Guns.ru Talks
продажа съедобных вещей
Продам. Мясо пастбищных поросят осенью. Кому? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам. Мясо пастбищных поросят осенью. Кому?

beehunter
P.M.
9-3-2023 18:39 beehunter
Здравствуйте.
Весной 23г были приобретены 2е свиноматки на сносях вьетнамской породы .
Они мелкие. Тушки осенью где то 20-25кг.
У меня будет организован выпас. мясо эко-,био- или органик или даже дичь. Кому как нравится. Натуральней некуда.
От тушки. Доставка в Москву багажом в автобусе из Путятино или Шилово.
Весной делаете заказ и я вам покупаю поросенка.

У меня была подобная тема по мясу козлят. НО очень дорогая логистика. Поэтому тема была закрыта. Сейчас цена логистики до автобуса будут включены в цену мяса.
НЕ П сродажа@ Москва @ Мясо козлят и тушёнка багажом


Прошлый год. Свинки на пастбище

youtube.com

https://vk.com/koza_pchela


Bars333 - 2 козлик
Shuriman - 2 козлика
- 1 поросёнок
vurli - 1 поросёнок
42UB820V - 1 поросенок
factor81 - 1 поросенок
- 1 козлик
moon33 - 1 козлик
- 1 поросёнок

Bars333
P.M.
9-3-2023 20:51 Bars333
Я написал Вам личное сообщение.
beehunter
P.M.
9-3-2023 21:57 beehunter
Bars333:
Я написал Вам личное сообщение.

"""Здравствуйте. Цитирую Вас, из старой темы:Козы свои. Пасутся вольно. Молодняк на подсосе. Мясо дичь! Рацион моих коз тот же что и диких косуль. (травы, кустарники и даже грибы) А есть у Вас козье масло и козий сыр?"""

По козам. Поголовье сократили. Но лично для Вас можем сделать.

Сейчас в марте у нас будет окот. Два мес будут кормить козлят, поросят. И только потом мы сможем собрать молоко на масло и сыр. И это уже к июню ближе.

Будет у Вас терпение ждать?
Давайте к этому вопросу вернёмся в конце мая. Но за вопрос в любом случае спасибо. Не всё внукам. Надо на сено и корма немного продать.

Bars333
P.M.
9-3-2023 22:39 Bars333
Понял, напишу Вам в мае.
FCSM1974
P.M.
10-3-2023 19:09 FCSM1974
Путятино это сколько км от Москвы?
cartuz
P.M.
11-3-2023 00:59 cartuz
Дохлый номер это
Держал вислобрюхих год ,каждый одних яблок съел каждый на 10 тыс если как принимают у нас по 200 р мешок считать
Интересно чем вы их кормить собрались и за сколько продавать ?
beehunter
P.M.
11-3-2023 06:48 beehunter
FCSM1974:
Путятино это сколько км от Москвы?

300

beehunter
P.M.
11-3-2023 07:01 beehunter
cartuz:
Дохлый номер это
Держал вислобрюхих год ,каждый одних яблок съел каждый на 10 тыс если как принимают у нас по 200 р мешок считать
Интересно чем вы их кормить собрались и за сколько продавать ?

Да это есть. Но дело не в экономике. Мне интересен процесс.
"Главное не победа! Главное участие!"

Да, заработать на вьетнамцах не заработаешь. Жрут как белые, а отдачи ноль.

Но у меня есть ресурс не доступный остальным свиноводам. Это пастбище в 10га.
И задача получить мясо близкое к дичи. И кроме вьетнамок хочу попробовать кармала. Тоже пастбищная свинка.
На пастбище привесов не жди. Но приятно наблюдать как они роют себе корешки, червей. Все муравейники в округе расковыряли в охоте за муравьиными яйцами.

У меня задача получить другое мясо чем на откормочных комплексах.

Да и у частника в загородке тоже считай откормочник.

