Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СВД глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СВД глазами владельца

pacifist
P.M.
25-2-2006 02:56 pacifist
4мм с М-24
не я, мой друг.сам я всю армию был с М-4, 5см на сто метров 16 см на триста метров тоесть 1.7 МОА.

ну не надо быть таким категоричным.один раз что угодно может получится.если тщательно отобрать СВД ,не мене тщательно патроны,сходить к шаману,тщательно помолится,долго тренероватся ,опять помолится и долго стрелять то вполне может быть.
както на подготовке к соревнованиям мы долго и много стреляли на триста метров после бега.так вот одна из груп была 6см,сам не поверил когда увидел.а были и три попадания и пяти,всякое бывало.один раз вcё может случится,долгие тренировки делают чудеса.

Хабаровск
P.M.
25-2-2006 03:03 Хабаровск
Улыбнуло. Как говорят и слепая белка иногда находит орех.

Речь не о просто о группе. Представим дело так, рубеж 100м, пять патронов, СВД, по двести долларов в банчок с каждого, заруба 4 мм разброс.Согласившихся на спор не будет)).
А случайностей и случайных чудес я тоже насмотрелся. Но это оружие никак не характеризует, только повторяемые результаты.

С уважением Алексей

02021959
P.M.
25-2-2006 03:05 02021959
Друг с Киева продает СВТ. Внешне - новье, прилив под штык, оптика(ПО) и т.д. 400 у.е.
Кому интересно - пишите в личку.
pacifist
P.M.
26-2-2006 01:51 pacifist
так вторая попытка.почему производители СВД так сильно рекламируют мол суперснайперка дальность 1300 метров(реальноли попасть на такую дальность с СВД?)а американцы скромно пишут для своей М-24 1МОА хотя она стреляет гораздо лучше?что это, компромис между рекамой и секретностью?

свв:какие имено экзамены были использованы в определении тупости,тест IQ,вступительный экзамен в бауманский институт или чтото другое?серьёзно, просто интересно.

ССВ
P.M.
26-2-2006 02:19 ССВ
Originally posted by pacifist:

свв:какие имено экзамены были использованы в определении тупости,тест IQ,вступительный экзамен в бауманский институт или чтото другое?серьёзно, просто интересно.[/B]

Да нет все гораздо проще.Америкосы приезжали учить парней из одной конторы, а меня поставили просто посмотреть, что и как. Парни они, может быть и не плохие, а вот знать, что такое Баллистический коэффициент, обязаны. Да и что фирма Сьерра, это американская компания, а не русская. Когда я им подарил программу от сьерры, и установил на их комп, они были дико обрадованы, что программа на английском языке, а не на русском. У меня даже ребенок это знает. А быть 9 лет инструктором Мор. Пех. И не знать это, да и многое другое, стыдно. Просто писать долго, да и смеяться будете. Зато они успели пожаловаться послу, который в срочном порядке вышел на мое руководство. Оказывается, что в моем присутствии они себя некомфортно чувствуют.
С уважением Сергей

Блудный
P.M.
26-2-2006 08:34 Блудный
.. . да и смеяться будете. Зато они успели пожаловаться послу, который в срочном порядке вышел на мое руководство. Оказывается, что в моем присутствии они себя некомфортно чувствуют.
С уважением Сергей[/B][/QUOTE]

О! Узнаю мерикосов! Это на счёт жалоб послу!.. Если не дай Бог ты вдруг светанулся своими умственными способностями, то всё, в лучшем случае не уютно себя чувствуют, в худшем сразу враг N1!

Однокласник служил в Югославии (офицер), так вот за натуру мерикосов обозвали "пендосы" (уж не знаю на сколько обидно это звучит с точки зрения английского языка), но жалобу они командованию написали.. . Почему русские их так называют!.. (Наши других солдат называли, немецкий, французский, голандский контингенты, и т.д.)
А на счёт посмеяться, ну хотя бы в кратце!.. А то что-то последние темы вообще какие-то кислые пошли!...
С уважением.. .

