Guns.ru Talks
Холодное оружие
И еще раз про консервные банки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
falcone
9-4-2021 16:06 falcone персональное сообщение falcone
Мора,байдарка "Щука" ,брезентовый рюкзак и костюм "Горка". Почему бы и нет если в финансах скован,а на природу манит,но есть вещи лучше.
Ножик это не расходник ,который после использования выбрасывается,так зачем активно закладывать дешевизну ? А жалко-не жалко,так мне более всего жалко свой труд и если я заточу ржавую Мору ,а кто-то ей будет банку открывать,то реакция будет точно такой-же как если вместо Моры будет дорогой нож с хорошей железкой.
Другое дело когда полутупой нож валяется в лагере и им делают всё чего не лень, банки открывают,на тарелках режут и т.д. тогда конечно -есть и ладно ,чем дешевле тем лучше. Удовольствия пользования таким ножом никакого ,но с какими то задачами справляется.

edit log

WarMit
9-4-2021 17:36 WarMit персональное сообщение WarMit
quote:
Изначально написано falcone:
Мора,байдарка "Щука" ,брезентовый рюкзак и костюм "Горка". Почему бы и нет если в финансах скован,а на природу манит,но есть вещи лучше.
Ножик это не расходник ,который после использования выбрасывается,так зачем активно закладывать дешевизну ? А жалко-не жалко,так мне более всего жалко свой труд и если я заточу ржавую Мору ,а кто-то ей будет банку открывать,то реакция будет точно такой-же как если вместо Моры будет дорогой нож с хорошей железкой.
Другое дело когда полутупой нож валяется в лагере и им делают всё чего не лень, банки открывают,на тарелках режут и т.д. тогда конечно -есть и ладно ,чем дешевле тем лучше. Удовольствия пользования таким ножом никакого ,но с какими то задачами справляется.

При наличии большого количества гораздо более дорогих и лучшего качества ножей в реальном использовании в водных походах это оказался самый удачный вариант. Пройдено достаточно водных маршрутов 5-6 к.с.
И не байдарка, а катамаран, не щука, а тритон, не горка, а мембрана, не брезентовый рюкзак, а баск. Пример так себе.
Ну и ржавая мора из 12с27 это круто. Я не могу себе представить, как такого результата достичь.

falcone
9-4-2021 19:11 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by WarMit:

И не байдарка, а катамаран, не щука, а тритон, не горка, а мембрана, не брезентовый рюкзак, а баск

Вот,в цепочке так и видится "на Мора а...." особенно у участника ветки ХО.
quote:

Ну и ржавая мора из 12с27 это круто.

А эта вообще не режет,ещё хуже углеродки, как с Опинелями - приемлемо режет,но ржавеет или не ржавеет и не режет

Ваша Мора в каком состоянии остроты поддерживается ? - бреет,режет газету,режет А4 или открывает банки,режет рыбу на камне ? Если для банок,то без разницы какой ножик,а если для бреющего состояния,то Мора откровенная дрянь.

WarMit
9-4-2021 22:52 WarMit персональное сообщение WarMit
Не нужна по факту бреющая острота. В походе нет большого объема работы для ножа. Да, можно рыбу разделывать, но сколько той рыбы? С собой ее не увезешь особо, можно засолить и съесть по месту. Для это почти любой нож подойдет. Помидоры с собой не потащишь, картошку тоже. Большая часть еды это крупы, концентраты и консервы. Всякие колья и дрова гораздо удобнее топором делать. Вот реально, для каких задач будет нож использоваться?
На первое место выходят совсем другие критерии.
Для ношения под спасжилетом конструкция в первую очередь должна быть безопасной, для этого пластиковые или кайдексные ножны нужны. Нож должен быть достаточно компактный и легкий, иначе он сильно мешать будет. При этом коррозионная стойкость имеет принципиальное значение, под спасом он долго в ножнах будет во влажном виде находится. Можно упереться и какой-нибудь кронидур заказной с кайдексными ножнами, но это абсолютно нерационально. на реальных задачах разницы не заметно будет.
Отдельная история это мирный вид моры. Никто не захочет ее метать в дерево, никто не станет проверять мору рк в рк, какой-нибудь местный абориген не захочет ее притырить, милицейские к море не будут привязываться.
И когда кто-то попросит попользоваться, то мору можно безбоязненно отдать. И разделывать рыбу прямо на камне, не переживая за рк, тоже можно.
Если шкурить лося или кабана, если в промышленных масштабах разделывать рыбу, если из нормальных продуктов готовить в больших объемах, если заниматься в больших объемах резьбой по дереву - то тогда мора плохой выбор. Но тут совсем другое применение, если я правильно понимаю исходный пост.
А уж складень предлагать для применения на воде это совсем надо не любить никого. Мокрыми холодными руками открывать нож совсем некомфортное занятие. Да еще с учетом того, что он легко целый день мокрый может быть, и вся механика будет далека от идеала.
По факту большой викторинокс перекроет почти все задачи. Причем важнее в нем будут ножницы, штопор и пинцет.
falcone
10-4-2021 00:14 falcone персональное сообщение falcone
quote:

Не нужна по факту бреющая острота. В походе нет большого объема работы для ножа.

Это вопрос личных взглядов на нож. От работы и объёма зависит,но гораздо больше зависит от требований к ножику конкретного человека.
Если у меня ножик перережет верёвку не за одно движение,а за 2,то я его буду править и дело не в ущербе для работы,а в моих требованиях к моему ножу. Именно поэтому я не буду банки открывать,а не потому что нож сломается или нет.

И как по мне это очень пересекается с мембранкой против пончо из клеёнки с нормальной вентиляцией или выборе плав.средств и прочего снаряжения. Всё это от требований конкретного человека,вкусов,его возможностей как физических ,так и материальных.
У меня такое отношение ко всему снаряжению. Ножик-идельно режущий,бинокль идеально видящий и.т.д.,к лодке,так вообще требований масса.

„У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего.“ — Оскар Уайльд
....и самое главное в таких вещах как лучшие рабочие свойства лучших хайтек железок,я вполне себе могу это позволить.

edit log

миха гаи
10-4-2021 08:59 миха гаи персональное сообщение миха гаи
Пункт первый.... нас троллят...)
Пункт второй... раздел ведется аки дет сад...))
Пункт третий... если вы думаете обратное то прочтите пункт первый...)))!
WarMit
10-4-2021 09:27 WarMit персональное сообщение WarMit
quote:

Это вопрос личных взглядов на нож. ..

Вот в этом и проблема. Надо различать личные взгляды и реальные обстоятельства. Если "нравится" или "хочется", то это одно дело, а вот то, что реально необходимо - это совершенно другое. И в большинстве случаев именно субъективный критерий "нравится / не нравится" будет являться определяющим. Но этот выбор должен быть осознанный. Понравившаяся вещь далеко не всегда будет являться оптимальной по эффективности, стоимости, удобству.
Кроме того, открывающий ножом банки человек, скорее всего будет далек от вопросов заточки. А разницы между тупой м398 и тупой 40х13 никакой нет. Вот какой смысл рекомендовать дорогие ножи, требующие определенной культуры использования, человеку, который не будет над этими вопросами задумываться?

миха гаи
10-4-2021 11:41 миха гаи персональное сообщение миха гаи
Товарищ гоняет на рыбалку в Норвегию... порывался прикупить тут у наших мастеров супер длительно режущий филейник, однако ничего лучше как покупка в Финляндии десятка тамошних филейников не нашел) взял новый выпотрошил два десятка трески , этот булькнул в море(сгниет) взял новый...)
хо ши мин 69
10-4-2021 12:07 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано WarMit:

Вот в этом и проблема. Надо различать личные взгляды и реальные обстоятельства. Если "нравится" или "хочется", то это одно дело, а вот то, что реально необходимо - это совершенно другое. И в большинстве случаев именно субъективный критерий "нравится / не нравится" будет являться определяющим. Но этот выбор должен быть осознанный. Понравившаяся вещь далеко не всегда будет являться оптимальной по эффективности, стоимости, удобству.
Кроме того, открывающий ножом банки человек, скорее всего будет далек от вопросов заточки. А разницы между тупой м398 и тупой 40х13 никакой нет. Вот какой смысл рекомендовать дорогие ножи, требующие определенной культуры использования, человеку, который не будет над этими вопросами задумываться?

Много плюс.
falcone
10-4-2021 17:14 falcone персональное сообщение falcone
Всё одно не пойму зачем на ножевых ветках форума обсуждать ножи из строй.супермаркетов. О их существовании и так все знают,кого устраивает и ладно.
Как спорттовары из Декатлона или рыболовные товары из Кайда фиш обсуждать на форуме. Потерять выкинуть да,не жалко,но может лучше не покупать

.......У меня товарищ заядлый спиннингист,недели без рыбалки не проходит. За советом к нему обращается знакомый,какую бы он купил катушку и спиннинг тысяч этак за пать. Ответ был - я бы лучше на рыбалку не поехал. 

edit log

Straykl
10-4-2021 17:30 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:

Ответ был - я бы лучше на рыбалку не поехал.

Заядлый рыбак так не ответит)

олег 1234
10-4-2021 17:36 олег 1234 персональное сообщение олег 1234
quote:
Originally posted by миха гаи:

однако ничего лучше как покупка в Финляндии десятка тамошних филейников не нашел) взял новый выпотрошил два десятка трески , этот булькнул в море(сгниет) взял новый...)

Купить мусат ?..Иначе и супер длительно режущий филейник булькнется..немногим позже..))
И это..пусть державу там не позорит..

edit log

vigourik
10-4-2021 18:02 vigourik персональное сообщение vigourik
quote:

.......У меня товарищ заядлый спиннингист,недели без рыбалки не проходит. За советом к нему обращается знакомый,какую бы он купил катушку и спиннинг тысяч этак за пать. Ответ был - я бы лучше на рыбалку не поехал. 

Можно с 5:45 (Не. С 7:11)

edit log

Straykl
10-4-2021 18:11 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:
Изначально написано vigourik:

Можно с 5:45
]

Ему бы палку потоньше и леску вместо плетенки)

олег 1234
10-4-2021 18:20 олег 1234 персональное сообщение олег 1234
quote:
Originally posted by falcone:

.У меня товарищ заядлый спиннингист,недели без рыбалки не проходит. За советом к нему обращается знакомый,какую бы он купил катушку и спиннинг тысяч этак за пать. Ответ был - я бы лучше на рыбалку не поехал. 

Тоже..

falcone
10-4-2021 18:22 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by vigourik:

Можно с 5:45

Есть масса мест где рыба дуром клюёт,но удовольствие ловить дубиной у меня только гастрономическое. Набрал пакет и готовить.
Добыча рыба и увлечение спортивной рыбалкой совершенно разные вещи.
Ловить хорошей снастью,с высокой чуствительностью,бархатным ходом катушки - приятно ,а дубиной с крючком вполне может быть и результативно,но удовольствия у меня так точно не вызовет.
Резать хорошим острейшим ножиком приятно,а говноножиком - нет.

edit log

хо ши мин 69
10-4-2021 18:29 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

При всём уважении.Может,он..зажрался?
Или это только моё мнение..
falcone
10-4-2021 18:41 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

При всём уважении.Может,он..зажрался?
Или это только моё мнение..

В любимом увлечении это называется привык к хорошему,почувствовал разницу и т.д. А в неинтересной бытовщине,так чего ответов искать на форуме и обсуждать ,взял что под руку попало и вперёд. Или что "подешевле" и "потерять не жалко" если вещь не интересна.
YuraS
10-4-2021 19:34 YuraS персональное сообщение YuraS
Вот стоим мы неделю назад с другом моим, ловим судачка. У него комплект примерно в штуку баксов, японская кастомная палка, катушка под три сотни, элитный шнур и все дела... У меня Кеншин Азура и катушка дайва Ниндзя ЛТ, шнур вообще китайский из приличных и все такое... У него судачок грамм на 700 в конце концов взял, я отметился с 1900. Сегодня у него рыба-отсосайра, у меня в том же качестве и количестве, а третий наш друг с еще более дешманской снастью - 1350 г. Товарищ спиннингист-эстет в ножах понимает поверхностно, второй мой друг, с дешевой снастью, в ножах очень даже понимает (и здесь пописывает иногда), но с собой берет верный Викс Rucksack и мульт Ганзо какой-то. Я с таким могу, конечно, выйти, но выбор у меня сильно побольше, и нож, короый после разделки одной рыбки на полтора кило перестал брить, меня не устраивает.
Так что тут вопрос, с одной стороны, умения, а, с другой - предпочтений. Умелец и крышкой от консервы справится, а неумехе и суперпупермеганож не впрок.
Straykl
10-4-2021 19:41 Straykl персональное сообщение Straykl
quote:

А в неинтересной бытовщине,так чего ответов искать на форуме и обсуждать ,взял что под руку попало и вперёд. Или что "подешевле" и "потерять не жалко" если вещь не интересна.

Так это каждый сам себе назначает «бытовщину»

А если вас спросить сколько вы зарабатываете? В каком доме живете? На какой машине ездите?

Только про нож из супер порошка ответ ваш будет? Или что тут не сравнимо с ножами?)

хо ши мин 69
10-4-2021 20:05 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Straykl:

Так это каждый сам себе назначает «бытовщину»

А если вас спросить сколько вы зарабатываете? В каком доме живете? На какой машине ездите?

Только про нож из супер порошка ответ ваш будет? Или что тут не сравнимо с ножами?)

Подходит ко мне человек и спрашивает:а посоветуй,мне,пожалуйста,нож до пяти тысяч рублей?
А я ему:слышь,чепушила нищебродская,НОЖЕЙ до пяти тыров не бывает!
Руками ломай или зубами грызи!
Надо брать лучшее,и привыкать к лучшему.
И на хлеб,бедолага,не кабачковую,а чёрную икру этим ножом намазывать.
А в процессе не на котлы дешманские поглядывать,а на филипп,патек который..ну или на таг хоер какой бросовый..
И вапще,пшёл прочь,потерпевший..
Лучшее выбирать надо,и привыкать к нему..
Не,такого в реале не было,просто фантазия и мысли вслух..😊

edit log

vigourik
10-4-2021 20:13 vigourik персональное сообщение vigourik
Все правильно. Проблема в том, что кое где както почемуто лучшее достается худшим. Отсюда и диссонанс. А так все правильно. Нужно стремиться к лучшему, ну или оптимальному. Или к красивому. И будет все ок.
valenok1980
10-4-2021 23:23 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
Миха ГАИ.Мне подход насчёт прлебать нож,и так легко к этому относится непонятен.
Но я дальше не читал
Сейчас исправлюсь,и дополню если захочу
Это было начало )))
click for enlarge 640 X 1280 111.9 Kb
Докторпеппер ;D

edit log

falcone
10-4-2021 23:36 falcone персональное сообщение falcone
quote:

Подходит ко мне человек и спрашивает:а посоветуй,мне,пожалуйста,нож до пяти тысяч рублей?
А я ему:слышь,чепушила нищебродская,НОЖЕЙ до пяти тыров не бывает!
Руками ломай или зубами грызи!

Зачем же людям хамить и где сходство в вопросе "что купить ему" (раз спрашивает видимо не увлечён вопросом) и "что бы купили вы" (проводящий на ножевых ветках кучу времени и болеющий ХО) ?

У меня вот увлечение в ножах - железки и долгорез. Убранство ножа волнует стократно меньше ,а для многих ценность того ножа что нравится мне сильно сомнительна визуально. При этом без всякого снобизма я однозначно скажу что ножик не из порошкового хайтека мне не интересен от слова совсем и себе я его не куплю не за рупь не за тысши.

Тема в сторону ушла,если автор её, ищет совета на проф. форуме,то как понимаю ищет нечто большее чем ножик из любого хоз.мага.
Написал изначально свой вариант первым своим постом , а дальше вдруг пошла такая защита Мор. Нравится - пользуйтесь на здоровье ,хоть в ежедневные темы "какой нож взял с собой" постите разноцветные.

gelo70
10-4-2021 23:54 gelo70 персональное сообщение gelo70
Ведро Мор вам в помощь, очень увлекательное занятие
gelo70
11-4-2021 00:01 gelo70 персональное сообщение gelo70
Тема сама по себе бестолковая и от него делать, скучно мужчинам )
falcone
11-4-2021 00:11 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by gelo70:

Ведро Мор вам в помощь, очень увлекательное занятие

С ведром на скалах лестницу построить можно и банки вскрывать без счёта На форуме гитаристов ещё что-бы гитару присоветовали для душевной музыки,стола и весла ,так и веселее сплав будет.

edit log

Straykl
11-4-2021 00:16 Straykl персональное сообщение Straykl
Парни, вы че так раздухарились?