И это мясо почти целиком идет внукам. У меня их семь. А эта тема для того что бы как то компенсировать издержки которые не избежны. И много лишних свинок не будет. На этом же пастбище еще и козы гуляют. Только пчёлы в радиусе 3-5км вольно пасутся.

Ноябрь 22г
youtube.com

beehunter
P.M.
11-3-2023 07:09 beehunter

cartuz
P.M.
11-3-2023 12:11 cartuz
beehunter:

Да это есть. Но дело не в экономике. Мне интересен процесс.
"Главное не победа! Главное участие!"

Да, заработать на вьетнамцах не заработаешь. Жрут как белые, а отдачи ноль.

Но у меня есть ресурс не доступный остальным свиноводам. Это пастбище в 10га.
И задача получить мясо близкое к дичи. И кроме вьетнамок хочу попробовать кармала. Тоже пастбищная свинка.
На пастбище привесов не жди. Но приятно наблюдать как они роют себе корешки, червей. Все муравейники в округе расковыряли в охоте за муравьиными яйцами.

У меня задача получить другое мясо чем на откормочных комплексах.

Да и у частника в загородке тоже считай откормочник.

И это мясо почти целиком идет внукам. У меня их семь. А эта тема для того что бы как то компенсировать издержки которые не избежны. И много лишних свинок не будет. На этом же пастбище еще и козы гуляют. Только пчёлы в радиусе 3-5км вольно пасутся.

Ноябрь 22г
youtube.com

И косить не надо
Сие понятно ,но без подкорма помимо скелеты будут какой бы выпас не был
Разнообразие надо по еде ,то картоху то бураки а это все труды
А так у вьетнамцев сало много вкуснее белых
Соседи 10 лет все пытались с вьетнамцами ,бросили в прошлом году
легче броллеры всякие и индюки
Насколько помню по 800 р /кг они продавали - не выгодно ....
Потом ещё момент что будет делать водила если на трассе на досмотр попадет ?

beehunter
P.M.
12-3-2023 09:37 beehunter
Сие понятно ,но без подкорма помимо скелеты будут какой бы выпас не был

Это да. Вы бы видели сколько зерна, точнее отходов сыплят на подкормочных площадках диким кабанам. На ю туб есть ролики. Да и сам я не одну тонну в лес оттащил.
Разнообразие надо по еде ,то картоху то бураки а это все труды

Ну разнообразия они у меня в поле да в лесу находят. Да на ночь им зернышко сыплю, а то приходить не будут. А так нажрутся и спят до обеда. опять же грязевую ванну им заделал. Накупаются и вальсируют счастливые. Им когда хорошо свинки крутятся волчком.
А так у вьетнамцев сало много вкуснее белых

И это правда. Но сыновья за здоровый образ жизни. сала не едят. Говорят лучше пусть будут худые, но без сала. И разделить стадо что бы одних кормить на сало, а других на мясо не получится. Всех под одну гребенку.
Соседи 10 лет все пытались с вьетнамцами ,бросили в прошлом году

Была бы у них возможность пасти может и не бросили.
легче броллеры всякие и индюки

А вот чем в этом случае их мясо будет отличаться от "промки"?
Насколько помню по 800 р /кг они продавали - не выгодно ....

Не, такая цена запредельная. Я буду ориентироваться на АВИТО,
Потом ещё момент что будет делать водила если на трассе на досмотр попадет ?


С рейсовыми автобусами всегда посылки отправляли. Первый раз слышу про досмотр. И это дело узаконено.

Cartuz, сами ведь тоже бывший горожанин, что перепробовали в своей сельской жизни. Что получилось, а что нет?