HUNTER 004
P.M.
26-2-2006 17:46 HUNTER 004
Originally posted by pacifist:
...... 6см,сам не поверил когда увидел.а были и три попадания и пяти,всякое бывало.один раз вcё может случится,долгие тренировки делают чудеса.

Ну, если после марш-броска, то возможно и чудо, а в спокойном состоянии, из новой СВД, Экстрой не трудно собрать такую кучу, правда не с "родным" прицелом. Или я ошибаюсь?

StartGameN
P.M.
28-2-2006 02:13 StartGameN
Там про 300 метров.
HUNTER 004
P.M.
28-2-2006 08:33 HUNTER 004
Originally posted by StartGameN:
Там про 300 метров.

Я знаю. Я тоже не доотценивал ее, но после того, как АКФ-КЗ пощелкал кирпичей на 600м.....
Проблема, на мой взгляд, в ПСО - в него ничего не видно, а если этого не видно, то и попасть в него нельзя.
Я согласен, что доля таких винтовок незначительна, ему выбирали из более чем сотни новых.

Сейчас чуть подсохнет, съездим постреляем из нее по бумаге на кучность, мож и получится, хотя стрелки из нас еще те

StartGameN
P.M.
28-2-2006 11:51 StartGameN
6см из 5-ти из СВД/Тигра/Легиона (новых/неновых/экстрой/целевкой/самоснарядом/с ПСО/с Люпом на Таренкове/ и т.д. и т.п.) на 300м два раза подряд собрать нельзя. Один раз - случайно - может быть. Попасть в оранжевую тарелку можно. Даже в ложку можно, но где-то 1 к 4-5.
HUNTER 004
P.M.
28-2-2006 13:26 HUNTER 004
Originally posted by StartGameN:
6см из 5-ти из СВД/Тигра/Легиона (новых/неновых/экстрой/целевкой/с ПСО/с Люпом на Таренкове/ и т.д. и т.п.) на 300м два раза подряд собрать нельзя. Один раз - случайно - может быть. Попасть в оранжевую тарелку можно. Даже в ложку можно, но где-то 1 к 4-5.

Про 2х5 я не учел

GreenG
P.M.
28-2-2006 15:16 GreenG
Originally posted by StartGameN:
Попасть в оранжевую тарелку можно. Даже в ложку можно, но где-то 1 к 4-5.


В ложку точно можно , вот в эту:

150 x 142

Но со второго, но из четырех. Но, на триста

А можно и так:
click for enlarge 636 X 900   1.6 Mb picture

Мимо, но кучно. Но на триста с 45мм группы из 4х

Но, в полный штиль.
Латунная гильза 7,62х54
Выбор оружия

HUNTER 004
P.M.
28-2-2006 17:11 HUNTER 004
красивые мишеньки, вся беда, что один обязательно оторвет, но еслиб я был владельцем той СВД-шки, о которой говорю, то думаю решив проблему с прицелом, рискнул бы стрельнуть, но щас, понятно, могу об этом только говорить
AKF-KZ
P.M.
1-3-2006 01:12 AKF-KZ
Originally posted by HUNTER 004:
красивые мишеньки, вся беда, что один обязательно оторвет, но еслиб я был владельцем той СВД-шки, о которой говорю, то думаю решив проблему с прицелом, рискнул бы стрельнуть, но щас, понятно, могу об этом только говорить

"Проблему с прицелом", говоришь.. . :-)))
Советуешь, значит, ПСО в пункт приёма цвет-мета снести.. . :-)

А ведь даже через него, хоть мутно-желто-блекло, но где-то, на самом-самом туповатом острие центрально-верхней галки, всё же проглядывает мАААленькое такое несуразно-прямоугольно-коричневатое пятнышко кирпича, даже за 600 м.

