Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Доп. Ствол как основной.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Доп. Ствол как основной.

Grigorii 79
P.M.
3-10-2020 22:16 Grigorii 79
Доброго.. .
Вопрос, могу ли я Доп ствол оформить как карабин (r93)? или нужно ещё ствол покупать как карабин и вписывать его к нему. С уважением к сообществу.. .
Zhelezniy_Felix
P.M.
3-10-2020 23:52 Zhelezniy_Felix
доп ствол покупается к оружию, записывается на вечно к какой то единице оружия в разрешение.
Grigorii 79
P.M.
4-10-2020 19:30 Grigorii 79
А если у меня нет оружия этой марки, что мне по лицензии Доп ствол не продадут?
Zhelezniy_Felix
P.M.
4-10-2020 20:56 Zhelezniy_Felix
Продадут, но возникнет вопрос его регистрации.
belkin1550
P.M.
4-10-2020 23:05 belkin1550
Originally posted by Grigorii 79:

Вопрос, могу ли я Доп ствол оформить как карабин (r93)?


сделать перепродажу через знакомого или магазин с возможностью потом получить запись в лицензии ,что это уже карабин
Grigorii 79
P.M.
5-10-2020 20:15 Grigorii 79
Спасибо.. . Буду пробывать. Где наша не пропадала.. .
Rive
P.M.
12-10-2020 11:51 Rive
Вы хотите купить ствол, а потом добавить к нему ложу?
AAG
P.M.
12-10-2020 19:28 AAG
Наверное имеется в виду возможность купить найденный в продаже по вкусной цене доп.ствол и владеть им без всего остального, причем не только без ложи, но и без затвора.

Ну, а карабин или докупить потом, когда появится возможность, или вообще не покупать, а просто перепродать доп.ствол уже по более высокой цене.

дОвОд
P.M.
12-10-2020 20:58 дОвОд
Originally posted by Grigorii 79:

А если у меня нет оружия этой марки, что мне по лицензии Доп ствол не продадут?


Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Продадут, но возникнет вопрос его регистрации.


Нет, не продадут - без наличия оружия нет оснований для выдачи лицензии на приобретение отдельно ОЧ для оружия.
Originally posted by belkin1550:

сделать перепродажу через знакомого или магазин с возможностью потом получить запись в лицензии ,что это уже карабин


В какой-такой лицензии? Или вы про РОХа? Ствол это ОЧ, не оружие, продать его могут только к зарегистрированному оружию и вы это знаете лучше меня.

Но я догадался - вы так с лукавой улыбкой пошутили

Grigorii 79
P.M.
12-10-2020 22:59 Grigorii 79
Да дело в том, что я все остальное заранее купил,потом нашел ствол оплатил и побежал за лицензией. В разрешительной задал вопрос оформят мне доп.ствол как карабин? там с таким не сталкивались и начали задавать вопросы где и как я купил части оружия. Я думал что в р93 ствол и есть карабин, ведь остальное вроде в продаже свободно. Ну а почему мне доп.ствол не продадут лицензия есть на нарезное? Вот после покупки оформлять думаю будет проблематично. Придется ещё ствол покупать записанный как карабин и к нему вписывать доп.ствол. Незнание закона не освобождает об ответственности. Это хорошо что я ещё с карабином к ним оформляется не пришел, а так бы дело ещё завели за изготовление. Ну а дальше куплю я ствол как карабин а он мне не нужен и продать его тоже не получится если доп.ствол основным не сделать? Интересно получается купил карабин с доп.стволом, основной расстрелял,сломал,погнул короче испортил и дальше чего делать, если доп.ствол основным не записать?
дОвОд
P.M.
12-10-2020 23:25 дОвОд
Originally posted by Grigorii 79:

я все остальное заранее купил,потом нашел ствол оплатил и побежал за лицензией


Ну, ложе и задвижка без личины в 93-м не ОЧ, это понятно. А как вы ствол умудрились оплатить без лицензии?

А то, что стали вопросы задавать - понятно, наметилась красивая "палка".

Сменный или дополнительный ствол продадут только к тому оружию, которое уже зарегистрировано. При этом оно должно быть модульным. Если лицензия на нарезное на руках, то сначала приобретается карабин, а потом, сразу после регистрации такового, дополнительный сменный ствол, по другой лицензии.

Все стволы модульного оружия, когда бы их не приобрели, вносятся в РОХа на карабин. И никак иначе. А разрешители, которые оформляют стволы для нарезных карабинов как "карабин", прямо нарушают ЗОО и другие НПА. Вы же становитесь соучастником.

Из комплекта стволов модульного карабина вы можете продать любой ствол, но для этого карабин должен быть зарегистрирован, а ствол должен быть внесён в РОХа карабина.

Кстати, ОЧ не может быть карабином - это только ОЧ

Да будет вам известно: у модульного оружия нет основного ствола, у него все стволы СМЕННЫЕ

Когда расстреляете ствол в хлам, тогда и купите новый, а старый сдадите на утилизацию

Grigorii 79
P.M.
13-10-2020 06:29 Grigorii 79
Я оплатил человеку заранее он согласился подождать пока я получу лицензию. Вот щас и думаю, на следующей недели еду переоформлять и просто так скататься не хочется. Я когда его оплачивал даже не знал что он дополнительный. Вот интересно доп.ствол к карабину, но единицу нарезного как оружие он забирает, то есть по факту имею один карабин с пятью нарезными стволами и больше нельзя. Хотя имею право на пять единиц нарезного оружия. В разрешительной будут спрашивать разрешение на карабин при продаже? купил ствол с личиной храню в сейфе какое-то разрешение на него должны дать или нет? И что будет если продадут, а пойду оформлять а там не будут? Тогда что есть карабин у модульного оружия кроме записи в роха? Номерной только ствол. В объявлениях пишут продам стволы переоформление любое (доп.ствол, карабин) как это делается? всё стволы оформлены как карабин?
Grigorii 79
P.M.
13-10-2020 08:14 Grigorii 79
Вот это как трактовать? Ствол СЕМИВЕЙТ (19 мм), кал. 6,5x55, настрел до 300 шт. Резьба ОРСИС 18х1, состояние 5, к нему вставка 3 ДТК ( дуалбрэйк , трг , ДТК закрытого типа от Кука BossHunter). На охоте не был только тир, пристрелка, подбор патрона.
-200 000 (оформлен как доп ствол, можно оформить как карабин)
дОвОд
P.M.
13-10-2020 08:29 дОвОд
У меня на Remington 870 Combo одно РОХа и два ствола - пулевой и дробовой, но указан только калибр. В карабине Blaser R8 два ствола - внесены в РОХа, поскольку калибры разные. Мне известны люди у которых в Blaser R93 или R8 от трёх до пяти стволов в одном РОХа.

Вы не сможете зарегистрировать ствол без наличия уже зарегистрированного карабина. При наличии зарегистрированного карабина вам могут попробовать навязать регистрацию ствола как отдельного карабина - это незаконно.

То, что вы купили ложе 93-го в сборе или по частям, не даёт вам права регистрации карабина - ложе хоть и в сборе, но без ствола, не соответствует сертификату соответствия, которого у вас нет, поскольку сертификат соответствия выдаётся только комплектному оружию (т.е. со стволом/стволами).

Единственный выход: приобрести и зарегистрировать комплектный R93, а приобретённый ствол включить в модульный комплект. Приобретённое ложе можно использовать официально - маркируются только стволы и личины.

АнтитерроР
P.M.
13-10-2020 08:30 АнтитерроР
Через сертификацию вроде можно перевести из одного в другое. Росоружие контора вроде называется. Туда нвберите может чего подскажут. 5 рублей раньше стоило, если память не изменяет.
дОвОд
P.M.
13-10-2020 08:44 дОвОд
Originally posted by Grigorii 79:

оформлен как доп ствол, можно оформить как карабин


Оформите как дополнительный или сменный ствол к модульному карабину - никаких вопросов не возникнет.

Оформите ствол как карабин, запросто можете попасть на конфискацию и утилизацию ствола - Росгвардия начала усиленно подчищать свои недочёты и нарушения.

Обратите внимание на свои же слова: "На охоте не был только тир, пристрелка, подбор патрона" "оформлен как доп ствол, можно оформить как карабин". Во-первых, ствол отдельно не может быть на охоте, только будучи установленным на карабин; и не дополнительный ствол, а сменный - оружие модульное; что касается слов "можно оформить как карабин" - это однозначно попадалово. И в самое короткое время. В соответствии с НПА ствол отдельно от карабина, будучи ОЧ, не может быть зарегистрирован как карабин. Интересно, что будет указано в РОХа? 100% попадалово.

дОвОд
P.M.
13-10-2020 08:54 дОвОд
Originally posted by АнтитерроР:

Через сертификацию вроде можно перевести из одного в другое.


Невозможно. Никогда сертификатор не пойдёт на то, чтобы ствол назвать карабином.

А для того, чтобы сертифицировать оружие, собранное из разрозненных частей, необходимо иметь официальные бумаги (сертификаты соответствия) на каждую - т.е. отдельно! - основную часть импортного модульного карабина, и даже не на основную - это же импорт!, собранного по схеме "самоделкин".

