Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Bernardelli Mega глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Кобуры FOBUS (ISRAEL) под Кольт, Макаров, Викинг, Glock, CZ 75другие популярные модели по отличным ценам! ПосмотретьПатроны 12 калибра от 11,90 руб.
Автор Тема:   Bernardelli Mega глазами владельца
  версия для печати
WhiteBaron
написано 16-9-2013 14:18    

Коллеги,
Предлагаю создать тему для обсуждения этого замечательного ружья.

Отзывы, впечатления, проблемы
------------------------------------------
Я приобрёл это ружьё в 2011 году. Начиная с этого времени я активно его эксплуатировал - в период охоты практически все выходные в полях.

Но недавно случилась проблема - начался расклеиваться приклад по линии склеивания.

Обратился в компанию Бернарделли и выяснил, что ни приклад ни цевьё гарантийным случаем не являются, но, они готовы пойти мне навстречу и заменить через российского производителя приклад без торговой наценки.
Я считаю , что это вполне справедливое решение вопроса.

click for enlarge 1024 X 231 49.4 Kb picture

edit log

WhiteBaron
написано 16-9-2013 14:21    

Собственно...
Вот так выглядит приклад на данный момент

click for enlarge 1024 X 768 134.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 129.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 110.8 Kb picture
olega_tor
написано 16-9-2013 15:01    

мда, судя потому что ТС изгоняют из клуба бернардели меги, любители Бернардели мега и владельцы Бернардели мега -это не одни и теже люди.

edit log

WhiteBaron
написано 16-9-2013 16:21    

Сам пользую и категорически рекоммендую.

Себе взял и красную и зелёную. Красная лучше днём, зелёная интереснее вечером.
Будьте внимательнее - размер для Меги надо брать S300.

http://www.hivizsights.com/products/s300.html

click for enlarge 1920 X 2560 744.1 Kb picture

edit log

IzhG
написано 16-9-2013 17:49    

У Вас такой комплект?
http://www.atamould.com/eng/page.asp?ATA=detay&ID=51
Вторая и третья позиции с конца?

edit log

WhiteBaron
написано 16-9-2013 17:53    

quote:
Originally posted by IzhG:
У Вас такой комплект?

Да, точно он.

Дозвонился я до нашего сервиса. Говорят , что хотят лично посмотреть на такое Надо будет везти.

makarvvit
написано 16-9-2013 23:09    

quote:
Originally posted by olega_tor:
мда, судя потому что ТС изгоняют из клуба бернардели меги, любители Бернардели мега и владельцы Бернардели мега -это не одни и теже люди.

Да пес с ним с Big_Pyhем пусть дальше пиарит ствол, причем как то странно из данной серии и бернара хвалит и беттинсоли. Он сам, как то написал 'а теперь только добрые посты читаем' а тут я, да и WhiteBaron с прикладом нарисовался, а ему такая реклама ни к чему. Ему нужны щенячьи восторги и поклонения прям как секта какая-то. Вот и рубанул шашкой и своих и чужих все посты хулящие подтёр. Тех вопросы знает а, в практике плавает

А может и впрямь возраст сказывается и зря я так на него.

Зато посты как почистил, смотри, как оживился видать валидол помог .

WhiteBaron
По поводу приклада как часто стрелял через ремень может из за этого сказалось
У меня тех вопрос? Не подскажешь, как выбить шплинт на затворе, который удерживает баёк.
Если не знаете то когда в сервис поедите, спрости ?
Удачи

edit log

IzhG
написано 17-9-2013 10:33    

quote:
Originally posted by WhiteBaron:

Да, точно он.

Дозвонился я до нашего сервиса. Говорят , что хотят лично посмотреть на такое Надо будет везти.

#6 IP
P.M. Ц

Может Вам в Феттер позвонить.Вдруг у них есть комплекты пластика на Сарсилмаз полуавтомат и они будут дешевле..
В любом случае пластик для Бернарделли сейчас в Турции льется. ( ссылка была с сайта производителя пластика)..
WhiteBaron
написано 17-9-2013 14:14    

quote:
Originally posted by IzhG:

Может Вам в Феттер позвонить.Вдруг у них есть комплекты пластика на Сарсилмаз полуавтомат и они будут дешевле..
В любом случае пластик для Бернарделли сейчас в Турции льется. ( ссылка была с сайта производителя пластика)..

Спасибо за ссылку, я им тоже написал и фотки послал ) пусть знают что клепают "итальянцы".

WhiteBaron
написано 18-9-2013 14:07    

В процессе

click for enlarge 890 X 917 720.3 Kb picture
vanek1303
написано 18-9-2013 21:49    

добрый вечер, у меня тоже такое ружье,обидно правда когда такое происходит, я о прикладе
maxxarms
написано 23-9-2013 23:35    

Какой у Вас настрел до момента появления трещины в прикладе?
WhiteBaron
написано 25-9-2013 16:17    

примерно под тысячу

всё никак не доеду до сервиса ) может в орехе приклад взять?

IzhG
написано 26-9-2013 17:53    

Я считаю , что это заводской брак и приклад подлежит гарантийной замене.То что срок вышел ничего не значит и на месте производителя глупо из-за единичного случая и 15 долларовой детали спускать в унитаз репутацию...
Это на дерево как на "живой материал" гарантия не распространяется, а здесь явный дефект самого пластика ( даже не приклада). Я вообще первый раз вижу такой дефект и при таком настреле....
WhiteBaron
написано 2-10-2013 13:38    

Отсоветовали брать ореховый приклад. Есть мнение, что у них есть серьёзные проблемы с качеством. И те кто брал с ореховым прикладом и часто пользует данный ствол, предпочитают таки пластмассовый.

Лень ехать в сервис, тем более что случай не гарантийный. Замажу я эту дырку при случае эпоксидкой с чем-нибудь чёрным. Да хоть активированным углём

IzhG
написано 2-10-2013 13:46    

Если мысленно продолжить трещину то на фото видно что-то похожее на литьевой шов. Это реально или так на картинке вышло?
Если приклад расходится по шву, то какой-же это негарантийный случай?
WhiteBaron
написано 2-10-2013 16:27    

Всё верно, как раз по шву и идёт трещина. Причём она продолжает расти. Надо будет её остановить как-то, может просверлить там дырочку?
А по поводу не гарантии - увы. Ответ был однозначный, на приклады и цевьё гарантия не предоставляется вообще.
Вот цитата
thank you for your email and for choosing our products.
Actually, stocks and forends are not covered by warranty, but if you address your request to our distributor in Moscow "OOO "OHOTNIK V SHEREMETIEVO LTD." (ph. +7 495 6456277 ) they will substitute it at no extra cost and help you with your request for a new wooden stock.
IzhG
написано 2-10-2013 16:38    

От Вас отфутболились. Они типа не поняли ( или не захотели понять) что речь идет о пластике. Причем здесь отсылание в Охотник для замены Вашего пластика на новый деревянный приклад???
Гарантии никто не дает на дерево ( и то нормальный подход когда гарантия распространяется на деревянные приклады в течении 2 -х недель с даты покупки) , но у Вас дефект литья ПЛАСТИКОВОГО приклада.
WhiteBaron
написано 5-11-2013 17:30    

В одной небезызвестной теме модератор, к сожалению, вызывает вопросы по адекватности . Я сохранил пару сообщений до того, как он их ,как обычно, потёр. Интересно выяснить это действительно недоработка в ружье? Или так оно и надо.

click for enlarge 1598 X 828 109.2 Kb picture
click for enlarge 1577 X 834 161.7 Kb picture

edit log

WhiteBaron
написано 6-11-2013 10:04    

так

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема