Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи svarog workshop у кого есть? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
woo
15-1-2018 10:49 woo
перемещено из Авторские и кастомные ножи

Добрый день. Недавно увидел ножи этой конторы в Инстаграмме и ВКонтакте. У них всего два ножа насколько я понял "замапожник" и "засапожник 2"Мне понравилась форма клинка, принцип изготовления и возможность заказать ножны горизонтальные (я не супер специалист . Ценник непонятный 14-16 тыщ. Однако вопрос к конторе. Чтобы посмотреть товар нужно зайти в отдельный аккаунт в Инстаграмме, в который пускают только приглашению. После того как задал вопрос по цене меня заблокировали там. Отзывов про эти ножи я не видел за исключением сканов переписок в аккаунтах этого магазина. Яндекс ничего не выдает. На Ганзе ни слова. Может есть реальные отзывы владельцев?
РСУ
15-1-2018 15:57 РСУ
Дорогой ламер woo!
Большое спасибо Вам, за визит в Авторских и Кастомных ножй раздел пятой, и за то, что выбрали его для своего вопроса.
Боюсь, ни производители, ни счастливые обладатели, ни, даже, предвкушающие ножи сии здесь не проявлялись никак, за что, от меня лично, им низкий поклон, слава Перуну!
Если Вам желательно охватить своим поиском шире - попробуйте, пожалуйста, дублировать его в корне пятой (собственно раздел Холодное оружие). Будьте готовы к изумлению многих камрадов ценой предметов, не знаю как кто, я - изумлён
Свой вопрос тут, прошу перенести в тему Курилка, а в корне грохнуть, а то я его грохну самостоятельно.
Спасибо, за внимание!

ЗЫ. В разделе Мастерская, при желании Вашем, найдутся Мастера, что смогут анал огичный нож воплотить, хоть с какими ножнами, а за 16 тысяч рублей, так обалдеть какой красивый выйдет, мне кажется, сам Сварог будет такому рад.

kU
15-1-2018 17:01 kU
замапожник не каждый мастер осилит.
многие даже мапожу не найдут.
РСУ
15-1-2018 17:23 РСУ
Стыдно глумиться над очевидными описьками, Алексей!
woo
16-1-2018 10:03 woo
Спасибо друзья за ответы. Желаю чтобы и вам организовывали такой теплый и радушный прием в малознакомой отрасли при обращении за советами.
РСУ
16-1-2018 12:27 РСУ
Пожалуйста. Я верно думаю, что Вы тему, согласно правил раздела, между прочим, двигать не собираетесь?
РСУ
16-1-2018 13:57 РСУ
Спасибо!
Ща много узнаем, нового старого
InsiDeus
16-1-2018 15:21 InsiDeus
Посмотрел их инстаграм, почитал буковки, посмеялся
Pavel1111
16-1-2018 16:14 Pavel1111
Язычник - это забавно. Дело даже не в том, правильная вера или не правильная. Дело в том, что нео-язычество - это сплошной новодел, не имеющий ничего общего со старинным славянским язычеством, о котором историкам очень мало известно. Ну не сохранилось почти ничего от него. Верить в то, что было выдумано лет тридцать назад поклонниками фэнтези, несерьезно. А так антуражные штуки вроде бы делают. Судя по количеству подписчиков, есть те, кому такое нравится. Ну, чем бы ни тешились, лишь бы не курили.
imjohnsmith
16-1-2018 16:33 imjohnsmith
а ведь есть еще этнославянская мастерская "Огнеславъ"...
Andrei_2
16-1-2018 18:22 Andrei_2
По фото судить сложно,но даже отталкиваясь от малого- сплошные подпальцевые выемки-мало удобны и ограничивают количество хватов.Это если мы конечно говорим о работе ножом,а не фотографий ста возможных хватов на фоне кабаней какахи.А уж в ценовой категории 16т можно взять пару ножей,которые по всем характеристикам будут превосходить данные творения.

edit log

Mr. Alex
18-1-2018 13:44 Mr. Alex
quote:
Когда получу - отпишусь, если не забуду

Оборони нас, Семаргл!
РСУ
18-1-2018 16:33 РСУ
Почему ж, мне очень интересно!
Я, особо не искал, глянул начало какого-то видоса, а тут наш камрад, да ещё со вполне критическим взглядом.
woo
18-1-2018 21:13 woo
quote:
Изначально написано krasnodar-gorod:
Здравия! Заказал у них нож Засапожник 2М, жду.
Судя по отзывам - изготавливают они ножи мягко говоря очень долго. Недавно увидел в их инстаграмме комментарий человека, который ждал топор и нож целый год, как он пишет. Надеюсь мне повезет больше, заказывал в конце октября, сразу предупредили, что получу не раньше января. Января какого года я правда не уточнил, но надеюсь всё же на 2018-й ))

Цена - да, вызывает вопросы... Но мне уж очень захотелось приобрести, авторская работа, сталь D2, рукоять фултанговая, сама форма ножа довольно брутальная, забавная надпись на клинке. ХЗ, может по меркам мастеров ножевого дела это изделие и не верх ножевого искусства, но есть в нем что-то эдакое, трудно объяснить, отчего очень хочется его заполучить)

Когда получу - отпишусь, если не забуду.

Спасибо. Надеюсь на отзыв.
Ridge
13-3-2018 01:16 Ridge
quote:
другой стороны надпись "Цену жизни спроси у мертвых") травлением или лазером.

Мда, и всего 16 тыр.
Произвоители лохи, забабахали бы надпись «мертвые сраму не имут» и по 18 тыр можно было барыжить.

Метать не советую, накладки могут либо лопнуть либо сколоться.

А если серьезно, с такой толщиной лезвия, нож явно рассчитан на тяжелый батонинг

feodor64
13-3-2018 06:56 feodor64
Ну и что это за носорог?
Никогда такого не было, и вот опять...
А такая цена, имхо, сложилась из толстого куска D2, заморского дерева, и оригинального дезигна.
Bark River вообщем, тихо отдыхают...
РСУ
13-3-2018 09:21 РСУ
Ожидаемо
Пропитаное и не сухое, увы, не одно и тоже...
Нож напомнил Каца Караля льва, особенно ножнами.
Ник Николс
13-3-2018 10:49 Ник Николс
"Ножи svarog workshop у кого есть?"

отвечаю на прямо поставленный вопрос-" НЕТ и никогда не предвидится."

таскать на себе рельс, да еще за 16 тыщ?
фуфуфу(

Mr. Alex
13-3-2018 11:47 Mr. Alex
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно (с)
РСУ
13-3-2018 12:10 РСУ

Зато рубит-режет, чернуха облезет, будет ваще ворк-стайл!
Ну, и Борис-бритва бы одобрил
  всего страниц: 2 :  1  2