В Росгвардии уже начались проверки регистраций стволов в качестве карабинов

АнтитерроР
P.M.
13-10-2020 09:07 АнтитерроР
дОвОд:

Невозможно. Никогда сертификатор не пойдёт на то, чтобы ствол назвать карабином.

В этой сфере за деньги мне кажется т-34 можно как доп ствол к рпк сертифицировать. Надо просто позвонить и узнать. Возможно несколько компаний обзвонить. Жена в сертификации работала, что органы делают лучше промолчать.. . Потому теперь когда кто-то кричит, что у него есть сертификат у меня это только улыбку вызывает.. Есть нормальные конторы, но их мало. А остальные за бабки сделают все, минут за 15 особо не разбираясь в том, что сертифицируют. Тем более в данном случае все остальные потроха в наличии есть.

дОвОд
P.M.
13-10-2020 10:01 дОвОд
Для целей сертификации конструктора "Сделай сам", каждый "потрох" должен сопровождаться документом - это же импорт

Полагаю, что сертификатору будет невыгодно (штрафы очень впечатляющие) "обзывать" ствол, который ОЧ, карабином

Grigorii 79
P.M.
13-10-2020 13:17 Grigorii 79
Вот и х.з чего делать. Я просто объявление скопировал, как то же человек может доп. Как карабин оформить? или просто трёп. С другой стороны если мне ствол запишут карабином, в свою оллр я принесу уже все в сборе и кто узнает что и как я покупал. Голову сломал, хотел как лучше собрать комплект по душе, а оно вон как выходит.
gt6
P.M.
13-10-2020 14:36 gt6
а что бы коллекционку не сделать в данной ситуации? И оформить допствол на РХ, раз уже коллекционировать можно части оружия.

дОвОд
P.M.
13-10-2020 19:54 дОвОд
Originally posted by Grigorii 79:

Вот и х.з чего делать. Я просто объявление скопировал, как то же человек может доп. Как карабин оформить? или просто трёп. С другой стороны если мне ствол запишут карабином, в свою оллр я принесу уже все в сборе и кто узнает что и как я покупал. Голову сломал, хотел как лучше собрать комплект по душе, а оно вон как выходит.


Полагаю вы надеетесь при оформлении РОХа на ствол, что прикупив ложе, затворную раму, личину, автоматом получить зарегистрированный карабин? Даже не надейтесь

Вы себя полностью запутали. Поскольку лицензию на покупку ствола, без наличия РОХа на карабин - невозможно. Причём на конкретный карабин, а не на вообще какой. Так как вы хотите обойти закон многие могли бы воспользоваться и до вас, если бы это было возможно.

Grigorii 79
P.M.
13-10-2020 20:42 Grigorii 79
Да чего-то я совсем поплыл. Лицензия у меня на руках на покупку нарезного. Вроде как отдельно лицензии на сменный ствол и не существует. Я так понимаю у меня выход один, купить р93 как карабин, получить ещё одну лицензию и вписать его как сменный ствол.
belkin1550
P.M.
13-10-2020 21:32 belkin1550
мне уже даже лень бред оспаривать в этой теме ( пусть диванные спецы дают советы ))))
дОвОд
P.M.
13-10-2020 22:41 дОвОд
Originally posted by Grigorii 79:

Да чего-то я совсем поплыл. Лицензия у меня на руках на покупку нарезного. Вроде как отдельно лицензии на сменный ствол и не существует. Я так понимаю у меня выход один, купить р93 как карабин, получить ещё одну лицензию и вписать его как сменный ствол.


1. Лицензия ЛНа предназначена для приобретения нарезного оружия.
2. Отдельных лицензий на приобретение оружейных стволов не существует. Для приобретения дополнительного/сменного нарезного ствола выдаётся лицензия ЛНа.
3. Лицензию ЛНа для покупки дополнительного/сменного нарезного ствола, который основная часть, не выдают без наличия РОХа на карабин.

Что непонятного? У вас РОХа на R93 имеется? Если нет, то лицензии ЛНа на покупку нарезного ствола вам не дадут. И даже наличие ложе, рамы затвора и личины, которые в сборе и являются затвором (который как и ствол ОЧ), не сделают вас владельцем нарезного карабина.

Поэтому сначала приобретается карабин (уже со стволом или стволами), который регистрируется, на который выдаётся РОХа с внесёнными в него стволом/стволами, и только потом, по другой ЛНа, приобретается дополнительный/сменный ствол.

Если кто-либо знает легальный способ приобретения ствола для нарезного карабина, в отсутствие самого карабина, пусть поделится.

mitay76
P.M.
14-10-2020 20:40 mitay76
дОвОд:

В соответствии с НПА ствол отдельно от карабина, будучи ОЧ, не может быть зарегистрирован как карабин. Интересно, что будет указано в РОХа? 100% попадалово.

