Guns.ru Talks
Тактическое оружие
5.7х28 и 4.6х30 - оружие будущего ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 5.7х28 и 4.6х30 - оружие будущего
Мистер Лицо
1-5-2020 00:59 Мистер Лицо
первое сообщение в теме:
Вроде как массово пропагандировать стали. Недавно даже Ruger-57 родили. А чем они скажем отличаются от 9х19 ? ну разве что высокой скоростью. Масса пули - голубь насрал -2 грамма или меньше, калибр иголка. Энергия такая же как у 9х19 или даже меньше(у 4.6) Неужто большая скорость компенсирует все это? Тогда я могу взять обычный гвоздь разогнать его до скорости 1000 мысов и он будет новым оружием пролетариата валящий всех и вся.
gross kaput
15-5-2020 11:20 gross kaput
quote:
Originally posted by Оружейный полузнаток:

ЕМНИП, есть всякие модерновые 7,62х39, у которых скорости превышают стандартные армейские, то ли БПЗшные, то ли ещё какие, с 780 м/с и т.п., в сети часто пишут данные по этим патронам вместо стандартных.

Я вас расстрою - такие патроны есть только на сайте БПЗ
Верней не так - во-первых скорость там указана по стандарту отстрела ПМК - т.е. из бал ствола 600мм и вполне возможно из бал ствола при +20 и удастся разогнать до 780, при реальных отстрелах скорость БПЗешных ФМЖ в пределах нормы на стандарный 7,62Х39 ПС.
quote:
Originally posted by ЯРЛ:

С ППШ с упором магазина в землю на 200м в головную.

Повеселил от души, нет, конечно вероятность попадания есть, вопрос только в расходе патронов.
quote:
Originally posted by digger:

.Мушка по-советски наводится под цель, цель хоть и уже мушки, но разместить ее посредине меткий стрелок с хорошим зрением может.

Не смешивайте все в одну кучу - "по-советски" под обрез грудной мишени или
"в пряжку ремня" стреляют с установкой прицела "П", на дистанциях прямого выстрела т.е., в зависимости от образца оружия до 300-450м.
Но при установке прицела на дальность стрельбы соответствующей дальности до цели прицеливание производят в центр мишени.
ЯРЛ
15-5-2020 15:14 ЯРЛ
quote:
Да-да, я тормоз редкий в этом плане.

Читайте, как в иврите!
quote:
А про стрельбу под обрез с просветом с превышающей установкой прицела я вообще никогда никуя не слышал.

Услышьте. "Сучка", установка на 200, а цель на 100!
gross kaput
15-5-2020 18:11 gross kaput
quote:

"Сучка", установка на 200, а цель на 100!

Этоть вы об чем? Об АКС74У?
Собственно уже понятно что вы видели его только на картинке и то из далека
quote:

Услышьте.

Перикидной целик на АКС74У имеет всего ДВА положения - "П" и "4-5"
ЯРЛ
15-5-2020 18:36 ЯРЛ
Я стрелял из старенькой "сучки", был целик 2 и 4. У меня морда лица на приклад не ложиться, морда худая. Похоже нужно брусочек где то 1.5-2 см приматывать изолентой. Не привычно, морда висит. Я же с 12 лет к дробовикам приучен.
ЯРЛ
15-5-2020 18:37 ЯРЛ
С Праздничком Вас! И всю Вашу семью, что родила такого замечательного сына!
vadja2
15-5-2020 18:42 vadja2
quote:

Читайте, как в иврите!

Я, к превеликому моему сожалению, вашей мове не обучен.

quote:
Услышьте. "Сучка", установка на 200, а цель на 100!

399 x 299

vadja2
15-5-2020 18:46 vadja2
quote:

Похоже нужно брусочек где то 1.5-2 см приматывать изолентой.

Гораздо лучше помогает корень женьшеня, но только если приматывать именно феньшуйной синей изолентой.
ЯРЛ
15-5-2020 19:05 ЯРЛ
Раз Вы попробовали значит правильно! А у Вас лице на приклад АКС74У ложится? Вы нардеп?
ЯРЛ
15-5-2020 19:06 ЯРЛ
quote:
Originally posted by vadja2:

Читайте, как в иврите!

Я, к превеликому моему сожалению, вашей мове не обучен.

