Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-208, 209, разрыв ствола. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВПО-208, 209, разрыв ствола.

GSMTomsk
2-1-2017 19:30 GSMTomsk
Коллеги, друзья, добрый вечер, с наступившим.

Обзавелся сейфом, "вот-вот" будет нужная бумажка.
Даже денежка уже лежит, и средства умудрилмсь с наступлением Нового Года не поднять плакат "Ананасов и Шансоньеток!", и не испариться.

Как только вышел 208 - влюбился сразу, как только появился 209, все сомнения отпали. Брать надо именно его.

Благо и магазинов накуплено вдоволь, к "ММГшкам", тренировался набивать, и макеты СКС и АК лежали.

Но тут внезапно увидел темы про поломку, убивающую оружие наглухо.
Да да, про тот самый выстрел, когда порох сгорает на отлюбись, пуля проходит газоотводное отверстие, застревает в нарезах, второй выстрел, и пздц.

209 собирался брать на случай "авдругчто", "зомби-апокалипсис, Круз, привет". С прицелом на ВПО-136. Благо обвес и магазины совместимы.

И вот эта однозначно летальная поломка серьезно пугает.

Подскажите нубу (в оружии разбираюсь, более менее, но так, пострелял с Глока, с Калашниковых, с ружей, не охотник), как то этого можно избежать?
Или эту болячку с патронами починили \ "починят?

Альтернатива это конечно ВПО-205, но прицельная до 300м, (реальная - ну 100-200) и совместимость по обвесам с АКМ, и их доступность в штатах и на ebay подкупает.

Реально пугает ситуация "случисьчто", поиметь при темповой стрельбе негромкий "х*як", и останешься стоять, как те два дурака из анекдота, с полным подсумком и бесполезной железкой в руке...
И ладно если ситуация на стрельбище.
Денег жалко но чукча еще заработает.
Главное чтобы ничего не оторвало к йухам.

А если ситуация именно та, для которой карабин и покупался?
Когда лихорадочно давишь на спуск, и это сцуко железное должно стрелять? Куда-нибудь но быстро?
А там не до наблюдения, соответствует отдача или нет.
Вышла пулька, или застряла?


GSMTomsk
2-1-2017 19:47 GSMTomsk
Очень не хочется чувствовать себя GI в джунглях Вьетнама, когда где - то там залег, выше башки посвистывает, а вот будет ли стрелять твоя черная злая винтовка? "А херь его знает."
Да даже наверное GI было проще, даже сложные задержки даже первых версий М16 лечились быстро, без полной разборки оружия.

А тут - хлоп и все, никак уже не вылечишь, 3,14здуй за новым ружьем.

В.Молотов
2-1-2017 20:03 В.Молотов
Здравая мысль насчет 205-го, а "подрастете" и купите нормальный СКС , а не это ... .
GSMTomsk
2-1-2017 20:07 GSMTomsk
В.Молотов:
Здравая мысль насчет 205-го, а "подрастете" и купите нормальный СКС , а не это ....

Спасибо. Тоже думаю, блин, переплатить уже десятку, жалко конечно, но хоть не дергаться при каждом выстреле.
И за магазины переплачивать, и за часть обвеса, но спокойствие видимо дороже. Благо сейчас уже все вплоть до памперсов идет на рельсе.

То что патронов негде взять будет если что, так и 366 тоже будет взять негде. Шкаф забить, денег не попросят ни 366, ни 12к.

GSMTomsk
2-1-2017 20:12 GSMTomsk
В.Молотов:
Здравая мысль насчет 205-го, а "подрастете" и купите нормальный СКС , а не это ....

Помучаю вас немного, с вашего позволения.
Тут ветки лопатил, но все - же?
А почему именно СКС а не 136?
Магазинов вдосталь, вплоть до бубнов, причем "низадораго", обвеса вдосталь.
Метрах на 500 в движущуюся ростовую промажу что с 5000-ого Орсиса, что с СКС.
Ибо чукча оружие любит, но чукча пиджак.

