Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы
Allrad
28-5-2019 18:24 Allrad
Всех приветствую, как и обещал, что новая тема по продукции SIBFIRE (Новосибирск) будет создана - так и было сделано.

Вопросы, заданные по существу, а не ради флуда будут просматриваться представителем производителя.

Модерирование этой темы будет в стиле ужасного DENI. Прошлую тему прилично замусорили, ответы на проблемные случаи стало не найти даже поиском.
Тема совершенно некоммерческая, будьте уверены в этом.

Итак, пишите, господа стрелки.

С уважением, Дмитрий.

Zhelezniy_Felix
28-5-2019 20:11 Zhelezniy_Felix
Это официальная тема будет по согласованию с производителем?
kalax
28-5-2019 20:45 kalax
Что есть SIBFIRE ,кроме новой упаковки?
Пояните,будьте добры.
С уважением.

edit log

Allrad
29-5-2019 06:07 Allrad
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

Это официальная тема будет по согласованию с производителем?

Тема неофициальная, создана мною по личной инициативе и строго в интересах владельцев оружия. Но я сообщил об этом производителю.

Allrad
29-5-2019 06:11 Allrad
quote:
Originally posted by kalax:

Что есть SIBFIRE ,кроме новой упаковки?
Пояните,будьте добры.

Это бренд производителя коммерческих патронов. Ребрендинг выпускаемой продукции выполнен новым руководством завода.

Но это только начало, будут и новые продукты.

kalax
29-5-2019 08:09 kalax
quote:
Ребрендинг выпускаемой продукции выполнен новым руководством завода.

Спасибо за развернутый ответ. А что по поводу новых продуктов и сроков их выхода на рынок? Если не ошибаюсь их последней новинкой было проталкивание на гражданский рынок 7н1,вернее линейки охот.патронов 30-х калибров с пулей с двухэлементным сердечником в охот.исполнении.

edit log

Allrad
29-5-2019 08:48 Allrad
kalax, никакими точными сведениями о сроках я не располагаю, но о том, о чём можно писать открыто - регулярно сообщаю.

https://forum.guns.ru/forummessage/12/2334269.html

Первый шаг уже сделан в направлении релоуда. Имеется товарное предложение. Пули и гильзы сертифицировали. Остаётся дело за малым, чтобы они поступили в магазины.

Второй шаг пока в процессе.

Riolit
29-5-2019 09:20 Riolit
Капсюля в экстре всё те же?
Allrad
29-5-2019 10:35 Allrad
Скорее всего, потребуется сделать уточнение, что бы точно ответить на вопрос - речь идет об Экстре 308 или Экстре 54R?

Пока на 99,99% отвечу, что относительно недавно произошёл переход на муромский капсюль.

Свежие партии Экстры 2019 лично я пока не отстреливал. Но это в планах сделать чуть позже. И еще, я договорился с аккредитованной испытательной станцией для отстрела.

edit log

Zhelezniy_Felix
29-5-2019 13:35 Zhelezniy_Felix
Когда произошла смена руководства? На выставке общался с Бабиковым, его визитка у меня уже с SIBFIRE, он остался?

а теперь конкретно по заводу:
Новые калибры будут?
Гражданский 57-H-323C будет?
Допустим освоение латуни для 9,6 Ланкастер без выпуска патронов не рассматривается?
Линия 22лр не планируется к воскрешению?
Сама продукция не намеревается подешеветь?

I.Chelovekov
29-5-2019 20:32 I.Chelovekov
quote:
Изначально написано Allrad:

Вопросы, заданные по существу, а не ради флуда будут просматриваться представителем производителя.

А отвечать на существенные вопросы представитель завода будет?
Хотя, если ответы будут в стиле письма за подписью директора НПЗ из прошлой "замусоренной" темы, то таких пожалуй и ненадоть.

Дмитрий Иванович
29-5-2019 21:21 Дмитрий Иванович
какие пули будут в продаже известно?
Allrad
30-5-2019 07:52 Allrad
Дмитрий Иванович, смотрите по ссылке:

https://forum.guns.ru/forummessage/12/857835-r4137.html

Allrad
30-5-2019 07:54 Allrad
quote:
Originally posted by I.Chelovekov:

А отвечать на существенные вопросы представитель завода будет?

Смотрите заголовок темы: Вопросы и ответы.

Allrad
30-5-2019 08:26 Allrad
quote:

Допустим освоение латуни для 9,6 Ланкастер без выпуска патронов не рассматривается?

Кто-нибудь располагает информацией о правах ТК на этот калибр?

На мой взгляд, владельцам этого калибра достаточно наличия в магазинах обычной 54ой гильзы, а ещё лучше под боксер. И это значительно улучшит ситуацию со снаряжением 9,6 Ланкастер.

quote:

Линия 22лр не планируется к воскрешению?

По предыдущей информации - возобновление производства не планируется. А новой информации нет. Но лично я не уверен, что а) найдутся желающие инвестировать в закупку новой линии б) найдется рынок сбыта в условиях санкций на поставки патронов.

quote:

Гражданский 57-H-323C будет?