Тут есть тема про супер порошки. И не одна. Там скучно стало?)

gelo70
11-4-2021 00:24 gelo70 персональное сообщение gelo70
quote:
Изначально написано Straykl:
Парни, вы че так раздухарились?

Тут есть тема про супер порошки. И не одна. Там скучно стало?)

Устали от суперпорошков, слащавые они чтоль Скучно блин, железок нет короших, уходим в углерод, тут тоже шаманы есть)

gelo70
11-4-2021 00:35 gelo70 персональное сообщение gelo70
Ну что есть порезушники? Юрий ты там вроде выкладывал рез безумный? было дело?
falcone
11-4-2021 00:38 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by gelo70:

Тема сама по себе бестолковая и от него делать, скучно мужчинам )

А может выдаст когда кому поисковик на вопрос о ножике для консервных банок и лазанья по скалам эту тему ,а тут ответ секретный - скалам скальное,банкам баночное,а ножику ножевое
valenok1980
11-4-2021 01:55 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
Да тут и добавить то нечего
Пьююю ))
click for enlarge 640 X 1280 79.9 Kb
рУмка с под кофэ ,сорян немыта )))Да ,из рюмки прям кофейничаю ))) Полоскать некогда,да и не охота.Уважаю всех присутствующих практически,за небольшим всегда присутствующим исключением

edit log

хо ши мин 69
11-4-2021 07:58 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Зачем же людям хамить и где сходство в вопросе "что купить ему" (раз спрашивает видимо не увлечён вопросом) и "что бы купили вы" (проводящий на ножевых ветках кучу времени и болеющий ХО) ?

Думаю,Вы просто не поняли моего сарказма..
Естественно,весь диалог был выдуман и максимально утрирован.
Дело не в ножах,катушках или чём-то ещё.Дело в скотском(лишь на мой взгляд)ответе на вопрос человека,который,возможно,15-20 тысяч в месяц зарабатывает(как и оооочень многое количество людей),и покупка катушки даже за 5 тысяч-для него уже почти подвиг,урезка трат на необходимое,откладывание и т.д.
Меня именно это зацепило.
Зарабатывает кто-то достаточно,чтоб ножи из суперов себе покупать,катушки там разные-да дай Бог,только за!Но людям так отвечать..фу.

valenok1980
11-4-2021 09:50 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
quote:
хо ши мин 69
ветеран

ТС писал что нож заказывать собирается ,а не покупать Так что явно не последний ... без соли доедает.
Аргументом часто в такого рода спорах,является как раз таки низкая цена "моры",потерял не жалко типа.То есть пролюбить нож за полтора- два рубля это норм,а клин за пять - восемь взять и одеть жалко ? Да что там пять-восемь,на барахолке за пару рубасов тех же взять у мастеровых.Я явно чего-то в этом мире не понимаю.
Я если что человек не богатый,это мягко говоря.
И я пошёл спать ,уёво мне очень
Если сумбурно написал, прощения прошу )))Котелок не варит совсем,а я работаю сегодня если что Как впрочем и все тридцать дней этого месяца.Или тридцать один,не помню

edit log

falcone
11-4-2021 10:41 falcone персональное сообщение falcone
quote:

Дело в скотском(лишь на мой взгляд)ответе на вопрос человека

Видите какое у всех разное восприятие,вам ответ кажется скотским,а мне естественным и очевидным,а вот вопрос - глупым. Зная что Олег gelo70 увлекается часами ,а я нет,я запросто могу спросить его совета какие мне часы купить хоть в сумму 5000,хоть в 500 рублей ,но при этом я прекрасно понимаю что его самого часы за 5000 точно никак не заинтересуют и дело тут не в доходах.
falcone
11-4-2021 11:00 falcone персональное сообщение falcone
quote:
Originally posted by valenok1980:

Да что там пять-восемь,на барахолке за пару рубасов тех же взять у мастеровых.Я явно чего-то в этом мире не понимаю.

