Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Ножи "Южный Крест" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 282 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 279  280  281  282 
lelik76
3-8-2008 22:39 lelik76    первое сообщение в теме:
Сайт Южного Креста: http://www.ukknife.ru/index.php

страница в Контакте

https://vk.com/ukknife

Доброго времени суток!
Недавние приобретение, ножа <Южный Крест>, сподвигло меня, на открытие данной темы.
Компания <Южный Крест> к сожалению, на данный момент не существует.
Насколько я понимаю, люди из нее работают в РВС и Асгарде.

Об истории компании, мне особо ни чего не известно.
Читал только, что официально она образовалась в 1995 году.
Распологалась в Москве.

Первый нож <Южный Крест> мне подарили лет 10 назад, коллеги по работе. Приобретался он в магазине <Магнум> за Птичьим Рынком. Наверное там и еще в <Охотники> на Мясницкой был самый большой выбор ножей <Южный Крест>.
Модель чисто охотничья, как называется, не знаю. Сталь 95х18,длинна клинка 135мм, ширина30мм, толщина 4,5мм. Сделана очень аккуратно, в руке лежит хорошо.
Раньше постоянно таскал его на охоты, но на <крупняка> мы в то время не охотились, так что нож испытать в деле не получалось. Прошло время, и мы стали ездить на <копыта>.
В прошедшем сезоне брал нож с собой на охоту. Перед этим, мне его заточили (спасибо Гоблину). Разделывал им пару раз, нож не сел, но и по костям им особо не рубили. Ветеринар наш, работая этим ножом, все никак не мог поверить, говорил, что нож сам режет!
Нож мне этот очень нравится.
На мой взгляд, данная модель является, хорошим, рабочим охотничьим ножом.

click for enlarge 1920 X 1440 696,4 Kb picture

edit log

Kronk
6-8-2008 02:01 Kronk
Экспедиция хороша серия, очень жаль что
quote:
Originally posted by Душелов:

Уж извиняйте, почти ко всей ЮКовской Экспедиции я равнодушен.

Но мы подождем, кстати можно и без гарды и покрытия....

Переодически думал запродать свой т.к. пользываться жалко... но вот лежит радует... была бы серия Экспедиция - танто бы точно взял.

пацифист
6-8-2008 11:12 пацифист
quote:
Originally posted by Душелов:
Теоретически причину развала ЮК представляю, оглашать её не очень правильно. "Чужое нижнее бельё" и всё такое... Пацифист, старый партизан, не разводи нас на ТЕ САМЫЕ модели ЮК У нас нет холодной лицензии. Ножи Хвоста в данном ракурсе трудноузнаваемы. Первый похож на "Таёжный охотник". Прямой обух, спуски на всю ширину, рукоять с центральной вставкой (как на фото) или береста с деревянным затыльником. Второй не помню название, если серт найду, скажу. "Экспедиция" от ЮК была для нас (ЮКовцев) большим геморроем. Типа, для правильного внешнего вида, чтоб без щелей итд сначала сборка-подгонка, потом покраска. Ножи красили порошковой краской с высокотемпературной полимеризацией. При нагреве в несколько сот градусов наборная кожаная ручка выгорает нафиг, а она ,как видите, на месте. Клинки посложнее технически, всякие долы и фальшлезвия... Сталюку ставили помягче, ибо это тактически-жывопырные монтировки, которые не должны ломаться. Но всё на любителя, спорить не буду. Но прикол не в этом... Почти все ножи Асгарда и РВС мои разработки (каюсь, есть и плагиатки),а для серийного выпуска ножи должны мне нравиться. Уж извиняйте, почти ко всей ЮКовской Экспедиции я равнодушен. Если что придумаем чистапацанское, скрывать не будем Удачи.