Точность?
Ну с валовой семерки вообше сложно что - то требовать, Иранцы вот забахали свой Tobuk, снайперку на 7,62*39, что - то не очень зашла. Не снайперский патрон ни разу.
Так в чем преимущество СКС, если убрать небольшое преимущество точности за счет длинного ствола?

Перекос затвора? Так вроде менее надежная схема, нежели его поворот.
Газоотвод и там и там. Сменные магазины от того же Паф-гана есть, но емана, они совсем неудобные, торчит здоровенный кусок пластика..
Есть набор для адаптации СКС под магазины АК, но емана, это опять танцы с бубном с непонятным результатом...

В.Молотов
2-1-2017 20:18 В.Молотов
Да какая разница, СКС это образно, пройдет пять лет переболеете и купите что-то реальное ... .
В.Молотов
2-1-2017 20:19 В.Молотов
В.Молотов:
Да какая разница, СКС это образно, пройдет пять лет, переболеете и купите что-то реальное ....

GSMTomsk
2-1-2017 20:29 GSMTomsk
Я конечно понимаю что выгляжу сейчас как 100% пациент известной палаты, но блин, так дешевле 153 купить... или вообще старого ИЖика.
В хате поставил двойную стальную дверь, запас жратвы с водой, и работейками. Уже пару лет теребонькает ощущение что прямо вот завтра будет какая - то херь. Завтра - образно.
Хочется чего - то надежного, именно для self-defence, CQB.
Всем нравится 209, но вот этот косяк отмораживает.
По вашим словам, избежать его никак, правильно понял?
LTNsk
3-1-2017 00:05 LTNsk
Originally posted by GSMTomsk:

209 собирался брать на случай "авдругчто", "зомби-апокалипсис


В случае дня Z нужна помпа, а лучше "настоящий" 74й а не гладкое подобие, хотя бы из за используемого боеприпаса.
Originally posted by GSMTomsk:

так дешевле 153 купить


Имею оба, и 153 и 205-00, охотился с обоими. И если наступит тот самый день, я возьму 153 а не вепря, по одной простой причине, что докинуть патрон на лоток и бахнуть намного быстрее, чем снарядить магазин к калашойду и бахнуть.
Правильно Вам говорят, "подрастёте и купите нормально шершавое"
п.с. мушку спилить не забудьте только)
Sedobor
3-1-2017 04:53 Sedobor
Originally posted by GSMTomsk:

Подскажите нубу (в оружии разбираюсь, более менее, но так, пострелял с Глока, с Калашниковых, с ружей, не охотник), как то этого можно избежать? Или эту болячку с патронами починили \ "починят?


Ни как не избежать ибо это банальный брак патрона который возможен всегда и на заводских патронах , и на самокруте, и на гладком (и 12к, и 16к, и 20к, и 410к, и 366ТКМ, и прочее), и на нарези.
Болячку с патронами починили, но 0,1% присутсвует всегда. Предлагаю забить на это. А на отдачу и вообще работу оружия обращать внимание нужно всегда. Если уж слишком боитесь внезапного отказа оружия, то таскайте всегда ещё одино ружьё/пистолет/карабин.
Originally posted by GSMTomsk:

Альтернатива это конечно ВПО-205


От бракованного патрона это не спасёт. Впрочем от бракованного патрона ни чего не спасёт.
GSMTomsk
3-1-2017 13:36 GSMTomsk
Sedobor:

От бракованного патрона это не спасёт. Впрочем от бракованного патрона ни чего не спасёт.


И вам спасибо за ответ. Просто у гладкого ствола такой проблемы ЕМНИП нет. Если конечно не прикручен парадокс.

Я все понимаю, брак патрона, говенное качество русского (и турецкого) оружия, ну только Молот как то пытается делать не совсем говны...
Сколько видео из магаинов, где за качество оружия надо ответственного братьт за шкирку и больно п*здить... Кривые планки, кривые стволы, убитые ударник, трещины в коробке...

Я готов терпеть отказ, неподачу, замятие, и прочее, но чтобы неисправность не приводила к разрушению оружия!
Чтобы она исправлялась как в Калашниковской инструкции -
"magazine-magazine-bolt."
Магазин вон, затвор, свежий, затвор, вперед.

Если косяк приводит к разрушению оружия, все финиш.
При мне АК-74М расстреливали "до железки", пластик дымился.
Клинов не было ни разу.
Был расстрелян ну, цинк с копейкой.

GSMTomsk
3-1-2017 13:48 GSMTomsk
LTNsk:

Имею оба, и 153 и 205-00, охотился с обоими. И если наступит тот самый день, я возьму 153 а не вепря, по одной простой причине, что докинуть патрон на лоток и бахнуть намного быстрее, чем снарядить магазин к калашойду и бахнуть.
Правильно Вам говорят, "подрастёте и купите нормально шершавое"
п.с. мушку спилить не забудьте только)


Чего на 100м будете делать?

Да и я тестил, у меня в две РПС (сумки на поясе), и рюкзак влезает больше цинка стандартных *39.
В РПС - магазины, рюкзак - пачки.

А вот таскать хотя бы 48 12к уже тяжко.
Не говоря уже о запасе.

Sedobor
3-1-2017 16:16 Sedobor
Originally posted by GSMTomsk:

Просто у гладкого ствола такой проблемы ЕМНИП нет.


Такая проблема есть у всех. Проблема заключается не в парадоксе, а в слабой навеске (не полном сгорании) проха.
Originally posted by GSMTomsk:

но чтобы неисправность не приводила к разрушению оружия!


Во-первых, неисправности бывают разные.
Во-вторых, выстрел в застряший в столе снаряд гаранторованно приведёт к выходу оружия из строя с последующим ремонтом или утилизацией оружия.
Originally posted by GSMTomsk:

Чего на 100м будете делать?


Любой гладкостовол на сто метров пулей не плохо стреляет.
Originally posted by GSMTomsk:

докинуть патрон на лоток и бахнуть намного быстрее, чем снарядить магазин к калашойду и бахнуть.


Магазины должны быть снаряжены заранее. Патроны в горячке боя будут из рук выпрыгывать.
CorrAnt
13-1-2017 13:01 CorrAnt
я когда вижу все эти рассуждения про бп и подготовку к нему... . люди ж ведь напрягают мозг, тратятся на запасы, оборудование итд итп -- я видел тут собственными глазами и живьем слышал этих людей.. . это не интернет треп... . у них все по серьезному, народ проникается всей этой эстетикой, и снова тратит средства на запасы и оборудование.. . а если он не настанет??? значит это все зря? значит, это паранойя?

или настанет(уже настает) но не в том формате, в котором нужна именно такая подготовка....

CorrAnt
13-1-2017 13:05 CorrAnt
Sedobor:

Магазины должны быть снаряжены заранее. Патроны в горячке боя будут из рук выпрыгывать.

!

я как то принимал участие в соревнованиях с стандартом и мануалом -- очч зрелищщное мероприятие, как раз из-за всей этой суеты с перезаряжанием ;-)

Khairetdin
13-1-2017 14:24 Khairetdin
Доброго всем времени суток! Немного не по теме, но всё равно про стволы. Что лучше: дальнобойнее, точнее, быстрее для 208-го, парадокс или ланкастер?
goga312
13-1-2017 15:02 goga312
Khairetdin:
Доброго всем времени суток! Немного не по теме, но всё равно про стволы. Что лучше: дальнобойнее, точнее, быстрее для 208-го, парадокс или ланкастер?

Дальнобойность одинаковая, по кучности достоверных данных толком нет. Надо что бы совпало одновременно 2 человека в одной местности один с впо-208 другой с скс-366.

У меня куча из впо-208 на 100 метрах лежа с упора, около 3 минут. Карабин стреляет точнее меня, мне этой кучности вполне достаточно. Лежа с упора сайга мк-03, показала кучу чуть похуже, на той же дистанции.