С права налево.
vadja2
15-5-2020 19:08 vadja2
quote:

Раз Вы попробовали значит правильно! А у Вас лице на приклад АКС74У ложится? Вы нардеп?

Вы за словоблудием пытаетесь спрятать свою полную некомпетентность в вопросе? Ну, тащемта, приём знакомый. Продолжайте, пожалуйста...
ЯРЛ
15-5-2020 19:11 ЯРЛ
У нас "сучки" на одиночный с приваренными прикладами в ор. магах. Охотничьи! Бля!
gross kaput
15-5-2020 19:12 gross kaput
quote:

Я стрелял из старенькой "сучки", был целик 2 и 4.

Я таки вас расстрою, не важно "старенький" или "новенький" АКС74У - у него всегда были только две установки целика - "П" для стрельбы до 350 м и 4-5 для стрельбы до 500
ЯРЛ
15-5-2020 21:12 ЯРЛ
"Сучку" делал и ИЖ и ТОЗ, и были с железным прикладом и пластиком от АКС-74.
А "П" для до 350 может и было, не спорю. И на сколько понижать на 100м.? На 15см? Таблица у Вас есть? "П" в ноль на 350? А какое превышение на 100 и 200?
Как по головной на 100м целиться?
gross kaput
15-5-2020 21:55 gross kaput
quote:

"Сучку" делал и ИЖ и ТОЗ

Не ИЖ а ИЖМАШ, и собирал он только установочную партию для войсковых испытаний, различия по прицельным у них только в форме защитных "ушей".
Масовое производство АКС74У велось только на ТОЗе.
quote:

и пластиком от АКС-74.

С пластиком от АКС-74 их не было ни когда, цевье и ствольная накладка для АКС74У своей формы и размера, небольшая опытная партия была из полиамида, но не взлетело, и автоматы даже последнего, 1993 г.в., шли с фанерой. Собственно в конторе были огрызки с 1987 по 1993 г.в. - все с фанерой.
quote:

И на сколько понижать на 100м.?

Превышение ТП на 100 при установке "П" 19 см - т.е. целитесь под обрез грудной мишени ?4 - пули ложатся в 10-ку, в ее низ.

edit log

Кентярик7777777
16-5-2020 06:40 Кентярик7777777
Вообще то сучку всегда использовали в качестве альтернативы пистолета-пулемета. Стрелять из неё дальше 50метров то ещё извращение
ЯРЛ
16-5-2020 08:16 ЯРЛ
quote:
Originally posted by gross kaput:

С пластиком от АКС-74 их не было ни когда, цевье и ствольная накладка

quote:

были с железным прикладом и пластиком от АКС-74

Я имею ввиду пластиковй приклад.
quote:
Originally posted by Кентярик7777777:

Стрелять из неё дальше 50метров то ещё извращение

Вы имеете в виду одиночные или очередь? Стоя, с колена, лёжа, лёжа с упором магазина в землю? Это много больших разниц!
gross kaput
16-5-2020 08:31 gross kaput
quote:

Я имею ввиду пластиковй приклад.

Такого не было ни когда, АКС74У всегда комплектовались рамками, причем рамки АКС74 и "У" невзаимозаменяемы.
quote:
Originally posted by Кентярик7777777:

Стрелять из неё дальше 50метров то ещё извращение

Глупость писать изволите, скорей всего по незнанию и отсутсвию опыта, до 300 метров спокойно и ровно с таким-же расходом б/п выполняются все упражнения курса стрельб, дальше уже полноразмерам уступает но не фатально, до 500 вполне можно на троечку отстреляться.
Основная беда сучки это перегрев и меньшая, но тож существенная - громкость выстрела.
ЯРЛ
16-5-2020 10:23 ЯРЛ
А основное преимущество это более высокий темп стрельбы. Был бы 800-900 было бы ещё лучше. Кстати 750-800 и штатный калаш стрелял бы очередями лучше!
vadja2
16-5-2020 11:42 vadja2
quote:

Глупость писать изволите, скорей всего по незнанию и отсутсвию опыта, до 300 метров спокойно и ровно с таким-же расходом б/п выполняются все упражнения курса стрельб, дальше уже полноразмерам уступает но не фатально, до 500 вполне можно на троечку отстреляться.
Основная беда сучки это перегрев и меньшая, но тож существенная - громкость выстрела.