FCSM1974
P.M.
12-3-2023 13:56 FCSM1974
Все будет понятно когда будет цена за кг,пока что разговаривать вообще нет смысла!Или озвучьте цену,чтоб было все сразу понятно!Если меня например устроит,то я бы сам приехал за тушей!
cartuz
P.M.
12-3-2023 14:55 cartuz
Все получилось
Но ценник на хорошее весьма конский и излишков почти нет
Сейчас двор новый ставлю ,по весне под крышу
Если на продажу в нем растить и пытаться вернуть вложенное желающие в этом поучаствовать седыми станут от ценника
Правда жизни
И у соседей выпаса было практически без границ ,но увы ,не интересное это занятие
Самое прибыльное обколотая гормонами свинья - Аля Брянск
Со сказками о натуральном раскупают чуть дороже магазина на ура даже на месте 😁😁😁

В сале вся сила у вьетнамцев ,мяса в них практически нет - суповой набор

beehunter
P.M.
12-3-2023 16:09 beehunter
FCSM1974:
Все будет понятно когда будет цена за кг,пока что разговаривать вообще нет смысла!Или озвучьте цену,чтоб было все сразу понятно!Если меня например устроит,то я бы сам приехал за тушей!

На сегодня вижу цену в 350р/кГ
Надеюсь серьёзных изменений не будет.
А если сами можете приехать, то и скину до 300.

FCSM1974
P.M.
12-3-2023 19:53 FCSM1974
beehunter:

На сегодня вижу цену в 350р/кГ
Надеюсь серьёзных изменений не будет.
А если сами можете приехать, то и скину до 300.

Ок,по 300 бронирую ))))

beehunter
P.M.
12-3-2023 20:12 beehunter
я бы сам приехал за тушей!

"Туша" это взрослая свинья. Год, полтора.
Мы будем говорить о тушках, о поросятах. Весенние поросята забой поздней осенью. По минусовой tC.
Этот 7-8 мес. Самое мясо для деток.
Ок,по 300 бронирую ))))

Хорошо!
Значит на Вашу долю будет приобретен вьетнамский поросенок где то в начале мая. Я вас в первом сообщении зафиксирую. Я так же с продажей козлят делал.
FCSM1974
P.M.
12-3-2023 20:17 FCSM1974
beehunter:

Хорошо!
Значит на Вашу долю будет приобретен вьетнамский поросенок где то в начале мая. Я вас в первом сообщении зафиксирую. Я так же с продажей козлят делал.

Сколько весить тушка будет ?

beehunter
P.M.
12-3-2023 21:46 beehunter
Вьетнамский поросенок 20-25кГ
beehunter
P.M.
12-3-2023 21:56 beehunter
В сале вся сила у вьетнамцев ,мяса в них практически нет - суповой набор

А сало нежное. Тает прям.

Самое прибыльное обколотая гормонами свинья

Бройлеры так и выращиваются.
А те кто пытается вьетнамцев на одной траве растить потом жалуются. НЕ ростют.
Самое выгодное "промка"
У нас продают как своё.
cartuz
P.M.
12-3-2023 22:26 cartuz
beehunter:

Бройлеры так и выращиваются.
А те кто пытается вьетнамцев на одной траве растить потом жалуются. НЕ ростют.
Самое выгодное "промка"
У нас продают как своё.

Как везде и со всем

Добавлю позитива


https://wdfiles.ru/f694c24

wdfiles.ru


Agro-gamo
P.M.
13-3-2023 15:59 Agro-gamo
У нас в деревне открыли магазин "светофор", по четвергам привозят свинину - рублена на 6 частей, передок , бок и задняя нога. Не "шпарка", опалена газом. Вкус очень даже неплох, в том числе и сало. Беру регулярно - 196 руб/кг. ТСу удачи в продажах, но по опыту скажу - козлята выгоднее)
beehunter
P.M.
15-3-2023 06:06 beehunter
но по опыту скажу - козлята выгоднее)

Есть и козлята.
Осенью буду резать. Так что желающие могут обращаться.
СВНТОФОР у нас тоже есть. И есть желающие свининку там взять.
А так же остались граждане предпочитающие не "промку" , а своё. Кто то берет для себя, кто то для деток.

