Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
короткая помпа или концепция ТОЗ 106 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: короткая помпа или концепция ТОЗ 106
medved 73
12-9-2016 10:25 medved 73
тут есть идея и молоту она под силу, сделать короткую помпу что бы ствол и коробка была 500-600мм, кому то из представителей молота я уже писал! что бы гарантированно соблюсти ЗоО хотя там и не сказано про отъёмный ствол от коробки, так вот делается ствол не снимающийся с подствольного магазина но вынимающийся из коробки! и остаётся только придумать блокиратор выстрела при сложенном прикладе!!!
вот как бы перенаправить мозги производителя что на охоту не все ходят кто имеет оружие!!!!!!
click for enlarge 800 X 600 257.7 Kb
что то новое это хорошо забытое старое))) необоснованно забытая концепция оружия ТОЗ106 походное короткое складное ружьё в калибре 366 будет не плохой новинкой и заменой сайге.

550 x 131

edit log

medved 73
12-9-2016 10:33 medved 73
опять же я не знаю как это будет выглядеть технологически с оружием но возможно сотрудничество с техкрим они освоили очень короткий патрон калибра 12х45

edit log

ShtroffRus
15-9-2016 16:31 ShtroffRus
quote:
Изначально написано medved 73:
опять же я не знаю как это будет выглядеть технологически с оружием но возможно сотрудничество с техкрим они освоили очень короткий патрон калибра 12х45

это пожелание??

medved 73
15-9-2016 18:35 medved 73
Просто подумалось что в короткий магазин длинных патронов зайдет меньше
Landgraf
16-9-2016 02:24 Landgraf
Создать помпу, способную одинаково успешно переваривать и 12х76, и 12х45, будет чертовски сложно - система подачи из подствольного магазина должна быть уж очень разная для настолько разных по длине патронов.
medved 73
16-9-2016 02:32 medved 73
я ничего и не утверждаю это просто наброски мыслей основной посыл в первом посте!
Wildalex
16-9-2016 02:34 Wildalex
quote:
Изначально написано Landgraf:
Создать помпу, способную одинаково успешно переваривать и 12х76, и 12х45, будет чертовски сложно - система подачи из подствольного магазина должна быть уж очень разная для настолько разных по длине патронов.

А скорее всего и не потребуется 12Х76. 12х70 будет достаточно вполне, явно ружжо будет не для супермагнумов для стрельбы на дальняк, а чисто самооборонный коротыш ну и для стандарта в IPSC.

Landgraf
16-9-2016 05:18 Landgraf
quote:
Изначально написано Wildalex:
А скорее всего и не потребуется 12Х76. 12х70 будет достаточно вполне, явно ружжо будет не для супермагнумов для стрельбы на дальняк, а чисто самооборонный коротыш ну и для стандарта в IPSC.

Да там без разницы, 12х76 или 12х70. Это - длина гильзы, так? Примерно сантиметр (чуть меньше) длины гильзы расходуется на завальцовку, значит, готовый патрон будет длиной 60-65мм для 12х70 или 66-70мм для 12х76. Для патрона 12х45 габаритная длина готового патрона будет 35-40мм. Это почти в два раза короче, чем патрон 12х70. Половинка от патрона! Если с магазином проблем нет, отсекателю похрену, какой длины патрон за рант останавливать, и с затвором тоже особо нет проблем (ну будет перебег у затвора), то вот лотку подачи совсем не безразлично, какой длины патрон подавать. В том-же резинострельном Терминаторе, где габаритная длина патрона 12х35 составляет около 33-34мм, патрон имеет возможность перевернуться кувырком, и пойти в патронник донцем вперёд. На Терминаторе-2 эту проблему отчасти порешали, там немного поколдовали , чтоб помешать перевороту патрона, НО - одновременно довольно жёстко ограничили длину того предмета, который сможет протиснуться в патронник, то есть патрон длиннее 35-37мм просто клинит в тракте подачи (в первом Терминаторе этого не было).
Wildalex
16-9-2016 05:41 Wildalex
quote:

Да там без разницы, 12х76 или 12х70. Это - длина гильзы, так? Примерно сантиметр (чуть меньше) длины гильзы расходуется на завальцовку, значит, готовый патрон будет длиной 60-65мм для 12х70 или 66-70мм для 12х76. Для патрона 12х45 габаритная длина готового патрона будет 35-40мм. Это почти в два раза короче, чем патрон 12х70. Половинка от патрона! Если с магазином проблем нет, отсекателю похрену, какой длины патрон за рант останавливать, и с затвором тоже особо нет проблем (ну будет перебег у затвора), то вот лотку подачи совсем не безразлично, какой длины патрон подавать. В том-же резинострельном Терминаторе, где габаритная длина патрона 12х35 составляет около 33-34мм, патрон имеет возможность перевернуться кувырком, и пойти в патронник донцем вперёд. На Терминаторе-2 эту проблему отчасти порешали, там немного поколдовали , чтоб помешать перевороту патрона, НО - одновременно довольно жёстко ограничили длину того предмета, который сможет протиснуться в патронник, то есть патрон длиннее 35-37мм просто клинит в тракте подачи (в первом Терминаторе этого не было).

Там дело не в лотке, а в отсекателе. Главное, чтобы следующий патрон был остановлен в магазине. Делал патроны с длиной 12Х45, для Бенелли М3 и Кхан Матрикс дуо-сис (клон М3) - работает замечательно. Разве что был момент, что на Кхане в автоматическом режиме последний патрон из Магазина мог податься вертикально, хотя на Бенелли все нормально. В помповом режиме - никаких проблем не было. Короткие патроны делал как вариант максимального набития магазина самооборонными патронами. В целом эксперимент считаю успешным.

ShtroffRus
16-9-2016 13:54 ShtroffRus
quote:
Изначально написано medved 73:
Просто подумалось что в короткий магазин длинных патронов зайдет меньше

я было подумал, что продают. Надоело к МАГ 7 патроны крутить такого размера.

medved 73
16-9-2016 15:41 medved 73
quote:
явно ружжо будет не для супермагнумов для стрельбы на дальняк, а чисто самооборонный коротыш ну и для стандарта в IPSC.

абсолютно точно! на охотничьих ружьях все зациклились имхо большинство охотников только на бумаге
quote:
я было подумал, что продают.

техкрим вроде делает пока на экспорт был разговор!

edit log

Landgraf
16-9-2016 15:53 Landgraf
quote:
Там дело не в лотке, а в отсекателе. Главное, чтобы следующий патрон был остановлен в магазине...

Отсекателю длина патрона пофигу, он срабатывает за счёт перепада диаметров тела гильзы и ранта, то есть останавливает за выступающий рант.

quote:
...Делал патроны с длиной 12Х45, для Бенелли М3 и Кхан Матрикс дуо-сис (клон М3) - работает замечательно. Разве что был момент, что на Кхане в автоматическом режиме последний патрон из Магазина мог податься вертикально, хотя на Бенелли все нормально. В помповом режиме - никаких проблем не было. Короткие патроны делал как вариант максимального набития магазина самооборонными патронами. В целом эксперимент считаю успешным.

Попробуйте в момент перезарядки потрясти-покрутить ружьё, поперезаряжаться при нестандартных положениях оружия в пространстве (дулом вверх, вверх ногами, и т.д.). Готов поспорить, что так или иначе словите клина из-за неверного положения короткого патрона.

Роман_Б_А
16-9-2016 22:30 Роман_Б_А
quote:

12х45 будет скорей всего слишком слаб для IPSC или на нижней границе мощности.
Иными словами получится стреляло под редкий, дорогой и слабый патрон.