Я им уже предлагал покурить УУС и УКС на предмет расстояний до мишеней, да тока не в кобылу сено.
vadja2
16-5-2020 11:43 vadja2
quote:

Был бы 800-900 было бы ещё лучше. Кстати 750-800 и штатный калаш стрелял бы очередями лучше!

Точно?
Gorgul
16-5-2020 13:18 Gorgul
quote:

И короткая прицельная линия. С оптикой разницы, если не эльф, и не заметишь.
gross kaput
16-5-2020 15:39 gross kaput
quote:
Originally posted by Gorgul:

И короткая прицельная линия. С оптикой разницы, если не эльф, и не заметишь.

Опять люди пытаются натянуть сову на глобус - то бишь армейские стрелялки под собственные понятия о требуемой кучности/точности.

edit log

ЯРЛ
16-5-2020 16:00 ЯРЛ
quote:
И короткая прицельная линия.

Точно, на задний вкладыш нужен диоптр! На СТЭНе был диоптр.
Gorgul
16-5-2020 17:01 Gorgul
quote:
Опять люди пытаются натянуть сову на глобус - то бишь армейские стрелялки под собственные понятия о требуемой кучности/точности.

При чем тут "натянуть"? Разговор про то, что кучности (технической) не убитой Ксюхи хватит 99% пользователей.
gross kaput
16-5-2020 17:44 gross kaput
Значит я не правильно понял, у меня даже "повара" на стрельбах вполне уверенно отсреливались из ксюхи на 100 стоя по грудной ?4 и на 300 лежа по ростовой.
digger
18-5-2020 18:02 digger
Убить АК сложно, у Ксюхи нет причины быть неточной, разве что настильность хуже.
Немножко офтопик, я не уверен, что пламегаситель почти в половину длины ствола, где длина любой ценой, - не косяк конструкции.Можно было удлинить ствол и сделать щелевой компенсатор , +5-7 см ствола, или телескопический пламегаситель на стволе, или даже газоотвод с дульного среза.
ЯРЛ
18-5-2020 18:16 ЯРЛ
Сучка-охотничья под одиночные без пламегасителя перезаряжает.
gross kaput
18-5-2020 18:57 gross kaput
quote:

что пламегаситель почти в половину длины ствола, где длина любой ценой, - не косяк конструкции

"вынос" пламегасителя АКС74У за срез ствола порядка 60 мм.
quote:

, я не уверен

Чтоб быть уверенным надо пострелять из ксюхи ночью или в закрытом тире - тогда сразу возникнет уверенность в правильности такого большого пламегасителя на таком коротком стволе.
ЯРЛ
19-5-2020 09:30 ЯРЛ
quote:
5.7х28 и 4.6х30 - оружие будущего

А если мы перестволим АК-74 под файф-севен? Газоотвод работать будет? А 5.7 в стволе 5.45 пойдёт?
А ППШ с новым стволом под файф-севен заработает? И как? Классно?
А то у нас стволов хватает, и остнастка есть под производство ППШ есть, сохранилась. Может стоить попробовать под файф-севен?
Gorgul
19-5-2020 12:31 Gorgul
quote:
АК-74

quote:
ППШ

При любом патроне ПДВ не станут...сам догадаешься почему?
gross kaput
19-5-2020 13:38 gross kaput
quote:

и остнастка есть под производство ППШ есть, сохранилась

С какого бодуна? и оснастка для ППШ и патронные линии ТТ давным давно канули в небытие.
digger
19-5-2020 14:06 digger
Был прецедент : индусы хотели наряду с INSAS принять аналогичный ему ПДВ под укороченный патрон, но не прошло.Еще были патроны с уменьшенным зарядом для карабина начиная с Бердана, это самое простое решение.
ЯРЛ
19-5-2020 16:29 ЯРЛ
Линии ТТ да, их нет. Их на производство 5.45х39 переорентировали. А остнастка для производства ППШ осталась, в схронах.
quote:

При любом патроне ПДВ не станут...сам догадаешься почему?