Главное что бы в ноябре дорога была. Одно дело по сухой, накатанной на жигулях катиться. И совсем другое по разбитой лесовозами грязи на 469ом ковыряться.
Ведь почему я в прошлой теме отказался от продаж. Вот как раз из-за такой грязи. После лесовозов каки то не айс дороги. Если опять так будет, весь смысл данной темы теряется.

cartuz
P.M.
15-3-2023 11:17 cartuz
Так же и у нас
Пока снегом не засыпет колеи хрен проедешь
FCSM1974
P.M.
15-3-2023 17:02 FCSM1974
beehunter:

Есть и козлята.
Осенью буду резать. Так что желающие могут обращаться.
СВНТОФОР у нас тоже есть. И есть желающие свининку там взять.
А так же остались граждане предпочитающие не "промку" , а своё. Кто то берет для себя, кто то для деток.

Главное что бы в ноябре дорога была. Одно дело по сухой, накатанной на жигулях катиться. И совсем другое по разбитой лесовозами грязи на 469ом ковыряться.
Ведь почему я в прошлой теме отказался от продаж. Вот как раз из-за такой грязи. После лесовозов каки то не айс дороги. Если опять так будет, весь смысл данной темы теряется.


Тогда я конечно пас,думал нормальные дороги и спокойно можно доехать!

beehunter
P.M.
15-3-2023 20:54 beehunter
огда я конечно пас,думал нормальные дороги и спокойно можно доехать!


это ко мне сыновья приезжали дровишки поколоть. Додж караван бросили на асфальте в Отраде Это 7км до меня.

Понял . Вычёркиваю.

beehunter
P.M.
15-3-2023 21:10 beehunter
Весна 13г. На майские пытались доехать местные по свои домам.


Весна 17г

FCSM1974
P.M.
17-3-2023 04:04 FCSM1974
Ну если доставка будет до Москвы и адекватная цена то конечно возьму!
Agro-gamo
P.M.
17-3-2023 10:25 Agro-gamo
FCSM1974:
Ну если доставка будет до Москвы и адекватная цена то конечно возьму!

Логистика чаще всего все и портит в бизнесе)) народная мудрость об этом прямо говорит - за морем телушка полушка... )))

cartuz
P.M.
17-3-2023 11:28 cartuz
Agro-gamo:

Логистика чаще всего все и портит в бизнесе)) народная мудрость об этом прямо говорит - за морем телушка полушка... )))

Совершенно точно
Опять же свежесть бывает лишь раз
Рекомендую товарисчу топик стартеру тушняком и прочими хамонами всеж заняться
Оно понадежнее

beehunter
P.M.
17-3-2023 17:09 beehunter
Рекомендую товарисчу топик стартеру тушняком и прочими хамонами всеж заняться

И копчением.
beehunter
P.M.
18-3-2023 07:22 beehunter
FCSM1974:
Ну если доставка будет до Москвы и адекватная цена то конечно возьму!

Какая дорога будет, если только с помощью трактора то и я пас.

У меня уже был такой момент с козлятами, что на 75ом 15км до Песочни возил.

Перед этим на 469ом ездил по грязи. Затем сразу мороз. Вся эта грязь сковала намертво колеса с рамой и мостами. А мне ко времени. К 5ти утра. Включил понижайку и полетели зубья дифференцала на заднем мосту.

Удобно когда осень сухая или хорошо подморозило и лесовозы уже не проваливаются. А еще лучше зимник. Хорошу укатанная и прочищенная зимняя дрога.

Лет 10 назад сын ко мне ехал по такой.

beehunter
P.M.
18-3-2023 08:16 beehunter
думал нормальные дороги и спокойно можно доехать!

Там где нормальные дороги. Т.е. НП на асфальте сейчас запретили всю скотину пасти. Только на своей территории и то если с соседями договоришься.
Ни курицы ни собаки не увидишь не говоря уж о более менее крупной скотине.

В окружающих деревнях все пустующие дома и участки скупили москвичи в пандемию. Ходят с палочками типа "скандинавская ходьба". Кошечек и собачек на руках носят. Детишек не увидишь. Куда мир катится?

lychistii
P.M.
18-3-2023 16:51 lychistii
90 км от Москвы Владимирская область. Деревня Ефаново. Дорога асфальт прямо до дома, газ подведен. Рядом куча полей, фермерские хозяйства, куры, кролики, коровы, овцы. Всего полно. Вся деревня по чуть чуть держит. Молоко и мясо купить не проблема. Пасутся на полях, никто разрешения не спрашивает. Поля все лесом зарастают, так что мест с дорогами полно, было бы желание.
FCSM1974
P.M.
18-3-2023 18:10 FCSM1974
lychistii:
90 км от Москвы Владимирская область. Деревня Ефаново. Дорога асфальт прямо до дома, газ подведен. Рядом куча полей, фермерские хозяйства, куры, кролики, коровы, овцы. Всего полно. Вся деревня по чуть чуть держит. Молоко и мясо купить не проблема. Пасутся на полях, никто разрешения не спрашивает. Поля все лесом зарастают, так что мест с дорогами полно, было бы желание.

Вы конкретно можете сказать кто,что и почем продает?Или ходить и спрашивать?Продайте мяса?))))

lychistii
P.M.
18-3-2023 20:07 lychistii
FCSM1974:

Вы конкретно можете сказать кто,что и почем продает?Или ходить и спрашивать?Продайте мяса?))))

Конкретнее не бывает. Цены у нас я знаю, берём не первый год. Цены у автора темы адекватные, почти как наши.

beehunter
P.M.
18-3-2023 20:29 beehunter
Вы конкретно можете сказать кто,что и почем продает?Или ходить и спрашивать?Продайте мяса?))))


Смотрите какой район д. Ефаново во Владимирской о. Идёте на АВИТО в этот район и выбираете из предложеного. Удачи!
FCSM1974
P.M.
19-3-2023 07:35 FCSM1974
beehunter:

Смотрите какой район д. Ефаново во Владимирской о. Идёте на АВИТО в этот район и выбираете из предложеного. Удачи!

Да я то найду,а вы то что так переживаете????Расчувствовались так сильно?)Бывает)))

cartuz
P.M.
19-3-2023 10:12 cartuz
FCSM1974:

Да я то найду,а вы то что так переживаете????Расчувствовались так сильно?)Бывает)))

Не найдете
на продажу хорошее по цене чуть выше магазина это утопия
Не продаст вам никто себе в убыток
Ищите честных - тех кто прямо скажет что растил сам без гормонов роста ,свинье год ,вырастил на покупном шмурдяке
Это максимум за адекватные деньги
Молдаване рядом на месте по 350 р/кг так продают - очередь из желающих
Думается что автор не имея возможности из за дорог покупать шмурдяк выдаст гораздо лучшее молдаван качество

cartuz
P.M.
19-3-2023 10:21 cartuz
lychistii:
90 км от Москвы Владимирская область. Деревня Ефаново. Дорога асфальт прямо до дома, газ подведен. Рядом куча полей, фермерские хозяйства, куры, кролики, коровы, овцы. Всего полно. Вся деревня по чуть чуть держит. Молоко и мясо купить не проблема. Пасутся на полях, никто разрешения не спрашивает. Поля все лесом зарастают, так что мест с дорогами полно, было бы желание.

Хорошо у вас там
Вы же в теме - неужто занимаетесь самообманом и покупаете у фермеров ?

lychistii
P.M.
19-3-2023 15:08 lychistii
cartuz:

Хорошо у вас там
Вы же в теме - неужто занимаетесь самообманом и покупаете у фермеров ?

Молочную продукцию покупаем в обязательном порядке, она в 100 раз лучше чем в магазине, яйца не беру и курятину тоже, все свое. По мясу нам проще, есть своя, плюс родственники помогают и товарищ порясят вьетнамских разводит, нам хватает.


Guns.ru Talks
продажа съедобных вещей
Продам. Мясо пастбищных поросят осенью. Кому? ( 1 )