Клинок Бирюкова из Х12 ценою в 1-2 т.руб в черенке от лопаты,отличается от Моры за те же деньги весьма существенно. Даже далёкий от увлечения ножами человек почувствует разницу,а ножеман ,как по мне,не возьмёт после сравнения Мору в руки. ...даже любимый многими конёк копеечности улетучится.
WarMit
11-4-2021 11:38 WarMit персональное сообщение WarMit
quote:

Клинок Бирюкова из Х12 ценою в 1-2 т.руб в черенке от лопаты,отличается от Моры за те же деньги весьма существенно. Даже далёкий от увлечения ножами человек почувствует разницу...

Увлеченный человек в любой области очень часто переходит грань разумного. Айтишник маньяк про ваш компьютер много всего расскажет и объяснит, что надо совсем другое брать. Физкультурный зожник предложит поменять весь образ жизни, ради многочисленных тренировок и правильного питания. Автогонщик скажет, что любимый лэндкрузер/камри и т.д. это полный шлак, а вот 911 на ручке это то, на чем надо ездить. И так для любой области. Только в жизни оказывается, что на дачу рассаду возить в 911 неудобно, а зимой он во дворе застрянет, работа и семья времени на спорт и питание не позволяют в нужном объеме выделить, старый комп свои задачи выполняет отлично и все эти рекомендации от "экспертов" нафиг не упали.
Есть некоторый разумный необходимый и достаточный уровень, которого подавляющему большинству людей достаточно. И для большого числа людей никакой заметной разницы между морой и Бирюковым как раз не будет.
В использовании целый комплекс свойств будет важен, и рез, как бы это не было обидно, может оказаться не главным.
Начинать имеет смысл с максимально практичных и утилитарных вещей. А уже далее, если выясниться недостаток в каком-то направлении, уже в эту область двигаться. Может в сторону улучшения реза, а может в сторону увеличения габаритов для рубки, а может вообще серрейтор окажется полезен.

valenok1980
11-4-2021 12:01 valenok1980 персональное сообщение valenok1980
quote:
WarMit
мега-ветеран

quote:
И для большого числа людей никакой заметной разницы между морой и Бирюковым как раз не будет

Будет.Я же как то увидел эту разницу,хоть и не семи пядей во лбу
И друзья мои её увидели ,которые от меня получали подарки ножевые.Хотя они конечно жили как то до этого,и не парились особо))) Но всё же есть она,и вполне ощутимая.
falcone
11-4-2021 12:29 falcone персональное сообщение falcone
quote:

Начинать имеет смысл с максимально практичных и утилитарных вещей. А уже далее, если выясниться недостаток в каком-то направлении, уже в эту область двигаться

Я не считаю что начинать надо с утилитарных,если позволяют возможности,то почему не изучить чужой опыт.....,но так или иначе в большинстве с них и начинаем, НО если полезут на сайт айтишников, то не за ответом в каком компе калькулятор есть, на сайт автогонщиков с вопросом какой из болидов стрелку за 40 км/час кладёт. А уж совет прикупить Ё-мобиль....

Про Моры и похожее,любой желающий в хоз.маге узнает.

хо ши мин 69
11-4-2021 12:29 хо ши мин 69 персональное сообщение хо ши мин 69
quote:

Видите какое у всех разное восприятие,вам ответ кажется скотским,а мне естественным и очевидным,а вот вопрос - глупым. Зная что Олег gelo70 увлекается часами ,а я нет,я запросто могу спросить его совета какие мне часы купить хоть в сумму 5000,хоть в 500 рублей ,но при этом я прекрасно понимаю что его самого часы за 5000 точно никак не заинтересуют и дело тут не в доходах.

Всё верно.
Но думаю,на вопрос о часах до 5000р.он Вам и не ответит:лучше по смартфону время смотри!

Guns.ru Talks
Холодное оружие
И еще раз про консервные банки ( 2 )