Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ДТК- статистика испытаний. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ДТК- статистика испытаний.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-4-2009 18:23 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by mefistofel:
Уважаемый Джиин! есть к вам вопросы.. мне нарезное не очень скоро, но и далеко не так долго, как на начальном этапе ожидания, хотелось бы кое что выяснить: понимаю что дтк совершенно законет, но зачем штифтуют акм-оиды, и что грозит при установке на них дтк??? и вообще как дела с законностью резьбы(как самого простого и удобного способа установки дтк, я так думаю, возможно не прав) на стволе нарезного оружия???? просто понять хочу, ибо очень заинтересован в установке дтк, вижу в них смысл.. подскажите возможно будущему клиенту, какие есть проблемы и пути их решения????
ессно понимаю, что придя перерегистрировать, например, ту же сайгу, поставив родной неэффективный дтк и засунув штифт, сказав так оно и было изначально никто трогать и смотреть не будет, но все же???

При перерегистрации проблем не возникает. Ижмаш выпускал партии саёг и с заштифтованными ДТК и без штифтов. При том, что мешает поставить новый ДТК на фиксатор резьбы и более не думать о низкой кучности (при работе с МОЛОТОМ выяснили экспериментально - стоит намертво заштифтовать ДТК - кучность возрастает)?
Ограничивается только общая длина оружия, способного выстрелить.. . а уж какой формы и фирмы там ДТК - пофигу.

mefistofel
P.M.
16-4-2009 18:29 mefistofel
просто слышал о запрете резьбы на стволе.. . дезынформирован???? хотя в зоо про это ничего нет, так что мвд-шные акты не НПА, и на них можно положить ) но может есть что, о чем мне не известно???
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-4-2009 18:35 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by mefistofel:
просто слышал о запрете резьбы на стволе.. . дезынформирован???? хотя в зоо про это ничего нет, так что мвд-шные акты не НПА, и на них можно положить ) но может есть что, о чем мне не известно???

Оговоренная минимальная длина оружия соблюдается, устройство на стволе можно отнести к ПБС только находясь в дурдоме или под кайфом, либо будучи глухим с рождения... . все основные требования к оружию не нарушены.

з.ы. Захотят вам проблему сделать при перерегистрации - приклад сложат при выключенном предохранителе. Причем тоже самое могут сделать и на трассе, дабы срубить лишнее бревно !

mefistofel
P.M.
16-4-2009 19:49 mefistofel
а как с наркзанием резьбы там где её не было???? пусть в современной, законной и лицензированной мастерской????? это как?? какие есть еще методы крепления дтк??
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-4-2009 20:25 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by mefistofel:
а как с наркзанием резьбы там где её не было???? пусть в современной, законной и лицензированной мастерской????? это как?? какие есть еще методы крепления дтк??

эта тема для данного обсуждения является офф-топиком. Проблемы правоприменения статьи 223 УК РФ - совершенно другая тема.
Андрей К
P.M.
18-4-2009 23:04 Андрей К
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Ижмаш выпускал партии саёг и с заштифтованными ДТК и без штифтов.


Сайга, сертифицирована (на территории РФ), только с заштифтованным ДТК.
Originally posted by mefistofel:

просто слышал о запрете резьбы на стволе.. . дезынформирован????


По Кримтребованиям (для отечественных заводов), резьбы быть не должно.
Джиин
P.M.
19-4-2009 00:58 Джиин
mefistofel
Если поставить ДТК на фиксатор резьбы-никто у вас его не открутит.
С законностью... . Если в соответствии с кримтребованиями вы закроете резьбу ДТК, плюс вы его на этой резьбе закрепляете, вопросов быть не должно.
У нас в лицензии мастерской написано - "... кроме замены номерных частей... ".Так что установка в мастерской-законна. Ствол не меняется, а то, что завод почему-то считает ДТК неотъемлимой частью ствола (вопреки определению что есть ствол).. нууу, не знаю...

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

mixmix
P.M.
19-4-2009 01:10 mixmix
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

эта тема для данного обсуждения является офф-топиком. Проблемы правоприменения статьи 223 УК РФ - совершенно другая тема.

Но напоминания, не помешают.

mefistofel
P.M.
21-4-2009 10:16 mefistofel
Originally posted by mixmix:

Но напоминания, не помешают.

во во, согласен.. . хочется дтк, не хочется проблем )) хотя на худой конец можно и на штифты и стянуть(любое оружие без резьбы, видел и такое чудо ) но по саежкам вопрос не однозначный конечно.. .

mixmix
P.M.
22-4-2009 00:21 mixmix
Originally posted by mefistofel:

но по саежкам вопрос не однозначный конечно...

С саежками проще, резьба присуствует изночально на колодке мушки, снял родной ДТК поставил свой и штифтанул.

Джиин
P.M.
1-5-2009 01:28 Джиин
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ, КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ЦИФРАМИ ИЗ ЭТОЙ ВЕТКИ - УКАЗЫВАЙТЕ ССЫЛКУ НА ИСТОЧНИК!

