Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Cold Steel Voyager Large CTS-BD1 - "Легкий путешественник" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Cold Steel Voyager Large CTS-BD1 - "Легкий путешественник"
Romansergeish1980
10-4-2018 10:59 Romansergeish1980
Voyager дивный нож, уже год пользуюсь, не нарадуюсь.У меня XL, но в кармане удобен, не мешает. Вес тоже не напрягает.
Михаил HORNET
10-4-2018 22:05 Михаил HORNET
в общем вопрос по скидкам на Cold Steel - пишите в личку

edit log

mbkm
10-4-2018 22:14 mbkm
Молодца! Скидки это позитивно жаль я всем затарился уже) А сколько длится то будут скидки эти?)
Что до стали бд1 то конечно это не 154см но и совсем не аус8, по моему опыту бд1 держит заточку ощутимо дольше, а правится легче, чем аус8, хорошая сталь, ножевая, пластичная, прикупил из нее вояджера хл, по мне так на ряду с код4 две самые удачные модели компании, этот сет из двух ножей полностью закрывает ихмо все потребности человека с складнях)
Михаил HORNET
10-4-2018 22:16 Михаил HORNET
Про сроки скидок надо узнать.
Напишу
Cherrybob
12-4-2018 04:19 Cherrybob
Великолепный обзор!
Имею и лардж в танто, и иксэль в вакере-так вот в обзоре удивительно ёмко отражена суть ножа.
И оффтопом-ранее был написан прекрасный обзор скавенжера, но как только его забрали (негодяии😁 ) вышел новый по вояджеру!
-и мне это, неужели и вояджера придётся просить?)))

edit log

Михаил HORNET
12-4-2018 08:24 Михаил HORNET
Вояжер даже лучше Скавержера по практическим соображениям))
Скавенждер конечно более стильный, и сталь там получше, но с точки зрения ножа как для использования по назначению - Вояжер значительно впереди
Romansergeish1980
12-4-2018 08:57 Romansergeish1980
Этакий Глок-78 среди складных ножей))
Cherrybob
12-4-2018 09:05 Cherrybob
Могу ли я не знать???
Скавенжера брать меня Скирмышь уговорил, грит "хороший нож, давненько его не видел!"
Ну а вояж ушёл вперёд, как например рекон 2011, в сравнении с реконами ультралоковыми,
п.с. Скирмиш на тысячу лет
click for enlarge 720 X 1280 146.8 Kb

edit log

Михаил HORNET
12-4-2018 10:24 Михаил HORNET
Хорошая подборка
По поводу же размеров ножей хотел бы сказать следующее.
как уже сказано в обзоре - приставка к названию Large - физически не корректна
нынешний Вояжер сделан в размере М - 100 мм клинок. Это самый что ни на есть средний размер. Соответственно приставку надо поменять или убрать совсем, сделав его как бы базовой моделью (что и есть на самом деле)
Оптимально было бы сделать еще один нож в линейке Вояжер Large- с клинком 110-112 мм, потому как 5" Вояжер XL уже все же великоват, а востребованного размера 110-112 мм нет. А это весьма популярный и практичный размер
Капитан Смоллетт
12-4-2018 13:05 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Хорошая подборка
По поводу же размеров ножей хотел бы сказать следующее.
как уже сказано в обзоре - приставка к названию Large - физически не корректна
нынешний Вояжер сделан в размере М - 100 мм клинок. Это самый что ни на есть средний размер
не все ли равно как фирма размерность проставляет? Колд Стилл еще морочатся с L XL и т.д. остальные выпускают просто нож , а потом могут выпустить мини-версию. Не привязываясь к чьей- то ганзовской клссификации никак...

Михаил HORNET
12-4-2018 13:19 Михаил HORNET
Во всем должен быть порядок
Если ты делаешь даже не одну линейку однотипных ножей из 3-4-5 размеров, а МНОГО разных линеек - то все же тебе же проще унифицировать их обозначения типоразмеров чтобы пользователи не путались, а то приставка Large в одной линейке может означать нож с клинком 90 мм, а в другой 120 мм