А что? Есть идея, чем можно, вот прямо завтра-послезавтра, оснастить аппарат приемлимо-подходящей оптикой??? Там же вроде всего-то - кронштейн подходящий и труба соответствующая...
Желательно не заморачиваясь Ю-Эс-Оптиксами, Хенсольдами, Шмидт-Бендерами и Найтфорсами...

А так что? Морально готов!!!
Идём. Берём. Едем. И изо всех сил пытаемся доказать, что ОНО могёт то, в чём большинство тут активно сомневается...
А уж задействовав твой прошлый осенне-зимний охотничий опыт по прикладке-дыханию-нажатию, то и 2х5 можно попытаться совершить...

И даже если не получится того, что хотелось, то честно пропьём после этого все штрафные санкции с нашей стороны, в пользу выигравшей стороны! А случись (не дай бог) нам выиграть, то будет чем оную, противоположную сторону, ещё долго-долго укорять и шантажировать.. . :-)

Завтра свяжемся...

Всем удачи!

Андрей К
P.M.
24-3-2006 11:03 Андрей К
СВД - это не ТИГР.. . а ТИГР - это не СВД!
Внешность обманчива!.. и не только в данном случае!
alprix
P.M.
24-3-2006 18:39 alprix
Originally posted by Андрей К:
СВД - это не ТИГР.. . а ТИГР - это не СВД!
Внешность обманчива!.. и не только в данном случае!

Видел СВД на которой сам хозяин написал Тигр, чтобы её зарегистрировать.
С уважением, Александр.

Андрей К
P.M.
24-3-2006 20:44 Андрей К
Я ж, и говорю -"Внешность обманчива!"
289 x 129
nbx
P.M.
7-4-2006 23:15 nbx
СВД: техническое описание и инструкция по эксплуатации: sniper.nnov.ru

7,62-мм снайперская винтовка Драгунова (СВД). Наставление по стрелковому делу: sniper.nnov.ru

Guess_Kto
P.M.
13-5-2006 08:02 Guess_Kto
Originally posted by yukon:
да я знаю этот список, честно говоря хотел написать им письмо об отмене СВД, но один канадский друг отговорил, что лудчше с ними не связываться. мне уже одни сказали, то что я общаюсь с русскими это дело рук КГБ. что русские как бы советуют мне покупить русские ружья, чтобы улудчшить экономику России

Глупости.. . потом все удивляются почему рекет только своих бьет, да потому что затурканые все, боятся, выдумывают глупости и дают себя пинать в жопу.

Пиши письмо, я тебе могу дать даже кому и как. Но имей ввиду, что запрет сидит в законе и отмену надо выносить на голосование в парламент. Хотя, вот тебе линк, там все есть - зачем и кому и какие вопросы поднимать: home.cogeco.ca
тут чуть не запретили релоадинг и хранение больше 1000 патронов в доме.. . короче каждый раз закидывали жалобами, письмами и т.д. они уже 20 раз закон переписывают и каждый раз все легче и легче - например уже не 1000 патронов а амуницию в которой 150 кг пороха... . короче бред, но можно жить так как закон в говно превратился - пускай засудят и докажут что у тебя больше было (ржу каждый раз когда представляю полицейский участок что выкалупывает порох из патронов а потом взвешивает.... )

Originally posted by yukon:
ПОЧЕМУ ТОГДА ЗАПРЕТИЛИ СВД В КАНАДЕ? Я ДУМАЮ, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ КОНКУРЕНЦИЮ АМЕРИКАНСКИМ РУЖЬЯМ. ХОТЯ ЕСТЬ МНОГО ЗА И ПРОТИВ, НО ВСЕЖЕ. ПОЧЕМУ?