Полу-OFF: кстати "Бекас" начинался с патрона 16х35, тоесть сделать помпу под короткий патрон они могут, точнее уже сделали, но в виде опытного образца
http://www.kalashnikov.ru/medialibrary/13f/20_23.pdf

Wildalex
17-9-2016 02:20 Wildalex
quote:
Изначально написано Роман_Б_А:

12х45 будет скорей всего слишком слаб для IPSC или на нижней границе мощности.
Иными словами получится стреляло под редкий, дорогой и слабый патрон.

Дробовой, конечно, снарядить будет проблема. А вот пулевой или шестерку крупной картечи - запросто. Даже в 12х70 на пластиковые наполнители приходится от четверти до трети пространства. Я когда с короткими патронами экспериментировал, сажал пермский колпак 32 грамма, который аля бреннеке прямо на обтюратор из половины феттеровского Н18 Био на 2.2 сокола - вполне себе мощный и убойный боеприпас получился. Точность, конечно, ниже среднего, если честно, но он и не про точность, а про лишний патрон в магазине для отстрела нападателей на 5-10 метров, а там он отлично работает.

Wildalex
17-9-2016 02:24 Wildalex
quote:

Попробуйте в момент перезарядки потрясти-покрутить ружьё, поперезаряжаться при нестандартных положениях оружия в пространстве (дулом вверх, вверх ногами, и т.д.). Готов поспорить, что так или иначе словите клина из-за неверного положения короткого патрона.

Пробовал И бегать, и перекатываться, и в прыжке Перезарядка патрона в помпе длится доли секунды, в полуавтомате и того меньше, не успевают посторонние импульсы воздействовать на движение патрона в достаточной мере. Тем не менее, шанс хоть маленький, но все таки есть. Так что совсем уж сопротивляться не буду

Роман_Б_А
17-9-2016 10:58 Роман_Б_А
quote:

Дробовой, конечно, снарядить будет проблема. А вот пулевой или шестерку крупной картечи - запросто. Даже в 12х70 на пластиковые наполнители приходится от четверти до трети пространства. Я когда с короткими патронами экспериментировал, сажал пермский колпак 32 грамма, который аля бреннеке прямо на обтюратор из половины феттеровского Н18 Био на 2.2 сокола - вполне себе мощный и убойный боеприпас получился. Точность, конечно, ниже среднего, если честно, но он и не про точность, а про лишний патрон в магазине для отстрела нападателей на 5-10 метров, а там он отлично работает.

А капсуля у вас не дуло при таком варианте снаряжения?

Если отбросить дробовой вариант, то в для такого патрона остается только бабахинг и самооборона, то есть исчезающе малое количество покупателей.
Для только пулевой стрельбы, компакт можно сделать на основе 366ТК в габаритах Сайги-МК-03, будет надежней и скорей всего точнее чем на основе обрезка патрона 12 кал.

Wildalex
17-9-2016 15:36 Wildalex
quote:

А капсуля у вас не дуло при таком варианте снаряжения?

Если отбросить дробовой вариант, то в для такого патрона остается только бабахинг и самооборона, то есть исчезающе малое количество покупателей.
Для только пулевой стрельбы, компакт можно сделать на основе 366ТК в габаритах Сайги-МК-03, будет надежней и скорей всего точнее чем на основе обрезка патрона 12 кал.

А с чего бы его дуло-то? 2.2 на 32 грамма - вполне себе в норме давление.
Компакт 366 по IPSC не лезет ни в какие ворота, хотя и сам калибр, и оружие под него мне весьма интересны. Но отсутствие возможности стрелять дробью означает, отсутствие возможности выполнения некоторых упражнений. А значит проблемы - менять оружие никто не даст. Ну и со снаряжением патрона под 366-й пока весьма значительные проблемы.
И насчет бабахинга и самообороны... удивитесь, но по сравнению с чистыми охотниками, которые не по бухать в лес едут, самооборонщиков и бабахальщиков очень приличное количество. Возможно, сравнимое с настоящими охотниками.