У впо-208 есть два преимущества. Это боковая планка опциональная, и резьба на конце ствола. Я бы сам с удовольствием сравнил кучность этих двух карабинов, но не знаю никого из его владельцев в нашем регионе.

goga312
13-1-2017 15:09 goga312
В отношении впо-209. Проблема с магазинами вполне устранимая, можно купить магазины от пафгана, или доработать родные. Если боитесь проблем с подачей патронов берите впо-208, у меня на нем не было никаких проблем, со всеми производимыми техкримом патронами. Все отлично подается без доработок.

С патронами несколько сложнее. В идеале надо делать патроны самому, что бы быть уверенным в их качестве. Но по факту, пуля дери сейчас вполне отработанная в производстве. Патроны выпущенные после мая 2016 года у меня задержек при стрельбе не давали, их скорости вполне стабильные. Хорошо себя показала и пуля гекса, хотя её уже сняли с производства. Пулю sp 13 я вам не рекомендую пока покупать, есть ряд серьезных проблем с ней, и техкрим их признает. Если будете её брать то вам нужны серии выпущенные после января 2017 года.

Если планируете создавать запасы патронов можете действовать просто и надежно. Берете 100 патронов одного дня выпуска, расстреливаете их, желательно через хрон. Смотрите были ли задержки, насколько гуляет скорость. Если все хорошо, закупаете эту партию патронов в запас. Таким образом у вас будут и регулярные тренировки с оружием, и возможность выбрать надежно работающие патроны.

Вообще, лично я, бы не рекомендовал впо-208 или впо-209 в качестве первого и единственного ружья. На мой взгляд следует иметь как минимум 2 стреляла. Одно в классическом гладком калибре, лучше помповое, а второе уже в 366 ткм. Возьмите первой помпу, пусть и на вторичке, или бекас с 2 блоками стволов, и потренируйтесь с ним. Потом денег подкопите возьмете впо-209, уже будет понимание у вас что вам нужно от оружия, что устраивает, а что нет. Может быть помпа закроет все стоящие перед вами задачи, или вы поймете что вам нужно нечто другое.

Rotmestr
26-1-2017 06:53 Rotmestr
Originally posted by LTNsk:

что докинуть патрон на лоток и бахнуть намного быстрее, чем снарядить магазин к калашойду и бахнуть.


херь полная.калашоид стреляет гораздо быстрее чем помпа.зачем снаряжать магазин,когда проще пристегнуть уже снаряженный.впо208,209 это недооружие.
ArGeo
26-1-2017 21:46 ArGeo
Rotmestr:

херь полная.калашоид стреляет гораздо быстрее чем помпа.зачем снаряжать магазин,когда проще пристегнуть уже снаряженный.впо208,209 это недооружие.

Тоже херня. Когда начнется война в военкомате дадут нормальный старый калаш, который умеет стрелять очередями, и со штык-ножом, пару магазинов к нему и 300 патронов. Ну и бонусом еще противогаз дадут В современной войне на одного мертвого солдата приходится около миллиона выпущенных пуль. И то основная масса солдат гибнет от артиллерии. Можно конечно мнить себя Рэмбо и думать, что каждая выпущенная пуля найдет вражескую голову или сердце. Но если ты Рэмбо, то париться насчет оружия вообще бессмысленно, ты же Рэмбо, от движения ресниц враги падают в радиусе 5 м.
Опять таки снайпинг в надежде на будущую войну, мол буду снайпером и все будут бояццо и уважать. Наверно, только снайперам в плену делают большое бо-бо, а кого ловят просто с калошом в форме, того просто в лагерь. Плюс снайперы удостаиваются персонального внимания целых батарей артиллерии и персональной бомбы с истребителя. Обычных вояк так не уважают.
А если не Рэмбо, и некий мифический зомби-апокалипсис случился, и аллиены-содомиты от передергивания затвора не сбежали, а наоборот еще сильнее в окошко полезли, то на практике оказывается что 30 патрон в магазине кончаются очень быстро, и магазины кончаются тоже быстро. А в помпу или болтовик знай себе докидывай патроны и пуляй. Плюс у зомби при виде полуавтоматов и автоматов начинается истерический смех, ну никто же не хочет выглядеть посмешищем в глазах зомбяков? Серьезно в них можно стрелять только из помпы.
А если хоум-дефенс не менее мифический случился, и алкаши-мафиози не испугались демонстрации оружия, то хватит и пары патронов, и в общем не важно откуда эту пару патронов выпустить, с калашоида, помпы или дедовой берданки.

olega_tor
26-1-2017 23:12 olega_tor
Когда начнется война в военкомате дадут нормальный старый калаш,

нет,
одна мося на троих, оружие добудете в бою.. .
Selnitskiy
27-1-2017 17:29 Selnitskiy
olega_tor:

нет,
одна мося на троих, оружие добудете в бою...

Етить, даже лопату не дадут?
ArGeo
27-1-2017 18:47 ArGeo
Selnitskiy:

Етить, даже лопату не дадут?

Лопаты выдадут либералам и поклонникам Михалкова. Остальные получат по калашу и плюс одну мосинку на троих, калашей много, поэтому каждому, мосинок мало, поэтому одну на троих.
Rotmestr
28-1-2017 08:21 Rotmestr
ArGeo:

Тоже херня. Когда начнется война в военкомате дадут нормальный старый калаш, который умеет стрелять очередями, и со штык-ножом, пару магазинов к нему и 300 патронов. Ну и бонусом еще противогаз дадут В современной войне на одного мертвого солдата приходится около миллиона выпущенных пуль. И то основная масса солдат гибнет от артиллерии. Можно конечно мнить себя Рэмбо и думать, что каждая выпущенная пуля найдет вражескую голову или сердце. Но если ты Рэмбо, то париться насчет оружия вообще бессмысленно, ты же Рэмбо, от движения ресниц враги падают в радиусе 5 м.
Опять таки снайпинг в надежде на будущую войну, мол буду снайпером и все будут бояццо и уважать. Наверно, только снайперам в плену делают большое бо-бо, а кого ловят просто с калошом в форме, того просто в лагерь. Плюс снайперы удостаиваются персонального внимания целых батарей артиллерии и персональной бомбы с истребителя. Обычных вояк так не уважают.
А если не Рэмбо, и некий мифический зомби-апокалипсис случился, и аллиены-содомиты от передергивания затвора не сбежали, а наоборот еще сильнее в окошко полезли, то на практике оказывается что 30 патрон в магазине кончаются очень быстро, и магазины кончаются тоже быстро. А в помпу или болтовик знай себе докидывай патроны и пуляй. Плюс у зомби при виде полуавтоматов и автоматов начинается истерический смех, ну никто же не хочет выглядеть посмешищем в глазах зомбяков? Серьезно в них можно стрелять только из помпы.
А если хоум-дефенс не менее мифический случился, и алкаши-мафиози не испугались демонстрации оружия, то хватит и пары патронов, и в общем не важно откуда эту пару патронов выпустить, с калашоида, помпы или дедовой берданки.

при чем тут война? уже не раз писали что 208,209 это полное говно,развод лохов на бабки,на ютубе полно видео обосравшихся с этим дерьмом.Если вы про помпу и вепрь тоже смотри ютуб,там вепрь кроет помпу как бык овцу.Лучше один раз увидеть чем сраться в коментах

ArGeo
28-1-2017 09:42 ArGeo
Обычно принято писать, это и это говно потому что.. . Почему ВПО 208 и 209, говно? Они не стреляют? Клинит? Или еще по каким причинам? Я с 208 стрелял, до 100 м не хуже нарезного, факт. Ничего не клинило. Хорошее оружие. Чем оно говно, уж простите, неучей.
И чем кроет Верпрь? А ЗСУ Шилка кроет Вепря) скажете она нарезная? Тогда РПГ-7)
Rotmestr
28-1-2017 11:12 Rotmestr
Originally posted by ArGeo:

Они не стреляют? Клинит?