Запретили так как боялись бандитов с калашами, а так как закон писали толстожопые чинуши - Либерасты за боольшие деньги, которые СВД никогда не видели кроме как на картинке Ган Дайджест (кстати по нему и запрещали), то СВД запретили так как она визуально смахивает на АК.. . Они же и памповик запретили что похож на М16 (сделали рестриктед) .. . запретили пистолеты один раз так что Канадская Олимпийская группа оказалась вне закона и т.д. Ну и каждый запрет сопровождался долгим "изучением вопроса" (листание Ган Дайджеста) за 5,000,000 бакланов.. . Короче, бред. Конкуренция никого тут не е... т, все дело в анти-оружейной направлиности Либерастов и того что Канадцы становятся горой за свое имущество (потому Мини-14 и Мини-30 не запретили, М16 только рестриктед, даже с автоматическими деталями, потому Валмет выпал из запрета, хотя ето тупо АК).

ПС. Галил лицензионая копия Валмета, а Валмет офицально куплен у СССР. С правовой точки Галил - легальная копия АК. Длинный список М60, М62 и т.д. ето просто список АК разных стран производителя что были в Ган Дайджесте.. . Просто повезло что там СВТ небыло и ВЗ58.. . Вот как они СКС упустили, я до сих пор удивляюсь.. .

Originally posted by yukon:
все что какнибуть связано с именем и характеристиками Драгунова- ЗАПРЕЩЕННО.
Совершенно не правда.. . Скажем винтовка Медведь izhmash.ru и Беркут shipunov.com разрешены - можешь с ними на мишку ходить в лес спокойно...


PS. M14 aka M24 - Очень точная винтовка, хотя пару моментов мне в ней не нравится...

------
*Where's the Kaboom? There's supposed to be a Kaboom!!!*

taigatal
P.M.
6-11-2012 07:25 taigatal
В свете новых событий по легальной продаже СВД поднимаю тему с надеждой на внимание новых владельцев. Расскажите на СВД гражданских запен пламегаситель? штифт где торчит, хром сыпется, винтовка из войск пришла, насколько сильон изношен ствол?
taigatal
P.M.
23-11-2012 10:22 taigatal
Снесли мою темку, ну сдесь продолжу, вопрос владельца кто что подскажет, насколько критичен износ затвора, в месте подачи патронов fotki.yandex.ru и на чашке бойка? fotki.yandex.ru винтовку брал уже юзанную со складов ГРАУ, 1967 года.
зап62
P.M.
24-11-2012 19:48 зап62
Это всё не критично.Тем более износа в месте подачи не видно.
zaurbek
P.M.
16-12-2012 01:23 zaurbek
mir0030
P.M.
18-12-2012 22:31 mir0030
Хорошая тема организовалась, спасибо wildshuter!
Отмечусь, если никто не против.
Несколько лет был пользователем двух СВД 63.(М.П.,естественно; мисливсько-промислова).
Одна 1970 года,шаг 320 мм,пострелявшая; вторая- 1991 года, 240 мм, ноФФенькая. Старушку пришлось продать (финансовые траблы), осталась одна.
К счастью, штифты у нас ещё не вставляют.
На новой винтовке все номера пробиты штампом - на основании УСМ, на рычаге предохранителя, на ударнике, ствольных накладках. Цифры на прицельной планке белые.
Винтовка 70 года явно ремонтировалась, детали гравированы. Номер винтовки, впрочем, тоже нанесён гравировкой.
Почему-то не видел отзывов о прицеле 1П21. В него получше глядеть, чем в ПСО-1. Стал ли он штатным в России для СВД 63 или нет?

Jagder
P.M.
29-4-2013 23:19 Jagder
Каюсь что у самого СВД не было-хотя в армии из нее пострелял.Прошу поэтому владельцев сей винтовки дохлыми кошками не кидаться.Имхо винтовка замечательная-поганит ее только производитель.Чем дальше от оригинала тем хуже.А штифты эти господам из МВД в седалище вставить надо чтобы на службе стоя пребывали-смотри и пузо уберется.Владельцам первых СВД-когда только начали их продавать завидую белой завистью.Драгунов гений.Супостаты ничего подобного до сих пор не сделали.
пУпырь
P.M.
30-4-2013 17:20 пУпырь
*** Почему-то не видел отзывов о прицеле
1П21. В него получше глядеть, чем в
ПСО-1. Стал ли он штатным в России для
СВД 63 или нет? ***