Обычный уже на гражданском рынке "7Н1" - изначально "снайперский" патрон, а тот, который вы написали - "обычный". Есть ли смысл?

По моему мнению, новый виток "огражданивания" может начаться только после того, как в нашей стране доведут работы по теме "Уголёк" и начнется массовое снабжение федеральных сил. Тогда может появится огражданенный ЛПС и прочие прочие в коммерческом варианте.

Я знаю, что НПЗ мог бы с удовольствием переупаковать ЛПС в соответствии с требованиями ПМК и прочие армейские излишки. Но так как у нас выгоднее патроны сжигать на том же Шиловском полигоне, мы пока можем только мечтать об этом.

Подробнее писал здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/57/2396789.html

и здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/57/2044422

Zhelezniy_Felix
30-5-2019 10:17 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by Allrad:

Кто-нибудь располагает информацией о правах ТК на этот калибр?

На мой взгляд, владельцам этого калибра достаточно наличия в магазинах обычной 54ой гильзы, а ещё лучше под боксер. И это значительно улучшит ситуацию со снаряжением 9,6 Ланкастер.

так что мешает делать латунные заготовки без дульца под боксер, НПЗ единственный завод кто латунь клепает

quote:

По предыдущей информации - возобновление производства не планируется. А новой информации нет. Но лично я не уверен, что а) найдутся желающие инвестировать в закупку новой линии б) найдется рынок сбыта в условиях санкций на поставки патронов.

старая линия окончательно порезана на металл?

quote:

патрон, а тот, который вы написали - "обычный". Есть ли смысл?

такой же как у бпз и нпз, плюс в силу сердечника его удишивление, может завод принципиально сделать его - Массовым? 10р патрон кпримеру.

Allrad
30-5-2019 10:59 Allrad
quote:

так что мешает делать латунные заготовки без дульца под боксер

Вопрос очень сложный. На сколько мне известно, все заводские комплектующие для самостоятельного снаряжения нарезных патронов, такие как гильзы и пули требуется сертифицировать (с отстрелом в ГИС и сдачей образцов в ЭКЦ), плюс нанесение маркировки и соответствие калибру на первичной упаковке.

Кстати, мне неизвестно о том, что бы производители боеприпасов делали безымянную вытяжку.

Из крупных, пожалуй, только Старлайн. Но они не делают патронов, а только гильзы и они существуют в совершенно ином юридическом поле. https://www.starlinebrass.com/brass-cases/223-Basic/

Zhelezniy_Felix
30-5-2019 11:06 Zhelezniy_Felix
Ну на то завод заводом называется что бы открывать "новые рубежи" - так и напишут в сертификате "заготовка для гильзы", никакого там калибра итп.
Nauchite.com
30-5-2019 16:14 Nauchite.com
Слушайте, мне тут довелось пострелять патронами SIBFIRE 7,62х54 FMJ с двухэлементным сердечником, томпаковая оболочка. Заявленные характеристики: вес пули = 9,9 грамм, скорость = 825 м/с

Честно говоря, результат интересный. Как мне показалось, патрон сильно отличается от остальной продукции НПЗ в лучшую сторону. Из плохого - качество гуляет и есть отрывы непредсказуемые. Из хорошего - кучность для массового патрона из коробки потрясающая (если не учитывать те патроны, качество которых дает отрывы). Ниже две мишеньки. Стрелял сидя, со стола с сошек на дистанцию 100 метров. Открытое стрельбище, ветра нет. Оружие: Тигр 7,62х54 в шасси SAG. Стрелял из теплого грязного ствола сериями по 4.
click for enlarge 768 X 1024 127.0 Kb
click for enlarge 768 X 1024 140.9 Kb
click for enlarge 768 X 1024 122.7 Kb
Nauchite.com
30-5-2019 16:15 Nauchite.com
Слушайте, мне тут довелось пострелять патронами SIBFIRE 7,62х54 FMJ с двухэлементным сердечником, томпаковая оболочка. Заявленные характеристики: вес пули = 9,9 грамм, скорость = 825 м/с

Честно говоря, результат интересный. Как мне показалось, патрон сильно отличается от остальной продукции НПЗ в лучшую сторону. Из плохого - качество гуляет и есть отрывы непредсказуемые. Из хорошего - кучность для массового патрона из коробки потрясающая (если не учитывать те патроны, качество которых дает отрывы).  Стрелял сидя, со стола с сошек на дистанцию 100 метров. Открытое стрельбище, ветра нет. Оружие: Тигр 7,62х54 в шасси SAG, длина ствола 530 мм. Стрелял из теплого грязного ствола сериями по 4.
Ниже две мишеньки. На первой мишеньке первые три пули легли в практически в одну дырку, четвертую оторвало пипец.
click for enlarge 768 X 1024 127.0 Kb
click for enlarge 768 X 1024 140.9 Kb
click for enlarge 768 X 1024 122.7 Kb

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Патроны SIBFIRE - вопросы и ответы ( 1 )