Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается
DENI
27-5-2013 22:46 DENI
первое сообщение в теме:
Любовь к тому или иному виду оружия - это одно.
Но реальность это другое.
И вот какова реальность:

1. Смотреть с 0.50 до 01.00
http://www.m24.ru/videos/18897

2. Смотреть с 0.50 до 1.15

https://www.youtube.com/watch?v=pdlvra774Dk

3. Далее: (приведена фотография с пистолетом и РоХ одного фигуранта, пистолета второго фигуранта - только лицензию на общую фотографию разместил)
click for enlarge 1200 X 1600 154.0 Kb picture

4. Заклинивший МР-353
http://chp.ntv.ru/news/51445/

5. Дополнение от 09.04.2014

6. Дополнение от 14.08.2015

click for enlarge 1280 X 720 1.4 Mb

Комментарии, на мой взгляд, излишни.

edit log

DENI
30-5-2013 01:17 DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

В резинострелах спорят о патронах...в холодном об эффективности не спорят, еще раз понял что нож и топор с дубинкой рулят

рулит то, чем человек умеет пользоваться.
Veligor-Kolomensky
30-5-2013 01:18 Veligor-Kolomensky
quote:
Originally posted by DENI:

+100
дезерт игл
30-5-2013 01:33 дезерт игл
quote:

Не факт, от девайса тоже зависит если девайс малоэффективен умей не умей все одно результата ноль
Видел парнишку зарезанного а он в ножевика из хваленного Т12 стрелял, у ножевика рана колена и плеча РСоносец труп вот и думайте...
Дэмьен
30-5-2013 01:43 Дэмьен
quote:

Не факт, от девайса тоже зависит если девайс малоэффективен умей не умей все одно результата ноль
Видел парнишку зарезанного а он в ножевика из хваленного Т12 стрелял, у ножевика рана колена и плеча РСоносец труп вот и думайте...

В руках мастера и отвертка может стать вундервафлей. Тема не об этом. Или спор сейчас начнёт напоминать: кто сильнее, кит или слон?
Так что- ножи пока "забудем".
DENI
30-5-2013 01:46 DENI
Вот и Т12 засветился

DENI
30-5-2013 01:47 DENI
quote:

Это только доказывает что из Т12 надо уметь стрелять, и ножом надо уметь пользоваться.
Архиллес
30-5-2013 01:51 Архиллес
ТТ был заменен ПМом из главных преимуществ большее останавливающее действие. 45АСР еще большее. Для самообороны 45 АСР очень популярен в америке.
С собой если берешь пистолет имей хотя бы 2 магазина. Посмотрев видео различные, из боевых при перестрелках магазины опустошают в друг друга и разбегаются. Всегда думаю за себя, что первый магазин просто даст 50% это на разорвать дистанцию и отбежать 30% остановить, 20% фэил
дезерт игл
30-5-2013 01:56 дезерт игл
quote:
В руках мастера и отвертка может стать вундервафлей. Тема не об этом. Или спор сейчас начнёт напоминать: кто сильнее, кит или слон?
Так что- ножи пока "забудем

quote:
Это только доказывает что из Т12 надо уметь стрелять, и ножом надо уметь пользоваться.

Тема всегда об одном чем защищаться эффективно?
Мастер это мастер, но у гражданского оружия потребитель чаще всего не СОБРовец или Альфовец а среднестатистический обыватель который сотни патронов сжигать не должен и в спортзале часами сидеть тоже.
Та же отвертка вполне дружелюбна среднему пользователю РС нет! Так что спора и не будет
Дэмьен
30-5-2013 02:06 Дэмьен
quote:

среднестатистический обыватель который сотни патронов сжигать не должен и в спортзале часами сидеть тоже.

Вот она! Вот! Проявилась разница в мышлении между москвичом и техасцем. А почему бы и не стрелять как можно чаще? Подумаешь- сотни патронов и часы работы. Всё ведь лучше, чем пиво на лавочке.

Михаил. А не потому ли Путин говорит, мол народ- не готов?

дезерт игл
30-5-2013 02:23 дезерт игл
quote:
А почему бы и не стрелять как можно чаще? Подумаешь- сотни патронов и часы работы. Всё ведь лучше, чем пиво на лавочке.

Потому что мне работать надо, я в 7 утра на работу ухожу и в 22 возвращаюсь как в той песне " Тут Зина так накувыркаешься..."
Не до пострелушек короче грушу помолотить и то за счастье, и так живет большинство.
quote:
не потому ли Путин

Стас мне искренне пох что говорит этот забавный и не шибко умный персонаж, он для меня не авторитет ни разу
Landgraf
30-5-2013 02:25 Landgraf
quote:
...среднестатистический обыватель который сотни патронов сжигать не должен и в спортзале часами сидеть тоже...

quote:
...Потому что мне работать надо, я в 7 утра на работу ухожу и в 22 возвращаюсь как в той песне " Тут Зина так накувыркаешься..."
Не до пострелушек короче грушу помолотить и то за счастье, и так живет большинство...

Ага, то есть как всегда - компьютер починить, это мы специалистов вызываем. Хлеб испечь - так это мы хлебзаводу доверяем. Даже у бывшей жены полдачи отсудить - так это мы к адвокату бежим...
А как стрелять - так мы и сами с усами, сами всё знаем, сами всё умеем. И не надо нам патроны жечь и тренироваться - нас в роддоме стрелять научили...

А потом приходит такой "врождённый стрелок" в ормаг, покупает пистолет, со знанием дела передёргивает затвор, и... возвращает пистолет обратно продавцу - бракованный пистолет! Затвор-то назад отъехал, а вперёд, сцуко, отказывается возвращаться... Ладонью надавил, об стол постучал - стоит затвор в заднем положении, хоть ты тресни... Заклинило пистолет, а ведь оружие не должно клинить! Значит, дерьмом бракованным торгуют... А продавец-урод, вместо того, чтоб настрочить на завод гневную петицию, просто на ЗЗ нажал, и пистолет обратно в коробочку убрал...

Есть ещё знатоки, которые очень тщательно следят за безопасностью. В любой ситуации, даже не глядя, они готовы проверить, стоит ли оружие на предохранителе. Ведь чего там сложного? На спуск нажал - если на предохранителе, то не выстрелит... И когда в полутора метрах за спиной такой знаток проверяет таким способом постановку на предохранитель - то потом обычно доооолго в ушах звенит...

Вы возьмётесь перебрать двигатель W12 от Ауди? А изготовить торт-безе килограмм на 30? А сшить свадебное платье? Нет? Почему же? Не умеете? Так почему Вы считаете, что можете браться за пистолет?

edit log

дезерт игл
30-5-2013 02:32 дезерт игл
quote:
А как стрелять - так мы и сами с усами, сами всё знаем, сами всё умеем. И не надо нам патроны жечь и тренироваться - нас в роддоме стрелять научили

А я и не говорю что вообще не стрелять, я говорю что сам по себе РС г..но ибо требует попасть точно по месту в стрессовой ситуации от лица к ней не подготовленного.
Кстати большинство моих знакомых НЕганзовцев вообще РС не берут считают пукалкой а там и опера и собровцы и другие ребята вопрос почему? ГБ носят а РС нет.
К вопросу сам имел много РС потом продал все на фиг
дезерт игл
30-5-2013 02:36 дезерт игл
quote:
Вы возьмётесь перебрать двигатель W12 от Ауди? А изготовить торт-безе килограмм на 30? А сшить свадебное платье? Нет? Почему же? Не умеете? Так почему Вы считаете, что можете браться за пистолет?

Потому, потому что у меня пистолет был и что с ним делать я знаю, другое дело что в стрессе я не целится буду аки ковбой а фигачить не глядя лишь бы попасть.
И многим посетителям сей ветки предлагаю подумать смогут ли они как в кино стрелять в движущуюся мишень и попадать точно. Я уверен что нет
Дэмьен
30-5-2013 02:38 Дэмьен
quote:

Стас мне искренне пох что говорит этот забавный и не шибко умный персонаж, он для меня не авторитет ни разу

Пусть так. Но от него зависит, каким оружием мы можем легально вооружиться и патроны какой разрешённой мощности сможет прикупить к имеющемуся оружию.
Vlad V
30-5-2013 02:44 Vlad V
quote:

Та же отвертка вполне дружелюбна среднему пользователю РС нет!

Хм. Вот я средний пользователь. Выхват - наведение - спуск отрабатываю на пневмате. Пострелушки не часто, но бывают. Мне выстрелить проще, чем отвёрткой/ножом орудовать.

hellfirehellfire
30-5-2013 02:44 hellfirehellfire
точки прицеливания для травматики области эффективного воздействия - 10,12,28,31
700 x 492

edit log

Дэмьен
30-5-2013 03:00 Дэмьен
quote:
Originally posted by Vlad V:

Мне выстрелить проще, чем отвёрткой/ножом орудовать.