Нет, в РФ прицел 1П21 (он же ПСП-1 "Минута") штатным не стал. Их выпуск был налажен в Белорусской ССР в 1989 году. Через 2 года СССР не стало и Белоруссия отделилась. Сколько их (ПСП-1) успели выпустить за неполных 2 года, столько в Советскую Армию и поступило (думаю, что немного), а сколько их, выпущенных в СССР в 1989-1991 гг. "служит" в Российской Армии по сей день - неизвестно. Думаю, что нисколько.
Белоруссы и сейчас выпускают гражданский аналог ПСП-1, но это уже не то.. .

пУпырь
P.M.
4-5-2013 13:12 пУпырь
СВД моими глазами. СВД фото.
Предлагаю вниманию уважаемого общества серию авторских фотоснимков винтовки СВД. Владелец винтовки, он же автор композиций и фото - Ваш покорный слуга.
В "главной роли", везде (на всех снимках) одна и та же СВД, номер 917**, 19** года выпуска. Менялась только "одёжка" винтовки и окружающий фон.

click for enlarge 1024 X 683 160.4 Kb

click for enlarge 1024 X 691 131.2 Kb

click for enlarge 1024 X 683 171.6 Kb

click for enlarge 1024 X 683 157.8 Kb

click for enlarge 1024 X 683 125.0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 683 132.8 Kb picture

288 x 317
В данном случае, я не только автор композиции и снимка, но и автор попаданий в мишени.
Преступник(и) поражён(ы) - в руку с пистолетом и в голову. Заложник не пострадал.
Без предварительной пристрелки. Стрельбище. Лёжа, с мешка. Дистанция 110 м. СВД с ПСО-1. Патроны Новосибирские, с двухэлементным сердечником.

СВД глазами владельца
click for enlarge 1200 X 800 338.8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 495.4 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 458.6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 419.9 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 411.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 387.1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1280 364.3 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1283 841.6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1314 437.5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1321 452.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1208 599.3 Kb picture

click for enlarge 1024 X 684 262.2 Kb

click for enlarge 1024 X 678 306.7 Kb

click for enlarge 1024 X 678 137.4 Kb

click for enlarge 1024 X 705 152.5 Kb

click for enlarge 1024 X 663 556.6 Kb

click for enlarge 1024 X 678 596.5 Kb

click for enlarge 1024 X 641 527.4 Kb

click for enlarge 1024 X 678 168.4 Kb

click for enlarge 1024 X 672 126.4 Kb

604 x 403

click for enlarge 436 X 604 100.8 Kb

click for enlarge 436 X 604 101.5 Kb

ПРИМЕЧАНИЕ:
Естественно, все остальные предметы, ограниченные или запрещенные в гражданском обороте - гранаты, мина, патроны с трассерами и бронебойно-зажигательными, а также штык-ножи и ТГП-В - это деактивированные макеты (ММГ).

------
C уважением,

Андрей К
P.M.
4-5-2013 15:55 Андрей К
Красиво!..
пУпырь
P.M.
4-5-2013 16:37 пУпырь
Красиво!..

Спасибо! Я, и двое моих камрадов, очень старались.. .
С уважением,

GOR [Apes]
P.M.
6-5-2013 14:48 GOR [Apes]
Красавцы )
Jagder
P.M.
6-5-2013 23:13 Jagder
Очень красивые фото!Молодцы!Место им в музее Ганзы!Но ПМ рядом с Ф-1 все таки нужен.Нельзя снайперу без короткоствола.
GOR [Apes]
P.M.
8-5-2013 00:37 GOR [Apes]
Красавцы - ЭТО ВЫ! ) молодцы что запарились, с такими фотографиями !! Очень порадовало !
пУпырь
P.M.
9-5-2013 22:46 пУпырь
Огромное спасибо! Лучшей похвалы нет...
Где-то у меня ещё были фото (свои) и коллажи (из фоток найденных на просторах И-нета) на тематику СВД.