все это есть.+ рвет ствол.сырое недооружие.сравнение шилки и вепря некорректно.это как х?й с пальцем сравнить.учите матчасть,идите в школу.вверху я все написал и разжевал.имеющий глаза да увидит.
goga312
28-1-2017 11:36 goga312
Rotmestr:

все это есть.+ рвет ствол.сырое недооружие.сравнение шилки и вепря некорректно.это как х?й с пальцем сравнить.учите матчасть,идите в школу.вверху я все написал и разжевал.имеющий глаза да увидит.

ВПО-208 не клинит всеми производимыми патронами тех крим которыми я стрелял. Подача боеприпаса происходит штатно. Задержки при стрельбе происходят по вине патронов, те кто используют самокрут или патроны адекватных партий никаких проблем не имеют.

Разрывы ствола так же возможны при использовании бракованных патронов, ровно на любом оружии, ключевая проблема надежности работы впо-208 и впо-209 это не стабильное качество боеприпасов тех крима. Само оружие работает ничуть не хуже чем нарезные прородители.

Чем по вашему мнению впо-208 сырое оружие? Какое место в нем сырое?

ArGeo
28-1-2017 12:20 ArGeo
Rotmestr:

все это есть.+ рвет ствол.сырое недооружие.сравнение шилки и вепря некорректно.это как х?й с пальцем сравнить.учите матчасть,идите в школу.вверху я все написал и разжевал.имеющий глаза да увидит.

Рвет и гладкие стволы. Причем у всех производителей. Клинит тоже абсолютно все полуавтоматы. Да что полуавтоматы, помпы тоже клинит. В двудулках и однодулках гильзы раздувает, да так что их шомполом хрен выбьешь. А плохой только ВПО
Зачем слухи глупые распространять?

RAYnew
28-1-2017 14:06 RAYnew
ArGeo:

Рвет и гладкие стволы. Причем у всех производителей. Клинит тоже абсолютно все полуавтоматы. Да что полуавтоматы, помпы тоже клинит. В двудулках и однодулках гильзы раздувает, да так что их шомполом хрен выбьешь. А плохой только ВПО
Зачем слухи глупые распространять?

Рвет и самые разные нарезные стволы - достаточно залезть на ютуб. И подборка такая - что волосы дыбом И ладно бы наши сайги нашим патроном - так нет, бренды розочкой раскрывает под крики "о, шшит!".
Выходит, оружие лучше вообще не надо покупать. От греха...
По 366 ткм - имхо, когда Техкрим вырастет из детских штанишек, т.е. научатся делать среднее качество в любой партии патронов, то смысл в оружии под этот калибр будет несомненным. Но лучше бы легкий короткий болт под это.

ArGeo
28-1-2017 15:21 ArGeo
Originally posted by RAYnew:

Рвет и самые разные нарезные стволы - достаточно залезть на ютуб. И подборка такая - что волосы дыбом


Иногда кажется что люди на ютубе живут на каких-то других планетах. Я знаю многие десятки людей, которые владеют сайгами, вепрями и сотни, у которых есть обычные ружья. И не знаю почему-то ни одного у которого разорвало ружье. Знаю несколько человек с ВПО 208 и 209, пищат от радости владения, а пацаны-то и не знают что стволы у них разрываются. Максимум что есть, так это утыки говеных патронов. Надо сказать при встрече чтобы к херам собачьим выкинули свои карамультуки))))
RAYnew
28-1-2017 16:03 RAYnew
ArGeo:

Иногда кажется что люди на ютубе живут на каких-то других планетах. Я знаю многие десятки людей, которые владеют сайгами, вепрями и сотни, у которых есть обычные ружья. И не знаю почему-то ни одного у которого разорвало ружье. Знаю несколько человек с ВПО 208 и 209, пищат от радости владения, а пацаны-то и не знают что стволы у них разрываются. Максимум что есть, так это утыки говеных патронов. Надо сказать при встрече чтобы к херам собачьим выкинули свои карамультуки))))