edit log

Капитан Смоллетт
12-4-2018 13:56 Капитан Смоллетт
Так в ТТХ ножа длина клинка первым делом прописана. Независимо от буковок.
У Колд Стила довольно много похожих ножей, но с разными длинами клинков.
У Вояджера мелкий называется Мидл при клинке 75 мм, а 100 мм -лардж. При этом нет среднего 3,5 дюйма т.е. около 90 мм клинка. Но зато есть Код 4 с клинком 3,5 дюйма без большой и малой версий. И есть однотипный Рекон 1 с клином 4 дюйма, считающийся для Рекона стандартным. Свифт и Брокен Скулл-все по 4 дюйма.
А дальше- АК 47 -3,5 дюйма, Лоумен 3,5 дюйма, Ультимейт Хантер 3,5
В общем Колд Стилл "базовым" явно считает размер 3.5 дюйма,или 4 дюйма.
А Л или ХЛ -это версии для любителей бОльших размеров от стандартного для данной модели клинка.
Cherrybob
13-4-2018 01:04 Cherrybob
Если кому интересно, но пока ЛУЧШИЙ укол из колдстил складней по 2л бутылке показывает вакера.
Сравнивал я с острыми- тилайтом vi, вояж танто и скирмишем.
Проблема в том, что после надкалывания пластик не пускает грубый строй клинка.
1-Voyager Vaquero XL надкалывает кончиком и давит режущей кромкой за счёт горба
2-ZT0400 надкалывает ну и всё)
2.Benchmade 630 skirmish (чудовищно широк и влетает разом, влезает чуть менее охотно)
3 Voyager tanto large, регринд спуска в ноль-если входит носик, то дальше нет препятствия
4-??? ожидаю холд))
5. Тилайт vi-грубый ромб в сечении портит всю картину
надо будет найти листы пластика-чтоб угол прихода был одинаков

edit log

Cherrybob
13-4-2018 01:16 Cherrybob
Как только переточу холда I на нормальный угол, отпишусь.
Тест абсолютно некорректный, зато повышает скорость прихода ножа прямо у цели, и избавляет от привычки доставать неамплитудным"касанием"-пятнашками.
Михаил HORNET
13-4-2018 09:32 Михаил HORNET
На бутылке укол некорректен - так сопротивление оказывает только жесткая оболочка, но там как раз выпукло проявляются эффекты "фронтального реза"
Cherrybob
13-4-2018 09:51 Cherrybob
Согласен, однако "сцуко сложно колется")
Михаил HORNET
14-4-2018 21:59 Михаил HORNET
Лучше все же сделать пачку из гофрокартона, толще клинка, и попробовать уколы на нем
Тантоиды ничего выдающегося не покажут.
Михаил HORNET
15-4-2018 19:47 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Alexandr NN:
"Среди военных получили распространение складные ножи". А я срочную служил 1971-1973 года в Советской еще армии, ножи для военных были строго запрещены, и у меня один нож складной отобрали, зато второй складной нож дошел со мной до дембеля, нелегально конечно и был единственным ножом человек на 20. Вообще в советской армии порядки были как в дурдоме, ну может чуть помягше конечно. Оружие в оружейной комнате на двух замках, плюс пирамиды с оружием- все на замках. Был анекдот дежурный по подразделению пошел в туалет - упали ключи в дырку - смеха было.

вот, у наших наиболее вероятных противников.
Два ножа, как я и пропагандирую)
Нож производства Cold Steel как видим присутствует)
click for enlarge 960 X 720 138.1 Kb

edit log

Капитан Смоллетт
15-4-2018 20:14 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

вот, у наших наиболее вероятных противников.
Нож от Cold Steel как видим присутствует)

сладень -Эндура! Личное имущщество -кому что нравится-тот то и покупает.
Тем более присутсвует увесистый фикс-а вы кажется, ратовали за заменцу ненужного фикса удобным полезным "Боровиком"...потом "Вояджером"...

Михаил HORNET
15-4-2018 20:22 Михаил HORNET
у него еще и дробовик более чем сомнительной нужности и весьма реальной и немалой массы присутствует)

выбор ножа - чистая вкусовщина
я свою точку зрения обосновал
если совсем тяжело - можно ограничиться только одним легким складнем - Cold Steel Voyager Large очень подходит
если чувствуете что утащите еще что-то - то можно плюсом к складню взять фикс. Я бы рекомендовал Cold Steel Master Hunter 3V, потому как он много легче и компактнее и за счет этого его принципиально удобнее носить, причем носка - ВЫШЕ пояса.
если дури совсем много - то можно носить и полноценный нож лагерного типа, типа того же Рекона Танто или даже чего еще поболее - какой-нибудь Гурка Кукри и тп. я почти 10 лет с более легкой кукрей хожу и нормально, пока на тебе нет броника, автомата с подстволом, 2-х БК, воды с едой, десятка ВОГов и еще 100500 нужного снаряжения)

И между Боровиком и Вояжером нет никакого противоречия - они изначально в разных нишах как армейский нож
Боровик XL2 это складной нож, который бы могло закупить МО РФ для каждого солдата. Он дешев и условно российский и использует простые доступные технологии замка чтобы при необходимости производить его на других отечественных предприятиях "если чего произойдет"

Cold Steel Voyager Large - это нож, который может купить себе контрактник/боец ЧВК, для использования для своих армейских бытовых нужд. Он все же дорог и слишком иностранен для закупа его МО РФ))

edit log

всего страниц: 9 : 123456789