Также и у многих, не только у Вас.
Я, когда в ормаге торговал, 90 процентов женщин от ножей шарахались просто как черт от ладана.
А зато огнестрел- только дай. Мотивировали вполне стандартно- как же можно резать человека??? уж лучше я просто на кнопочку нажму...
Landgraf
30-5-2013 03:04 Landgraf
quote:
А я и не говорю что вообще не стрелять, я говорю что сам по себе РС г..но ибо требует попасть точно по месту в стрессовой ситуации от лица к ней не подготовленного...

А какое оружие не требует попасть по месту? Ядерная бомба? Но для её использования придётся учиться намного больше, чем простой стрельбе из пистолета

quote:
...Кстати большинство моих знакомых НЕганзовцев вообще РС не берут считают пукалкой а там и опера и собровцы и другие ребята вопрос почему? ГБ носят а РС нет.
К вопросу сам имел много РС потом продал все на фиг...

И я Ваших знакомых прекрасно понимаю. ГБ, УДАР, да даже газовый пистолет ПРОЩЕ в использовании, а по эффективности (в плане временного прекращения активных действий нападающего) даже лучше.

quote:
Потому, потому что у меня пистолет был и что с ним делать я знаю...

А если я Вам подарю Service Manual AUDI AG, книгу по кондитерскому мастерству, и учебник по кройке и шитью - возьмётесь??? Или всё-таки теория не может заменить практику???

quote:
...другое дело что в стрессе я не целится буду аки ковбой а фигачить не глядя лишь бы попасть...

Когда как говорится "рука набита", то "фигачить неглядя" получается намного точнее и эффективнее...

quote:
...И многим посетителям сей ветки предлагаю подумать смогут ли они как в кино стрелять в движущуюся мишень и попадать точно. Я уверен что нет

Как показала наша практика, некоторые посетители этой ветки даже в статичную мишень из Викинга попасть не могут... Но при этом считают себя вполне готовыми применить травмат...

quote:
Originally posted by hellfirehellfire:
точки прицеливания для травматики области эффективного воздействия - 10,12,28,31

Точку 31 не обнаружил, может, плохо глядел... Но в остальном с Вашим списком не согласен. ИМХО самыми эффективными с точки зрения прекращения активных действий будут точки 4/26 и 6/25 на левой картинке, 10 тоже на левой картинке (точка указана не совсем по центру), а также горизонтальная зона в районе точки 18.
Дэмьен
30-5-2013 03:09 Дэмьен
quote:
Originally posted by Landgraf:

ИМХО самыми эффективными с точки зрения прекращения активных действий будут точки 4/26 и 6/25 на левой картинке, 10 тоже на левой картинке (точка указана не совсем по центру), а также горизонтальная зона в районе точки 18.

Оспорю Ваше ИМХО. При попадании пульки чуть ниже точек 20 и 21, противнику некоторое время уж точно будет не до Вас. От только туда ещё попасть надо умудриться.
дезерт игл
30-5-2013 03:16 дезерт игл
quote:
Пусть так. Но от него зависит, каким оружием мы можем легально вооружиться и патроны какой разрешённой мощности сможет прикупить к имеющемуся оружию.

Так я уже об том подумал и делаю второе гражданство
quote:
если я Вам подарю Service Manual AUDI AG, книгу по кондитерскому мастерству, и учебник по кройке и шитью - возьмётесь??? Или всё-таки теория не может заменить практику???
quote:

Мне практики хватает я с ПМом лет с 10 знаком
quote:
как же можно резать человека??? уж

Обыкновенно руками, кровь правда липкая а так нормально
дезерт игл
30-5-2013 03:20 дезерт игл
quote:
Мне выстрелить проще, чем отвёрткой/ножом орудовать.

когда мне было лет 14 я переехал в более спокойный регион РФ и носил балисонг, понятия имею о НБ, это не помешало воткнуть мне ее нападающему в пятую точку, ни страхов не каких то неведомых "психолохических барьеров" не испытал, ну крови много ну порезанный орал и что??
дезерт игл
30-5-2013 03:22 дезерт игл
вообще не понимаю тех кто говорит про ступор и барьеры, на тебя человек шесть нападают какая тут уже психология...
Дэмьен
30-5-2013 03:24 Дэмьен
quote:

Обыкновенно руками, кровь правда липкая а так нормально

Я это свыше пяти лет людям глаза в глаза объяснял. А после плюнул и понял, что в Интернете аудитория гораздо шире
quote:

Так я уже об том подумал и делаю второе гражданство

В Эстонию собрался?
quote:

я с ПМом лет с 10 знаком

Завидую и грустно ухожу курить...
Landgraf
30-5-2013 03:27 Landgraf
quote:
Мне практики хватает я с ПМом лет с 10 знаком

Я вот много лет близко знаком с ХХХХ (чтоб небыло рекламы) маркой внедорожников... Но вот почему-то движок перебирать не научился автоматически, только от знакомства...