Про PDW я тебе ничего не говорил. Где я тебе говорил, что меня интересует PDW? Выдумщик ты!
Нужна стрелялка с хорошей меткостью на 200, с хорошей пробиваемостью и хорошим запасом носимых патронов. И всё. Файф-севен со стволом 10-12 дюймов как раз. Осталось подобрать проверенную механику известной модели.

edit log

Gorgul
19-5-2020 16:32 Gorgul
quote:
Был прецедент

Прецедентов было вагон и маленькая тележка. И всегда когда в качестве ПДВ пытались впихнуть "винтовку поменьже,подешевле" получалась херня. Причем порой сами образцы были вполне удачные (как М1 карбайн например) но вот в качестве ПДВ их применять не получалось.
А все на самом деле просто - ПДВ это не замена карабину/автомату а замена пистолету.
Потому из Скорпиона (пока бронежилеты не вылезли) ПДВ получился, а из АКС 74У - нет. Потому и из ПМ7 ПДВ тоже получился..а из Р-90 нет.

edit log

Gorgul
19-5-2020 16:38 Gorgul
quote:
Убить АК сложно, у Ксюхи нет причины быть неточной, разве что настильность хуже.

Короткая прицельная линия, что ведет к большим погрешностям при ошибках прицеливания. Размещение прицельных на подвижной крышке, короткий ствол и чуть большее ослепление/оглушение стрелка при стрельбе. Этих причин достаточно чтобы автомат "плевался"...то есть что бы стрелок, особенно хреново подготовленный, стрелял куда угодно но не в мишень. А теперь вспомним, что Ксюха и делалась для тех кто стреляет не часто и не всегда....
gross kaput
19-5-2020 16:55 gross kaput
quote:

А остнастка для производства ППШ осталась, в схронах.

Завязывайте с тяжелыми наркотиками.
quote:

, стрелял куда угодно но не в мишень.

Хотелось бы узнать про ВАШ ЛИЧНЫЙ опыт обращения с АКС74У, а то так уверенно рассуждаете что аж завидно.
Gorgul
19-5-2020 17:02 Gorgul
quote:
Хотелось бы узнать про ВАШ ЛИЧНЫЙ опыт обращения с АКС74У, а то так уверенно рассуждаете что аж завидно.

Есть какие то возражения?
Я знаю что из него попадают. В конце концов, он никогда бы не прошел на вооружения если ли бы из него не попадали.
Но указанные мной факторы так же имеют место быть и влияют на точность стрельбы..не в лучшую сторону.
ЯРЛ
19-5-2020 17:10 ЯРЛ
quote:

Но указанные мной факторы так же имеют место быть и влияют на точность стрельбы..не в лучшую сторону.

Абсолютно верно! И запарка боя, и то что PDW выдают всякому чму отирающемуся в тылу возле кухни.
Это жопы делали "сучку" не думая, целик на тонкой штампованной крышке на петле это дурь. Это было ещё понятно на АКМСУ. Надо было диоптр сзади. Но тут вылезла какая то умная задница и сказала что с диоптром невозможно стрелять со сложенным прикладом. Может это Сам легендарный МТК идейки подкидывал? Он уже был Аж Дважды и отстранять его полностью для встречи с пионерами и ветеранами было не возможно. Прорывался в КБ и цеха. Ну как его остановишь? И пошёл МТК по цехам (поц и хам) и натворил!
gross kaput
19-5-2020 17:12 gross kaput
quote:

Я уже устал про это повторять - не надо валить все в одну кучу - требование гражданского стрелка собрать группу в 2МОА и требование к боевому оружию с вероятностью поражения определенной мишени на определееном расстоянии с определнным расходом б/п. Да, объективно кучность и точность АКС74У хуже чем у длинномера, но именно на дистанциях "ПДВ", даже в руках "повара" она достаточно эффективна, и точно эффективней ПП что под 7,62Х25 что под 9Х19.
ЯРЛ
19-5-2020 17:14 ЯРЛ
quote:

Завязывайте с тяжелыми наркотиками.

Сами завязали и всем Ганзовцам советуете? Молодец!
Я же не в РФ живу. И у нас много чего осталось после развала. А оснастка ППШ была законсервирована и сохранилась. До появления бронежилетов многие понимали, что божественный кака и бяка и для городских боёв не годится, а в чистом поле он и не нужен, там система Град, и те кто за ней.

Guns.ru Talks
Тактическое оружие
5.7х28 и 4.6х30 - оружие будущего ( 4 )