Дарья. Сама пчеловод и из семьи пчеловодов. Т.е. потомственный. Умерла в 93 года.

Плохо ли это?

Кста. сейчас всё пугают оксиметилфурфуролом который образуется мол от гретого мёда.

Так вот как по её словам добывали мёд когда еще медогонок не было.
Нарезали соты с мёдом и в чугунок, а затем в русскую печь горячую. Воск плавился и всплывал на верх. Чугунок остужали, восковой блин вынимали. Мёд гретый? Да гретый. Кому от этого было плохо? Да никому. и пчеловоды своим долголетием это доказывали.

beehunter
P.M.
18-4-2021 14:46 beehunter
Мёдом вместо сахара надо питаться,сам так делаю.
В этом году зимой сожрал с семьёй тридцать кг.мёда!
Когда осенью брал у пчеловода одного,думал-много будет,на самом деле не хватило даже!
На днях добрал у него-ещё десять,чтоб на сахар непереходить.

Всё верно. У пчеловодов уходит фляга мёда.
Если так разобраться,то вообще вредно много что и сахар,и

Сахар всё же самый вредный продукт.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Отказался от сахара ( 1 )