Пунктами НПА не поделитесть???

mitay76
P.M.
14-10-2020 20:44 mitay76
дОвОд:


А то, что стали вопросы задавать - понятно, наметилась красивая "палка".
А разрешители, которые оформляют стволы для нарезных карабинов как "карабин", прямо нарушают ЗОО и другие НПА. Вы же становитесь соучастником.

Можно по подробней?

hanter741
P.M.
15-10-2020 07:33 hanter741
Originally posted by belkin1550:

мне уже даже лень бред оспаривать в этой теме ( пусть диванные спецы дают советы ))))

доставай банхаммер.
Уже глаза вянут это читать.

Originally posted by дОвОд:1. Лицензия ЛНа предназначена для приобретения нарезного оружия.2. Отдельных лицензий на приобретение оружейных стволов не существует. Для приобретения дополнительного/сменного нарезного ствола выдаётся лицензия ЛНа.3. Лицензию ЛНа для покупки дополнительного/сменного нарезного ствола, который основная часть, не выдают без наличия РОХа на карабин.
а мне, как выздоравливающему, такое вредно читать, психика расшатывается, процесс восстановления легких замедляется. Прям чувствую... .
maxutus
P.M.
15-10-2020 21:44 maxutus
дОвОд:

Если кто-либо знает легальный способ приобретения ствола для нарезного карабина, в отсутствие самого карабина, пусть поделится.

Вы хотите сказать, что в магазине, куда я приду с розовой (в которой нет и намека, что именно я собираюсь покупать - ствол или карабин) и попрошу продать ствол, у меня попросят РОХу?

hanter741
P.M.
16-10-2020 01:34 hanter741
maxutus:

Вы хотите сказать, что в магазине, куда я приду с розовой (в которой нет и намека, что именно я собираюсь покупать - ствол или карабин) и попрошу продать ствол, у меня попросят РОХу?


Товарищч гонит. Не обращайте внимания...
Я просто поражен терпению модеров - тут и за меньшее банили.
Расслабились чота.
ГорТоп
P.M.
16-10-2020 11:46 ГорТоп
Originally posted by дОвОд:

3. Лицензию ЛНа для покупки дополнительного/сменного нарезного ствола, который основная часть, не выдают без наличия РОХа на карабин.


С чего это вдруг?

Originally posted by Grigorii 79:

Да чего-то я совсем поплыл. Лицензия у меня на руках на покупку нарезного. Вроде как отдельно лицензии на сменный ствол и не существует. Я так понимаю у меня выход один, купить р93 как карабин, получить ещё одну лицензию и вписать его как сменный ствол.


А нельзя ли как то более членораздельно объяснить суть задумки? Для чего нужен "отдельно ствол" без соответствующего "карабина"? Что-то я не пойму идеи.. .
Ken
P.M.
16-10-2020 12:10 Ken
Originally posted by ГорТоп:

А нельзя ли как то более членораздельно объяснить суть задумки? Для чего нужен "отдельно ствол" без соответствующего "карабина"? Что-то я не пойму идеи...


Осмелюсь предположить. - покупается "дополнительный ствол" для R93 с "личиной", что существенно дешевле, чем купить "сам" карабин R93. В последствии докупается ложа + рама затвора. Все собирается и на "выходе" получается готовый карабин. Наверное как то так?
belkin1550
P.M.
16-10-2020 12:33 belkin1550
Originally posted by hanter741:

Я просто поражен терпению модеров - тут и за меньшее банили.


если всех "некрасивых" забанить,то что делать "красивым" как мы !?
)))
hanter741
P.M.
16-10-2020 13:11 hanter741
Originally posted by belkin1550:

если всех "некрасивых" забанить,то что делать "красивым" как мы !?


тоже вопрос, да...
ГорТоп
P.M.
16-10-2020 19:38 ГорТоп
Originally posted by Ken:

что существенно дешевле, чем купить "сам" карабин R93.


Вот нифига. Не дешевле.
Экономическая составляющая как раз ни при чем.
Grigorii 79
P.M.
17-10-2020 19:32 Grigorii 79
Ух ты завелись то как)) .. . Не дешевле купить, просто хотел ложу карбон ещё кое что по мелочи, а так купи готовый, потом прикупи что нужно, в итоге дороже и намного. Всё вопрос закрыл, купил ствол записанный как карабин,потом заберу тот что проплатил и допишу к нему, как то так. Риск дело благородное ну на себе не хочеться проверять нашу систему и по судам ходить а ещё не дай бог под статью попасть. Но все равно считаю глупостью, один ствол карабин, а другой ствол только сменный, бред., Одно и тоже только называется по другому.
[B][/B]

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Доп. Ствол как основной.