------
С уважением,

__________

"Памяти Е.Ф. Драгунова посвящается... "

Великий человек...
click for enlarge 1920 X 1523 346.4 Kb picture

... великие творения.
click for enlarge 1920 X 1523 682.3 Kb picture

СВД на службе в Вооружённых силах, СССР - РФ.
click for enlarge 1920 X 1279 300.6 Kb picture

СВД - служба в Афганистане, 1979 - 1989 гг.
click for enlarge 1920 X 1279 973.3 Kb picture

СВД на службе в МВД.
click for enlarge 1920 X 1279 920.9 Kb picture

СВД на "заморской" службе
click for enlarge 1920 X 1482 419.5 Kb picture

Вышепредставленные фото - не мои. Я только скомпилировал из них данные коллажи. Помятуя о том, что у каждого изображения есть свой законный владелец, данные коллажи создавались мной не для коммерческого использования и не с целью извлечения какой-либо иной выгоды.
------
С уважением,

Саныч
P.M.
10-5-2013 19:22 Саныч
На плакате "СВД на службе в МВД" - левое нижнее фото - персонаж в синем бушлате и черной маске - к МВД никакого отношения не имеет. Фото сделано несколько лет назад в США, штат Аризона, винтовка китайского производства.
пУпырь
P.M.
10-5-2013 21:24 пУпырь
*** На плакате "СВД на службе в МВД" -
левое нижнее фото - персонаж в синем
бушлате и черной маске - к МВД никакого
отношения не имеет. Фото сделано
несколько лет назад в США, штат Аризона,
винтовка китайского производства. ***

Принято. Отредактируем. Спасибо за конструктивную критику.

------
С уважением,

МатросКошка
P.M.
18-6-2013 08:07 МатросКошка
Может кому на СВД-С будет интересно

Оружейная Компания РЫСЬ представляет для СВД-С/ТИГР-С эргономичные рукоятки.

Всем владельцам "складных" ТИГРОВ известна проблема с рукояткой управления огнём.
Это печаль - бескрайняя,ибо рукоятка представляет из себя обрезок черенка лопаты БСЛ-110 .
Шахта под неё - огромна и туда проваливается любая цивилизованная рукоять.
Предлагаю Вам привалочную площадку для установки любых эргономичных АК-рукояток на СВД-С и ТИГР-С.
Привалочная площадка СВД-С,материал Д-16Т.
Стоимость 800р.+ пересыл.
Рукоять не прилагается,оставляю выбор за пользователями .

Заказы пишите на почту roger00@bk.ru
Территориально - Питер.
Тел.для связи +7-921-583-08-45

Наша тема про крон "РЫБКА" или Эотек на АК/Сайгу.

Оружейная Компания LYNXARMS представляет Эотек на АК/Сайга или "РЫБКА"-НОВЫЕ ВАРИАНТЫ

Наша тема про телескопические приклады на ТИГР/СВД.

МатросКошка представляет-телескопические приклады на ТИГР/СВД.


Отделяем и осматриваем шахту под рукоять.

Устанавливаем площадку.


Вид сбоку на порядок сопряжения рукоятки и площадки.

Итоговый внешний вид.


merabi70
P.M.
20-6-2013 10:31 merabi70
привет форум! у меня квам вопрос (по балистике), на таблице превишения траектприи у СВД сприцелом 3 на 100м написанно 14см но у винтовки мосина 17см,интересно причина разници. C.у.
МатросКошка
P.M.
20-6-2013 13:09 МатросКошка
Оптическая ось прицела СВД выше канала ствола,чем у трёхи.
Andy-146
P.M.
30-6-2013 23:55 Andy-146
Вот и я дождался своей

69 год, все за одним номером

Выбирал из 4шт

Уже ПСО-3 навесил =)

Andy-146
P.M.
30-6-2013 23:57 Andy-146

click for enlarge 1920 X 511 447.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 599 452.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2306 861.8 Kb picture

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
СВД глазами владельца ( 2 )