Роман_Б_А
17-9-2016 18:39 Роман_Б_А
quote:

А с чего бы его дуло-то? 2.2 на 32 грамма - вполне себе в норме давление.
Компакт 366 по IPSC не лезет ни в какие ворота, хотя и сам калибр, и оружие под него мне весьма интересны. Но отсутствие возможности стрелять дробью означает, отсутствие возможности выполнения некоторых упражнений. А значит проблемы - менять оружие никто не даст. Ну и со снаряжением патрона под 366-й пока весьма значительные проблемы.
И насчет бабахинга и самообороны... удивитесь, но по сравнению с чистыми охотниками, которые не по бухать в лес едут, самооборонщиков и бабахальщиков очень приличное количество. Возможно, сравнимое с настоящими охотниками.

А с того что ход амортизации при вашем снаряжении стремиться к 0, соответственно есть вероятность превышения давления.
https://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html тест от 02.07.2008.

366 теоретически проходит как карабин, во всяком случае в соответствующей ветке вопрос всплывал и кажется однозначного запрета на калибр не прозвучало.
И Вообще на основе 366 можно сделать реинкарнацию ТОЗ-106, ствол 250 мм из них 140 парадокс.

По поводу "самооборонщиков" и "бабахеров", основные потребители патронов это спортсмены, остальные категории потребителей стреляют слишком мало чтобы под них вводить новый патрон не имеющий значимых преимуществ перед имеющимися в продаже.

medved 73
17-9-2016 18:52 medved 73
quote:
И Вообще на основе 366 можно сделать реинкарнацию ТОЗ-106,

вопрос стоит не что можно сделать а кто будет делать!!!
Wildalex
18-9-2016 06:29 Wildalex
quote:

А с того что ход амортизации при вашем снаряжении стремиться к 0, соответственно есть вероятность превышения давления.
https://forum.guns.ru/forummessage/11/337097.html тест от 02.07.2008.

366 теоретически проходит как карабин, во всяком случае в соответствующей ветке вопрос всплывал и кажется однозначного запрета на калибр не прозвучало.
И Вообще на основе 366 можно сделать реинкарнацию ТОЗ-106, ствол 250 мм из них 140 парадокс.

По поводу "самооборонщиков" и "бабахеров", основные потребители патронов это спортсмены, остальные категории потребителей стреляют слишком мало чтобы под них вводить новый патрон не имеющий значимых преимуществ перед имеющимися в продаже.

Сразу про самооборонщиков и бабахеров вс спртсмены: я не спортсмен, а чистой воды бабахер с уклоном в экспериментальный оружейный мазохизм Мой годичный настрел - около 500х12 - 6000 патронов примерно. С рождением очередного ребенка, конечно, значительно меньше, но тем не менее. И таких, как я, только в моем кругу знакомства с десяток точно наберется. Также знаю не один десяток "охотников", которые ездят "на охоту", которая выливается в сидение на охот базе, массовый расстрел патронов сотнями, а вечером пьянка-гулянка. Перед выездом закупают свежину у егерей и вуаля - охота удалась, жены довольны
А есть еще такие замечательные люди, как Мишган, Дважды отец Дмитрий и другие, которые еще более экспериментаторы, чем я. Есть Ландграф, который любит оружие, коллекционирует, стреляет много и со вкусом, правда, таких совсем единицы.

Теперь же про амортизацию в патроне и подобную чушь. Пожалуйста, не повторяйте этих сказок людям, которые в теме. Через долю секунды весь амортизационный материал, находящийся между снарядом и порохом, становится одной плотности и значительного влияния на давление в патроннике и стволе не оказывает. Имеет значение объем взрывной каморы, количество выделяемых газов, качество обтюрации и вес снаряда. Все остальное - малонаучнофантастический бред. Извините за грубость.

366 подходит под карабин, спору нет. Но если спортсмену дать выбор между 7.62х39 и 366 ТКМ для выполнения одних и тех же задач в нарезном, он выберет догадайтесь что? 223 рем. И причин тому - множество.
Ну и про тоз-106... съесть, то он съесть. Да кто же ему дасть?

всего страниц: 4 : 1234