Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Геометрия короткоствола, его вес и самозащита ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Геометрия короткоствола, его вес и самозащита гражданина как она есть

ivik
P.M.
26-1-2024 18:17 ivik
Анализируя информацию по применению короткоствольного оружия для самозащиты гражданами США, России, БВ я пришел к выводу что самым главным условием является наличие в нужный момент этого самого оружия (и в то же время его достаточная мощность что следует логически)

Действительная доступная ниша применения короткоствола гражданином не столь велика.

Поэтому одним из наилучших моделей в этом классе является безусловно револьвер Смит Вессон 340 РД калибра 357 магнум

Эту мысль я поднимал ранее но мне не удалось по ряду причин её осветить.
Когда я говорил об этом мне тут же начинали писать что надо тренироваться постоянно, нато то надо се, что данный револьвер сыпется после 1000 выстрелов итп итд

Этот револьвер не для приятных воскресных пострелушек, он вообще не для пострелушек в широком смысле этого слова. Он для того, чтобы оказаться в нужное время в нужном месте.

Некоторые люди тренируясь с оружием фактически преследуют цель лишь реализацию своего индивидуального хобби( навроде рыбалки). В самом деле ну не будет частное лицо
вести огневой контакт интенсивности как у полицейских в фильмах США. Поэтому нет никакой необходимости в таких тренировках.

xwing
P.M.
26-1-2024 20:56 xwing
Жаль Мар ушел с форума,вышел бы отличный.баттл - ПСМ и выстрел в коленную чашку vs суперлегкий 357.

Хер куда вы попадете с этого сабноуза и 357 и смысла в 357 из 2" ствола крайне мало. В общем все не так. Впрочем отсутсвие практики часто приводит к смешным выводам. Ну и как тут не вспомнить киноклассику

ivik
P.M.
26-1-2024 21:44 ivik
xwing:
Жаль Мар ушел с форума,вышел бы отличный.баттл - ПСМ и выстрел в коленную чашку vs суперлегкий 357.

Хер куда вы попадете с этого сабноуза и 357 и смысла в 357 из 2" ствола крайне мало. В общем все не так. Впрочем отсутсвие практики часто приводит к смешным выводам. ]

Привет.
Вполне нормальное сообщение. ответ напишу завтра. Сегодня был трудный день, устал
xwing
P.M.
26-1-2024 23:38 xwing
Суперлегкий револьвер в 357 выглядет заманчиво. Но дьявол в деталях.
ivik
P.M.
27-1-2024 09:03 ivik
xwing:

Хер куда вы попадете с этого сабноуза и 357 и смысла в 357 из 2" ствола крайне мало. В общем все не так. Впрочем отсутсвие практики часто приводит к смешным выводам. Ну и как тут не вспомнить киноклассику
]

ответ такой.
Было так называемое "хлопковое дело" при СССР по преступлениям в Узбекистане по обороту этого самого хлопка.
И вот дело "крутят", партхозноменклатуру узбекистана посадили в следственный изолятор, сидят они долго. И выяснилось что некоторые себе не могут постричь ногти на пальцах. Они никогда не стригли себе сами. Они баи. Или как их там эмиры. Только партийные. Плов кушать бешбармак кушать в носу ковырять -вот это они делали. А подстригать ногти -не делали. ( это не анекдот)
Вот им более умелые сокамерники и подстригали ногти. Уж за плату там или из гуманистических соображений- я не в курсе.

Есть люди (вот таких я Сам видел) которые не умеют даже заточить карандаш.попытаться-могут испортить карандаш могут, сломать грифель тоже могут. А заточить-нет. Гвоздь в сосновую доску забить не могут.итп итд.

Я в вопросе который поднял по самозащите не имею ввиду вышеперечисленных людей.
В РФ таких называют "жопорукие". Само собой разумеется, они и стреляли бы ( разумеется если вообще стреляли) приблизительно так как в представленном вами ролике из известного фильма. И я не думаю что нужно обсуждать возможные действия подобных людей.

Самозащита как и любое иное-дело не всех. И разумеется кто то всегда будет жертвой причем по определению в любых ситуациях. Это можно не обсуждать даже.

А более менее нормальные люди стреляют из этого ( именно этой модели) 2 инчевого револьвера вполне нормально уверенно поражая головную мишень с 10 метров. Я на ю- тьюбе такие ролики видел. Тем более что поражать надо (максимум) грудную мишень и на дистанции до 6-8 метров. Т е задача попроще значительно. Продолжу.

mauser323
P.M.
27-1-2024 13:44 mauser323
ivik:

Тем более что поражать надо (максимум) грудную мишень и на дистанции до 6-8 метров.

Гуманист!
"Стреляй в жопу, она больше!" (С)
Пуля в низ живота гораздо эффективнее, так как промахивается мимо бронежилета (если он есть), сгибает человека пополам не давая поднять оружие для ответа и психологически легче, так как на линии прицеливания отсутствует голова/лицо/взгляд, типа и не в человека шмаляешь.

ivik
P.M.
27-1-2024 16:22 ivik
Итак, продолжу.
Читаю в инете Реальный случай самозащиты ( а случаев самозащиты я читал в инете или смотрел в роликах кучу) происшедший несколько лет назад в США.
Женщина находилась на 2 этаже своего дома, одна, когда услышала шаги в доме на 1 этаже.. звонка в дверь не было.
Женщина позвонила по телефону своему мужу, находящемуся на работе. Тот сказал жене взять револьвер ( указал место его хранения на 2 этаже) и закрыться ей в большом платяном шкафу.Никому не звонить более, не ходить не угрожать просто сидеть в платяном щкафу. Если дверь шкафа откроет незнакомец, стрелять сразу на поражение.

Сам муж выезжает и прибудет домой сообщил ей.

Жена так и поступила. Визитёр дошел до 2 этажа дома, и стал открывать двери мебели. Дошла очередь и до шкафа в котором спряталась женщина. Когда отворили дверь шкафа, женщина увидела что незваным визитёром оказался афроамериканец больших габаритов. Женщина выстрелила несколько раз в негра, негр упал на пол.
Не помню кажется тот негр был вооружен. Но он был убит.

Спрашивается что в этой истории главное? "занятия ицыпы с пузанчиками"?
Я не иронизирую, сам обладаю несколько избыточным весом.

Главное в этом случае что револьвер оказался в нужное время в нужном мнесте. ну может быть ещё что он обладал достаточной энергетикой ( больше чем 6,35мм браунинг, мысль моя понятна).

И сколько я не знакомился с Реальными случаями самозащиты, то оказывалось-пресловутые тренировки ( многодневные многоразовые итп итд "с пузанчиками" или без оных)-не нужны.

Соответственно логически следует что самый главный фактор ( для обычных людей)-чтобы оружие было в Нужное время в нужном месте.

А для этого- лучшее оружие ЕДС это смит вессон 340 РД 357 магнум.

котяра93
P.M.
27-1-2024 17:15 котяра93
Большинство самозащит на минимальных дистанциях ., а если между Вами несколько метров , то и самозащитой это можно назвать с натягом , а если уж дошло до перестрелки , то конечно шансов больше у тренированного оппонента , с более серьёзной пушкой , но вот как-то пистолеты заточенные под перестрелку громоздки и неудобны для постоянного скрытого ношения .
xwing
P.M.
27-1-2024 17:21 xwing
Писец тут специалисты теоретики собрались. Продолжайте, очень забавно.
ivik
P.M.
27-1-2024 17:44 ivik
xwing:

ну поведайте нам,великий практик ношения в наплечной кобуре зимой полтора года ( да хоть 5 лет и кажется на этом ваша"практика" и заканчивается)пистолета как вы там отбивались от наседающих супостатов, покушавшихся на ваше здоровье и имущество..

Ну про дистанцию напешите, про количество выстрелов итп. Будет интересно. Пешите исчо..

ivik
P.M.
27-1-2024 19:47 ivik
youtube.com стрельба из СВ 340РД на различные дистанции
xwing
P.M.
27-1-2024 19:56 xwing
ivik:

ну поведайте нам,великий практик ношения в наплечной кобуре зимой полтора года ( да хоть 5 лет и кажется на этом ваша"практика" и заканчивается)пистолета как вы там отбивались от наседающих супостатов, покушавшихся на ваше здоровье и имущество..

Ну про дистанцию напешите, про количество выстрелов итп. Будет интересно. Пешите исчо..

Да нет, лучше вы продолжайте, я в патере посижу, послушаю Камеди Клаб на гастролях.

ivik
P.M.
27-1-2024 20:22 ivik
xwing:

Да нет, лучше вы продолжайте, я в патере посижу, послушаю Камеди Клаб на гастролях.

ба, так вы из ОСП-студии? Набраться опыта пришли как публику смешить?
так вы ошиблись дверью..

ivik
P.M.
27-1-2024 20:26 ivik
youtube.com вот ещё ролик про стрельбу СВ 340РД тут калибр 357 магнум
ivik
P.M.
27-1-2024 20:28 ivik

mauser323
P.M.
28-1-2024 11:42 mauser323
xwing:

А шо Ви хотите в стране:

котяра93:
Большинство самозащит на минимальных дистанциях

По закону на уровне:

ivik:
Когда отворили дверь шкафа .. . Женщина выстрелила несколько раз

При условии, что хватило денех на законный ОООП. А также есть место, время и деньги как-нибудь его освоить.

Так шта, сначала утрясаем законодательство. Потом психологию - будет ли владелец способен самозащититься не представляя опасности окружающим в остальное время. А уж потом геометрия и вес, так как мужик ростом 1,8 м и женский пол 1,7 м на каблуках сильно разные железки смогут использовать. Ну, есть и личные предпочтения.
Здесь на форуме прочитал (не дословно): "если я беру с собой пистолет маленького калибра, я буду стрелять точнее."

ivik
P.M.
28-1-2024 13:08 ivik
mauser323:

Здесь на форуме прочитал (не дословно): "если я беру с собой пистолет маленького калибра, я буду стрелять точнее."

Ещё раз выскажу свою мысль, дословно. Она простая.

Какое оружие окажется в Нужное время в Нужном месте -вот то и будет "самое точное" "самое хорошее" "самое кучное" "самое эффективное"- в сравнении с голыми руками, когда оружия вообще никакого нет под рукой.

Удобнее носить то оружие, которое гораздо легче и меньше габаритами.
А попасть из револьвера в огромного негра с 2 шагов сможет и женщина, лишь бы оружие было и она знала, с какого конца оно стреляет

Mr.Julio
P.M.
28-1-2024 13:41 Mr.Julio
А попасть из револьвера в огромного негра с 2 шагов сможет и женщина, лишь бы оружие было и она знала, с какого конца оно стреляет

Если он будет спокойно наблюдать, как она копается в сумочке, пытаясь это оружие извлечь. Поинтересуйтесь по Вашим любимым роликам, сколько времени занимает выхват-выстрел из "гоночной" кобуры подготовленым спортсменом в положении "готовность".
ivik
P.M.
28-1-2024 14:15 ivik
Mr.Julio:

Если он будет спокойно наблюдать, как она копается в сумочке, пытаясь это оружие извлечь. Поинтересуйтесь по Вашим любимым роликам, сколько времени занимает выхват-выстрел из "гоночной" кобуры подготовленым спортсменом в положении "готовность".

шеф, мозги свои включи

она держала револьвер в обеих руках, трясясь от страха сидя в шкафу. О чем ты о какой сумочке? В доме кто то шастает сидит в шкафу и она будет держать в сумочке револьвер.

ты бы лучше написал что "как это она не обосралась от страха?" Или обоссалась. А могла бы. Вот это было бы дело.

Жена Чаушески когда их арестовали( с мужем), обосралась от страха, и от неё воняло гавном за версту. Извините за натурализм но это жизнь.
Сумочки

А мы все дружно ругаем правительство которое нифига не понимает в жизни простых людей. Ты часом не премьер-министр РФ? Очень похож знаете ли по развитию.. На вещи надо смотреть реально и "не отрываться от земли"

vuvuzello
P.M.
31-1-2024 23:42 vuvuzello
Здесь такое дело. Многие из комментаторов - профессионалы (именно в плане работы) работы с коротким стволом, так как специфика их работы подразумевает или подразумевала внезапную огневую схватку накоротке с вооруженным противником, и как я понимаю, случаи самообороны они рассматривают через призму своего опыта (уход с линии огня, быстрое приведение оружия к стрельбе итд).

Вы же сейчас доводите вполне логичную мысль про самооборону гражданского лица против непрофессионального и как вариант - даже невооруженного оппонента, поэтому вряд ли у вас получится найти с ними общий язык.

Я со своей стороны придерживаюсь мнения, что исходить надо из угроз и для самообороны каждого конкретного лица будет свой сценарий. Все в мире завязано на определенные вероятности наступления того или иного события для того или иного лица. И исходя уже из этого планировать действия и средства. Иными словами - прокурору, регулярно отправляюшему на крытое злодеев есть смысл носить с собой оружие посерьезнее в оперативной наплечной кобуре. В свою очередь обывателю в стране где оборот о/с регулируется и именно скоротечное вооруженное нападение маловероятно - более актуальным станет вопрос удобства ношения.

Как я уже говорил - кинжал может понадобиться лишь раз в жизни но горе тому у кого его не будет

Alec63
P.M.
31-1-2024 23:59 Alec63
Иными словами - прокурору, регулярно отправляюшему на крытое злодеев есть смысл носить с собой оружие посерьезнее в оперативной наплечной кобуре.

Это что за цирк ? Особенно, якобы из Прибалтики? Да, и что такое "оружие посерьезнее"?

vuvuzello
P.M.
1-2-2024 01:23 vuvuzello
Alec63:

Это что за цирк ? Особенно, якобы из Прибалтики? Да, и что такое "оружие посерьезнее"?

А чо это - якобы?
Из Риги, самой настоящей.

У нас тут на форуме есть один товарищ как раз серьезно в теме короткоствола, так вот даже на утреннюю пробежку ПМ в шортах берет, а как основное - 92. Я за профессию не интересовался, но судя по всему - непростая.

Я-то по утрам не то что без пистолета, а даже без шорт бегаю )))

BotanSU
P.M.
2-2-2024 20:57 BotanSU
xwing:
Жаль Мар ушел с форума

Это он с целью экономии электричества сделал, ввиду подорожания тарифов в Германии, или по политическим мотивам?

xwing
P.M.
2-2-2024 21:23 xwing
BotanSU:

Это он с целью экономии электричества сделал, ввиду подорожания тарифов в Германии, или по политическим мотивам?

А какая вам разница? И при чем тут Германия.

Alec63
P.M.
3-2-2024 00:51 Alec63
А чо это - якобы?
Из Риги, самой настоящей.

Ааа, тады ой))) В Риге, именно прокуроры "на крытку" пасанов путевых регулярно шлют?)))) Волшебно.. .

vuvuzello
P.M.
3-2-2024 05:40 vuvuzello
Alec63:

Ааа, тады ой))) В Риге, именно прокуроры "на крытку" пасанов путевых регулярно шлют?)))) Волшебно.. .

Шансон же не может врать!

".. а над могилою матери
повесился сам прокурор"

Ну и таки да, в суде обвинение поддерживает именно прокурор. Требует суд отправить злодея на крытое ))

Allour
P.M.
3-2-2024 08:15 Allour
Не прокурорское это дело, по судам лазить, как пацанчик. Там обычно зам.прокурора и его помощники проявляют себя, хотя их называют при этом прокурор, прям как закон прописал.
vulcan
P.M.
3-2-2024 15:52 vulcan
А какая вам разница? И при чем тут Германия.