Да..я стар..
И не спорю за все сложности их производства и лицензию.
Но человек может мечтать

Владимир К
6-8-2008 14:49 Владимир К
Это взял на стенде ЮК на "Клинке" осенью 2003 г. Помню, понравилось тогда, что написали не "прайс-лист", а "ценовой лист".

click for enlarge 1231 X 1723 384,3 Kb picture _ click for enlarge 1231 X 1723 413,7 Kb picture _ click for enlarge 1231 X 1723 315,7 Kb picture

edit log

lelik76
6-8-2008 15:01 lelik76
Спасибо, у меня был похожий буклет.
Kronk
7-8-2008 15:57 Kronk
вопрос к производителям:

Если уж экспедиционная серия "канула в лету", существет ли вероятность выхода серийного экземпляра ножа по типу колд-стиловских мастер-танто(мелкий) или оутдорсмана? С гардой, с кожными ножнами, приличной толщиной обуха и т.д. Но по более приемлемой цене

ЗЫ: Ну и есстеснтвенно всё счастье ХБ, серт. и т.д. Чтобы ни у кого ни каких вопросов не возникало...

edit log

пацифист
7-8-2008 16:47 пацифист
А смысл в таком клонировании?
Жентос
7-8-2008 16:57 Жентос
в экономии денег

edit log

Konun3G
7-8-2008 17:01 Konun3G
Ага, не все кизялру экстрему "копи-пастить"

Думаю, присмотрелся бы к таком ножу, случись он в магазине

Kronk
7-8-2008 19:55 Kronk
quote:
Originally posted by пацифист:

А смысл в таком клонировании?

от танто-мастера оттдает чем-то самурайским... от м2 такого впечатления не было.
quote:
Originally posted by Жентос:

в экономии денег

+1 без потери качества...
К тому же серт. фикс с гардой, да ещё и отечественного качественного производсва...
Жентос
7-8-2008 20:18 Жентос
Ну прям скажем колдстил достаточно высокого качества стоимость да... но ведь соотношение этих параметров никто не отменял)

edit log

пацифист
7-8-2008 20:20 пацифист
На счет мастер танто в корне не согласен.
но спорить не буду, дабы не оффтопить.
Karp
11-8-2008 20:42 Karp
Ну и я свой добавлю, с извинениями за качество фото (ну, не умею ). Кончик у него немножко обломлен и заправлен заново. Служит верой и правдой, не нравится толщиной шелезяки, зачем-то номерной купил. У простого лезвие по-тоньше.
click for enlarge 1920 X 963 165,0 Kb picture
lelik76
11-8-2008 20:55 lelik76
Андрей, ну на конец-то,я фотки твоего ЮК дождался
Спасибо!
Сразу видно, что он не "полочник",а работяга.
Karp
11-8-2008 21:08 Karp
Чего не отнять, так это его рабочих качеств. Обдирал он достаточно много, и ни разу в процессе не правился. Правда, кабасиков он не видел, но других, и по-больше ростом, поковырял .
Душелов
12-8-2008 00:12 Душелов
Вроде как 28й. Был х/б без гарды. Был ещё охотничий с большим чойлом, тоже 28й. Ручку не я делал. Пока всё
lelik76
27-10-2008 10:05 lelik76
Вот еще одна модель, по-моему Кузьмич
click for enlarge 1920 X 1440 164,5 Kb picture
Corr
27-10-2008 15:48 Corr
Больше на Кречет похож...
lelik76
27-10-2008 16:32 lelik76
quote:
Originally posted by Corr:
Больше на Кречет похож...

Придеться опять, ждать "главного по тарелочкам" !

Encaracolado
27-10-2008 23:39 Encaracolado
К чему эти названия?.. Главное - харизма
Hvost
28-10-2008 00:27 Hvost
quote:
Originally posted by lelik76:
Вот еще одна модель, по-моему Кузьмич
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001596/1596684.jpg][/URL]

quote:
Originally posted by Encaracolado:
К чему эти названия?.. Главное - харизма

Да ладно, колись. Это единственный оставшийся теперь у меня ЮК, он же - мой первый качественный нож. Куплен был еще под новый 2001 год, тогда на клинке еще ничего не писали. Рукоять - наборная береста. Все эти годы любопытно было как он называется, а то в Охотнике на него вообще никакой документации не было. Ни коробки, ни даже паспорта изделия на обрывке туалетной бумаги. Был снят с витрины, и из кучи к нему подобраны ножны из кожи потолще.

всего страниц: 282 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 279  280  281  282