Guns.ru Talks
Релоадинг
Новости на Армии-2018

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новости на Армии-2018

Allrad
P.M.
27-8-2018 09:49 Allrad
Не хочу написать лишнего, но что есть - то есть.
Новосибирский патронный завод ведёт НИОКР по выпуску гильзы под боксер и готовится к поставкам гильз и пуль коммерческих боеприпасов на гражданский рынок, работы начались в связи с изменением законодательства в области релоада. По поводу перехода с бердана на боксер лично для меня - это фантастическая новость. Сколько ждать до реального появления комплектующих в продаже - говорить сложно.

И еще новость, ожил после долгого простоя Пермский пороховой завод и уже начал товарные отгрузки порохов для 7,62x39, возможно появление на рынке пороха для нужд релоуда 366ТКМ и 9,6/53L.

Так что, мечтать не вредно, вредно не мечтать(с)

Artishok
P.M.
27-8-2018 11:49 Artishok
Все упрется в тугоухость ормагов. Вон, гладкое к релоду разрешено 100 лет, а в ормагах хер и вилка (Ставрополь, есличе).\

Тула тоже готовит выпуск латунной гильзы в боксере и продажу в розницу комплектующих - пуль, гильз.

Котовский завод тоже ожил, вон Салют-3 гонит, жаль не везде продается.

Peter-pen
P.M.
27-8-2018 13:23 Peter-pen
На фоне всего происходящего это добрые вести.
П.П.Шариков
P.M.
27-8-2018 13:43 П.П.Шариков
Originally posted by Artishok:

Все упрется в тугоухость ормагов.


это не тугоухость, выхлоп небольшой вот и не шевелятся, да и производители данного асортимента тож не сильно заинтересованы, им обьемы нужны больше чем наш рынок способен сьесть, я тут пытаюсь пробить у нас в питере тему по капсюлям боксер, выпускает один завод, так все со скрипом идет...

топикстартеру спасибо за новость

Pakistansky SysOp
P.M.
30-8-2018 13:08 Pakistansky SysOp
Allrad:
Новосибирский патронный завод .. . готовится к поставкам гильз и пуль коммерческих боеприпасов на гражданский рынок...

И получим мы очередной ё-мобиль или yotaphone, но по цене бергера.

Лучше бы поставку оттуда наладили, дешевле всё равно не будет, а так хоть качество предсказуемо...

С ув...

Peter-pen
P.M.
30-8-2018 13:44 Peter-pen
Originally posted by Pakistansky SysOp:

Лучше бы поставку оттуда наладили, дешевле всё равно не будет, а так хоть качество предсказуемо...


Оно конечно,проще ни делать ничего,так ничего и не получится.Начнут выпускать будет и качество.Нашими порошками наверняка большая половина самосадчиков стреляет.Да были и есть косяки,а как без них.
Быстрее бы начали выпускать.
Karatel1036
P.M.
30-8-2018 13:54 Karatel1036
У наших порошков одна огромная проблема. Нет стабильности от партии к партии. Как новые цифры на банке так новые характеристики пороха. И работает в разных калибрах по-разному. Один плюс наших порошков это цена, которая тоже нормально стала подниматься(а это уже минус).
Pakistansky SysOp
P.M.
30-8-2018 14:01 Pakistansky SysOp
Karatel1036:
У наших порошков одна огромная проблема. Нет стабильности от партии к партии. Как новые цифры на банке так новые характеристики пороха. И работает в разных калибрах по-разному. Один плюс наших порошков это цена, которая тоже нормально стала подниматься(а это уже минус).

Еще не вечер!!! Погодите немножко и сунары по цене догонят импорт.
Отечественное пороховое производство производит столько пороха, что не только закрывает внутренние нужды патронного производства, но и экспортные потребности.

А теперь вопрос, почему в магазинах пороха нет?

С ув.. .

Djo_krsk
P.M.
30-8-2018 14:37 Djo_krsk
Originally posted by Pakistansky SysOp:

но и экспортные потребности.

ОНО еще и на экспорт идет? 8-) и на экспорт такую же унылую лотерею делают?

Pakistansky SysOp
P.M.
30-8-2018 15:00 Pakistansky SysOp
Djo_krsk:

ОНО еще и на экспорт идет? 8-) и на экспорт такую же унылую лотерею делают?

Так пулемёту в принципе только плотность огня обеспечить и надо, а для этого как раз и нужно много и дешевого пороха.

С ув.. .

Karatel1036
P.M.
30-8-2018 15:06 Karatel1036
Pakistansky SysOp:

Так пулемёту в принципе только плотность огня обеспечить и надо, а для этого как раз и нужно много и дешевого пороха.

С ув...


К чему и вернулись. И таак сойдёт. Кому не нравится не бери.

Artishok
P.M.
30-8-2018 15:55 Artishok
Originally posted by Djo_krsk:

ОНО еще и на экспорт идет? 8-) и на экспорт такую же унылую лотерею делают?


Тащемта при любом нормальном производстве есть приемка и лаборатория, производителю никто и никогда не доверяет.
Каждую входящую партию проверяют, потом подбирают рецепт и настраивают оборудование. Видимо коридор характеристик производителей устраивает.
sger
P.M.
30-8-2018 15:58 sger
Originally posted by Karatel1036:

Кому не нравится не бери.



