Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
RAT FOLDER CLUB - Ontario Knife co./RAT - folder ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2169 :  1  2  3  4  5 ... 2166  2167  2168  2169 
empirer
28-2-2008 17:47 empirer
Гы...
viking_il
28-2-2008 19:09 viking_il
quote:
Originally posted by Andrew L2:

ONTARIO Knife Co. / RAT Knives
Model 1 Folder

спасибо за обзор! давно на него смотрю, теперь на очерди в виш-листе
quote:
Originally posted by empirer:

Гы...

второй слева - наверняка Аццкий холодняк: как никак *бритиш арми найф*

----------
Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять.

empirer
28-2-2008 19:24 empirer
Кстати, с ним и проблемы на таможне были. Во-первых, написали что в посылке нож, во-вторых - послали ФедЭксом, пришлось налоги платить...
kid21
29-2-2008 00:05 kid21
Блин, хотел на выходных сесть обзор написать - опередили))))
Владею предметом обсуждения две недели, буквально все это время нож лежит в моем кармане или рядом на столе. Ручка лежит в руке как влитая, клипса мне не мешает, неудобства нет никакого. Заточка на 5, нож бреет волосы на руке за одно движение. Вобщем, за такие деньги, что-то получше надо еще поискать!!!
Andrew L2
29-2-2008 07:53 Andrew L2
Значить говорите, D2 на клинке и G-10 на рукояти?
Хм... Чтож..... я бы тоже не отказался от такого варианта, но чтобы непремнно за те же деньги!

А вообще... если абстрагироваться от излишнего пафоса и подумать, чем плох AUS8 и Нейлон?
Ну да, стальку прийдется точить немного чаще, зато и править легче и меньше опасность скола РК, что для рабочего ножа очень даже полезно.
А что с Нейлоном? Чем он реально проигрывает G-10?
Быстрее поцарапается и потеряет товарный вид?

мисталова
29-2-2008 08:12 мисталова
Спасибо за хороший обзор!
Видимо, это тот экземпляр, который я и смотрел в магазине, вроде один был. Хороший нож. А всеж будь он с ж-10 и сталью помоднее я б взял его. Даже за бОльшую сумму. По мне плашки на нем скользковаты слегка.
Пехота
29-2-2008 09:30 Пехота
quote:
чем плох AUS8 и Нейлон?

По большому счету практически ничем , чисто психологический фактор, так сказать, не моя "весовая категория"

edit log

empirer
29-2-2008 12:10 empirer
quote:
Originally posted by Пехота:

По большому счету практически ничем , чисто психологический фактор, так сказать, не моя "весовая категория"

О! Лучше и не сказать...

Andrew L2
29-2-2008 12:34 Andrew L2
quote:

Вот-вот! Мы же уже типа крутые найфоманы, нас обычный AUS8 уже почти не возбуждает. Нам порошковую D2 подавай!
Именно такой вот червь сомнения грыз и мою душу. Но я червя уморил, пафосным поползновениям сказал грозное ЦЫЦ, нож купил и не жалею.
Да в конце то концов, для пафоса у нас другие ножики есть!

Andrew L2
29-2-2008 12:39 Andrew L2
Всем спасибо за добрые слова в адрес моего приступа графомании.

А ножик продолжает меня радовать.
Сочетание хорошей конструкции и непафосных материалов просто умиляет!
Я прям таки наслаждаюсь сермяжным статусом ножа!

edit log

Пехота
29-2-2008 12:46 Пехота
Всеж таки надо будет его приобресть , а потом брату подарить
Andrew L2
29-2-2008 12:59 Andrew L2
quote:
Всеж таки надо будет его приобресть , а потом брату подарить

Правильное решение!
Данная модель как раз из разряда - и отдать не сильно жалко, и подарить совершенно не стыдно.

empirer
29-2-2008 17:01 empirer
А были материальчики покруче - жалко было бы...
Фин Бир
29-2-2008 17:37 Фин Бир
и чего все снобски носами крутят, не пойму я никак. Отличный нож, удобный, резучий, надежный. Уж всяко лучше говноножиков-бердов-каракарот да пик, китайских спайдерок и что там еще с непонятным пластелином на клинке? Так у тех многостраничные обсуждения и восторженные ревью, казалось бы, с чего??? У этого складня единственный недостаток, цена немного высоковата для тайваньского производства, но тем не менее, не заоблачная. Хороший нож, да и некий "великий и ужасный" его носит с удовольствием.
ser_t
29-2-2008 17:47 ser_t
quote:
Originally posted by Фин Бир:

и чего все снобски носами крутят, не пойму я никак. Отличный нож, удобный, резучий, надежный.

Так-то оно так, просто многие, попробовав S30V (154СМ, S60V и т.д.), G-10, титан и т.д. стали привередливыми . Сам такой
empirer
29-2-2008 17:48 empirer
А все потому, что нравится мне его внешний вид. И если бы материаллы покруче - взял бы не глядя. Ну, сноб я, что поделаешь... После Коверта с его 154СМ на меньше не согласен
ЦЦЦ
1-3-2008 00:02 ЦЦЦ
Я тоже такой на Острономе купил. Только у меня клипса была привинчена в положение tip-up.

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Материал рукояти - Нейлон. Данное решение так же не назовешь тривиальным, ибо на однопредметных фолдерах как-то чаще попадаются G-10, микарта, зитель, алюминий. А тут на тебе - нейлон.

Дык на нем не нейлон, а как раз Zytel, он же FRN, он же нейлон, армированный стекловолокном.

Дингер
1-3-2008 02:01 Дингер
А все-таки хорош нож...
Поздравления!))

Придется его в списки будущих покупок вносить... Давно уже чой-то нравится.

бритва
1-3-2008 10:47 бритва
у меня этот нож уже полгода на кухне как складной кухонник работает резучий и единственный который жена убить не смогла!

----------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

бритва
1-3-2008 10:49 бритва
quote:
Originally posted by бритва:

и единственный который жена убить не смогла!

ой вру! ещё 110 бак несмогла убить!

----------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

всего страниц: 2169 :  1  2  3  4  5 ... 2166  2167  2168  2169