Мара с Мапом попутал просто.

vulcan
P.M.
3-2-2024 15:57 vulcan
Анализируя информацию по применению короткоствольного оружия для самозащиты ... я пришел к выводу что самым главным условием является наличие в нужный момент этого самого оружия (и в то же время его достаточная мощность что следует логически)

Серьезный анализ. Серьезный вывод.

Достаточная мощность это сколько?

Вы в своем амплуа. Наган против смит русская модель помните чем закончилось?

vulcan
P.M.
3-2-2024 16:01 vulcan
Поэтому одним из наилучших моделей в этом классе является безусловно револьвер Смит Вессон 340 РД калибра 357 магнум

Эту мысль я поднимал ранее но мне не удалось по ряду причин её осветить.

Люди,не могу молчать!(с)

А я еще раз повторю- чтоб делать выводы нужно иметь опыт . Личный. послушать людей,которые его имеют,сравнить со своим. А своего- нет, те,кто имеет хоть какой-то опыт вами игнорируются . Ок! Продвигайте идею дальше . Понаблюдаю очередной раз .

ivik
P.M.
3-2-2024 16:04 ivik
vulcan:

Серьезный анализ. Серьезный вывод.

Достаточная мощность это сколько?

читай тему там написано.
как то попадалась инфа в Инете что страховые компании США не застрахуют жизнь полицейского если тот будет вооружен оружием с дульной энергией менее 300 Дж.

ivik
P.M.
3-2-2024 16:06 ivik
vulcan:

Люди,не могу молчать!(с)

А я еще раз повторю- чтоб делать выводы нужно иметь опыт . Личный. послушать людей,которые его имеют,сравнить со своим. А своего- нет, те,кто имеет хоть какой-то опыт вами игнорируются . Ок! Продвигайте идею дальше . Понаблюдаю очередной раз .

напишу. "Опыт" это применение оружия на поражение по людям на коротких и сверхкоротких дистанциях.

у кого есть из форумчан такой опыт. Огласите весь список пожалуйста.
С большим интересом их послушаю.

vulcan
P.M.
3-2-2024 16:14 vulcan
"Опыт" это применение оружия на поражение по людям на коротких и сверхкоротких дистанциях.

Опыт - выбор , либо опыт с табелем. Опыт стрельбы /эксплуатации. разного. Длительное время,желательно .Оружейная грамотность .

у кого есть из форумчан такой опыт. Огласите весь список пожалуйста.
С большим интересом их послушаю.

Сейчас тебе так все и выложили .Угу.

ivik
P.M.
3-2-2024 16:45 ivik
vulcan:
либо опыт с табелем

.

что такое "табель"?

Alec63
P.M.
3-2-2024 16:53 Alec63
Табель, в данном случае - личное/служебное оружие, не путать с "таблом")))
vulcan
P.M.
3-2-2024 17:00 vulcan
что такое "табель"?

Это такой документ,куда оценки за четверть/триместр выставляются.И годовая по итогу.

ivik
P.M.
3-2-2024 17:08 ivik
Alec63:
Табель, в данном случае - личное/служебное оружие, не путать с "таблом")))

понял.
у военнослужащих нет табельного оружия.
Есть личное, индивидуальное и коллективное. Я давным-давно был военнослужащим

ivik
P.M.
3-2-2024 17:09 ivik
vulcan:

Это такой документ,куда оценки за четверть/триместр выставляются.И годовая по итогу.

у меня там "отлично" всегда было написано..

vulcan
P.M.
3-2-2024 17:15 vulcan
Есть личное, индивидуальное

Имею полюбопытствовать разницей между личным и индивидуальным .

Alec63
P.M.
3-2-2024 17:20 Alec63
Есть личное, индивидуальное и коллективное

Серьезно?)))) Это где так?

Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Геометрия короткоствола, его вес и самозащита ... ( 1 )