Даже если все останется как есть,это УЖЕ отлично.
Покупай нужное количество отечественного и им стреляй. Отличия от партии к партии - не делают этот порошок чем то плохим.
Будут гильзы с боксером - да чудесно, просто чудесно.
Что вы блин раньше времени канючить начинаете?
Будет дорого - возьмете импортное.
Голосуют рублем и ногами.
Karatel1036
P.M.
30-8-2018 16:41 Karatel1036
sger:
Отличия от партии к партии - не делают этот порошок чем то плохим.

Плохим нет, авот минус огромный. Покупать по 20кг не у всех есть возможность, да и ситуации разные. Я вот допустим купил кило два, понравилось, а в продаже этой партии уже нет. Чего делать? Покупаю новую партию 10 кг, а она вообще не подходит. И все, все дело встало. Начинаешь лазить по форуму искать у кого излишки и покупаешь за 2 цены.
sger
P.M.
30-8-2018 16:54 sger
Originally posted by Karatel1036:

Плохим нет, авот минус огромный. Покупать по 20кг не у всех есть возможность, да и ситуации разные. Я вот допустим купил кило два, понравилось, а в продаже этой партии уже нет. Чего делать? Покупаю новую партию 10 кг, а она вообще не подходит. И все, все дело встало. Начинаешь лазить по форуму искать у кого излишки и покупаешь за 2 цены.


К.м.к сейчас с этим все же будет по проще.
Взял банку - 1 кг. пострелял, распробовал - взял партию.
Мне кажется, с легализацией эта ниша начнет заполнятся быстрее чем до легалайза.
Gennka
P.M.
30-8-2018 16:56 Gennka
Новосибирский патронный завод

А чтоб быстрей профинансировать это направление пусть немедля, с 1 января готовится (или когда там срок истекает) выкинет в продажу пуль для калибра 9,3 мм. Тут уже ничего мудрить не надо, только расторопность.
Karatel1036
P.M.
30-8-2018 16:58 Karatel1036
sger:

К.м.к сейчас с этим все же будет по проще.
Взял банку - 1 кг. пострелял, распробовал - взял партию.
Мне кажется, с легализацией эта ниша начнет заполнятся быстрее чем до легалайза.

Ну будем посмотреть. А пока и старых партий не найти

Pakistansky SysOp
P.M.
30-8-2018 17:12 Pakistansky SysOp
Gennka:

А чтоб быстрей профинансировать это направление пусть немедля, с 1 января готовится (или когда там срок истекает) выкинет в продажу пуль для калибра 9,3 мм. Тут уже ничего мудрить не надо, только расторопность.

Я у них просил пуль от экстры продать, так они меня отправили, ну сами понимаете куда...

С ув.. .

Djo_krsk
P.M.
30-8-2018 17:25 Djo_krsk
да ладно... . 8-). и там прям есть?
RAYnew
P.M.
30-8-2018 17:58 RAYnew
Allrad:
Не хочу написать лишнего, но что есть - то есть.
Новосибирский патронный завод ведёт НИОКР по выпуску гильзы под боксер и готовится к поставкам гильз и пуль коммерческих боеприпасов на гражданский рынок, работы начались в связи с изменением законодательства в области релоада. По поводу перехода с бердана на боксер лично для меня - это фантастическая новость. Сколько ждать до реального появления комплектующих в продаже - говорить сложно.

И еще новость, ожил после долгого простоя Пермский пороховой завод и уже начал товарные отгрузки порохов для 7,62x39, возможно появление на рынке пороха для нужд релоуда 366ТКМ и 9,6/53L.

Так что, мечтать не вредно, вредно не мечтать(с)

Да они хоть бы капсулированную или пустую под бердан, гильзу для начала на рынок выкатили. Тоже вариант.

Pakistansky SysOp
P.M.
30-8-2018 19:16 Pakistansky SysOp
RAYnew:

Да они хоть бы капсулированную или пустую под бердан, гильзу для начала на рынок выкатили. Тоже вариант.

Лучше уж без капсюля, не забываем про кримп на Новосибирских патронах в латунной гильзе.

Хотя эти и пустую гильзу кримпануть могут...

С ув.. .

RAYnew
P.M.
30-8-2018 19:58 RAYnew
Pakistansky SysOp:

Лучше уж без капсюля, не забываем про кримп на Новосибирских патронах в латунной гильзе.

Хотя эти и пустую гильзу кримпануть могут...

С ув...

Ну, если пустую кримпанут- это будет шедевр!
А капсулированную - да фиг с ним. Стальная - один фиг = одноразовая.
А вот латунь пускай под боксера делают, годная идея, молодцы.

Gennka
P.M.
31-8-2018 07:58 Gennka
капсулированную

Такую вряд ли в торговую сеть выпустят, т.к. на нее уже распространяются особые условия хранения и перевозки (геморройно). А вот не капсюлированную грузи в деревянные ящики навалом и торгуй, как гвоздями. Так что не флудите, кто пустую кримповать будет? Да и порохом, как сахаром, в кулечках на развес, торговать нельзя. Только в герметичной укупорке. Не знаю, как там ребята банками по 50 кг. (промышленная укупорка) получают, но это до поры до времени, пока Росгвардия еще (спит) ждет внутреннего циркуляра.
Pakistansky SysOp
P.M.
4-9-2018 09:01 Pakistansky SysOp
Gennka:

Не знаю, как там ребята банками по 50 кг. (промышленная укупорка) получают, но это до поры до времени, пока Росгвардия еще (спит) ждет внутреннего циркуляра.

Уже не спит...
Установили максимальную фасовку в 800г.
По крайней мере мне так объяснили.

С ув.. .

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Новости на Армии-2018