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Джиин
P.M.
11-5-2009 20:02 Джиин
Провели испытания финского ПБСа на СКС в качестве ДТК. Эффект был-21,8%.Не взирая на массу и неплохую работу его как ПБСа.
Думали, будет лучше.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

street80
P.M.
2-6-2009 02:45 street80
Иван, Приветствую! Свершилось! Приобрел карабин. Как получу разрешение (через 1,5 недельки) - накуплю патронов и устрою масштабное испытание вашего ДТК ) С меня, как и обещал, отчет ). Вчера уже поставил девайс на карабин.

Дмитрий, Москва.

Если не узнал, то это я к тебе тогда приезжал в мастерскую и забрал последний выставочный ДТК для МК-03 7,62 )

Джиин
P.M.
2-6-2009 14:02 Джиин
Если не узнал, то это я к тебе тогда приезжал в мастерскую и забрал последний выставочный ДТК для МК-03 7,62 )

Узнал. Ждем с нетерпением.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Dar_Veter
P.M.
2-6-2009 18:54 Dar_Veter
Благодарю уважаемого Джиина за испытания ДТК моей конструкции в габаритах для стандарта (90х26).
click for enlarge 404 X 276  5,7 Kb picture
Результаты:
МК03 - 7,62х39 БСЗ, 8гр - снижение отдачи на 58%
Отдача уменьшилась в 2,4 раза
МК.223 - БСЗ, 3,56 - снижение отдачи на 68,5%
Отдача уменьшилась в 3,2 раза
Тигр - 7,62х54R - Новосиб, 13гр (тяжелая пуля)- снижение отдачи на 54,4%
Отдача уменьшилась в 2,2 раза
Тигр - 7,62х54R - Новосиб, 9,7гр (легкая пуля)- снижение отдачи на 64%
Отдача уменьшилась в 2,7 раза
avtodok66
P.M.
2-6-2009 22:00 avtodok66
Если поставить ДТК на фиксатор резьбы-никто у вас его не открутит.
С законностью... . Если в соответствии с кримтребованиями вы закроете резьбу ДТК, плюс вы его на этой резьбе закрепляете, вопросов быть не должно.
У нас в лицензии мастерской написано - "... кроме замены номерных частей... ".Так что установка в мастерской-законна. Ствол не меняется, а то, что завод почему-то считает ДТК неотъемлимой частью ствола (вопреки определению что есть ствол).. нууу, не знаю...

тогда вопрос такого плана, если поставить ДТК туда, где его отродясь не было (скажем на вепря-39)тогда как в плане разнообразных гиморроев?
бгодарю за ответ.

Джиин
P.M.
2-6-2009 22:14 Джиин
тогда вопрос такого плана, если поставить ДТК туда, где его отродясь не было (скажем на вепря-39)тогда как в плане разнообразных гиморроев?
бгодарю за ответ.

А о каких гиморроях речь?Вы НЕ меняете основных деталей оружия, НЕ меняете характеристик оружия (скорость, уровень звука).
Вам, как владельцу оружия, запрещено САМОСТОЯТЕЛЬНО вносить изменения в конструкцию, а вот лицензированной мастерской это разрешено.
Если есть юрист - поправте, если что не так.

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

avtodok66
P.M.
2-6-2009 22:27 avtodok66
Вам, как владельцу оружия, запрещено САМОСТОЯТЕЛЬНО вносить изменения в конструкцию, а вот лицензированной мастерской это разрешено

а разве замена колодки мушки является изменением конструкции(если даже самостоятельно)?
и если да, то мастерская выдает какойто док. по этому поводу?
благодарю за ответ.

Джиин
P.M.
2-6-2009 22:38 Джиин
Еще раз подчеркиваю - вам запрещено САМОСТОЯТЕЛЬНО менять что-либо, даже приклад. Мастерская-может.И может дать справку о проделаной работе.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

avtodok66
P.M.
2-6-2009 22:46 avtodok66
вот теперь все стало ясно.
если не затруднит, огласите пожалуйсто расценочку на данную работу.
заранее благодарен, сергей.
Джиин
P.M.
3-6-2009 10:49 Джиин
если не затруднит, огласите пожалуйсто расценочку на данную работу.

На какую именно работу?

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

avtodok66
P.M.
3-6-2009 11:04 avtodok66
[QUOTE]На какую именно работу?[/QU

замена колодки мушки.
Джиин
P.M.
3-6-2009 12:06 Джиин
Так....
1.Какую колодку на какую меняем?
Если для того, что бы поставить ДТК, то эта работа будет стоить 6 т.р. Естественно, стоимость ДТК входит в эту сумму.
Для этого вам придется аккуратно сбить свою колодку и прислать к нам. Это можно сделать обычной посылкой.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

avtodok66
P.M.
3-6-2009 15:57 avtodok66
выслать старую колодку не проблемма, а вот как быть со стволом. я так понимаю Вы находитесь в Питере.
Джиин
P.M.
3-6-2009 22:09 Джиин
я так понимаю Вы находитесь в Питере.

Нет, мы находимся гораздо южнее.. . Саратов.
Вы не указали-что на что меняем?

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

avtodok66
P.M.
4-6-2009 09:56 avtodok66
меняем обычную колодку на колодку с резьбой.
Джиин
P.M.
4-6-2009 10:14 Джиин
Мда... . процентов на 90 что неродная колодка не встанет по отверстиям для шпилек.
В вашем случае колодку надо сбивать, высылать к нам. Здесь мы делаем резьбу на колодку и ДТК. Отсылаем, у себя вы устанавливаете обратно.
П.С. Речь идет о Вепре х39?

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

avtodok66
P.M.
4-6-2009 10:24 avtodok66
я так понимаю резьба будет на сварке.
вепрь именно тот.
Джиин
P.M.
4-6-2009 14:55 Джиин
я так понимаю резьба будет на сварке.

Немного не так. Там свои "ноу-хау"

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

avtodok66
P.M.
4-6-2009 17:17 avtodok66
однако дороговато выходит.
новая колодка с резьбой со всеми "пирогами" стоит штуку с небольшим...
так что будем думать, однако.
благодарю за общение.
Джиин
P.M.
4-6-2009 22:08 Джиин
однако дороговато выходит.

Похоже, вы не внимательно прочитали мои сообщения.
Я написал, что в цену входит и ДТК. Никто не будет брать такие деньги только за смену колодки. Это первое. И второе - мы не будем поставлять отдельно колодки с резьбой. ТОлько в коплекте с ДТК. Потерять лицензию - достаточно просто.. . а вот получить....

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

ЛЕСЯ
P.M.
5-6-2009 12:55 ЛЕСЯ
И второе - мы не будем поставлять отдельно колодки с резьбой.

Добрый день. Читаю отзывы о вашей продукции, захотел приобрести (живу в Киеве). Буду благодарен за ответы на следующие вопросы:

1. Есть ли у Вас ДКТ на мой АКМС МФ-1 1965г ?,62х39 (с учетом паза для фиксатора)

2.Есть ли риск не соответствия резьбы (шаг, люфт, длинна, несоостность)

3.Как обменять или вернуть если будут проблемы п.2,либо варианты устранения проблем без последствия для эффективности девайса.

4.Пришлите фото самого оптимального ДКТ для АКМС МФ-1.

5.Можете ли отправить наложным платежом по почте и будут ли с этим какие то проблемы с таможней (может уже отправляли в Украину и есть опыт)

6.Сколько будет стоить Ваша чудная вещица с учетом получения в Киеве :-)

Буду очень благодарен за оперативный ответ, потому как руки чешутся побабахать :-)

Джиин
P.M.
5-6-2009 13:43 Джиин
Отправил в пм

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

KostyaZ
P.M.
5-6-2009 22:27 KostyaZ
Ув. Джиин, тоже озадачен вопросом ДТК но в рамках габаритов "стандарта" МКПС.

Буду признателен за ответы в личку на вопросы предыдущего постера.

Джиин
P.M.
6-6-2009 00:17 Джиин
Ок,отвечаю на вопросы.
1.Ваш АКМ принципиально не отличается от Сайги МК.Разная только резьба. Втулку-переходник изготовить пока не можем.
2.Хм.... вообще-то резьба на АКМах стандартная-14х1 левая, на Сайге-24х1,5 правая.
3.Над этим будем думать.
4.Пока не знаем, пересылает ли почта к вам наложеным платежом
5.В ветке ДТК- статистика испытаний. - N5,слева направо.
6.Цена ДТК-5 т.р.Без учета стоимости почты.
По стандарту - это вам к Dar_Veter надо обратится. У нас немного больше. И тише.

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

KostyaZ
P.M.
6-6-2009 01:27 KostyaZ
Спасибо
Джиин
P.M.
6-6-2009 11:58 Джиин
Всегда пожалуйста. Обращайтесь.

------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

lal-1
P.M.
10-12-2009 20:50 lal-1
О многоуважаемый Джиин! Сообщите пожайлуста стоимость изделий под номерами 2,3,4,5,6 с первой страницы данного топика, а так же есть ли они в продаже или остались в виде эксклюзивных моделей,
Джиин
P.M.
12-12-2009 00:32 Джиин
Изделия под N2,3,6 - это опытные образцы. Возможно, в будущем, могут быть повторены для приобретения, если кому надо будет.
N4 и N5 - стоят 5 т.р.

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

admiral375
P.M.
28-12-2009 23:02 admiral375
Интересует ДТК на АК-74-5.45. Какой вариант предложите его цена?
Спасибо!

Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
ДТК- статистика испытаний. ( 4 )