Информационный век. Свои проблемы, радости и даже тупо хронику будней - тащат на всеобщее обозрение.
Тут продлевал ОСАГО. Звоню - делаете? Да. Подьеду? А мне - ну, чтобы быстрее и не ждать - киньте на мыло снимки, к приезду уже оформим.
Говорю - откуда и чо я вам кину?!
В ответ, со страшным удивлением - а чо, смартфона у вас нет?!
Да. Нету. И чо?
На том конце провода шок и ужас
goga312
28-1-2017 17:18 goga312
RAYnew:

Рвет и самые разные нарезные стволы - достаточно залезть на ютуб. И подборка такая - что волосы дыбом И ладно бы наши сайги нашим патроном - так нет, бренды розочкой раскрывает под крики "о, шшит!".
Выходит, оружие лучше вообще не надо покупать. От греха...
По 366 ткм - имхо, когда Техкрим вырастет из детских штанишек, т.е. научатся делать среднее качество в любой партии патронов, то смысл в оружии под этот калибр будет несомненным. Но лучше бы легкий короткий болт под это.

Молотовцы обещали такой болт к концу 17 года. Они там сейчас в 308 делают его, и обещают потом сделать легкую базу под промежуточные патроны, в том числе и под 366 ткм.

RAYnew
28-1-2017 18:47 RAYnew
goga312:

Молотовцы обещали такой болт к концу 17 года. Они там сейчас в 308 делают его, и обещают потом сделать легкую базу под промежуточные патроны, в том числе и под 366 ткм.

Интересно, на базе ЧЕГО - они его делают?! Ни одного серийного болта у Молота нет. Егерь - будем считать, тоже, только установочная партия.
И Егерь на мой взгляд, под этот патрон тяжеловат и велик.
Идеал - в размерах и габаритах Чезета под 7.62х39.
Чудо карабинчик, натурально.

ArGeo
28-1-2017 18:58 ArGeo
Originally posted by RAYnew:

Интересно, на базе ЧЕГО - они его делают?! Ни одного серийного болта у Молота нет. Егерь - будем считать, тоже, только установочная партия.



Ну они же придумали, лет 20 тому назад, с нуля помпу, Бекас РП. И ничего, удачная вещь получилась, за счет качества изготовления намного лучше чем у Ижмеха его более технически грамотная МР-135.
Так и тут, возьмут что-то покрутят, раскрутят и что-то родят, нечто более громоздкое чем у других, но более-менее качественное, ну по сравнению с остальными русскими изделиями.
RAYnew
28-1-2017 20:52 RAYnew
ArGeo:

Ну они же придумали, лет 20 тому назад, с нуля помпу, Бекас РП. И ничего, удачная вещь получилась, за счет качества изготовления намного лучше чем у Ижмеха его более технически грамотная МР-135.
Так и тут, возьмут что-то покрутят, раскрутят и что-то родят, нечто более громоздкое чем у других, но более-менее качественное, ну по сравнению с остальными русскими изделиями.

Поживем - увидим, сказал слепой, умирая(с)

Rotmestr
29-1-2017 06:27 Rotmestr
Originally posted by goga312:

Какое место в нем сырое?


ствол
Rotmestr
29-1-2017 06:29 Rotmestr
Originally posted by ArGeo:

а пацаны-то и не знают что стволы у них разрываются.


скоро узнают.пасаны просто еще молодые,зеленые и много чего не знают
ArGeo
29-1-2017 10:46 ArGeo
Rotmestr:

скоро узнают.пасаны просто еще молодые,зеленые и много чего не знают

Сказал старый убеленый сединами выживший из ума старикашка

Rotmestr
29-1-2017 11:31 Rotmestr
Originally posted by ArGeo:

Сказал старый убеленый сединами выживший из ума старикашка




сам ты старикашка салабон
goga312
29-1-2017 12:18 goga312
Rotmestr:

ствол

То есть в полностью гладких стволах, и нарезных стволах, разрыв ствола по вине боеприпаса не возможен? Хотелось бы подробней, в чем сырость ствола то?


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
ВПО-208, 209, разрыв ствола. ( 1 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных