Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Так для чего мне(тебе и ему)нож?  Или тема во имя Добра и Зла! ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Mausberg
17-1-2018 01:18 Mausberg
Подпишусь.
BeliyOFF
17-1-2018 08:52 BeliyOFF
quote:
Pashunia

Вот это "триллер"!

По поводу непристёгнутых на заднем сиденье. Когда в мою машину садятся и задают вопрос: а можно я не буду пристёгиваться? Я всегда отвечаю,что мне побарабану,твоя жизнь - тебе её и беречь! Срабатывает всегда безотказно!

Не знал,кстати,что при переворачивании автомобиля идёт блокировка замков. Бред по сути. Хотя х.з...

Вот случай с коллегой по работе:

Шпарит он за...вобщем на S6 за E63 в сопровождении. И тут человеку на Камазе показалось,что помеху справа отменили...
Вобщем первая машина уходит кое-как от столкновения,и Камазон входит полностью в бочину второй машины со стороны водителя. Что-бы были понятны повреждения скажу одно: верхняя правая часть стойки(вобщем водительская) почти сошлась с нижней частью пассажирской стойки! Парень выжил только благодаря тому,что был НЕ ПРИСТЁГНУТ и когда понял что ему звиздец,просто швырнул руль и телом метнулся в сторону водительского сиденья и нагнулся...
Вобщем после вырезания его с машины,госпитализации и лечения он сейчас здоров как бык! Машина уничтожена(гоночный клуб купил на восстановление).

Так вот после того случая он ПАНИЧЕСКИ боится пристёгиватся! Жизненный опыт,увы отрицательный,диктует.

Ржака тогда была: он мне с госпиталя звонит и просит забрать с Ауди ноутбук(лежал за водительским сиденьем на полу). Я как добрался до машины полностью окуел от увиденного. Вобщем от ноута остались одни осколки. Я ему перезвонил и сказал лучше отметь свой второй ДР по выходу с лечения!

П.С. Спасибо всем тем,в чьих сердцах тема нашла отклик!
Удачи всем и доброго надёжного друга рядом в трудную минуту!

П.П.С. надо отредактировать первые пару постов. Вечно я отмечусь в своё стиле.

edit log

РСУ
17-1-2018 09:11 РСУ
Вить.
Привет!
Вот скажи, только честно, у тебя или того парня, достаточная экспертная квалификация, что ОДНОЗНАЧНО оперделить непристёгнутость, как причину чудесного спасения? Вот прям настолько, что наспор готов смоделировать ту аварию с непристёгнутым и пристёгнутым манекеном за свой счёт?
Или глянули на обломки и всё понятно?
У меня с ремнями проще, с непристёгнутыми не езжу. Всё.
В машине с подушкой переднего пассажира, если он не пристёгнут, подушка и убьёт, ещё до деформаций кузова.
Непристёгнутый труп поубивает пристёгнутых, кстати.
РСУ
17-1-2018 09:22 РСУ
Мне, к счастью, пока жизнь спасать не приходилось, ни с ножом, ни как ещё, надеюсь и не придётся
Honeytea
17-1-2018 09:26 Honeytea
вообще, были случай когда непристегнутые выживали, а пристегнутые погибали в разных ситуациях. В основном когда из машины удачно выбрасывало, а она сгорала или с обрыва улетала. Но в большинстве типичных аварий население получает больше травм, стукаясь о свой же автомобиль изнутри, так что ИМХО вероятность выживания у пристегнутого выше. Хотя разумеется всегда есть исключения, небесная канцелярия должна иметь рычаги воздействия на подопечных.
BeliyOFF
17-1-2018 09:27 BeliyOFF
Рома,привет!

У меня конечно нет такой квалификации.
Я по сути высказал фразу озвученную МЧСовцами,что его вырезали и самого его вобщем. Там суть в том была,что если-бы не отсутствие ремня,то он не смог бы "залечь" в ту позу,что от удара спасла его кишки(им конечно досталось,но частично). Спинка сиденья была тоже деформирована.

Я просто написал всё как сам услышал! Меня в тот момент к счастью дома сидел.

BeliyOFF
17-1-2018 09:29 BeliyOFF
По поводу моделяций фарша из тела мы порой ржали сидя в бронированных 221 и 7. Что будет,если на 150 воткнуться на броне в стену будучи непристёгнутым и фронтальные подушки в это время будут принудительно отключены?

edit log

РСУ
17-1-2018 09:41 РСУ
Мчс те ещё эксперты
Группоразборщики, если не путаю, высшее образование профильное получают...
Лобовое, кажется, уже где-то с сотни каюк, если только в ванне ездить, с глицерином, в ней и похоронят...
Молодой я, вроде1997 год, а может 96ой, на 2141, вылетел под уступи дорогу на перекрёсток и перпендикулярно столкнулся, спасибо передними крыльями, с копейкой.
Это привело к схлопованию бортами и последующему разлёту машин, мы с тёщинькой воспарили на газон, метрах в семи от места дтп, копейка "свернула" налево (ехала прямо).
Трое пристёгнутых целы ваще, пассажир копейки сотряс мозгов и синяки морды лица, спасибо оба не выше 50 ехали.
Газовый баллон вентилем наружу заднего крыла у меня вышел, бытовой, 50 литров, свежезаправленый полностью. До сих пор стоит, наверно пора его в утиль, уже заправлять боятся его!

edit log

BeliyOFF
17-1-2018 10:11 BeliyOFF
quote:
Изначально написано РСУ:
Мне, к счастью, пока жизнь спасать не приходилось, ни с ножом, ни как ещё, надеюсь и не придётся

Как-то тоже и слава Богу(трижды птьху)!

В основном сценарий такой:
Полтора года назад познакомился Я с девушкой. Ну значит(через дней 10)пришло время идти в кафе.
Попили кофе на садовой с пирожеными. Время 23+. Выходим и она достаёт шоколадку,что я ей презентовал со словами,давай схомячим на двоих. Ну открыла картонную коробочку,а внутри в серебрянной обвёртке упаковано. Тут она и говорит: вот бы нож...

Достаю(нахрен и достал то) Себу и говорю: леди - вы только пожелайте!

Она открыла и с испуганным взглядом говорит вполне ожидаемую фразу: ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ? ТЫ МАНЬЯК?

Я в шутку говорю угадала,но я маньяк ножеманский...
Потом я блин ей минут 10 пытался вразуметь....вобщем вы поняли все,что именно.

Ну и тут мы подходим к моей машине,она смотрит на номера и выдаёт жёстко и непоколебимо: ВСЁ! ТЕПЕРЬ Я ТЕБЯ ТОЧНО БОЮСЬ И В ТВОЮ МАШИНУ НЕ СЯДУ!

Бляяяяя.....ещё минут 10 рассказов(что она дура стереотипная) и она с опаской села. Я довёз её до дома в целости и сохранности и никто не пострадал(ну разве-что я случайно таракана переехал)!

edit log

РСУ
17-1-2018 10:21 РСУ
екх?
BeliyOFF
17-1-2018 10:25 BeliyOFF
Нее. У нас в Питере они не все катят. Да и в буквенных абревиатурах надо уметь разбираться. Одна цыферка в регионе не та и...всё - вчерашний день...просто понты и не более того.

Просто у меня цыфры одинаковые все. Докуя людей по незнанке не так всё видят и делают свои выводы.

Вот первый мой номер был всем номерам номер! Даже гайцы ржали и отпускали: Х 003 ЕР.

edit log

РСУ
17-1-2018 10:30 РСУ
666 пугает тебя, милая?
Не ссы, перевернёмся, будет 999!

edit log

BeliyOFF
17-1-2018 10:32 BeliyOFF
quote:
Изначально написано РСУ:
666 пугает тебя, милая?
Не ссы, перевернёмся, будет 999!

Или типо: а ты не боишся ехать 190 в час? А вдруг врежемся?
Да ты не бойся особо - смерть будет мгновенной!

РСУ
17-1-2018 10:35 РСУ
Я Супруге обычно говорю: "Страшно? Закрой глаза!"
РСУ
17-1-2018 10:38 РСУ
190 давно не ездил
BeliyOFF
17-1-2018 10:43 BeliyOFF
И не надо. )))

Я тоже. И не хочу. Раньше помоложе был,так всё пыхтел рекорды ставить личные. Сейчас и по КАДу с ЗСД редко когда больше 130 набираю. По работе да...бывает порой 170. Страшно...блин...

У меня друг говорит вывел формулу как не бояться ужасов,когда жена за рулём. Типо лезешь в багажник и беруши в ухи вставляешь.

РСУ
17-1-2018 10:51 РСУ
Взрослый дядя, а бабы боится!
Или доверяешь или не едешь, такой имхуюя.
BeliyOFF
17-1-2018 11:11 BeliyOFF
quote:
Изначально написано РСУ:
Взрослый дядя, а бабы боится!
Или доверяешь или не едешь, такой имхуюя.

Сижу и прямо сейчас наблюдаю:

click for enlarge 1920 X 1080 136.5 Kb

Профессионализм опасная штука - со временем и при отсутствии негативного опыта вызывает иллюзию защищённости!

Чел бегает по крыше,как по беговой дороже...а ограждение ниже чем по пояс. И ветер на Крест.острове сейчас нормальный такой. Пойти что-ли белок сумашедших покормить...

edit log

семен
17-1-2018 13:31 семен
А в воспитательных целях,кто-нибудь нож применяет,во имя добра конечно! Как-то колёса порезал эмерсоном одному автохаму,второму проткнул шилом венджера.))Не тайно ,прошу заметить,в присутствии автовладельцев.))

edit log

EDDI 76
17-1-2018 13:57 EDDI 76
quote:
Изначально написано семен:
А в воспитательных целях,кто-нибудь нож применяет,во имя добра конечно! Как-то колёса порезал эмерсоном одному автохаму,второму проткнул шилом венджера.

ты плохо поступил...как то я также собирался сделать на что мне один старый человек сказал,если человек гавно то машина то при чем
это примерное из той же оперы...натер мозоль башмак в походе...разруби ботинок и выкинь в костер..и ходи босиком

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6