Вы с ПМом знакомы - что это значит? Вы умеете его заряжать, разряжать, ставить на предохранитель, разбирать неполной разборкой и чистить? Это всё относится скорее к обслуживанию оружия, а не к его использованию.
Если Вы служили в ВС или МВД, то даже использование оружия у Вас (если оно было много и часто) отличается от использования оружия гражданами. Потому, как внезапного нападения обычно в ВС и МВД не бывает, оружие носится как правило открыто, или заранее приготавливается к использованию. Цель как правило тоже заранее очевидна. С гражданским оружием немного иначе - неизвестен момент, когда придётся применить, неизвестна цель, все вводные поступают в самый последний момент, зачастую уже в процессе физического контакта. Времени прицелиться обычно не бывает, поэтому надо научиться определять ориентацию своего оружия в пространстве, и научиться изменять эту ориентацию даже под воздействием разных отвлекающих факторов.

Да и в конце концов, речь-то не про Вас лично, речь про среднестатистических обывателей, которым (по Вашему мнению) уметь пользоваться оружием совсем не обязательно... "Обучение" ввели... Ага, обучает это обучение, прям все так сразу КМС по стрельбе становятся... Доводилось видеть "обучаемых" в процессе "обучения"? Рот раззявят, глаза зажмурят - и жмут спуск...

дезерт игл
30-5-2013 03:44 дезерт игл
quote:

quote:

порезанный орал и что??

Ты под видеокамерами в этом пока ни разу не практиковался?

Дело закрыто было
NAL
30-5-2013 03:46 NAL
quote:
Originally posted by DENI:

...между двумя группами молодых людей возник конфликт, в ходе которого они выстрелили друг в друга из травматического оружия. Двое убито, четверо ранено.Около десяти человек выясняли отношения с помощью травматического оружия

И дальше будет только хуже. Кстати, вот о чём подумалось. Что брехня и добросовестное заблуждение все эти разговоры про "это из травматики палят почём зря - дайте людям "настоящие" пистолеты и тут же ответственности будет больше".

Ага. Вспоминаем видео, где клиент при задержании из МР-353 в ОМОН стрелять пытался. Не в слабости травматиков дело. Учитывая, что ответственность за их применение - ровно как и за Рем 870 с картечью. Будут "настоящие" - точно так же по поводу и без стрелять будут.

Поскольку уже сейчас стреляют не для "напугать", а вполне себе для "убить". Ну - и готовимся к американским реалиям. Перестрелки на улицах для начала между бандами, и всё более частым применением "пистолетов" при ограблениях прохожих и магазинчиков (заправок).

edit log

дезерт игл
30-5-2013 03:50 дезерт игл
quote:
В Эстонию собрался?
quote:

В Израиль или Испанию думаю пока, денежка подойдет и смоюсь
quote:
.
Если Вы служили в ВС или МВД, то даже использование

С 10лет?? Нет я в 90е в Чечне жил в станице...
Landgraf
30-5-2013 04:06 Landgraf
quote:
С 10лет?? Нет я в 90е в Чечне жил в станице...

Ну мало ли? Семья офицера (например), или сын полка... Всяко бывает в этой жизни...
дезерт игл
30-5-2013 04:13 дезерт игл
И с этим угадали дед полковник ВС СССР он и учил стрелять, вообще даже если уеду в более либеральную страну возьму для ношения ПМ советский ибо привычный он мне(хотя щас в меня табуретки от владельцев Глоков Беретт и Смитов полетят)
дезерт игл
30-5-2013 04:15 дезерт игл
quote:
Завидую и грустно ухожу курить...

да на фиг такой жизненный опыт, дети нормально жить должны а не на войне
Landgraf
30-5-2013 04:19 Landgraf
quote:
... вообще даже если уеду в более либеральную страну возьму для ношения ПМ советский ибо привычный он мне(хотя щас в меня табуретки от владельцев Глоков Беретт и Смитов полетят)

Вы, когда сравните стоимость патронов 9х19 и 9х18 в этой либеральной стране, возможно, резко поменяете своё мнение
Дэмьен
30-5-2013 05:08 Дэмьен
quote:

да на фиг такой жизненный опыт, дети нормально жить должны а не на войне

Да лано! Война очень здорово мозги вправляет. И быстро.
Если б не возраст и определённая необходимость систематически посещать место прописки, то снова бы обратился в военкомат на предмет вакансий. Хочу, но держит меня здесь. Привязан.
quote:

возьму для ношения ПМ советский

Я когда попал в систему и меня признали за своего, то в первые же дни перепробовал все стволы, какие мне только под руку попадались на предмет "удобности". С тех пор охладел к ПМ-образным.
Хотя признаю: алгоритм действий с ним вбит в меня уже наверное на уровень подкорки.
Ну и не забывай- патрончик-то относительно слабенький. "Калибр американских домохозяек"
EU27
30-5-2013 05:17 EU27
Немного офф , для тех кто считает , что вообще у нас в стране мало шансов встретить верную смерть на улице простому человеку. И носить с собой что-то для избежания этой верной смерти и защиты себя - это паранойя. Недавний случай из жизни моего знакомого . Вводные: знакомый - мужчина 40 лет , не рембо , обычный , фанат пешего туризма , работник крупного завода . Так вот , добираться до места работы данный гражданин всегда предпочитал пешком. Идти приходилось через бывшие промзоны и базы километров 7. С ним всегда ходил еще один его товарищ , но последнюю неделю приболел и знакомому приходилось ходить одному. Три недели назад как обычно вышел из дома , но до работы не дошел. По словам родных имел в тот день при себе рублей 300 наличкой и это из ценностей все. Следаки ищут , уже даже экстрасенсов подключили , все безрезультатно. С вероятностью 90% можно утверждать , что данного гражданина уже скорее всего нет в живых. Следаки сами были искренне удивлены , что у гражданина совершающего ежедневно такие пешие прогулки не было с собой ничего для СО. Ведь у нас и за сигарету убить могут , а тут аж 300 рублей. Так что смерть , она может быть близко. И хорошо бы иметь хоть какой-то дополнительный шанс против нее.

edit log

Саныч59
30-5-2013 09:16 Саныч59
quote:
Originally posted by EU27:

для тех кто считает , что вообще у нас в стране мало шансов встретить верную смерть на улице простому человеку. И носить с собой что-то для избежания этой верной смерти и защиты себя - это паранойя.

А еще кирпич может на голову упасть, что теперь в каске ходить?
Если недельку отдохнуть от ганзы, жить станет спокойнее и безопаснее. 3 года с пистиком по улице не ходил и ничего.
EU27
30-5-2013 09:35 EU27
quote:
Originally posted by Саныч59:

А еще кирпич может на голову упасть, что теперь в каске ходить?
Если недельку отдохнуть от ганзы, жить станет спокойнее и безопаснее. 3 года с пистиком по улице не ходил и ничего.

Он 10 лет с пистиком не ходил , а тут раз и все. А был бы с ним , может и по другому бы сложилось.

Саныч59
30-5-2013 10:05 Саныч59
quote:
Originally posted by EU27:

А был бы с ним , может и по другому бы сложилось.

Это только ваши, не имеющие под собой основания домыслы, ведь причина исчезновения не известна. Зачем тогда приплетать данный печальный случай в обоснование необходимости ношения оружия?
Veligor-Kolomensky
30-5-2013 10:05 Veligor-Kolomensky
quote:

3 года с пистиком по улице не ходил и ничего.

"Кинжал (ОООП, ГП, ГБ и пр., нужное подчеркнуть) хорош для того, у кого он есть. И плохо тому, у кого не окажется - в нужное время" (с)
Саныч59
30-5-2013 10:08 Саныч59
Исходя из такой логики надо таскать полный походный рюкзак, со всякой выживальческой ерундой, от презерватива до дефибрилятора, а вдруг понадобится?
EU27
30-5-2013 10:09 EU27
quote:

Это только ваши, не имеющие под собой основания домыслы, ведь причина исчезновения не известна. Зачем тогда приплетать данный печальный случай в обоснование необходимости ношения оружия?

Я ж Вас не агитирую. Не носите сейчас , не носите дальше. Привел факт , дальше каждый сам его обдумывает. Все же рассуждают как , мол это не со мной , а с кем то. А со мной такого не может произойти. Может такое случиться с каждым. Я не хотел бы быть зарезанным из-за 300 рублей и чтоб потом мою тушку собачки в канаве доедали.

edit log

EU27
30-5-2013 10:36 EU27
http://www.er-tv.ru/news/incidents/33274/?PAGEN_2=3

С возрастом немного ошибся.

Guns.ru Talks
резинострельное
Планирующим защищать себя с помощью малозарядного оружия посвящается ( 4 )